Особенности таблицы размеров варежек и перчаток для детей по возрасту. Перчатки размер 14 на какой возраст

Для активной зимней деятельности (строительство снеговиков и фортов, игры в снежки, катание на санках) перчатки имеют подкладку из синтетического флиса с наилучшей защитой из внешней водонепроницаемой ткани. Они не намокают и не замерзают после длительного контакта со снегом.

Выбираем детские варежки и перчатки

Надевайте теплую одежду, катайтесь с горки, попадайте в лавину и играйте в снежки. И кстати о снежках! Для развлечения не забудьте выбрать хорошую «одежду» для детских рук. Правильно подобранные перчатки или варежки сохранят их сухими и защитят от холода во время длительного пребывания на улице.

Зима — очень непредсказуемое время года. Погодные условия могут варьироваться от лютого холода до оттепели и ледяной воды. Чтобы быть готовым ко всему, лучше всего иметь в шкафу несколько пар перчаток и варежек. Однако магазины одежды предлагают разнообразные модели, так что вам остается только выбрать.

  1. Перчатки. Перчатки, варежки и рукавицы можно изготовить из разноцветной пряжи, флиса или водонепроницаемой мембранной ткани. Они тонкие и легкие для осени и весны. Для зимних прогулок, утепленные и с подкладкой. В перчатках пальцы находятся на расстоянии друг от друга, что затрудняет согревание пальцев. Это основной недостаток данного аксессуара.
  2. Перчатки. Преимущество перчаток в том, что они теплее, чем рукавицы, поскольку четыре пальца на ногах находятся вместе. Они также могут быть изготовлены из синтетической или натуральной пряжи, включая шерсть. Самые практичные модели изготовлены из новейших высокотехнологичных материалов, которые сохраняют сухость и тепло.
  3. Детские перчатки. Перчатки для детей до года обычно имеют все пальцы вместе. Эти перчатки легко надевать, а детским рукам в них тепло и комфортно.

Поэтому, покупая одежду для рук ребенка, учитывайте его возраст, уровень активности во время прогулок и, конечно, погоду на улице. А вот несколько советов о том, как выбрать зимние аксессуары.

Как измерить руку ребенку

Чтобы перчатки хорошо сидели, важно выбрать правильный размер. Если вы счастливый родитель ребенка, который любит ходить в магазин и одеваться, проблема решена. Но чаще всего матери приходится на глаз определять, подойдут ли вещи ребенку. С перчатками это не так сложно. При определении размера важны два параметра: возраст и окружность ладони.

Окружность измеряется с помощью рулетки. Он помещается между большим и указательным пальцами и оборачивается вокруг самой широкой части руки.

Если ваш ребенок тревожен и испытывает трудности с измерением, положите ладонь руки на бумагу. Сделайте его забавной игрушкой для вашего ребенка. Расслабьте руку, не двигая ею, держа пальцы слегка раскрытыми. С помощью чертежа легко определить размер.

Как только вы узнаете необходимые параметры, обратитесь к таблице размеров производителя. Вот несколько общих схем, которых следует придерживаться

Диаграмма размеров

Международные размеры Размер руки (см) — российский размер Год.
-1,5 года. 10 0-6 месяцев.
0 11 6-12 месяцев.
1 12 1-2 года.
2 13 2-3 года.
3 14 4-6 лет.
4 15 7-8 лет.
5 16 9-10 лет
6 17 11-12 лет

Материал изготовления

Как уже упоминалось, перчатки изготавливаются из различных материалов. Рассмотрим плюсы и минусы некоторых из них.

Шерсть.

Шерстяные перчатки — это синоним детства. Многие люди вязали такие перчатки еще у своих бабушек. Сегодня шерстяные перчатки изготавливаются не только вручную. Используется пряжа из коз, овец, кроликов, верблюдов и даже собак.

Шерстяные перчатки имеют свои преимущества. Они обычно красивые, яркие, мягкие, приятные на ощупь, обладают отличными свойствами сохранения тепла и рассеивания влаги.

  • Они быстро намокают и обледеневают и
  • Они могут деформироваться и уменьшаться при стирке, но
  • Злоупотребляемая шерсть может жалить и раздражать кожу, а также причинять дискомфорт детским рукам.

Вывод: шерстяные перчатки подходят для холодной погоды, но в них лучше не играть в снежки.

Конечно, шерстяные перчатки очень теплые и выглядят великолепно. Однако с практической точки зрения мех неудобен для детей. Если они намокают от контакта со снегом, они сворачиваются и выглядят плохо.

Вывод: мех красивый и теплый, но теряет свои свойства во время активных игр на снегу.

Синтез.

Многие матери предпочитают выбирать то, что естественно для их детей. И это бесполезно, по крайней мере, когда речь идет о зимней одежде. Современные синтетические материалы легкие, прочные, отводят влагу и обеспечивают максимальное тепло. К ним относятся полиэстер, полиамид, полиуретан и пленки. Синтетические детские перчатки защищают руки от холода и влаги, устойчивы к истиранию и загрязнению. Такие изделия обычно утеплены и подбиты — удобно и практично.

Вывод: современные синтетические перчатки идеально подходят для зимних прогулок.

Флис — это мягкий и удобный синтетический материал. Изделия из него «дышат», хорошо сохраняют тепло и долго не теряют свой внешний вид. Действительно, флис подходит для несезонной холодной погоды. Флисовые перчатки идеально подходят для весны и осени, но их не следует использовать зимой.

Кожа, страдания.

Кожаные перчатки для детей встречаются реже. Они непрактичны, быстро теряют свой внешний вид и не удерживают тепло. Однако вы можете найти настоящие перчатки из овчины с мехом внутри. Они очень теплые и выглядят великолепно. Однако под воздействием снега они намокают и деформируются. Кроме того, они не очень удобны.

Комбинирование материалов.

Это могут быть перчатки и варежки из синтетической и натуральной пряжи. Например, смесь шерсти, акрила и эластана. Эти перчатки очень теплые, хорошо облегают руку и устойчивы к истиранию. Однако они намокают при игре в снегу и не подходят для холодной погоды.

Невозможно выбрать идеальную перчатку для каждой ситуации. Рекомендуется приобретать разные модели для разных погодных условий и ситуаций.

Найдите точный размер перчатки, округлив размеры вашей руки. Для размера 11,5 см выбирайте российский размер 12 или международный размер 1.

Особенности таблицы размеров варежек и перчаток для детей по возрасту

Перчатки и варежки помогают защитить руки детей в холодную погоду. Они не должны падать на ладонь младенца или сдавливать ее. Выбрать подходящую перчатку для ребенка можно только в том случае, если она ему подходит; если это невозможно, рекомендуется использовать специальную таблицу размеров с соответствующими возрасту измерениями. Поскольку эти таблицы показывают стандартные размеры, родители должны учитывать размер и строение ладони своего ребенка.

Как выбрать детские перчатки и варежки

Не все дети имеют одинаковое строение, поэтому руки детей будут отличаться. Один ребенок имеет избыточный вес, один худее другого, а другой выше.

Советы по выбору перчаток включают

  • Обратите внимание на форму, производителя и материал перчаток или варежек.
  • Рекомендуется покупать детские перчатки и перчатки для детей постарше, чтобы пальцы были врозь.
  • Материал должен быть натуральным, но допустимы и синтетические вставки. Они не только прекрасно сохраняют свою форму, но и защищают от мороза и ветра, а также не растягиваются быстро.
  • Не покупайте перчатки без предварительного замера. Перчатки будут соскальзывать с рук, вызывая дискомфорт.
  • Покупайте больше перчаток и варежек, чтобы сохранить руки в тепле зимой.

Определение размера детских перчаток и варежек

Российские производители детских аксессуаров для рук внедрили международную систему измерения окружности руки. Найти подходящий размер очень просто. Вам понадобится рулетка. Он должен обхватывать четыре пальца руки в самой широкой части ладони, исключая большой палец.

Измерьте доминирующую руку, т.е. ту, которой ребенок пользуется чаще всего.

Надевая перчатки в магазине, обращайте внимание на их посадку. Они не должны плотно облегать пальцы или ладонь руки. На них также не должно быть морщин и складок.

Таблица размеров детских перчаток и варежек по возрасту

В России окружность руки ребенка измеряется в сантиметрах, в то время как в международной классификации используются дюймы и одна буква. Размер 1 размерной сетки российского производителя равен 12 см. Следующий размер на 0,5 см больше.

Размер ладони, см 10 11 12 13 14 15 16 17
Высота, см 50-68 74-80 86-92 98-104 110-116 122-128 134-140 146-152
Международные размеры 0 1 2 3 4 5 6
Российский размер 10 11 12 13 14 15 16 17
Приблизительный возраст ребенка. 0-6 месяцев. 6-12 месяцев. 1-2 года. 2-3 года. 4-6 лет. 7-8 лет. 9-10 лет 11-12 лет

Корреляционная таблица между российскими и международными размерами перчаток и варежек

Российский размер Международные размеры (лит) Обхват ладони (см)
1 XS 12-12.5
2 XS 13
2.5 XS 13.5
3 S 14
3.5 M 14.5
4 L 15
4.5 L 15.5
5 M 16
5.5 L 16.5
6 L 17-17.5
6.5 XL 18

Таблица размеров мужских перчаток

Обхват руки Международные размеры Российский размер
Дюймы см
21.6 8.5
9 22.9 L 9
24.1 9.5
10 25.4 XL 10
10½ 26.7 10½
11 27.9 XXL 11
11½ 29.2 11.5
12 30.5 XXXL. 12

Зная обхват запястья ребенка, вы можете выбрать перчатки или варежки европейских и российских производителей.

У GOSOAKY есть очень практичные перчатки для девочек. Перчатки Sheep’s Shawnee Evening Pink сохраняют сухость, согревают руки и идеально подходят для зимних прогулок.

Определяем нужный размер по таблице

Размеры перчаток, представляющие собой таблицы размеров, регламентированные ГОСТом, распространяются на Российскую Федерацию и некоторые страны бывшего Советского Союза. После того как известны параметры окружности, легко определить маркировку изделия национальным производителем.

Обхват ладони ребенка, см. Приблизительный возраст ребенка Рост ребенка, см. Российские размеры Соответствующая международная маркировка
10 0-6 месяцев. 50─68 0
11 6-12 месяцев 74─80 0
12─12,5 1 — 2 года 86─92 1 XS
13 2 — 3 года 98─104 2 XS
13.5 2 — 3 года 98─104 2.5 XS
14 от 4 до 6 лет 110─116 3 S
14.5 от 4 до 6 лет 110─116 3.5 S
15 7-8 лет 122─128 4 M
15.5 7-8 лет 122─128 4.5 M
16 9-10 лет 134─140 5 L
16.5 9-10 лет 134─140 5.5 L
17─17,5 11─12 лет 146─152 6 XL
18 13-15 лет 154─160 6.5 XL

Умный калькулятор подбора

Простой способ определить нужный размер — с помощью умного компьютера. Это позволяет пользователю подобрать подходящий размер для своего ребенка. Потребителям достаточно ввести окружность ладони, соответствующую возрасту ребенка, и результаты будут получены автоматически.

Маленьким детям несложно выбирать одежду и аксессуары в интернет-магазинах. Они знают характеристики размерной сетки. Важно: Китайские продукты маркируются в соответствии с международными стандартами, и возраст ребенка не является фактором в этой системе.

Названия, принятые для размерных сеток в европейских странах, аналогичны российским, но в них не указывается половина размера.

Обхват ладони ребенка, см. Российские размеры Международный стандарт европейский размер
10 0
11 0 0
12─12,5 1 XS 1
13 2 XS 2
13.5 2.5 XS 2
14 3 S 3
14.5 3.5 S 3
15 4 M 4
15.5 4.5 M 4
16 5 L 5
16.5 5.5 L 6
17─17,5 6 XL 7
18 6.5 XL 8

Чтобы сделать правильный выбор при покупке в Интернете, внимательно прочитайте описание модели. Обратите внимание на ширину и качество резинки. При необходимости измерьте окружность запястья. Рекомендуется проводить измерения, не натягивая ремень.

1. Первое измерение — это окружность грудной клетки (объем грудной клетки). Лента проходит по самым выдающимся точкам груди, строго горизонтальна, сидит свободно и не стягивает грудь.

Таблица размеров детских перчаток

Существует российская и международная размерная сетка. В первом случае используются сантиметры и цифры, а во втором — дюймы, цифры или буквы.

Обхват руки 10 см 11 см 12 см 13 см 14 см 15 см 16 см 17 см
Год. 0-6 месяцев 6-12 месяцев 1-2 года. 2-3 года. 4-6 лет. 7-8 лет. 9-10 лет 11-12 лет
Высота (см) 50-68 74-80 86-92 98-104 110-116 122-128 134-140 146-152
Международные размеры 0 1 2 3 4 5 6
Российский размер 10 11 12 13 14 15 16 17

Возрастная таблица показывает, какой размер перчаток нужно покупать для определенного возраста, чтобы не ошибиться в расчетах: ребенку 7-8 лет подойдет 15 размер, полугодовалому — 10 размер.

Оцените статью
myata-dress.ru