Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называются короткие футболки

Формованные корсеты можно носить с длинными широкими брюками с широкими отворотами. Свободные топы с открытым вырезом отлично смотрятся с джинсами для мамы, а под офисный костюм с открытым жакетом можно надеть кружевной кроп-топ контрастного оттенка.

Виды мужских футболок

Самая простая вещь в мужском гардеробе — футболка — не так уж проста. Если вам очень повезло и, кроме всего прочего, вы не обязаны соблюдать официальный дресс-код, эта статья поможет вам выглядеть стильно и, главное, уместно. Не секрет, что существуют различные типы футболок.

В этой статье мы проанализируем футболку с круглым вырезом, футболку с V-образным вырезом, футболку-поло и футболку-хенли. Разделив типы мужских футболок, мы расскажем, с чем их лучше носить, чтобы не выглядеть глупо.

Виды мужских футболок

Существует большое разнообразие мужских футболок, но можно выделить четыре основных типа.

Футболка с круглым вырезом.

Самый простой и распространенный тип — футболка с круглым вырезом. Этот стиль подходит в качестве первого слоя под другие вещи вашего гардероба: рубашки, толстовки, свитера и так далее.

В качестве исключения рубашки с круглым вырезом можно носить под расстегнутую кожаную куртку или спортивную куртку на молнии (например, adidas). Этот вариант рубашки не следует носить как самостоятельную вещь; для такого выреза больше подходят другие фасоны.

Белая футболка с круглым воротником

Белая рубашка с круглым воротником

Черная футболка с круглым воротником

Черная рубашка с круглым воротником

В гардеробе каждого мужчины должны быть белые и черные рубашки с круглым вырезом. При размещении под толстовкой или рубашкой следите за тем, чтобы светлая часть не выглядывала из-под темной, а темная не выглядывала из-под светлой.

Футболка с V-образным вырезом

Треугольный вырез футболки может быть разной длины. Имейте в виду, не всех привлекает вид густых волос на мужской груди. Однако небольшое углубление имеет право на существование.

Черная футболка с воротником

Черная футболка с V-образным вырезом

Белая футболка с воротником

Белая футболка с V-образным вырезом

Футболки с V-образным вырезом отлично сочетаются с джинсами и шортами. Идеально подходит для неформальных встреч и отдыха на природе или в городе в стиле casual.

ポール

Почти классика для всех мужчин, рубашка-поло проверена временем и никогда не выходит из моды. Он идеально сочетается с джинсами, хакисами, чиносами и даже шортами. Кстати, больше о мужских брюках и штанах вы можете прочитать на нашем блоге bowandtie.ru здесь.

Для базового комплекта рубашек поло подходят такие цвета, как белый, серый, темно-синий и черный. Белые рубашки-поло можно носить практически с брюками любого цвета, но желтые и розовые хорошо сочетаются с легкими хлопковыми шортами или трусами.

Голубой полюс для рубашки

Синяя рубашка-поло

Если вы не хотите выглядеть на 65 лет или как человек, только что сошедший с поля для гольфа, никогда не надевайте рубашку-поло, заправленную в брюки. Этот тип рубашки прекрасно заменит футболку в вашем повседневном стиле.

Рубашка хенли

Этот тип очень тонкой хлопковой рубашки не имеет воротника и имеет вертикальный вырез с большим количеством пуговиц или застежек. Наиболее распространенный вариант хенли — с длинными рукавами и белого цвета.

Стильные мужские футболки

Вот еще несколько примеров стильных мужских топов, которые вы можете найти в магазинах в этом сезоне:

Комплект футболок Polo La Lauren с круглым вырезом

Комплект футболок с круглым вырезом Polo Ralph Lauren

Комплект футболок V-About с 5 основными вещами

Комплект футболок с V-образным вырезом Five Basics

Но постепенно среди пользователей футболок появились и женщины. Белье без рукавов было для них не в новинку.概要。

Как правильно называется короткая женская футболка?

Основное название короткой рубашки — топ. Их часто называют обрезанными топами. Они появились в США в конце 1980-х годов и стали популярными благодаря тенденции хип-хопа. Девушки любили оголять живот, чтобы продемонстрировать перфорированный пупок.

Такая одежда имеет свой собственный поджанр. Например, есть футболка, используемая для тренировок по регби. Но чрезвычайно стильное короткое изделие эффектно смотрится не только в спортивном, но и в других стилях, например:

Короткие футболки подходят только представительницам прекрасного пола с идеальным силуэтом. При наличии лишних килограммов на боках такая одежда будет выглядеть нелепо.

Разновидности коротких футболок

Ассортимент одежды огромен. В широком ассортименте продукции вы всегда сможете выбрать стиль, соответствующий вашему вкусу. Для создания футболок используются различные, уникальные и привлекательные цвета и принты.

Существуют следующие разновидности коротких рубашек:

  • Обтягивающий, свободный и А-силуэт,
  • Очень популярны фасоны с V-образным вырезом,
  • фасоны с круглой горловиной,
  • вырез в форме сердца — два полукруга, которые эффектно подчеркивают форму каждой груди и сливаются в углубление,
  • синглет с маленькими или широкими лямками,
  • вязаный жилет — большинство из них носят с рубашками или кардиганами,
  • хлопчатобумажная рубашка без воротника с несколькими пуговицами у шеи
  • с длинными или короткими рукавами и открытыми плечами,
  • трапециевидный крой с трубчатым воротником, воротником-стойкой или квадратным вырезом,
  • халтер-топ — цветная майка без бретелек, плотно облегающая руки,
  • Блузка Khaler — с крестообразными завязками на шее,
  • Блузки на молнии — больше похожи на короткие свитера.

Для пошива верха используются различные материалы. Чаще всего это деним, хлопок, замша, тонкий вельвет, джерси. Особенно оригинально смотрятся вязаные топы. Отличный перфорированный дизайн помогает подчеркнуть достоинства фигуры.

Для украшения используется:

  • рюши,
  • マージン、
  • カーテン、
  • ティンセル、
  • вышивка,
  • отпечатки,
  • аппликации и другие декоративные элементы.

Черное и белое — это по-прежнему классика. Они допускают наибольшее количество комбинаций с другими вещами. Современные изображения — это национальные символы, пейзажи, птицы, полоски и геометрические фигуры, горошек. Интересно выглядят напечатанные черно-белые фотографии легендарных художников.

Блузка с принтом

С чем носить кроп-топ?

Кроп-блузки — довольно откровенная часть гардероба, поэтому их не принято носить в офис или на официальные мероприятия. Но есть некоторые вещи, которые отлично сочетаются с блузками:

  • Плотно закрытый мужской пиджак. Он будет идеально смотреться поверх нюдового топа.
  • Он будет хорошо сочетаться с юбками с высокой талией. Короткий кроп-топ с рельефной вышивкой идеально подходит для нежных девичьих образов. Джинсы также отлично подходят к этому образу.
  • Для смелого, рокерского образа. Используйте кожаный кроп-топ. Его можно украсить заклепками, чтобы как можно больше подчеркнуть рок-тематику. Низ — женские короткие юбки или зауженные джинсы. Но вы можете надеть менее женственные черные или серые джинсы.
  • Если вы любите романтику. Пришло время сочетать короткие блузки и юбки с цветочными принтами. Лучше остановиться на нижней части колокола. Такие модели подчеркнут талию и придадут силуэту привлекательный изгиб. На руках было бы хорошо носить крупные браслеты. Подвески и манжеты будут гармонично сочетаться друг с другом.
  • Женское спортивное трико. Идеально подходит для завершения короткого топа для продуктивного обучения.
  • Длинные женские юбки можно сочетать с короткими топами. Чтобы сделать его более убедительным, рекомендуется выбрать юбку и блузку одного цвета. Особенно ярко смотрятся пастельные цвета: голубой, желтый, бежевый, бордовый и пудровый.
  • Почти вся обувь сочетается с короткими топами. Обратите внимание на общий стиль изображения. Если это классический стиль, подойдут балерины, туфли на каблуках или оксфорды. Для создания более морского образа можно даже носить сланцы, украшенные скучными декоративными элементами. Для спортивных луков используются кеды, кроссовки и мокасины.
  • Что касается аксессуаров. Перчатки до локтей — хороший выбор, они скрывают наготу образа. Кроме того, с топами сочетаются простые шейные украшения: простые ожерелья, цепочки. Также подойдут небольшие нитки жемчуга. Если вырез простой, можно завязать маленькие булавки. Подвески хорошо сочетаются с блузками с V-образным вырезом. Они будут погружаться в щель интересным образом. Однако украшения не должны быть огромными, только самые элегантные и простые модели без тяжелых камней или богатых страз.

Основное название короткой рубашки — топ. Их часто называют обрезанными топами. Они появились в США в конце 1980-х годов и стали популярными благодаря тенденции хип-хопа. Девушки любили оголять живот, чтобы продемонстрировать перфорированный пупок.

Производство кроп-топов

При изготовлении короткой блузки важно знать, как обрабатывать ткань. Это означает, во-первых, использование правильной конструкции (по длине), использование ниток, чтобы изделие было правильно натянуто, и, при необходимости, вшивание рукавов, чтобы не образовывались складки. В производстве футболок используются различные типы швейных машин. Оверлоки используются для сшивания боковых и верхних швов, плоскошовные швейные машины используются для обработки каймы и горловины, а одноигольные швейные машины — для отделки деталей.

После того как кроп-топ прошел процесс пошива, на него можно нанести различные принты. Наиболее распространенным методом нанесения принтов является трафаретная печать с использованием различных видов красок и эффектов. Вышивка на круизных блузках обычно наносится методом механической обработки с использованием синтетической вискозной или полиэфирной нити.

Виды кроп-топов

В зависимости от длины рукавов, топы можно разделить на

  • короткие рукава
  • полурукава
  • Длинные рукава
  • С рукавами-фонариками
  • Рукава кимоно
  • С рукавами реглан
  • С рукавами «Джульетта».

История появления кроп-топов

Действительно, короткие футболки носят уже несколько веков. В Индии, например, наряду с языком сарайки, девушки носят короткий топ, называемый чоли. Этот народный костюм носили тысячи лет, и он до сих пор считается частью повседневного гардероба индийских женщин.

В европейском обществе первые обрезанные блузки появились в 1930-х годах. Однако только в 1960-х годах девушки стали носить еще более короткие варианты, обнажающие пупок. К 1990-м годам crop tops снова стали длиннее, но эти блузки по-прежнему имели голый пояс вокруг живота, так как талия брюк и юбок опускалась вместе с ним. В то время эту идею переняли певицы Мадонна и Бритни Спирс. Им приписывают возрождение идеи носить короткие блузки, чтобы обнажить живот.

Почти 15 лет назад бренд Tommy Hilfiger выпустил серию рубашек без бретелек. В то время он стал любимым нарядом Кейт Мосс и многих других артистов. Кроп-топы были популярны в 2013-2014 годах и не выходят из моды до сих пор. Сегодня трудно найти магазин брендовой одежды, в котором бы не продавались топы. Флагманом стиля crop tops также является модель Джиджи Хадид, которая начала носить футболки, чтобы продемонстрировать свой плоский живот. И все современные модницы стали носить эти вещи повсюду. Сегодня топы считаются важной частью гардероба.

Не трясите, не выжимайте и не растягивайте эти футболки после стирки. Правильное решение — поддерживать их естественную форму. Таким образом, можно избежать различных деформаций и растяжений материала.

Модели кроп-топов на 2022 год

Кроп-топы, появившиеся в нашей жизни еще в спортзале, сегодня приобрели масштаб самых современных предметов гардероба. Их можно подогнать под любое платье. Танки, напоминающие нижнее белье, очень актуальны и смотрятся современно поверх или под базовыми нарядами в сочетании с контрастом.

Футболки и майки-бандо по карману женщинам с подтянутым прессом в сочетании с леггинсами или спортивными брюками. Модели Laconia с широкими бретелями можно носить с вечерними ужинами. Спортивные варианты верха не оставляют модниц равнодушными. Свободные черты и романтические образы скрывает кроп-топ с флизелином и вышивкой. Бархатный топ на молнии и пучок в правой руке совсем не выглядят вульгарно.

Оцените статью
myata-dress.ru