Правильный порядок пришивания погон на кители. Как пришить погоны на китель кадета

Содержание

Нередко иглы протыкают тугие плечевые ремни с заметным мышечным усилием. В этом случае также подойдут щипцы для наперстка или пинцет, чтобы не повредить пальцы.

Погоны как правильно крепить. Как правильно пришить погоны на китель, парадный, военнослужащего, кадета, полиции, МЧС, прокурора

Униформа всегда должна быть в надлежащем виде. Однако из-за нескольких особенностей и различных способов крепления сшить плечи не так просто. Рассмотрим несколько примеров, чтобы убедиться, что погоны пришиваются там, где это необходимо.

  1. Соответствующая маркировка. Отметьте 1 см от шва до плечевого шва и начните сшивать шов.
  2. Желательно закрепить плечо, чтобы оно не сместилось во время шитья. Вы можете сделать это с помощью булавок, а можете сделать всего несколько стежков: по краю и посередине плеча (в конце работы их нужно аккуратно разделить).
  3. Расположите плечи так, чтобы они слегка подались вперед.
  4. Плечевые ремни должны быть пришиты. Вдоль линии на обоих концах и основной части плечевых лямок.
  5. Рекомендуется использовать маленькие стежки в верхней части, чтобы они были едва заметны. Здесь необходим наперсток, так как плечи очень плотные и их трудно проколоть иглой. Во избежание травм следует надевать наперсток. Игла не должна быть настолько тонкой, чтобы сломаться во время шитья.
  6. Воротник должен быть пришит по периметру.

скриншот_8

Как правильно пришить погоны на китель полиции

  1. От воротника до плечевого шва. Воротник должен располагаться так, чтобы расстояние от края до плечевого шва составляло 80-90 мм.
  2. После установки необходимо закрепить плечевые ремни для предотвращения смещения. Для этого необходимо сделать всего несколько стежков. С обеих сторон. В начале и в конце.
  3. Пришейте так, чтобы нить не была видна спереди. Для этого нужно шить мелкими стежками. Затем просверливается отверстие с другой стороны (с изнаночной стороны), после чего нужно прошить.
  4. Они выполняют швы и стежки вдоль этого шва.

скриншот_9

Как правильно пришить погоны на китель ФСИН

Погоны кителя ФСИН пришиты так же, как и у военного кителя.

скриншот_10

Скриншот_13

  • Начните шить. Закрепите нити на изнаночной стороне.
  • Стежки прошиваются равномерно по периметру, удваивая предыдущий шов.

Различные способы крепления плечевых ремней к униформе

Различные способы крепления погон к униформе

Чтобы облегчить прокалывание ткани, лучше всего делать это на имеющемся отверстии шва в плече. Положение плечевых ремней следует проверить с помощью линейки.

Уставные требования

Отрегулируйте размер плечевой лямки, а также расстояние от плечевого шва. Его легко запомнить — всего один дюйм. Это ширина, при которой плечевые лямки перекрывают плечевые швы туники. Они должны располагаться на шве между плечом и рукавом туники. Эта форма должна соблюдаться.

Чтобы избежать дублирования работы, плечи должны быть изменены. Для этого достаточно нескольких петель. Внешний край и точка с кнопкой должны быть зафиксированы.

Перед пришиванием погон все металлические детали, такие как значки и аксессуары, должны быть прочно закреплены на погонах. После того, как плечевые лямки уже пришиты, это может быть трудно сделать и можно повредить швы.

Техника пришивания

Чтобы плечи были надежно прикреплены к тунике и бока не соскальзывали, перед сшиванием необходимо прихватить края в разных местах и прошить весь периметр по краю. Следите за тем, чтобы игла при шитье не касалась подкладки туники.

Важно: Нить не должна быть слишком длинной. Достаточно 20 см. В противном случае могут образовываться узлы и запутываться. Вы должны начать с самого начала.

К шитью также предъявляется ряд требований. Делать это нужно осторожно: безопасно и незаметно. Идеально подходят простые толстые хлопчатобумажные нитки соответствующих цветов. Конечно, лучше найти хлопчатобумажные нитки с добавлением синтетических веществ, например, полиэстера, которые делают швы более надежными. Разумеется, цвет нити должен соответствовать цвету формы.

Стежки ниток должны быть прямыми и равномерными. Их длина не должна превышать нескольких миллиметров. Убедитесь, что швы не видны с близкого расстояния.

При получении новой степени или новой должности обычно делается фотография, на которой сразу видна грязная работа. Солдаты всегда должны быть опрятными, а плечи должны быть видны в соответствии с регламентом.

Необходимые инструменты

Чтобы пришить погоны на пиджаки и туники, необходим следующий перечень инструментов

Плечи довольно жесткие и их трудно проколоть иглой. Используйте наперсток, чтобы не повредить пальцы. Плоскогубцы могут понадобиться только в том случае, если нужно продеть иглу в отверстие. Часто это невозможно сделать без инструмента, если используются очень толстые погоны, или если они вшиты в толстую ткань пальто, которое будет носиться в холодную погоду.

Это недопустимо! Перед началом процесса очистки снимите кнопки и положите их на видное место. Знак отличия потеряет свой вид, а ткань станет «волнистой» и текстильной.

Как пришить погоны на китель: пошаговая инструкция

Людям, которые никогда не сталкивались с вопросом, как пришить погоны полиции погон

Требуется терпение, настойчивость, хорошее освещение и следующие инструменты

  • Иглы, а
  • ножницы
  • Наперсток (если требуется), наперсток
  • Губернатор.
  • Некоторые методы включают использование пинцета и плоских лезвий.
  • Резьба под цвет трубы черного или элементарного цвета.

Сам по себе погон

Плоскогубцы и пинцет необходимы для продевания нити через отверстие. Обычно это требуется при креплении плотных плечевых ремней к куртке.

Пошаговая инструкция

  1. Вначале швейной деятельности, следует подготовить погон значки погон
  2. Дальше погон пальто
  3. Перед тем как надежно прикрепить плечевые лямки к одежде, рекомендуется закрепить лямки нитками противоположного цвета. Лучше всего использовать белые, так как они хорошо удаляются. Это делается для того, чтобы лямки не сместились во время окончательной работы с плечами. Рекомендуется также закрепить плечевые ремни по углам и сзади около швов рукавов.
  4. Когда плечевые лямки затянуты, можно приступать к шитью. Не забывайте использовать нитки одного цвета. Начните с завязывания нити с изнаночной стороны и проведите иглу через плечи туники и сам предмет. Удобнее начинать сшивать с боковых сторон рукавов. Сами стежки должны располагаться не хаотично, а по периметру изделия, повторяя предыдущие стежки. Размер стежков должен быть как можно меньше, чтобы даже контрастные нити были едва заметны.
  5. В случае закрепления погона по всему периметру, контрастные нити аккуратно удаляются, так как нужны были для комфорта. Таким же образом пришиваются следующие элементы на китель

Чтобы плечи были надежно прикреплены к тунике и бока не соскальзывали, перед сшиванием необходимо прихватить края в разных местах и прошить весь периметр по краю. Следите за тем, чтобы игла при шитье не касалась подкладки туники.

Различные способы крепления погон к форме

Различные способы крепления погон к униформе

Многие рабочие и служащие государственных структур (например, военные, полицейские, пограничники, таможенники и спасатели МЧС) носят неброскую форму. Неотъемлемой частью униформы является плечевой ремень. Все новички узнают, как правильно и качественно подогнать их под форму. Процесс прикрепления погон не всегда прост.

  1. Они должны быть прикреплены к ткани как можно надежнее. Расстояние от плечевого шва до внешнего края плеча должно быть как можно короче (0-5 мм).
  2. Промежуток между пуговицей и боковым швом не должен превышать 0,5 см.
  3. Не делайте слишком большие стежки при сшивании элементов формы. Они выглядят неряшливо. Кроме того, погоны быстро обвиснут, и форма потеряет свой вид.

Методы прикрепления погон на различные детали формы Различные способы крепления погон к униформе

Первый шаг — определение места. Погоны должны быть расположены так, чтобы внешняя сторона погон касалась плечевого шва. Знак отличия должен быть закреплен по всей длине. Длинные стороны детали униформы должны находиться на расстоянии 1 см от плечевых краев одежды. В противном случае погоны должны свисать вперед или назад.

Прежде чем закрепить элемент униформы, определитесь с его типом. Если погоны сделаны из мягкого материала, они пришиваются к одежде. Если материал твердый и жесткий, изделие следует закрепить на месте другими способами.

Прикрепление погон к униформе Различные способы крепления погон к униформе

Плечевые ремни должны быть постоянно прикреплены к плечам до того, как они будут «постоянно» пришиты. Это предотвращает их скручивание.

При пошиве обратите внимание на подкладку мундира. Иглу следует пропускать через внешнюю ткань так, чтобы она не зацепила внутреннюю ткань. В противном случае ткань будет морщиться.

Длина нити на игле не должна превышать 200 мм. В противном случае она будет скручиваться, завязываться в узлы и запутываться.

Шов должен быть невидимым. Для этой цели подходят толстые нитки из смеси хлопка и полиэстера того же цвета, что и погоны.

Стежки должны быть прямыми, длиной 0,3-0,4 см. Они должны быть как можно более незаметными.

Нередко иглы протыкают тугие плечевые ремни с заметным мышечным усилием. В этом случае также подойдут щипцы для наперстка или пинцет, чтобы не повредить пальцы.

Соединение с помощью заклепок Различные способы крепления погон к униформе

Плечевые погоны на униформе некоторых государственных учреждений крепятся турникетными заклепками. В этом случае круглая болтовая часть, прибитая к плечевому ремню («конверт»), вставляется в зубчатый элемент («мамку»), прикрепленный к плечу одежды. Затем пуговица приклепывается на место. То есть, заклепка состоит из двух стальных элементов, которые входят друг в друга.

Вам не нужно думать о том, как закрепить заклепки на форме. Этими элементами комплектуются магазины одежды.

Техника прикрепления погон и других знаков отличия

Как прикрепить погоны со знаками отличия к рубашке? Существует несколько способов сделать это:

  1. Шитье. Сначала на рубашку утюгом наносятся знаки различия и погоны. Это делается для того, чтобы погоны плотно прилегали к рубашке. Затем часть мундира надевается на плечо, в его отверстие вставляется пуговица, а через ухо вставляется клипса. Он надежно фиксирует погон на месте.
  2. ブローチ。 Этот метод не очень надежен. Знаки отличия, прикрепленные к булавке, постоянно меняются. Перед креплением пуговицы к погонам булавку следует согнуть, чтобы она лучше держалась на погонах. Это приводит к частому открыванию крепежа.
  3. 人種。 Этот метод не описан в уставе. Однако его часто используют из-за его простоты. В этом случае в ножку кнопки вставляется спичка, заменяющая булавку или скрепку. Этот метод не очень надежен — кусок дерева может сломаться в любой момент.
  4. Зажим для застегивания пуговиц на погонах. Спичку, булавку или скрепку можно заменить специальным устройством. Он представляет собой металлическую пластину с выемками в центре. Такой зажим помещается в ушко пуговицы и таким образом пристегивает погон к плечу одежды.

Крепежные инструменты Различные способы крепления погон к униформе

Чтобы закрепить знак отличия, необходимо подготовиться:

  • Пара пуговиц с глазком,
  • Пара пуговиц с отверстиями,
  • Пара зажимов, пара пуговиц, пара булавок, пара булавок, зажим, пара булавок, зажим, нитка и иголка,
  • резак,
  • ペンチ、
  • 索引、
  • 映画。
  • Как пришить погоны к рубашке
  • Скрепки открываются и разрезаются на две части. Затем они сгибаются в форме буквы «S». Центр изделия приподнят вверх.

Затем берется пуговица с отверстием и вставляется в отверстие бейджа. Готовая клипса вставляется в петлю для пуговицы.Различные способы крепления погон к униформе

К плечу пришивается скоба. В целях безопасности нить несколько раз обматывается вокруг гвоздя и продевается через отверстие для пуговицы.

  1. Затем пришивается пуговица с отверстием. Нижняя часть получившегося двойного зажима вставляется в плечевой разрез рубашки.
  2. Для облегчения размещения плеча можно использовать клейкую ленту на свободной стороне плеча в том месте, где оно входит в плечевую петлю одежды. Этот элемент изготовлен из мягкого и хрупкого материала. Для предотвращения сгибания или проскальзывания ткани через петли можно использовать клейкую ленту.
  3. Как пришить плечевые лямки к кайме
  4. Окантовка представляет собой прямоугольную полоску ткани, пришитую к плечу.

Этот метод очень надежен. Однако у него есть один недостаток. При стирке рубашки необходимо срезать плечи.Различные способы крепления погон к униформе

Как закрепить застежку на тунике

Плечевые ремни обслуживающего персонала гладкие снаружи и закругленные внутри. Вот почему эти застежки обладают уникальными свойствами. Главное — не смешивать стороны.

Прежде чем прикрепить плечевые ремни, определитесь с типом плечевого ремня. Если плечо изготовлено из мягкого материала, плечо пришивается к одежде. Если материал твердый и жесткий, изделие будет закреплено другими способами.Различные способы крепления погон к униформе

Все солдаты и офицеры должны уметь правильно располагать погоны на своем кителе или рубашке.

Прежде чем закрепить элемент униформы, определитесь с его типом. Если погоны сделаны из мягкого материала, они пришиваются к одежде. Если материал твердый и жесткий, изделие следует закрепить на месте другими способами.

Как правильно пришить и прикрепить погоны к рубашке

Как правильно разместить плечевые ремни на рубашках

Как правильно разместить плечевые ремни на рубашках

Существуют различные способы решения этой проблемы, и вы можете безопасно добиться результата за считанные минуты. Вам не обязательно посещать студию, вы можете разместить погоны у себя дома.

Самый простой способ прикрепить погоны к рубашкам

Не существует правильного способа решения проблемы. Опытные военнослужащие размещают знаки отличия следующими подручными средствами.

Отличная альтернатива — обычные иголка и нитка. В основной части этой статьи мы подробно рассмотрим каждый из этих методов.

Как выбрать оптимальный способ застегивания в зависимости от материала рубашки

Хотите идеальную посадку в плечах? Затем необходимо обратить внимание на материал рубашки. Если ткань жесткая, мы рекомендуем использовать скрепку для крепления значка. Если ткань мягкая, вам понадобятся иголка и нитка. В противном случае погоны будут выглядеть некрасиво.

Как прикрепить погоны к рубашкам в зависимости от назначения одежды: фотоинструкция.

Как закрепить плечевые ремни на рубашке для испытаний

Все кандидаты должны знать, как ухаживать за своей униформой. Если вы надеваете погоны впервые, рекомендуется придерживаться следующего алгоритма действий

Подготовьте рубашку. Найдите специальную петлю для плечевого ремня.

Закрепите петлю маленькой пуговицей.

  1. Возьмите погон и поместите его поверх фирменной петли.
  2. Пришейте две пуговицы вместе, используя обычную нить.
  3. Проденьте нижнюю полоску ткани погона через зубцы и закрепите ее на одежде.
  4. Пуговицы должны находиться на изнаночной стороне одежды.
  5. Повторите со вторым плечом. В конце процесса тщательно разгладьте ткань.
  6. Как надежно разместить плечевые накладки на рубашке ребенка

Юноши, обучающиеся в средних школах милиции или суворовских училищах, должны носить знаки различия установленного образца. Если они сшиты неправильно, они могут повредить кожу молодого человека, а также ткань. Скрепки и булавки очень острые и не должны использоваться. Используйте альтернативные методы для решения проблемы.

Наложение плечевого ремня на полицейскую рубашку.

Полицейские размещают погоны любым доступным способом. Некоторые сотрудники полиции предпочитают Сначала снимите крючки и проденьте их через петли рубашки и плечевые лямки, затем сделайте шнуровку и завяжите ткань.

Популярные методы крепления

Хотите прикрепить погоны за несколько минут и без хлопот? Тогда работают следующие методы

Прикрепите с помощью зажимов.

Метод прост и понятен. Убедитесь, что вы следуете определенным шагам. Сначала необходимо аккуратно и чисто снять пуговицы с рубашки и плеча горячим утюгом.

Существует несколько способов крепления плечевых ремней к рубашке.

Простой способ.

Как правильно прикрепить погоны к рубашке

Как правильно разместить плечевые ремни на рубашках

Существует множество таких вариантов: спички, булавки, края, скрепки.

Прикрепление к скобам. Чтобы понять, как разместить погоны на рубашке таким образом, необходимо шаг за шагом выполнить следующие действия. Прежде всего, знаки различия и рубашка должны быть хорошо выглажены. Это действие выполняется для того, чтобы рубашка плотно прилегала к телу. При этом методе устанавливается зажим, который проходит через пуговицу и закрепляется на рубашке. В этом варианте клипса прочно удерживает кнопку и остается на месте.

Прикрепление погон с помощью булавок. Как можно закрепить погоны с помощью булавок? Этот способ крепления не очень надежен. Плечевые ремни, закрепленные таким образом, постоянно находятся в движении. Чтобы штифт прочно удерживался на месте, его необходимо согнуть особым образом. Это очень непросто, поскольку штифт может открыться в самый неожиданный момент.

  • Застегивание канта. Этот вариант подходит для прикрепления погон к некоторым армиям. Они крепятся к специальной кайме, пришитой к рубашке. Этот вариант очень надежен, но если вы захотите постирать рубашку, вам придется снять плечи вместе с окантовкой, что не всегда удобно.
  • Соответствие. Как прикрепить погоны к летним рубашкам с помощью спички? Это распространенный метод модификации. Этот вариант не предписан никакими нормативными актами, но используется уже давно. В ушко пуговицы вставляется спичка, чтобы удержать ее на месте. Однако надежность этого метода сомнительна. Борьба может оборваться в самый неожиданный момент.
  • Правильный метод.
  • Существует правильный способ крепления плеч к рубашке. Как правильно зафиксировать плечи? Для достижения хороших результатов необходимо выполнить следующие действия.

Сначала необходимо указать местоположение. Плечо должно быть расположено так, чтобы прямая линия и знак отличия находились рядом с плечевым швом. Значок крепится вдоль этого шва. Его верхняя часть должна быть зазубрена на 10 мм. В противном случае плечо может свисать в одну или другую сторону. Более короткий конец должен располагаться параллельно шву, соединяющему рукава.

Для того чтобы погоны правильно подходили к рубашке, необходимо определить тип погона. Если это твердый материал, его необходимо закрепить. Для более мягких тканей их следует пришивать. Чтобы правильно подобрать погоны, необходимо знать их тип.

  1. Подготовка значка.
  2. На каждом погоне определенной военной службы должен быть знак отличия. Это могут быть значки, звезды и другие знаки отличия. Как я могу аккуратно прикрепить их к погонам?

Перед тем как закрепить погоны, необходимо позаботиться об украшении. Звезды можно изменять с помощью различных инструментов. Необходимо измерить требуемое расстояние, предусмотренное законом, и просверлить отверстия колышком.

Если вы никогда не сталкивались с проблемой, как пришить погоны на милицейский китель, то очень трудно придать форме надлежащий вид. Поэтому необходимо разобраться в особенностях и возможных способах крепления погон к верхней одежде.

Какие инструменты необходимы?

Как пришить погоны на китель: пошаговая инструкция

Как правильно разместить плечевые ремни на рубашках

Работа требует терпения, настойчивости, хорошего освещения и следующих инструментов

novyj-collage2

Требуется терпение, настойчивость, хорошее освещение и следующие инструменты

Оцените статью
myata-dress.ru