Описание цветотипов внешности — узнай кто ты! Весна, лето, осень или зима. Как определить свой типаж внешности

Соответствующие цвета: зима — один из самых противоречивых цветов, и, как правило, зимние цвета — темные и глубокие, синий, серый и черный. Следует избегать горчичных, желтых и приглушенных оттенков.

Определяем типаж по Кибби

Эти статьи будут интересны тем, кто мучается вопросом: «Как найти свой стиль?

Чаще всего этот вопрос понимается так: как найти стиль, что делает меня более привлекательной. Очень редко этот вопрос возникает, когда нужно подобрать гардероб для решения карьерной задачи, когда человек планирует выйти на другой уровень карьеры или войти в социальный мир с помощью изменения внешности. Другими словами, что касается одежды, создающей желаемый образ человека, то она считывается людьми и влияет на их суждения. И такой подход к стилистике определенно существует.

Итак, мы поговорим о том, как найти это стилистическое решение, чтобы эта одежда, которая вас украшает, сопровождала вас как можно больше.

Что важно в этом отношении? Что помогает вам найти подходящий для вас стиль?

Вы когда-нибудь видели новый наряд подруги и хотели немедленно его купить? Но сделал ли он такую покупку, или вы были очень разочарованы? Это потому, что они работают не так хорошо, как у вашей девушки. Поэтому не позволяйте себе думать о том, как вы неприличны. Это не проблема; это проблема. Абсолютно каждая женщина может стать удивительной красавицей, если при выборе одежды, украшений, прически и макияжа будет учитывать уникальные особенности своей внешности.

Так где же находится ваш стиль? Ответ на этот вопрос прост, но он также требует более глубокого понимания. Ваш стиль, в его естественном составе, заключается в строении вашего лица. И в структуре вашего тела. Опытные стилисты знают, что природа обращает внимание на то, чтобы особенности стиля, характерные для лица, можно было обнаружить в строении тела. Мы все очень гармоничные существа. Просто? Да, для опытных стилистов, которые хорошо знают лица разных людей. Но для тех, кто слышит его впервые, это может показаться сложной задачей.

В 1980-х годах американский стилист Дэвид Кибби разработал теорию типов стиля, выделив 13 основных типов женской красоты, основанных на балансе энергий «инь» и «ян». Затем он дал советы о том, что лучше всего украшает конкретного человека: какую одежду выбрать, какие прически лучше всего подходят, как выбрать цвета, украшения и аксессуары.

Полезная информация; абсолютная. Задача состоит в том, чтобы поставить правильный диагноз — определить свой тип личности. DavidKibbey объясняет все типы. Важны как строение лица, так и телосложение, форма тела и рост. Сегодня нужно делать прогнозы относительно ускорения, и я думаю, что именно это нам и предстоит сделать. По сравнению с 1980-ми годами наши девушки стали выше и сладострастнее. Кроме того, на мой взгляд, черты лица всегда важны при определении типажа.

Дэвид Кибби определил следующие симптомы Инь и Ян

Кибби, событие янг.

Событие Янга (система типа Кибби)

Циби, иньские события.

Иньское событие (система типа Кибби).

Когда эти энергии смешиваются, создаются различные облики. Давайте перейдем от теории к практике. Чтобы определить свой тип, нужно изучить свое лицо.

Как я могу проанализировать свой стиль лица?

Посмотрите на классическую форму лица. Это идеальный баланс, точные формы, симметрия; никаких резких линий, никакого чрезмерного округления; соотношение высоты и ширины лица =7/5. Это чрезвычайно гармоничное и симметричное лицо, которое исследователи пытаются искусственно создать, проверяя гармонию алгеброй. Давайте посмотрим на эту классическую скульптуру, ее точность, баланс и симметрию. В системе Кибби эта фигура — чистый классицист.

Гармонизация линий лица.

Пропорции лица.

Чувствуете ли вы эту форму? Вы видите это? Теперь посмотрите на свою фотографию. Какие черты лица, в каком направлении и насколько далеки от классического образца.

Лицо более широкое или более вытянутое? Стали ли глаза круглее и больше? Губы стали более узкими? Обратите внимание на особенности вашего лица.

Кибби выделяет пять основных типов: классический, драматический, романтический, естественный и геймин.

Давайте посмотрим на это, сравнив классическую Грейс Келли с романтичной Мэрилин Монро, драматичной Марлен Дитрих, естественной Ингрид Бергман и женственной Одри Хепберн. Сразу скажу, что не стоит сравнивать свое лицо с лицом Грейс Келли, ни одно лицо нельзя брать за точку отсчета. Примеры, которые я собираюсь привести, служат только для того, чтобы показать вам, почувствовать, увидеть основные отличительные черты типов Кибби.

Итак, первая пара: Классический тип Грейс Келли и романтический тип Мэрилин Монро: черты лица Монро толще, полнее, объемнее и округлее. У романтического типа большие, яркие глаза, полные губы, полные щеки и аккуратный, немного широкий нос. Если классический тип производит впечатление отстраненной снежной королевы, полной достоинства, то романтический тип более открытый, нежный, теплый, чувственный, очаровательный.

Классика и романтика.

Классика и романтика

Теперь давайте посмотрим, чем классика отличается от драмы: Грейс Келли и Марлен Дитрих: черты лица Дитрих более прямые, узкие, резкие и выразительные. Глаза более узкие, взгляд более напряженный. Губы более тонкие, прямые. Драматический внушает чувство внутренней силы, характера.

Классика и драматизм.

Классика и драматизм

Разница между классикой и естественностью видна при сравнении Грейс Келли и Ингрид Бергман: у Бергман черты лица немного широкие, с закругленными углами, слегка неправильные. В лице присутствует определенная непропорциональность черт.

Классический и прямой.

Классический и прямой.

Ну, и последнее сравнение — это снова классический тип Грейс Келли и Одри Хепберн — Гамин: Гамин переводится с французского как сорванец, озорная девчонка. Лицо Гамина обладает всеми правильными чертами, но в отличие от классического, они не сливаются воедино, а скорее пикантно сочетаются, создавая интересный, озорной, молодежный и дерзкий образ. Черты лица (нос, подбородок, скулы) тонкие, не крупные, глаза большие и яркие, рот маленький.

Классика и гамин.

Классика и гамин

Надеюсь, вам удалось уловить основные различия между 5 основными типами.

Но Кибби выделяет 13 типов. Дело в том, что существуют не только чистые типы. Они могут влиять друг на друга и смешиваться по внешнему виду, образуя другой тип.

Мы начинаем тестирование с определения основного доминирующего стиля.

Классический и мягкий

Классический мягкий.

Давайте рассмотрим пример. В целом, лицо имеет классические линии и формы. Но что-то уводит нас от чистой классики. Что добавила природа в этот образ? Мы видим влияние романтики, тип смягчился. Можно сделать вывод, что этот образ относится к классическому типу с романтическим влиянием. В системе Кибби это Soft Classic.

Каждый человек имеет уникальную внешность и соответствующий ему окрас. Исходя из этого, существует такое понятие, как типы цветотипов внешности, с характеристиками которых мы сегодня познакомимся.

ステップ1

Руки: сначала сожмите кулаки и обратите внимание, желтоватого или почти голубовато-розового цвета суставы. Посмотрите на вены и отметьте, какого они цвета. Как правило, вены бывают двух оттенков: синие и зеленые.

Если вы определяете оттенки розового и голубого, внешний вид может принадлежать к холодному типу, но если вены имеют тенденцию к желтому цвету, а цвет прожилок — к зеленому, добро пожаловать в клуб любителей теплых оттенков.

Лицо: посмотрите на лицо без макияжа при солнечном свете. Если ваша кожа персикового цвета, то у вас теплая кожа; если розовая, то у вас холодная кожа.

Волосы: посмотрите на свои волосы, является ли ваш натуральный цвет волос пепельным блондином, седым блондином, черным, что является холодным коричневым или холодным типом, ваш натуральный цвет волос имеет рыжие оттенки, медовый цвет, русский, теплые оттенки — теплый тип цвета.

Глаза: Наличие холодного цвета указывает на более холодный взгляд — серый, голубой, светло-голубой. Коричневые тона, оттенки хохолка и зеленые тона указывают на более теплые типы.

Шаг второй.

Определив, к какой цветовой гамме вы относитесь, то есть к теплой или холодной, можно сделать вывод, к какому природному сезону вы относитесь.

Поэтому, если у вас светлые волосы, лучший цветотип для вас — весна или лето. Если у вас от природы темный цвет волос, вы, скорее всего, относитесь к зимнему или осеннему цветотипу.

Шаг третий.

Чтобы принять дальнейшее решение, достаньте из своего шкафа одежду, которая в основном имеет теплые цвета, холодные цвета и очень яркие и красочные цвета. Мы можем попробовать их поочередно или решить, что нам больше подходит. Они смотрятся и гармонируют с временами года, поэтому мы можем решать, какой сезон нам подходит.

Весна — вам идут теплые и яркие оттенки.

Лето — более яркие и холодные оттенки будут хорошо смотреться на вас.

Осень — темные оттенки подчеркивают ваши лучшие черты.

Зима — контрастные, темные, смелые цвета, которые подчеркнут ваш яркий образ.

Более подробную информацию о характеристиках каждого типа цвета см. ниже.

Характеристика зимнего цветотипа

Характеристики внешности: для этого цветотипа характерен контраст. Девушки зимнего типа очень яркие и необычные. Существует сильный контраст между цветом их лица и волос. Контраст — ключевой момент.

Соответствующие цвета: зима — один из самых противоречивых цветов, и, как правило, зимние цвета — темные и глубокие, синий, серый и черный. Следует избегать горчичных, желтых и приглушенных оттенков.

Эту цветовую гамму можно разделить на три типа: темная зима, холодная зима и светлая зима.

Темная зима определяется темными волосами и темными глазами, а кожа бледная и фарфоровая.

В целом, он может характеризоваться определенной холодностью оттенка, но один из компонентов типа может иметь теплый цвет лица — глаза или волосы.

Довольно часто встречаются девушки темного зимнего цветотипа, но у них от природы загорелая кожа с соответствующими теплыми тонами, что многих сбивает с толку при выборе цветотипа.

Описание внешнего цветового рисунка - узнайте, кто вы! Весна, лето, осень, зима!

Для холодных зимних цветов характерна преимущественно фарфоровая кожа или кожа с ярко-розовым отблеском. Этот тип холодности можно увидеть в цветовой гамме глаз, которая подчеркивает более холодные тона кожи и темные волосы, а также имеет более холодные оттенки.

Описание внешнего цветового рисунка - узнай, кто ты! Весна, лето, осень, зима! Фото № 2!

Это самый яркий тип внешности, поскольку между элементами внешности существует максимальный контраст. Блеск — это главное руководство. Холод наблюдается у всех, но тепло в этом случае встречается очень редко, так как оно полностью специфично для данного типа цвета.

Описание цветотипов внешности - узнайте, кто вы! Весна, лето, осень, зима! Фото №3!

Характеристики цветотипа SPRING.

Характеристика внешнего вида: цветотип ВЕСНА характеризуется чистотой оттенков и цветов, весна более яркая на вид, чем, например, осень. Цвета этого типа характеризуются яркими оттенками и могут быть теплых тонов.

Какие цвета вам не идут: цвета, которые вам не идут, — это серый, безликий бесцветный, холодные цвета и черный. Крем — хорошая альтернатива вашему типу белого.

В основе этой классификации лежит мужское и женское доминирование — инь и ян. Для мужчин авторы соединили прямые линии и четкие геометрические формы, для женщин — завитки, округлые и плавные линии.

Как определить свой тип внешности по Кибби

Как определить свой тип внешности!

Каждая женщина от природы уникальна, но существуют общепринятые параметры тела. Это затрудняет для прекрасной половины человечества определение своего типа внешности.

Существует множество способов его определения. Это популярный вариант, который используют большинство стилистов при подборе гардероба клиента.

Немного истории

Дэвид Кибби был нью-йоркским стилистом 1980-х годов, который описал типологию женской внешности в своей книге «Метоморфоз». Он также был первым имидж-продюсером (имидж-консультантом) и положил начало этой замечательной профессии.

Чтобы определить подтипы, необходимо знать, что теория основана на разделении инь и ян (женского и мужского). Именно все эти черты делают человека уникальным.

В соответствии с выраженностью женских и мужских черт (рост, вес, костная структура, телосложение и черты лица) стилисты классифицировали женщин на пять основных типов: естественный, драматический, классический, романтический, гамин и их подтипы. К ним относятся следующие

Диаграмма высоты

Определяем типаж по Кибби — Видео — обзор

Мягкий натуральный.

Средний и маленький рост, ниже 171 см.

Аккуратная прямая

Свежие и чувственные женщины. Черты лица угловатые, но смягченные от живости тела, черты лица полные и тупые, глаза большие и маленькие, округлые. Маленький широкий нос или слегка несимметричный, полные губы, мягкие щеки.

Широкие, квадратные плечи. Умеренные или короткие длинные края. Ладони и ступни среднего размера, толстые или немного меньше и шире.

Талия у Soft Naturals меньше, чем грудь и бедра.

Аккуратная прямая фигура

Форма может быть описана как «песочные часы», но не резкая.

При избыточном весе тело становится толще, мягче и плотнее. Верхние части рук и ног быстрее накапливают жировые отложения.

Натуральный.

От среднего до высокого, менее 1,80 м.

Чистая прямая

Соседская девочка» харизматична и открыта. Он представляет мягкий ян, это представлено небольшой шириной и углом, присутствует непропорциональное соотношение черт.

Ее глаза маленького или среднего размера. Ее щеки плотные и, как правило, остаются такими же даже при избыточном весе. Ее губы прямые и тонкие.

Костная структура угловатая, с немного тупыми краями, слегка прямая и квадратная, как и контур лица. У нее широкие плечи.

Руки и ноги среднего размера и могут быть увеличены.

Чистая прямая фигура

Чистый натурал имеет гибкую, тонкую, но мускулистую и прямую фигуру. Прямая талия и удлиненная грудь. Удлиненные руки и ноги. Их бедра находятся на расстоянии друг от друга.

Их вес распределяется по бедрам, из-за чего они выглядят громоздкими и квадратными.

Модный натуральный.

Среднего и очень высокого роста, более 165 см.

Прямой эфир

Свободолюбивые женщины» — высокие, с длинными ногами ян и инь, округлыми широкими костями, гибким телом, женственные и в то же время сильные. Их черты лица открыты и широки. Их губы прямые и тонкие. Очень большие до прямых и маленькие глаза. Впалые щеки.

Живая прямая фигура

Фигуры прямые, широкие и угловатые. Грудь и бедра удлиненные. Мускулистые руки и ноги. В FN нет фигуры «песочные часы».

По мере увеличения веса лицо становится отекшим и пухлым, а тело толстым и квадратным. Жировые отложения накапливаются в центре.

Оцените статью
myata-dress.ru