Правила и лайфхаки, чтобы без машинки укоротить джинсы по моде. Как обрезать джинсы внизу по модному

Еще одна очень стильная идея — превратить джинсы в бикини или бермуды. Обтягивающие брюки делают первую идею реальностью, но мешковатые брюки могут легко сделать второй вариант.

Джинсовый пограничный стиль подходит всем, независимо от возраста, роста и пола. Суть стиля заключается в удобстве и личном мнении. Эти люди ценят комфорт одежды и необходимость защищать тело от холода.

Маргинальная джинсовая ткань пользуется огромной популярностью у людей из всех слоев общества. Повседневная одежда часто изготавливается из высококачественных, дорогих материалов. Основная одежда маргинального стиля — однотонные, выцветшие, рваные джинсы с заплатками и потертостями.

Немного воображения, немного экспериментов и несколько подручных инструментов — и вы сможете обрезать джинсы современным способом.

Подготовительные работы

При трансформации ваших любимых джинсов учитывается ваш силуэт и тенденции времени. Самым важным шагом при раскрое джинсов является определение точной длины, которая вам нужна.

Подготовительные мероприятия, которые необходимо выполнить перед началом работы:.

  1. Определите стиль, для которого предназначена стрижка. Просмотр фотографий в Интернете и изучение своей фигуры помогут вам сделать правильный выбор.
  2. Выбранные джинсы проходят предварительную стирку. Натуральные джинсы немного уменьшатся после стирки. Если вы разрезаете использованные джинсы перед стиркой, результат может быть не таким, как вы ожидаете. Например, длина одежды или бахрома будут короче.
  3. Подготовьте необходимые инструменты.
  4. Определите желаемую длину брюк перед зеркалом и отметьте ее карандашом или мелом.

Как подрезать модные джинсы снизу? Варианты и инструкции шаг за шагом Тенденции времени предлагают новейшие решения для создания современных джинсов, шорт и брюк.

Красиво с сохранением фабричной строчки

Иногда стиль одежды не допускает небрежности. В этом случае хорошим решением для создания оригинального образа является укорачивание длины джинсов при сохранении элегантных фабричных швов.

Следующий шаг — вырезать нижнюю часть джинсов в современном стиле.

Как обрезать джинсы с бахромой внизу, сделать бахрому по краям и обрезать края прямо - с пошаговыми фотографиями.

  1. Определите длину брюк и отметьте ее мелом или карандашом.
  2. Новая длина размещается вровень с подолом, так что на задней стороне джинсов образуется складка, а передняя сторона выглядит как джинсы фабричного покроя. Для закрепления складки используется портновская булавка, после чего верхняя часть джинсов подшивается.
  3. На другой стороне прошейте машинным или ручным швом по отмеченным линиям.
  4. Обрежьте излишки ткани на расстоянии 1,5 см от нового шва.
  5. Шов суперзакрытый или овершот.
  6. С помощью утюга отпарьте шов, выпрямите края и выверните срез шва наверх.

При соблюдении нескольких простых правил ухода любая пара джинсов может стать модным аксессуаром. Здесь мы описываем основные типы джинсов, а также способы трансформации и укорачивания длины джинсов.

Предварительная подготовка

Измерьте джинсы перед раскроем:.

  1. Наденьте джинсы и застегните молнию.
  2. Затем нужно нарисовать желаемую линию сгиба на остальных.
  3. Для этого встаньте на ровную поверхность с прямыми ногами.
  4. Нормальная длина — это точка соприкосновения нижнего края с полом.
  5. Для определения оптимальной площади можно получить треугольник.
  6. В этот момент попросите своего помощника провести мелом линию с каждой стороны.
  7. Теперь снимай джинсы.
  8. Измерьте расстояние от края штанины брюк до меловой линии.
  9. Отметьте одинаковое расстояние в обеих окружностях брюк и проведите линию сгиба.

それで全部です。 Дальнейшие шаги будут зависеть от выбранного вами метода.

Брюки

Классический способ

Недостатком является то, что вам придется долго и терпеливо искать в швейных магазинах джинсовую нить, подходящую для вашей швейной машины, точно такого же оттенка и примерно такой же толщины, как фабричная нить для декоративной строчки.

Но если ваши поиски увенчаются успехом, вы подшиваете джинсы максимально красиво и удобно:

  1. Для двойных краев сделайте шаг на 2,5-3 дюйма ниже меловой линии.
  2. Вставьте машину в джинсовую нить, постепенно подгибайте край ткани, пряча срез и шов.
  3. Прогладьте шов с изнаночной стороны с помощью отпаривателя или через влажную марлю.

Деним.

Совет Домашние швейные машины часто не справляются с толстыми нитками, и нужный оттенок легче найти между рядами тонких армированных ниток. Чтобы создать эффект фабричных стежков, подверните джинсы тремя или четырьмя стежками вдоль одной линии. Самое главное, используйте крепкую иглу и шейте медленно.

Защип и сохранение родного шва

Недостатком этого метода является вытачка, которая представляет собой двойной кусок ткани, остающийся внутри. В лучшем случае можно обрезать его до 0,7 мм, обработать срез зигзагом или оверлоком, разложить сою на разные стороны и пришить «козлика» потайным швом на штанине брюк и подоле. Но в тонких джинсах все равно будет подозрительное утолщение.

Джинсовый экстрим

Преимущество этого метода в том, что он прост и сохраняет заводскую кромку:

  1. У нас есть меловая линия, которая отмечает новый край джинсов.
  2. Отметьте 1,2 см и проведите вторую линию.
  3. Теперь прижмите каждую штанину так, чтобы первый шов совпал со второй линией.
  4. Манипулировать или аккуратно обрабатывать шов вручную или на машине так, чтобы он был как можно ближе к первоначальному шву.
  5. Если шов короткий, вставьте его в подол. Если она средняя — вверх (и желательно закрепить «козьей шкуркой» или клейкой лентой, «паутинкой»). Если защита длиннее 2 см, разрежьте ее на 0,5 см, разведите в разные стороны и закрепите так.

Джинсы — это основной элемент гардероба, который есть у каждой женщины. Иногда этот практичный и универсальный предмет одежды нуждается в обновлении. Чаще всего женщины с иголочки, которые планируют преобразить ее в домашних условиях, задаются вопросом: как подрезать джинсы в 2019 году, чтобы соответствовать модным тенденциям?

Модные джинсовые тенденции

  • В этом сезоне моду диктуют яркие и сочные цвета: синий, желтый, зеленый, бордовый и шоколадный. Интересный вариант — бархатные джинсы.
  • Не менее популярными будут модели джинсов с различными вставками из бархата и кожи. Важным моментом в джинсах этого сезона является то, что они либо очень модные, либо совсем не модные. Атласные аппликации и шелковая вышивка, металлические заклепки и стразы — все это актуально в этом сезоне.
  • Модная вышивка должна быть выполнена нитками, идеально подходящими по цвету к джинсам. В моде также нитки с металлическим блеском серебра, золота или бронзы. Заклепки можно использовать для украшения задних карманов, швов и краев. Подойдите к делу творчески и создайте украшение с узором из заколок в тон вашим бедрам. Вы будете отлично выглядеть в этих джинсах. Что касается вышивки, то в моде как цветочные, так и этнические узоры. Выбор зависит от вашего вкуса и предпочтений.
  • Отделанные джинсы, если их носят сегодня, должны иметь минимальный рисунок спереди и сзади по центру. Но если вы любите выделяться из толпы и легко идете на смелые эксперименты, то в этом сезоне дизайнеры предлагают вам облачиться в рваные джинсы, которые максимально открывают ноги. Бахрома по низу джинсов по-прежнему в моде.

Как уменьшить джинсы с бахромой

Обрезаем джинсы внизу без подшивки сами

Кроп-джинсы уже давно завоевали лавину популярности, а их стоимость настолько высока, что не каждый готов потратить на них значительную сумму денег. Кроп-джинсы, продающиеся в специализированных магазинах, стоят дороже, но у них есть важные характеристики. Швы джинсов кроя вырезаны качественно, хорошо смотрятся на модницах, не разваливаются после стирки и еще больше уменьшают разрезы.

Теперь поговорим о красоте ручной работы — как обновить старые джинсы своими руками. В этом году это джинсы длиной 7/8. Это относится как к узким, так и к широким моделям. Важно — наличие воротника или бахромы. Так что одевайтесь с ножницами и на работе. Однако подрезать низ джинсов без подшивки — не такая уж сложная задача.

Главное — постарайтесь, чтобы дырка выглядела как можно более естественно, не надевая джинсы. Приветствуются различные мелкие порезы и отверстия. Они выглядят немного более сдержанно, такие джинсы более эластичны. К сожалению, самостоятельное их подрезание не позволяет сохранить этот эффект, и джинсы часто выглядят неаккуратно, неряшливо и криво.

Вы можете подрезать джинсы с бахромой внизу, но при этом необходимо следить за тем, чтобы джинсы были прочными на ощупь. В противном случае вам придется выбросить джинсы.

Обрезать джинсы внизу по-модному в виде края с длиной бахромой предлагается стилистами для создания уличного образа. Для работы выбираются джинсы из натурального денима. Бахрома на таких джинсах получится идеальной.

Превращаем простые джинсы в дизайнерские: как сделать неровный низ

natalya_pyhova

Эта идея была позаимствована у Vetements, где низ оригинальных джинсов выглядит следующим образом

Превращение простых джинсов в дизайнерские: как сделать неровный низ

Такой макияж легко можете сделать и вы, превратив обычные джинсы в дизайнерские!

Превращение простых джинсов в дизайнерские: как сделать неровный низ

Выровненные джинсы идеально подходят для такого рода изменений.

Идея преображения: джинсы со смещенными задними карманами

Вам потребуется:.

Превращение простых джинсов в дизайнерские: как сделать неровный низ

Вышивка на джинсах «Как поймать паука».

Шаг 1.

Превращение простых джинсов в дизайнерские: как сделать неровный низ

Сначала ровно обрежьте низ брюк. Затем примерьте джинсы и найдите нужную длину спереди. Запишите, снимите джинсы, выверните их наизнанку и измерьте нижнюю половину передней половинки брюк.

  • Маникюрные ножницы,.
  • Портновские ножницы (большие канцелярские ножницы),.
  • Потрошители
  • Мел (карандаш), а
  • Булавки для швеи, a
  • Нитки
  • Пинцет,.

С тесьмой

Придайте своим базовым джинсам элегантность, добавив к подолу креативную тесьму или ленту с кисточками. Кисточки — это современный вариант в этническом стиле, идеальный для весны и лета.

Классические синие и голубые джинсы прекрасно сочетаются с красочными украшениями. Например, для украшения образа можно использовать оранжевые или желтые банты.

Асимметрия

Вы также можете следовать асимметричному тренду, чтобы модно обрезать джинсы внизу. Имеется множество вариантов. Один из классических вариантов — изменение длины от задней ноги к передней. Также можно оформить неровные края современной бахромой.

Треугольные стрижки спереди и сзади также считаются очень современным решением. Это выглядит более элегантно с узкими джинсами.

Другой модный вариант показан на фотографиях. Как видите, при оформлении асимметричных краев нельзя ограничивать свою фантазию и воплощать самые креативные и неординарные идеи.

Прозрачная вставка

Добавление прозрачной ткани может превратить простые джинсы в современные. Используйте легкое кружево, органзу, тюль или другие прозрачные ткани в качестве элегантного дополнения к джинсам. Вышивка на текстурах — еще один несомненный тренд сезона 2020 года.

Чтобы применить это напряжение на практике, брюки необходимо расширить до нужной длины, отрезать образовавшийся кончик и пришить прозрачную ткань. Важно, чтобы подолы были симметричными и чистыми.

Оцените статью
myata-dress.ru