Платья без выкройки: 5 лучших идей. Как сшить платье без выкройки

Вы можете создать красивое платье, которое не будет быстро устаревать. Он идеально подходит для любой фигуры — стройнит, скрывает живот и подчеркивает талию. Для изготовления такого простого платья требуется всего один кусок ткани, 20 минут свободного времени и совсем немного усилий.

Платья без выкройки: 5 лучших идей

Сделайте элегантное платье своими руками за считанные минуты! Не можете поверить? Эта статья изменит ваше мнение. Мы собрали несколько отличных идей и пошаговых инструкций, которые помогут вам быстрее обустроить свой шкаф. Вдохновитесь этими замечательными идеями, которые помогут вам сшить платье с рисунком или без него. Ознакомьтесь с различными типами, чтобы узнать, как и какой стиль подходит вам больше всего.

В прошлом мы учили вас, как создавать красивые повседневные платья с помощью простых конструкций. Мы призываем вас принять участие в этом мастер-классе. Он прекрасно дополнит этот вариант и привлечет тех, кто хочет приложить немного больше усилий.

Лето с заминкой

Начнем с самого простого варианта. Вам даже не понадобится машина, чтобы сшить это платье. Это удобная вещь, которую можно сделать, отправляясь в отпуск.

Летние платья ручной работы

Выкройка для этого платья не нужна. Процесс подготовки заключается в следующем

Дизайн платья.

В качестве основы можно использовать непрозрачную (предпочтительно растягивающуюся) ткань. Его ширина должна соответствовать длине вашего платья. Длина соответствует обхвату бедер, умноженному на 2. Это летнее платье можно также сшить из подошвы или парео.

Измерьте свои руки спереди и сзади от подмышек. Используйте рулетку или сразу же измерьте рулетку. Лучше иметь немного больше — закрепить бретельки на платье не составит труда. Пришейте их к краю разреза.

Чтобы носить это платье, не забудьте надеть парео. Оберните его вокруг спины, а затем вокруг одной стороны груди. Проденьте ремни через руки. Затем повторите с другой стороны.

Кроме того, это пляжное платье может быть украшено тонкими кожаными ремешками или веревкой.

Настольное платье без оформления

Красивое платье из одного куска ткани, которое можно сшить за несколько минут: без выкройки и суеты. Это платье можно сшить для любой женщины, так как оно подходит для любой фигуры.

Можно вырезать непосредственно на ткани. Шаблон или модель не нужны. Если вы хотите сделать индивидуальное платье для стола, используйте резинку.

В этом коротком видео мастер-классе автор показывает, как сшить простое платье, как подчеркнуть талию и дает полезные советы. Действия просты. Он также пригодится тем, кто не знает, как вырезать горловину трикотажного платья без окантовки.

Вы можете выбрать цвет и качество ткани — конечный результат вас не разочарует. Если использовать легкую, можно сшить простое летнее платье. Сложные узоры элегантны, а плотные ткани идеально подходят для осени и зимы.

Из трикотажа можно сшить красивое платье ручной работы. Используйте футболку в качестве выкройки. Положите футболку по кругу двойным слоем поверх сложенной ткани. Увеличьте размеры ширины и длины и сделайте припуски на швы.

Как сшить платье на любой случай без выкройки

Сшейте платье для любого случая без выкройки

Решите, что каждый учится шить самостоятельно разными способами. Возможно, кто-то получил в подарок швейную машинку и захотел ее покорить. Или у кого-то нет времени и желания бежать в швейную мастерскую. Или у него нетипичная форма, и предлагаемая серия ему совершенно не подходит. Наконец, иногда нужно сшить платье быстро. Это будет правильный размер, длина, которая вам нравится, нужный цвет и фасон, который вы давно разрабатывали.

Вы можете быстро сшить платье самостоятельно без выкройки, даже если вы не являетесь опытной швеей. И вам не придется возиться с выкройками. Техника быстрого шитья позволит вам сшить одежду для дома, прогулок или походов в театр. Лучше всего начинать с простой одежды и «неприхотливых» тканей. При шитье следует использовать уже имеющуюся у вас одежду, которая лучше всего подходит к вашему силуэту.

Прежде чем начать шить, ознакомьтесь с советами опытного портного. Они помогут вам избежать некоторых ошибок при шитье. Советы для начинающих:

  1. Многие ткани дают усадку после стирки, из-за чего изделие может выглядеть меньше. Поэтому перед раскроем ткань следует расправить.
  2. Старайтесь выбирать нитки того же тона, что и ткань, или чуть темнее. Нитки, которые на тон светлее ткани, будут выглядеть блеклыми.
  3. Чтобы платье сидело идеально, при примерке следует надевать одно и то же нижнее белье.
  4. Грубой ошибкой будет проглаживание швов после того, как все детали будут сшиты. Каждый шов следует проглаживать отдельно до того, как одежда будет полностью собрана.
  5. Начните работу только имея в своем распоряжении все необходимые инструменты.

Чтобы не отвлекаться во время рабочего процесса, следует заранее подготовить все инструменты. Тогда творение будет непрерывным и очень приятным. А с хорошим настроением и платье выйдет без дефектов.

Необходимые инструменты:

  • ミシン、
  • хорошо заточенные швейные ножницы, способные разрезать любую ткань,
  • маленькие ножницы для обрезания ниток и завершения работы,
  • Рулетка и булавки для шитья.

Вам также понадобятся цветные краски, чтобы нарисовать детали одежды. Когда все будет готово, можно начинать шить.

Несколько вариантов платья

Чтобы стать мастером в этом направлении, необходимо знать последовательность шитья шаг за шагом. Только тогда вы сможете экспериментировать не только над собой, но и шить красивые изделия своим родным и близким.

Простое летнее платье

Для летнего платья лучше выбирать легкие ткани ярких и сочных цветов. Вам также следует подготовить готовое платье с правильными очертаниями. Если вы используете его в качестве трафарета, вам вообще не понадобится никакой рисунок. Пошаговая процедура:

    Для начала необходимо разместить два слоя ткани на большом столе или, если такого нет, на полу. Работа проходит только по изнаночной стороне.
  1. Используя свою деталь в качестве трафарета, вырежьте из ткани необходимые детали. Чтобы сделать надувное изделие, можно отрезать или обрезать куски чуть большего размера.
  2. У вас есть две части — передняя часть платья и задняя. Пришейте их к бокам и лямкам. Оставьте голову, руки и нижние отверстия нетронутыми.
  3. Определите, где будет находиться талия. Измерьте расстояние от талии, отметьте его и отрежьте резинку нужного размера. Можно использовать простую резинку.
  4. Пришейте его с изнаночной стороны. Это поможет ткани на талии сформировать мягкие складки.
  5. Рукава, вырез и подол платья должны быть отделаны. Это следует сделать с помощью швейной машины.

Вот так просто можно сделать красивую одежду для жаркого летнего дня. Без рисунка можно получить не только повседневные вещи, но и, например, вечернее платье, в своем роде будет просто уникальным.

Вечернее платье

Вечерние платья без дизайна

Приглашение на торжество — не только радостное событие, но и повод задуматься о том, куда пойти, что делать, если возникло внезапное желание появиться на отдыхе в длинном вечернем платье, но средств в данный момент недостаточно. Ответ прост — достаточно купить красивый шарф или платок или подошву соответствующего цвета и сразу приступить к работе. Кстати, не обязательно сразу бежать в магазин и что-то покупать, можно начать с поиска подошв в собственном гардеробе. Лучше всего выбирать легкий материал.

Последовательность пошива вечерних платьев:.

  1. Сшейте концы шарфа вместе, чтобы получилась юбка. Вы можете надуть их снизу.
  2. Выберите резинку, подходящую по цвету к платью, и пришейте ее посередине.
  3. Сшейте второй шарф, который будет бюстом платья, и прикрепите меньшую сторону к эластичному материалу.
  4. Сплетите свободный конец, который станет диагональным туловищем, и прикрепите его к противоположной стороне первого шва.

Это все детали платья. Остается только аккуратно обрезать ткань за вырезом и горловиной. Закрепите верхнюю и нижнюю части изделия резинками для лучшего прилегания. В таких платьях вам не будет стыдно посещать вечеринки и фотосессии.

Мода для идеальной женщины

Иметь идеальную форму — нет причин отказываться от чего-то красивого и современного. Некоторые советы по шитью, которые вам необходимо знать:.

  • Вырез должен быть треугольным — визуально удлиняет шею и
  • Лучший стиль — с мягкой обивкой.
  • Отличный комбинезон женщины не включает в себя отличный замбо, рюши и оборки.

Принцип шитья прост. Выкроить детали будущего платья. Не забудьте о припусках на швы. Сметайте, разместите и сшейте плечи и бока. Вырез, подол и рукава зигзагообразной формы.

Способ 2: Наряд из двух частей

Вам потребуется:.

Два прямоугольных куска стильной и хорошо продуманной ткани шириной, равной половине обхвата бедер + припуски на свободное прикладывание + стандартные припуски на боковые швы 1-1,5 см и длиной, равной длине будущего платья.

Как сшить платье из двух выкроек без выкройки

3 способа сшить летнее платье без выкройки

Используя оверлок, прошейте все швы выкройки.

При примерке закончите ширину выреза горловины. Вы можете сделать ширину более узкой или наоборот, что позволит носить платье с опущенными плечами.

Определите глубину подмышек во время размещения.

Отметьте плечевые швы на платье с помощью волшебного портновского мела. Скрепите части вместе и сшейте их.

Выверните припуск на шов от воротника на другую сторону и сшейте.

Сшейте боковые швы от подмышек.

Выверните и зашейте припуски на швы с другой стороны. Ваше платье готово!

Совет: Это платье лучше всего сшить из двух шелковых платков, поэтому нет необходимости обрабатывать швы.

3 способа сшить летнее платье без выкройки

Или из купона на ткань с рисунком шарфа.

3 способа сшить летнее платье без выкройки

Только в этом случае боковые швы нужно сшивать от края требуемого платка. Платье отлично смотрится с поясом.

3 способа сшить летнее платье без выкройки

Платье также можно носить как тунику с джинсами.

Способ 3: Сшейте платье в натуральную величину.

3 способа сшить летнее платье без выкройки

Чтобы сделать рисунок в натуральную величину на бумаге, нарисуйте сетку из 10 см клеток.

3 способа сшить летнее платье без выкройки

Измерьте все точки пересечения линий чертежа с линиями сетки высот в соответствии со схемой и соедините эти точки. Убедитесь, что закругленные линии ровные.

Совет: Для создания сетки высот можно использовать миллиметры.

Чтобы увеличить эту выкройку до своего размера, смотрите руководство «Увеличение или уменьшение выкройки» на сайте BurdaStyle.ru.

Фото: BurdaStyle.ru; материал JuliaDekanova создан JuliaDekanova

Оцените статью
myata-dress.ru