Носки в подарок: приметы «за» и «против». Почему нельзя дарить носки

Подарки должны быть вручены в течение дня. Ношение носков после захода солнца может принести в семью бедность, потери и несчастья. Чтобы порадовать других, даже такие простые подарки можно украсить интересными и креативными способами. Например, можно сделать торты, небольшие статуэтки и букеты из носков.

Носки в подарок: приметы «за» и «против»

Подарки всегда приносят удовольствие как получателю, так и дарителю. И особенно когда вещи нужны и полезны в жизни, а не лежат где-то в ящике стола или в дальнем углу раздевалки. Однако уже давно существует мнение, что не все предметы домашнего обихода являются хорошими подарками — зеркала, часы, полотенца, носовые платки… Это не является обычным явлением в

Главная’Блог’Носки в подарок: за и против

Носки в подарок: примета

Подарки всегда приятны как для того, кто их получает, так и для того, кто дарит. И особенно когда вещь нужна, и ты думаешь, что она поможет в жизни, а ее нигде не найти в дальнем ящике или в гардеробной. Однако уже давно существует мнение, что не все предметы быта являются подарками — с подарками такой двойной важности недопустимо дарить зеркало, часы, полотенце или носовой платок, это на самом деле не намного лучше. Но если вам приходится носить носки, то это в корне противоположное мнение. В них мы рассмотрим.

Откуда «ноги растут»

Традиция дарить носки появилась в начале прошлого века. В трудные предвоенные годы эта одежда была драгоценным подарком, который можно было купить только в больших городах. Мужчины в основном носили носки, а женщины — носки. После войны производство носков также не было приоритетным, и женщины с удовольствием обеспечивали мужчин редким товаром. Только позже произошла капитуляция, и каждый год 23 февраля 90% советских мужчин получали стандартный набор мужских носков и бритву. В то время мало кто задумывался о том, является ли ношение носков хорошим или плохим предзнаменованием.

Эта тема стала предметом дебатов с появлением Интернета, и пользователи находят множество аргументов как «за», так и «против».

Что плохого, если получить в подарок носки

Противники утверждают, что когда вы дарите что-то ногам человека, это очень плохо и означает, что человеку суждено покинуть дом и отправиться в путешествие. Хуже, чем носить тапочки, может быть только попадание в другой мир. Однако по какой-то причине эти суеверия не относятся к подарку модных туфель или сапог.

Основные причины, по которым не следует носить носки, следующие

  • Человек отправляется в дальнее путешествие и не знает, что вернется обратно
  • Женщина изгоняет своего мужа из семьи, и
  • Такие подарки мужчинам могут привести к разводу, и
  • может привести к тому, что у человека заболят ноги.

Другой аргумент заключается в том, что просто подло отдавать его незнакомцу, тем более что это очень дешевый предмет с действительно полезной ценностью. Это свидетельствует о его неадекватности, поскольку он не может позволить себе даже собственные носки. Многие воспринимают это именно так.

Есть еще одна причина, по которой лучше купить носки для своих нужд, чем раздавать их на отдыхе. Многие женщины, подарившие такие подарки своим мужьям на 23 февраля, получили цветочные горшки и веники на 8 марта. И это расстраивает, согласитесь.

Еще одна популярная примета. Если свекровь дает своему сыну носок, она хочет забрать его от жены и вернуть в дом отца. Поэтому невесты стараются избегать таких подарков, если хотят сохранить семью.

Кстати, мужчины также считают, что могут дарить женщинам носки. Такие подарки можно интерпретировать двояко.

  1. Принятие носков в подарок говорит о том, что женщинам лучше прикрывать ноги и что они недостаточно красивы, чтобы демонстрировать носки на публике.
  2. Преподнесение элегантных, теплых носков зимой, особенно носков ручной работы, является признаком интереса к вашим близким. Точно так же друзья принимают фирменные аксессуары для лыжных костюмов.

Подаренные мужчине носки могут привести к тому, что он вскоре переключит свое внимание на девушку, которая их подарила, и даже может перейти к соперничеству с его нынешней женой или любовницей.

Разрешается ли дарить носки

Согласно приметам, носки не допускаются, но это правило распространяется только на представителей сильного пола. Однако и здесь есть исключения. Однако такие подарки можно дарить как женщинам, так и родственникам, друзьям или знакомым. Другие приметы относятся к детям.

Мужчины.

Считается, что мужские подарки сулят много проблем, особенно если их делают подруги, матери, жены или энтузиасты. Согласно приметам, подарки могут. Приводит к:.

  • Финансовые проблемы, .
  • Проблемы со здоровьем, .
  • Эректильная дисфункция (если ее вызывает бывший супруг или подруга), .
  • проблемы с ногами, .
  • проблемы в вашем собственном доме (если ваша мать отдала его вам).

Подарки от мужчин на 23 февраля

Также подаренный носок может служить любовнику от жены. Согласно приметам, если мужчине нравится женщина, то после получения носков у него обязательно сложатся с ней отношения. Если такой женщины нет, носок символизирует долгое и трудное путешествие, поэтому муж может просто уйти из семьи.

Советы. Как правило, мужчине можно дарить носки, если его жена, мать или подруга связала их своими руками. Подарок оказывает положительное влияние на отношения и общую атмосферу в семье.

Другая примета гласит, что мужчинам следует дарить носки темного цвета. Однако следует помнить, что если у получателя есть личные предпочтения, он получает гораздо больше удовольствия от презентации любимых оттенков, а обычный черный или серый продукт разочарует его и станет источником негативной энергии.

Для женщин.

Согласно приметам, разрешается дарить носки женщинам. Существует несколько суеверий относительно чулок, подаренных женщинам. Возможно, это связано с тем, что носки, колготки и чулки не были нежелательным подарком для женщин. Есть и положительные суеверия:.

  • Подарить красный носок супругу означает, что все споры разрешены и семейная жизнь налажена.
  • Подарите яркую одежду другу, родственнику или знакомому — получатель будет здоров.
  • Преподносите вещи с забавными персонажами, цветами, яркими узорами на радостные события.

Существует только один отрицательный знак. Вы не можете дарить белые носки своему бывшему мужу. Это приводит к череде любовных неудач. Но если их подарят хорошие друзья, то, наоборот, в личной жизни дарителя все будет замечательно.

Прекрасный подарок.

Еще одна деталь — носки должны быть большого размера. В противном случае возрастает риск непреднамеренной грубости. Если вещи большие, женщины начнут набирать вес, а если маленькие, они заболеют и сильно похудеют.

Родственники и друзья.

Считается, что свободные колготки часто становятся причиной разлук и ссор. Такие подарки могут нанести серьезный ущерб отношениям между родственниками, друзьями и доверенными лицами. Поэтому в качестве подарка лучше выбрать что-то другое.

Ссора между друзьями.

Кроме того, поскольку многие считают эту одежду очень распространенной и недорогой, донор вряд ли испытает удовольствие от подаренных носков, да и негативные чувства могут испортить отношения.

Какие носки дарить можно, а какие нельзя

Согласно приметам, можно дарить вязаные носки ручной работы с добрыми намерениями. Подарок принесет счастье, мир и хорошую атмосферу в жизнь получателя. Приобретенные, но дорогие и качественные предметы гардероба имеют тот же эффект. Важно, чтобы вещь понравилась получателю.

Девушка отдыхает на диване

Но дешевые носки, подаренные родственнику или близкому другу, могут привлечь финансовые проблемы, ссоры и другие неприятности. Представлять такие предметы не рекомендуется.

Количество, качество и цвет носков

Обычно парные предметы являются символом единства и гармонии. Однако это правило не распространяется на носки. Это особенно плохо, если представлены пары предметов разных стилей. Семейным мужчинам придется пережить ссоры и конфликты, которые могут даже привести к разводу, а одиноким людям — ссоры с близкими людьми. Пары подаренных носков разных размеров привлекают долги. Количество представленных пар должно быть четным.

Большие долги

Цвет и качество подарка также имеют значение. В зависимости от этих показателей предзнаменование интерпретируется следующим образом:

  1. Предложение синтетики — признак болезни.
  2. Подарить шерстяные носки — к улучшению отношений со второй половинкой.
  3. Настоящий хлопок — донор получит деньги.
  4. Терри — получить хорошие новости.
  5. Дарить носки светлых тонов означает приятные перемены в личной жизни.
  6. Черный или коричневый — проблемы в профессиональной жизни.
  7. Красный или розовый — у вас появится новый поклонник.
  8. Цветные — даритель скоро примет участие в радостном празднике.

アドバイス! Если перевязать подарок золотой или зеленой лентой, получатель получит прибыль, белой лентой — крепкое здоровье, синей — обретет новых друзей.

Именно поэтому мужья часто стараются отдать подарки такого рода, подаренные своим супругам, или вообще не принимать их.

Если носки подарены, как обнулить негативный эффект?

Всем известно, что носки в основном дарят мужчинам. И примитивов, связанных с таким подарком, не мало, но умные люди нашли лазейку — подарок превращается в покупку, даря символическую плату, например, пару копеек или рублей.

Но женщинам редко дарят носки. И народные приметы не предвещают ничего плохого представительницам прекрасного пола. Пока подарок не предвещает зла, нет необходимости нейтрализовать «злую ауру». Однако если мужчина решил подарить женщине носки, то чтобы барышня не была разочарована и расстроена, было бы неплохо преподнести такой подарок в качестве дополнения, например, можно подарить букет цветов или положить в носки шкатулку с драгоценностями.

Другие суеверия насчет носков

Суеверие — это вера в сверхъестественную природу объекта и его способность влиять на жизнь человека (хорошо или плохо).

Существует несколько суеверий, связанных с носками, вот некоторые из них:

  • Говорят, что иметь носок без пары — значит быть одиноким.
  • Считается, что ношение носков из разных пар (но это поверье разделилось на два лагеря) — в одном случае сулит «счастье», в другом — разногласия и недоразумения.
  • Идти в носках изнутри наружу — к раскрытию или обнародованию глубоких секретов.
  • Надевать «носки» следует начинать с левой ноги, в противном случае — жди несчастья.
  • Ходить на протекающем или забитом носке — к непредвиденным финансовым потерям.

Все привыкли считать, что носки предназначены для мужчин, а не для женщин. Но если вы делаете такой подарок, то лучше дарить нечетное количество пар (например, как и цветы). И лучше не преподносить такой подарок даме, чтобы не столкнуться с разочарованным взглядом и плохим настроением. Ведь, как говорится, дарить девушке чулки — это «mauvais ton».

Интересные идеи

Букет цветов из носка

Дарить только носки — это скучно.

Возможно, у вашего любимого человека есть чувство юмора. Затем носки можно использовать для подарка.

  • Букеты из носков. Мастера могут скрутить из такой вещи маленькие розочки и красиво украсить ее. Вы получаете уникальный букет поздравлений. Чтобы сделать подарок ярким и интересным, стоит приобрести носки разных цветов.
  • Торты из носков. Такие подарки подходят для счастливых людей. Обычно, помимо этого предмета гардероба, в комплект входит множество других вещей. Проще говоря, носки служат главным украшением предмета. Этот подарок может быть как практичным, так и интересным.

Вы можете пошутить со своими друзьями, например, что идете на концерт или футбольный матч. Например, купить билеты на концерт или футбольный матч. Поместите билеты в носок. Упакуйте носки в красивую коробку, перевязанную ленточкой. Теперь вручите подарок и наблюдайте, как выражение лица вашего друга меняется от разочарования (когда подарок открыт) до абсолютной радости (когда открыт настоящий подарок).

Помните, что вы рискуете получить его и на праздники. Поэтому не стесняйтесь дарить носки, если вы готовы к такому подарку.

Оцените статью
myata-dress.ru