Носить или не носить? Даёшь новую жизнь устаревшим вещам. С чем носить скинни в 2022

Удобный крой превращает силуэт в «перевернутый равнобедренный треугольник». Хотя это уже не новшество, джинсы-бананы прочно и навсегда вошли в гардероб модницы.

Эти антитренды возвращаются! Стилист показала, как носить низкую посадку и скинни, чтобы это было красиво

Говорят, что в моде невозможно придумать ничего нового — все уже придумано, осталось только вернуть несколько трендов. Сейчас это стало антимодой и снова в моде. В этом году в гардеробы возвращается много вещей из прошлого — брюки с низкой посадкой, джинсы-скинни, мини-юбки, брюки с накидкой и модели с высокой талией. Как носить их, чтобы выглядеть модно, но при этом не выглядеть безвкусно и гламурно? Минский стилист Кристина Пасеишвили показывает и рассказывает.

Девушки-миллениалы (которым сейчас за 30), возможно, помнят начало 2000-х годов как пик подросткового возраста. Джинсы низкого покроя заполонили магазины и рынки белорусских городов. Папы боялись видеть обнаженные животы своих дочерей и призывали их прикрываться и быть более скромными, но девушкам нравились новые фасоны, потому что они были такими модными.

Да, это было очень неудобно. Иногда им приходилось терпеть холодную боль в почках из-за низко посаженных джинсов и коротких футболок. Но потом девочки увидели Бритни Спирс и Кристину Агилеру и поняли, что они без боли, модные и элегантные, и что это никогда не перечеркнет их желание выглядеть как западные звезды.

Ответственность за малоэтажное расширение возложена на дизайнера AlexanderMcQueen. В 1994 году он представил так называемый Bumper — брюки, которые едва прикрывали ягодицы. Шоу сначала шокировало зрителей, а затем постепенно создало тенденцию. Провокационные брюки сначала носила Мадонна, затем Бритни, Пэрис Хилтон, Дженнифер Лопес и другие. Вот история этого явления.

Возрождение 1980-х годов обсуждалось в конце прошлого десятилетия. И теперь это не просто дебаты: багеты, брюки-морковки, мини-юбки, разрезы и облегающие фасоны — все это из 2000-х годов. Магазины масс-маркета постепенно начинают заполняться брюками и джинсами с низкой посадкой. Не стоит паниковать. Не все новости плохие.

Джинсы с низкой посадкой вернулись и обрели новую жизнь», — говорит стилист.

Формула выглядит следующим образом. Возьмите брюки без подкладки, которые неизбежно закрывают талию. Все остальные элементы должны быть модными и ни в коем случае не 2000-х годов.

-Каблук в этом случае не позволяет ноге «сжиматься» при низкой посадке. Женщинам низкого и высокого роста стоит подумать о длинных зауженных джинсах. Замените каблук на плоскую обувь (мокасины, кроссовки) для более расслабленной и удобной посадки. Если трудно сочетать эти джинсы с повседневным гардеробом, выбирайте простые, всеохватывающие вещи и не перегружайте образ аксессуарами, принтами или обувью, которые их подчеркивают.

Кристина подчеркивает: никто никого не заставляет возвращаться к низким вырезам, все происходит чисто спонтанно.

-Сейчас вы вольны выбирать, что вам носить. Дать джинсам с низкой посадкой еще один шанс или остаться с высокой талией? Выбор за вами.

Скинни

Джинсы-скинни также являются вещью 2000-х и 2010-х годов, но их популярность уходит корнями в 1950-е и 1960-е годы. Именно тогда западные девушки впервые попытались заменить свои громоздкие брюки на пушистые. Потому что они хотели уйти от стереотипов, хотели перемен и хотели быть более сексуальными. Почувствовав спрос, компания Wrangler изобрела инновационный материал из смеси полиэстера и хлопка, который был растяжимым и мог без проблем утягивать ногу. В 1980-х годах бренд Calvin Klein принес скинни новый уровень славы.

С тех пор их носили постоянно: одно десятилетие они были на пике популярности, в следующее — утратили ее. Скинни — это базовая модель, которую всегда можно найти в магазинах, независимо от тренда. С недавним возрождением тенденции сексуальности они стали предметом обсуждения в городе и начали активно демонстрироваться на подиумах.

Стилисты советуют следующее. Выбирая скинни, дополните образ объемным верхом, чтобы образ выглядел модным.

-Слово «худой» сразу вызывает у многих людей образы эпатажных 2010-х годов. Это объясняется тем, что именно в этот период они были последними в тренде. Однако с 2015 года и примерно до 2020 года скинни считались абсолютным антитрендом. Затем появились джинсы-«мумия», джинсы с широкими штанинами и наши любимые объемные, сутулые модели.

А как насчет сегодняшнего мира моды? Было бы неправильно говорить, что мы должны наложить абсолютное табу на худышек. Во-первых, скинни — это нестареющая классика на все времена. Во-вторых, за последние несколько лет дизайнеры и стилисты внушили нам, что мы должны носить все, что хотим, независимо от того, что думают другие.

Мини-юбка

Теперь давайте снова обратимся к истории. Мини-юбка была создана в 1960-х годах. Авторство принадлежит британскому дизайнеру Мэри Кудзун. Молодые люди придумали идею дизайнера из желания поскорее забыть унылую послевоенную моду и погрузиться в бунтарство и гедонизм.

Юбки стали особенно культовыми, когда икона 1960-х годов Джеки Кеннеди привлекла внимание к мини как части своего фирменного стиля. Мини-юбка и платье также ассоциируются с иконой стиля 1960-х годов Твигги. Кстати, новые фасоны гармонировали с новыми стандартами красоты. Стремление женщин к женской форме сменилось желанием быть худыми, миниатюрными, подростками, как Твигги. И с тех пор короткие юбки то входили, то выходили из моды, но всегда были ее частью.

В последнее десятилетие мини-юбки не были трендом. Это связано с тем, что мир моды всегда стремился к комфорту, удобству, гендерной нейтральности и асексуальности. Балаконы, оверсайз и сутулые джинсы пользовались спросом. Сегодня мини-юбка возвращается благодаря своей отсылке к 1960-м и 2000-м годам.

-Мини снова в тренде. И дело не только в одежде — это «манифест» женственности», — говорит Кристина.

Основные правила ношения коротких юбок таковы: не стоит стремиться к гламуру. Чтобы максимально увеличить проем для ног, необходимо максимально увеличить все остальные застежки.

Лучшие друзья Мини — объемные топы и огромные ботинки. Следуйте этой формуле, и вы никогда не ошибетесь со стилем.

-Изображение мини-юбки, дополненной жакетом оверсайз, ярким боди, сумкой и ботинками челси. Колготки — завершающая деталь любого образа. В таком образе они могут привлекать внимание.

Брюки в армейском стиле хорошо сочетаются с футболками и рубашками и приобретают уличный и свободный характер. Собираетесь на вечеринку и не знаете, что надеть? Выбирайте модель с высокой талией, которая зрительно подчеркнет вашу талию и визуально стройнит силуэт. Дополните свой образ кроп-топом, рубашкой и яркой сумкой с акцентами.

Обтягивающая футболка

Если в вашем шкафу все еще есть обтягивающие футболки и вы не потеряли этот образ, оставьте многослойные образы под пиджаками, кардиганами и жилетами (в качестве нижнего слоя). Он идеально подходит к образу и не добавляет объема.

Фотографии: wildberries.ru, lamoda.ru

Тонкий кардиган

Тонкие кардиганы обычно надевались поверх футболок, толстовок и рубашек, причем часто первый слой ткани был плотнее, чем сам кардиган. А это не соответствует правилу наслоения. Согласно ему, каждый последующий слой должен быть в 1,5 раза плотнее предыдущего. Теперь кардиган носят как самостоятельную единицу на голое тело, с джинсами, брюками-палаццо и атласной юбкой. Почему бы не одеть кардиган как блузку?

Фотографии: wildberries.ru, lamoda.ru

Фотографии: lamoda.ru, www.instagram.com / collagevintage, instagram.com / lindatol_ /.

Рубашка

Рубашки с вытачками, слишком обтягивающие и короткие по длине считаются неуместными. Если вы раньше работали в офисе и находитесь в декретном отпуске, то можете носить такую рубашку))). Используется под джемперы, джемперы и толстовки. Им нужен ошейник!

Поэтому я надела рубашку и джемпер сверху и добавила белый воротник для контраста. Получился интересный образ в стиле preppy.

Фотографии: wildberries.ru, lamoda.ru

Существуют тонкие различия в длительном хранении джинсовой ткани. Из-за технологии производства, при которой окрашивается только внешняя сторона джинсового материала, он теряет свой первоначальный цвет сразу после стирки. Кроме того, неправильный уход может быстро привести к повреждениям, поэтому стирайте, сушите и гладьте в соответствии с правилами.

С чем носить? Беспроигрышные варианты

Джинсы-скинни идеально сочетаются с одеждой свободного покроя, например, футболками и рубашками. Они могут быть на несколько размеров больше, чем обычно. Полупрозрачная шелковая блузка, заправленная внутрь джинсов, и тонкие бретели создают необычную легкость.

Фотосет, красный.

Чтобы привлечь внимание и еще больше подчеркнуть изящество ног, просто подверните концы джинсов-скинни. Выбирайте обувь, которая подчеркивает низ брюк. Каблуки-шпильки с ногтями выглядят очень элегантно.

С футболкой

Светло-серые модели освежают любой образ. Этот цвет универсален и подходит к любому наряду, сглаживая цвет всего остального и создавая элегантную гармонию. Серые джинсы хорошо сочетаются с простыми блузками, шифоновыми туниками, блузками и футболками.

Розовые зауженные джинсы 2018

Сочетание этих джинсов с простым топом, блейзером или футболкой подходит для повседневного гардероба или с красивым женственным топом и вечерними туфлями. Идеально подходит для вечеринок.

Идеально сочетается со скинни и вязаными кардиганами, как длинными, так и короткими.

С кардиганом

Обтягивающие, идеально покроенные джинсы ярких оттенков, туфли на шпильке с острым носком, классические аксессуары и макияж в тон обуви придают элегантность любой женщине.

На каблуках и в рубашке

Джинсы так же элегантны, как и джинсы с вареньем. Светло-серый, голубой, белый и бежевый — самые простые в использовании цвета, с холодным и современным эффектом шелушения и липкости.

Пик.

Кому пойдут Джинсы Скинни?

При стольких преимуществах у этой модели есть один существенный недостаток. Это то, что он подходит только высоким, худым девушкам. Независимо от того, какие у вас недостатки фигуры, эти джинсы могут улучшить фигуру.

Женская модель с джемпером

Если вы решили носить джинсы-скинни, но не уверены в своей фигуре, выбирайте обувь ярких цветов и соответствующие аксессуары. Конечно, они не скроют ваш живот, но определенно отвлекут внимание от проблемных зон. Полным женщинам лучше отказаться от облегающих ярких цветов.

С меховой жилеткой и пальто

Что касается обуви, то джинсы-скинни можно сочетать как с обувью на плоской подошве, так и с каблуками и платформами. Их лучше всего носить с туфлями на каблуке, сапогами по щиколотку, балеринами — зауженными брюками. Однако вам стоит отказаться от кроссовок и вьетнамских сапог. Такая обувь совершенно неуместна.

Лето

Если вы стройная, уверенная в себе девушка — носите узкие джинсы! Она не только современна, но и очень показательна. Поэтому, выходя в джинсах-скинни на улицу, будьте готовы к тому, что без мужского внимания вы не останетесь!

Бывает трудно попробовать что-то такое привычное, как джинсовая ткань, но попробуйте и посмотрите, как вы будете чувствовать себя в новом стиле. Поиграйте с обувью — попробуйте разные стили.

С чем носить скинни?

Эти джинсы универсальны. Их можно использовать для повседневной носки, а также вписывать в модные образы.

Носить узкие джинсы

Любой обтягивающий фасон, независимо от цвета или украшения, хорошо сочетается с классическими и спортивными рубашками. Их можно носить как с облегающей, так и со свободной одеждой. Еще одно отличное сочетание — джинсы + футболка.

Так называемые «вечерние» скинни из блестящих тканей, украшенные пайетками и бисером, вышивкой и другими украшениями, отлично смотрятся с короткими блузками или блузками с нижним бельем, выполненными в аналогичном стиле.

Некоторые девушки сочетают зауженные джинсы с туниками или рубашками с длинными рукавами, что визуально уменьшает размер ног и заставляет верхнюю часть тела выглядеть непропорционально длинной.

В холодную погоду скинни можно носить с джемперами, в том числе оверсайз, толстовками с капюшоном и свитшотами.

Обувь, с которой можно носить джинсы скинни

Обувь.

Прежде всего, обувь должна стильно сочетаться с верхом и самими брюками. Брюки-скинни хорошо охватывают икры и лодыжки, поэтому ширина и высота верхней части бедра не ограничены. Осенью и зимой можно носить как короткие сапоги, так и сапоги по щиколотку.

Летом подойдут сандалии (спортивные или классические), кроссовки, кеды, мюли, мокасины и балерины.

Скинни никогда не выходят из моды более десяти лет и, вероятно, сохранят свой статус на тот же срок. Они стали почти «классикой жанра» и больше не считаются вульгарными. Благодаря широкой цветовой гамме и большому разнообразию моделей, можно подобрать модель как для активной повседневной жизни (учеба, работа), так и для ночного выхода в свет.

Оцените статью
myata-dress.ru