Правила пришивания пуговиц на две и четыре дырки. Как пришить пуговицу на ножке

Мелочи, о которых большинство людей забывают и удивляются, почему ткань помята, а пуговицы плохо держатся и не вставляются в петли. Решайте эти проблемы до их возникновения.

Правила пришивания пуговиц на две и четыре дырки

Одна неправильно пришитая или повешенная пуговица может разрушить все старания человека выглядеть стильно и привлекательно. Вам также нужно помнить, сколько пуговиц отсутствует на одежде вашего ребенка, когда он возвращается с прогулки. Иногда достаточно. Исходя из этого, необходимо знать, как правильно пришивать пуговицы. Таким образом, пуговицы прослужат гораздо дольше, чем пуговицы, пришитые простым, нетехническим способом. Каждый процесс шитья имеет свои нюансы и тонкости, которые необходимо учитывать. В сегодняшней статье мы обсудим, как правильно пришить пуговицу с четырьмя или двумя отверстиями и как выбрать иголку и нитку.

При выборе нити нет необходимости заново открывать колесо и изобретать новое, так как все уже давно сделано. Выбор может быть основан на ряде правил, включая следующие пункты

  • При использовании плоских пуговиц швейная нить подбирается под цвет самого элемента.
  • При использовании нитяных пуговиц швейная нить должна соответствовать цвету одежды.
  • Чем толще и плотнее ткань одежды, тем прочнее и толще будет нить.

Не используйте хлопчатобумажную нить. Иначе это превращается в «хобби». Это связано с тем, что эти предметы подвергаются ежедневному износу и быстро изнашиваются. Это связано с тем, что натуральная пряжа экологически чистая, но не такая прочная, как синтетика.

Рекомендуется использовать высококачественную армированную пряжу для более длительного срока службы. Они обладают более высокими прочностными характеристиками и подходят практически для всех типов материалов благодаря своим цветам и характеристикам.

Выбор иглы и начальная фиксация нити

Как уже понятно, размер имеет большое значение при выборе игл. Вот несколько простых правил:.

  • Для толстой зимней одежды, такой как пальто, дубленки и кожаные изделия, следует выбирать более толстые иглы с большими глазками.
  • Для легких, деликатных тканей, таких как атлас, шелк и вискоза, используйте тонкие, острые иглы.
  • Не пренебрегайте использованием наперстка. Наперсток — это хороший способ избежать уколов пальцев при шитье толстых и плотных тканей.

Обратите внимание, что для всех типов тканей лучше всего использовать иглу среднего размера, но не всегда можно «поднять» материалы высокой плотности. Для придания оригинального захвата следует всегда делать узел на конце маленьких нитей.

Важно: При работе с маленькими пуговицами пришивание нитками не представляет проблемы, но если изделие большое и ткань плотная, то придется пришивать в два слоя.

Как пришить пуговицу на ножке

Если сама пуговица плоская, можно сделать собственные ножки. Эти элементы легко входят в петлю для пуговицы и не выходят наружу. Даже если пуговица имеет свою собственную лапку, пуговица часто создает дополнительную лапку, чтобы растянуть одежду и увеличить прочность ткани и ее функциональность. Только предметы, сшитые на швейной машине, не имеют лапок.

Чтобы создать «лапку» между предметом и тканью, положите спичку или стержень от ручки и создайте между ними небольшой зазор. Это делается для того, чтобы обернуть нить вокруг ножек, чтобы петли для пуговиц свободно располагались на пуговицах.

Важно: Подкладку в виде спички или бруска можно разместить как под объектом, так и поверх него. Это показано на фотографиях.

Для тонких и деликатных тканей используйте булавки или тонкие иглы, а для толстых и прочных тканей хорошо подойдет спичка для горелки. Процесс шитья происходит следующим образом:

  1. Найдите место, где была пришита старая вещь,
  2. Удалите старые нити,
  3. Осторожно проколите ткань с изнаночной стороны в том месте, где находилась старая нить,
  4. Протяните его до конца и положите вокруг спички,
  5. Вытяните его и затяните нить,
  6. Вставьте иглу с другой стороны листа или булавки.

Если деталь имеет 4 отверстия, можно прошить крестообразные стежки или параллельные линии. Десяти раз будет достаточно. Помните, что каждый новый стежок нужно делать на другой стороне спички.

При работе с такой пуговицей есть важный нюанс: сделайте своеобразную «полочку» из ниток при пришивании плоской пуговицы. Это позволит легче вставить его в петлю для пуговицы, когда одежда будет закрыта. Размер этой лапки должен быть равен размеру подола, в котором располагаются петли для пуговиц.

Как крепко пришить пуговицу на ножке быстро и просто

Как пришить петли для пуговиц

Она не выглядит сложной, но в ней есть свои маленькие хитрости, которыми я поделюсь с вами в этом мастер-классе и покажу, как прочно пришить петлю для пуговицы к лапке. От того, как сшит этот маленький предмет одежды, зависит, как долго он будет оставаться закрытым. Неправильно пришитая пуговица может потеряться в самый неподходящий момент, и тогда, в отсутствие замены, вам придется заменить все остальное на новые.

Как крепко пришить пуговицу на ножке к пальто и не только

Я пришью на пальто плоскую пуговицу без ножки. Потребуется иголка, нитки цвета пуговицы, спичка и пуговица.

1. Расстелите изделие на ровной поверхности и отметьте положение пуговиц швейным карандашом.

Как пришить петли для пуговиц

2. Я делаю первый стежок — оставляю узел на лицевой стороне, без пуговицы.

Как пришить петли для пуговиц

3. Для формирования нитяной ножки — я кладу спичечную головку под пуговицу — поднимаю ее на нужное расстояние. Затем я делаю необходимое количество стежков, обычно четное.

Как пришить петли для пуговиц

4. Затем протяните спичку под пуговицей (не нужно затягивать свободную нить иглой) и сформируйте столбик нити — ножку. Для этого проведите иглу под пуговицей, не входя в отверстия.

Как пришить петли для пуговиц

5. Оберните иглу несколько раз вокруг ножки под пуговицей. Я завязываю узел, и моя пуговица на нитяной ножке готова. Теперь она прослужит долго, не оторвется и не потеряется.

Как пришить петли для пуговиц

Как пришить пуговицу на ножке на удачу

Вы можете рассматривать пришивание пуговицы как ритуал — сделать ее талисманом удачи. Для этого при шитье необходимо повторять: «Я пришиваю удачу и счастье, я удаляю горе и несчастье». В этом случае настроение должно быть позитивным, а мысли должны представлять желаемое и результат.

Она пригодится в случае повреждения пальто, плаща или шубы. Это маленькая пуговица, пришитая к внутренней стороне одежды. Это уменьшает нагрузку на застежку и предотвращает скручивание ткани. Она должна быть пришита одновременно с основной петлей для пуговиц.

Как правильно пришить пуговицу

Выберите правильные нитки и пуговицы

3.jpg

При пришивании пуговиц вам понадобятся прочные нитки, чтобы пуговица служила дольше. Руками проверьте прочность нити — если вы можете порвать ее с трудом, значит, это прочная нить.

Выберите нить подходящей толщины, чтобы ее можно было использовать для выбранной вами ткани. Например, если вы хотите пришить пуговицу к летней рубашке, используйте тонкую нить вместо толстой.

Выберите цвет, соответствующий кнопке. Если у пуговицы есть ножка, цвет нити должен соответствовать цвету ткани, а если у пуговицы есть отверстия, цвет нити должен соответствовать цвету самой пуговицы.

Пришивание пуговиц

Для пуговицы с отверстиями.オプション1。

Старайтесь не использовать узлы.

4.jpg

1. сложите нить вдвое.

2. вставьте конец нити в ушко иглы.

3. захватите иглой несколько нитей в том месте, где должна быть пришита пуговица, и потяните нить (не до конца).

4. проденьте иглу с ниткой через образовавшуюся петлю и аккуратно затяните.

5. после закрепления нити можно пришивать пуговицу.

Пуговицу можно пришить с простым отверстием. Вариант 2.

1. выровняйте четыре нити и вденьте иглу. В данном примере используется игла для карабина, но можно использовать иглу с большим ушком.

5-1.jpg

2. нет необходимости завязывать узел на нити. Вставьте иглу в нужное место и потяните за нить, оставив длинный хвост.

5-2.jpg

5-3.jpg

3.Далее вставьте пуговицу в иголку с ниткой.

5-4.jpg

5-5.jpg

5-6.jpg

С другой стороны вы увидите следующее

5-7.jpg

Пуговица с отверстиями.

Пуговицы могут быть проколоты двумя или четырьмя отверстиями. Как правило, пуговицы с отверстиями пришиваются так, чтобы под ними образовывалось небольшое отверстие для пуговицы. Это делает застежку более удобной, так как пуговица не прижимается плотно к ткани. Однако его можно пришить и обычным способом без петли для пуговиц.

*При пришивании пуговиц на тонкие ткани можно использовать скрученную бумагу или зубочистки, но при пришивании на более толстые ткани выбирайте спичку, предпочтительно толстую (идеально подходит спичка из духовки).

*Для предотвращения разрыва ткани на изнаночной стороне пришивается маленькая пуговица, а основная пуговица пришивается.

Перфорированные пуговицы можно пришивать различными способами. Некоторые из них показаны ниже.

6-9.jpg

*Сложите нить пополам, завяжите узел на конце нити и отрежьте лишний хвост (после узла).

1. можно использовать удобную спичку или зубочистку. Просто поместите его под пуговицу и пришейте.

6-1.jpg

Вся эта информация относится к круглым кнопкам. Квадратные пуговицы имеют размер по диагонали, а пуговицы неправильной формы обычно имеют больший размер.

Пришить пуговицу и сделать ножку из ниток, как настоящий профи

Тщательно пришитые пуговицы изготавливаются с большим вниманием к деталям на каждом этапе процесса пришивания.

Как пришить пуговицу

Освоить эту простую технику несложно. Подробнее о том, как правильно пришивать пуговицы, читайте в нашем мастер-классе по изготовлению пуговиц.

Шаг 5.

Как пришить пуговицу

Проденьте нитку в ткань и направьте ее вверх. Завяжите узел на нитке. Обрежьте нить вперед.

Как пришить пуговицу

Пришейте оставшиеся пуговицы.

Нравится ли вам эта статья? Подписывайтесь на наш канал, чтобы получать самые интересные материалы!

Вторая по популярности разновидность пуговиц. Принцип их крепления такой же, как и у их «братьев» с двумя отверстиями: мы также закрепляем нить так же, как и ножки. Основное различие заключается в типе иглы, к которой они крепятся. Если кнопка с двумя лунками имеет одно направление, то вариант с четырьмя лунками — шесть.

Пуговица на пальто

Тонкие нюансы этого варианта заключаются в следующем

  • Необходимо использовать очень плотные инвестиционные материалы.
  • Необходимо пришить отверстия для пуговиц (противопуговицы).

Первая проблема решается выбором правильной нити и иглы. Обратимся ко второму:.

  1. Отметьте место на одежде, где закреплена скоба.
  2. Проткните ткань с внешней стороны и потяните нить к узлу внизу.
  3. Проденьте нить через петлю для пуговицы.
  4. Потяните нить назад.
  5. Проденьте нить через большое отверстие для пуговицы.
  6. Закройте петлю для пуговицы несколькими свободными стежками.
  7. Закрепите обе кнопки таким же образом, как и любую другую кнопку.

Нажатие кнопок на пальто

Это не так уж и сложно. Главное — берегите свои пальцы и не забывайте о наперстке.

Пришиваем пуговку на джинсы

И здесь опасения оправданы — заменить пуговицы на джинсах на самом деле сложнее, чем обычные пуговицы. Однако вы можете упростить процесс, заменив металлические кнопки простыми плоскими. Если вы решите сделать это, процесс будет таким же, как и установка любой другой кнопки. Вы хотите сохранить оригинал? Молоток готов. Однако сначала вам нужно будет найти замену.

Если у вас осталась сломанная застежка, обязательно приобретите ее в магазине. Это облегчит поиск новой застежки. Вы потеряли его; не забудьте взять с собой джинсы. Помните, что отсутствие нужного номера может доставить много хлопот.

Подумайте об этом. Убедитесь, что вы знаете, как заменить их самостоятельно. Пуговицы джинсов бывают разных размеров.

  • С отверстиями или без, с устойчивой ножкой.
  • Двойные стволы, с или без
  • Сломанные стебли.

Пришивание пуговиц на джинсы

Все они имеют свои нюансы применения, и бывает гораздо проще обратиться в мастерскую по ремонту одежды, чем издеваться над собой, рискуя не только джинсами, но и пальцами. Хотите сделать это сами? Установите металлическую кнопку обратно в соответствующее положение на крепежном элементе.

  1. Подготовьте отверстие для скрепки с помощью дрели или ручной дрели.
  2. Вставьте нижнюю часть кнопки в отверстие.
  3. Прикрепите колпачок ножки колпачка к кнопке.
  4. Выверните джинсы наизнанку и положите на плоскую, твердую основу.
  5. Рассчитайте прочность материала, чтобы избежать деформации и заклепать молотком.

Это не так сложно, как кажется. Порванные пуговицы по-прежнему являются досадной проблемой, но знание того, как устранить проблему, экономит нервы и деньги, которые могли бы быть потрачены на ремонт старых пуговиц или покупку новых.

Оцените статью
myata-dress.ru