Патчи для глаз своими руками: 7 рецептов красоты. Как сделать патчи в домашних условиях

Разделите все ингредиенты поровну и возьмите по 3-4 капли каждого. Хорошо перемешайте и смочите смесью основу. В качестве носителей питательных веществ можно использовать ватные тампоны или плотные бумажные полотенца.

Патчи для глаз своими руками: 7 рецептов красоты

Если у вас мешки под глазами и они опухают по утрам, пластырь — ваше верное средство. Вы можете сделать их своими руками. Самодельные прокладки не уступают фирменным изделиям, но идеально подходят для экономии ресурсов. Их легко приготовить — просто выберите рецепт, который вам нравится.

Принцип действия

Девушки с темными кругами под глазами

Прокладки для глаз стали очень популярны с распространением корейской косметики и теперь являются неотъемлемой частью ежедневного ухода. Их преимущества неоспоримы.

  • Преимущества лимфатического дренажа,…
  • Уменьшение мешков и отеков.
  • Против морщин.
  • увлажнение кожи, и
  • уменьшение темных кругов.

Самые популярные пластыри изготовлены из гидрогеля.

Этот материал создает парниковый эффект, плотно покрывая кожу пленкой, которая тает от температуры тела и высвобождает активные ингредиенты сыворотки. Благодаря тому, что он наносится плотно, ему некуда деваться, и активные вещества проникают в кожу. Результат — отдохнувший вид, свежие глаза и отсутствие мешков всего за 10 минут.

На самом деле, именно гидрогель обеспечивает лимфодренажный эффект, а не компоненты формулы сыворотки, которой пропитан пластырь. Поскольку гидрогель очень плотный и тяжелый, его вес увеличивает лимфатический поток к области, на которую он нанесен. Этот эффект можно воспроизвести в домашних условиях, сделав желатиновые пластыри.

Как работают патчи из желатина

Натуральный желатин — это белковое вещество животного происхождения. Он изготавливается из коллагена, содержащегося в костях и сухожилиях животных (обычно крупного рогатого скота).

Полировка глаз своими руками

Полировка глаз своими руками

Желатин широко используется в домашней косметологии в качестве средства против морщин и возрастных изменений. Его очевидным преимуществом является природное происхождение. Желатиновый коллаген не впитывается в кожу и не заполняет морщины, но его увлажняющее действие повышает упругость и эластичность.

В борьбе с мешками вокруг глаз состав желатина менее важен, но его плотность имеет значение. Он создает воздухонепроницаемую пленку, оказывает давление на лимфатические сосуды и снимает отеки. Регулярное использование этих пластырей дает отличный лифтинг-эффект, и вы навсегда забудете о мешках под глазами.

В миске: 1 ст. ложка порошка желатина, 1/3 ч. ложки тертой куркумы (специя), 1 ст. ложка жирного йогурта. Смешайте ингредиенты и дайте подняться в течение 30 минут. Добавьте в смесь 2 ч.л. сахарного песка. Перемешайте и нагревайте на водяной бане до растворения всех ингредиентов.

Патчи своими руками из корейских гелей: увлажнение, омоложение, регенерация

Повязка на глаза своими руками из корейского геля

Вы можете использовать знаменитое корейское алоэ вера или улиточный гель. И то, и другое можно использовать и смешивать в любом соотношении.

  1. 3-4 ст. ложки геля алоэ вера и/или улиточного геля, 3-4 ст. ложки
  2. 2-3 ч.л. глицерина,.
  3. 3-4 чайные ложки на ваш выбор, или миндальное масло, виноградное масло, аргановое масло, аптечный раствор витамина Е, и
  4. 2-4 ч.л. измельченных трав: зеленый и/или черный чай, листья петрушки, василек, лепестки роз и т.д. (Необязательно).

Перемешайте замачивание, но не добавляйте травы. Уложите заплатки одну на другую в банку и посыпьте каждую зеленью. Оставьте пропитываться на 2-3 дня.

Патчи своими руками с кофеином: от кругов, отеков и морщин

Импровизированная повязка для глаз с кофеином

  1. 5-7 таблеток фармацевтического кофеина (бензоат натрия кофеина),.
  2. 2-3 ст. ложки недорогого косметического геля, сыворотки или гелевой маски, которая не раздражает глаза; и
  3. 3-4 чайные ложки легкого растительного масла: виноградные косточки, миндаль, персики, раствор витамина Е.

Оливковое масло не подходит — при использовании одного средства оно может высушить кожу.

Измельчите кофеин в сухой порошок, растворите его в геле или сыворотке и начните наносить на слой ватных дисков, затем полейте их растительным маслом.

По окончании закройте бутылку и хорошо встряхните.

Питательные патчи своими руками: от морщин и кругов

Послеобеденная повязка для глаз с кремом

Смешайте равные части крема «Субово Дайвинг» и косметического геля, сыворотки или гелевой маски, не раздражающей глаза.

Если пропитка кажется слишком густой, добавьте гель-сыворотку или небольшое количество глицерина.

Равномерно распределите ингредиенты. Опустите одну ногу в теплый парафин. Перед использованием состав можно заморозить в холодильнике. Если у вас их много, поместите пропитанный противень в банку с крышкой в морозильную камеру. Состав успокаивает, помогает разгладить морщины и положительно влияет на цвет лица и внешний вид.

Как сделать патчи в домашних условиях своими руками

Самодельные заплатки сравнимы с промышленными по нескольким параметрам.

Главное, что необходимо учитывать, — это то, что нужно сделать в первую очередь для применения того или иного патча.

  • Для уменьшения отека и мешков используются дренажные составы. Чтобы снять отечность под глазами, такую маску следует держать 30 минут.
  • Увлажняющие ингредиенты с добавлением витаминов увлажняют тонкую кожу и разглаживают мелкие морщинки.
  • В питательную основу пластыря можно добавить сыворотку с коллагеном или гиалуроновой кислотой для достижения мощного разглаживающего эффекта.
  • Для питания кожи можно использовать экстракт ромашки и рисовую муку, смешанную с ретинолом. По возможности в основу добавляется плацента.

Все домашние маски следует наносить в теплом виде. Исключением является дренажная заплата.

Имеются материалы.

Фирменные пластыри имеют определенное назначение и пропитаны различными активными ингредиентами.

Все они естественным образом имеются в каждом доме в виде фруктов, овощей, оливкового или кокосового масла, молока, молочных продуктов, витаминных капсул, сушеных трав и алоэ. Если чего-то не хватает, это можно приобрести в ближайшем супермаркете или аптеке.

Самый простой способ создания пластырей — использовать ватные диски. Много сложенной в несколько слоев марли можно использовать для разрезания ткани на удобные формы. Нетканые материалы для кухонных полотенец также подходят.

Желатин и тертый огурец

Желатиновые или аграновые пластыри также можно изготовить, добавив необходимые ингредиенты в незатвердевшую основу.

Инструкции по приготовлению.

Приведены некоторые рекомендации по просмотру и бронированию повязок на глаза.

Наличие агара

Чтобы улучшить цвет кожи, попробуйте сделать пластырь на основе агара. Необходимые материалы:.

*Все ингредиенты можно приобрести в Интернете. Например, в Belle можно найти саше из ромашки, агара и миндального масла.

Поместите пакетики с ромашкой в термос с кипящей водой и замачивайте не менее 30 минут. Добавьте агар-агар в настой, доведите до кипения и кипятите в течение 1-2 минут.

Вылейте смесь в формы. Сделайте слой толщиной не более 3 мм. Охлаждайте не менее 3 часов. Нанесите 2-3 капли масла на каждую пластину перед наложением пластыря. Держите лекарство в течение 30-40 минут.

При отсутствии специальных формочек используйте прозрачные крышки для сметаны и плоские тарелки. Разрежьте соленый круглый пласт на две части.

Ромашковый настой можно заменить настоями или отварами других трав. Тип сырья зависит от проблемы, которую вы хотите решить.

С желатином

Первый рецепт.

  • Добавьте 1 чайную ложку желатина и перемешайте.
  • Поместите смесь на водяную баню и регулярно помешивайте, чтобы растворить желатин.

Гель алоэ вера можно использовать более чем в 90% случаев. Мне нравится корейский гель.

Разрежьте ватный шарик пополам и придайте ему форму, соответствующую анатомии глаза. Опустите его в смесь и выдавите излишки, чтобы раствор не стекал. Держите эти импровизированные подушечки в течение 20-30 минут. После удаления удалите остатки кожи и при необходимости обработайте кремом.

Как использовать чайные пакетики под глаза

Чай известен своими антиоксидантными свойствами. Чайные листья содержат эфирные масла и витамины, природные антибиотики, дубильные вещества и кофеин.

Такой богатый состав имеет множество положительных факторов

  • Питание кожи.
  • Уменьшение морщин
  • Снятие покраснения, признаков усталости, уменьшение воспаления, уменьшение
  • Укрепляет кровеносные сосуды, улучшает кровоток и
  • Устраняет темные круги и мешки под глазами, а также
  • Придает коже здоровое сияние.

Для достижения желаемых результатов используйте чай в пакетиках и свежезаваренный листовой чай. Имеются различные сорта, включая черный, зеленый и овощной. Существует несколько способов изготовления функциональной косметики из чайных пакетиков.

  • Черный чай. Залейте чайные пакетики кипятком и оставьте настаиваться. Дайте остыть до комфортной температуры. Поместите в чистый мешок для глаз на 15 минут. После процедуры смойте остатки чая и нанесите на веки питательный крем.
  • Зеленый Приготовьте густой чай из листьев. Смочите в нем ватные диски. Поместите их один на другой в пакет для заморозки и храните в морозильной камере. Используйте утром как средство для немедленного лечения мешков под глазами. Не наносите под глаза более чем на 3-5 минут.
  • Тонизирующая компрессия. Приготовьте два пакетика, один холодный и один горячий. Попеременно наносите холодный и горячий лосьон под глаза и меняйте его через 3 минуты. Выполните не менее пяти циклов замены. Припарки из чайных пакетиков помогают тонизировать кожу и бороться с мешками и синяками под глазами. Пакетики можно заменить ватными дисками и марлевыми салфетками.

При ежедневном применении эффект от этих масок ощущается уже через короткое время. Содержащиеся в чае питательные вещества питают тонкую кожу и активизируют синтез коллагена. Температурное воздействие горячих и холодных пакетов активизирует кровообращение и способствует здоровью глаз.

Вот небольшой рецепт, который вы можете использовать, чтобы сделать свою собственную повязку для глаз. Вы можете избавиться от некоторых недостатков кожи вокруг глаз в домашних условиях — нужно только делать это регулярно.

Проблемная кожа, а также зрелая кожа, которая начала увядать, требует особого внимания. Регулярное питание и увлажнение может дать значительный эффект всего за несколько дней.

Ниже перечислены наиболее доступные и простые варианты создания пластырей в домашних условиях. Помните, чтобы сиять красотой и здоровьем, достаточно любить себя и ежедневно уделять время уходу за своей внешностью.

Рецепты домашних гидрогелевых патчей под глаза

Гидрогелевая повязка для глаз ручной работы

  1. -столовая ложка пищевого желатина или агар-агара τα -столовая ложка цветков бузины и стебля κι -½ чайной ложки петрушки -½ чайной ложки мяты Для приготовления замочите цветки бузины и петрушку 50 мл в кипятке (10-20 минут). Можно использовать как сушеные, так и свежие ингредиенты. Затем процедите через сито или марлю. Растворите жидкость в агаре или желатине на медленном огне. Через 1-2 минуты снимите с огня. Когда остынет, переложите в форму и поставьте в холодильник.
  2. -1 ст. ложка кофе — 50 мл воды. -½ ст. ложки агара — 1/3 ч. ложки витамина Е Заварите кофе 50 мл воды. Можно использовать растворимый кофе, который не нужно сливать. В любом случае, растворите коагулянт в кофейном отваре на медленном огне. Не забывайте помешивать смесь. Через 1-1,5 минуты снимите с огня. Когда смесь еще не загустеет, но уже немного остынет, добавьте витамин Е и разлейте смесь по формочкам. Охладите в течение 20-30 минут.
  3. -1 ст. ложка желатина — 4,5 ст. ложки горячей воды — 1/3 ч. ложки ромашки — 1/3 ч. ложки календулы. Процеживать отвар не обязательно. Заморозьте и затвердейте растворимые гидрогелевые подушечки с помощью формы и холодильника.
  4. -1/2 ч.л. агара -1 ч.л. ромашки -1 ч.л. зеленого чая -250 мл воды; заварите ромашку вместе с зеленым чаем и оставьте отвар на 5-7 минут. Для тех, кто не делает дренаж, травы можно использовать в саше. Добавьте агар-агар в бульон, хорошо растворите и разлейте по формочкам.
  5. -Агар — 2 ст. ложки агара — 1 огурец. -Огурец измельчить в блендере до получения однородной кашицы, добавить гель алоэ или сок свежих листьев и кашицу. Растворите загуститель в воде и смешайте все ингредиенты до однородности.

Ношение мгновенной гидрогелевой прокладки в течение 10-15 минут начнет обращать последствия. Это означает, что влага не впитывается в кожу, но пластырь начинает высыхать и вместо этого получает влагу из кожи.

Использование этих рецептов не только устраняет темные круги и мешки под глазами, но и убирает существующие мелкие морщинки и предотвращает появление новых.

Оцените статью
myata-dress.ru