Мятный цвет в одежде — 10 модных летних луков с вещами мятных оттенков. Какие цвета сочетаются с мятным цветом

Опять же, мята признана мировым фоном. Поэтому в интерьере его принято сочетать с другими оттенками. Это придает мебели новое и несколько иное ощущение. Основными тонами в сочетании со светло-бирюзовым являются

Мятный цвет в одежде — 10 модных летних луков с вещами мятных оттенков

С чем сочетать и как носить мяту!

Мятные цвета как никогда актуальны в летней женской одежде, поскольку придают ей свежий вид. С помощью мятных тонов можно создать множество образов.

Чтобы создавать элегантные образы, необходимо знать мятные оттенки, тона, с которыми они сочетаются и что заставляет их выглядеть нелепо.

Статья.

Мятный цвет одежды — какой он: определяемся с палитрой оттенков

Психологи утверждают, что мятный цвет оказывает освежающее воздействие на человека.

Это приятный, свежий оттенок, который может визуально освежить образ. Предметы этого цвета в шкафу просто необходимы.

Мятный цвет, как и другие цвета, имеет множество оттенков. Каждый из этих оттенков может сочетаться с другими оттенками цветовой палитры по-разному.

Палитра основных мятных оттенков:.

Одежда мятной палитры.

  • Нежные оттенки мяты — самые тонкие, но и самые холодные. Эти оттенки идеально подходят для поздней весны и жаркого лета. Эти цвета особенно хорошо смотрятся в сочетании с белым.
  • Мятно-серый — один из самых грязных оттенков мяты. Особенно популярны мятно-серые брюки, надетые под бежевую блузку.
  • Мятный — еще один прохладный оттенок. Он также подходит для теплых вещей и хорошо сочетается с одеждой светлых тонов.
  • Светлые оттенки мяты являются универсальными оттенками и прекрасно смотрятся в сочетании с яркими или, наоборот, приглушенными тонами.
  • Мятные и бирюзовые оттенки — это строгие оттенки, которые можно сочетать с пастельными тонами. Не следует забывать и о белых.
  • Мятные оттенки, почти зеленые, выглядят очень свежо и сразу производят бодрящее впечатление. Мятно-зеленая одежда прекрасно сочетается с оттенками белого, бежевого, изумрудного, пастельного голубого и пастельного оранжевого.

Оттенок соответствует сезону. Так, более теплые оттенки подходят для зимнего сезона, а прохладные, хрустящие оттенки как никогда хороши для жаркой весны и знойного лета.

С чем сочетать и что носить в мятных тонах

С какими оттенками сочетается мятный цвет — правила колористики в одежде

Существует множество вариантов цветов, которые сочетаются с мятой. Однако есть и конкуренты. Мятный цвет не так универсален, как черный или белый.

При выборе внешности важно знать основные правила окрашивания. В противном случае вы рискуете выглядеть нелепо.

Прежде всего, одежда в мятной палитре сочетается с одеждой пастельных тонов. В частности, это белый, бледно-розовый, светло-фиолетовый, бледно-желтый и оранжевый. Если вы выберете один из этих оттенков, вы не ошибетесь.

Особого упоминания заслуживает белый цвет. Особенно хорошо смотрятся сочетания мятной и белой палитры, которые часто используются в жаркую погоду. Такой внешний вид придает образу свежесть. Среди знаменитостей популярными нарядами являются бирюзово-голубые трусы и белые блузки.

Некоторые комбинации не являются особенно выигрышными.

Конечно, бывают исключения, в зависимости от цветовой гаммы, но в большинстве случаев следующие цвета совершенно не гармонируют с мятными оттенками.

Черный цвет стоит рассмотреть отдельно. Он совсем не сочетается с мятным оттенком, но прекрасно гармонирует с другими оттенками. При создании черных и мятных изображений следует использовать только светлые и холодные оттенки последних. Сочетание черного и светло-мятного выглядит нелепо.

Красный и мятный цвета часто не сочетаются, но можно создать хорошо сочетаемый образ. Для этого мятный оттенок должен быть как можно более ярким, чтобы сочетаться с красным. И, конечно, этот образ подходит не для всех мероприятий.

Также нужно быть очень осторожным при сочетании мятного цвета с бордовым или подобными темными оттенками. Здесь все зависит от темноты бордового цвета. Чем он темнее, тем светлее будет мятный цвет.

Еще один беспроигрышный вариант — сочетать вещи разных оттенков мяты. Например, нежно-мятная блузка в сочетании с бело-зеленой мятной юбкой или ярко-мятная рубашка и мятные брюки.

При выборе мебели из массива дерева темных тонов стоит отдать предпочтение однотонной фреске или мятным обоям без рисунка.

Мятный цвет: идентификация модного оттенка

По сути, это симбиоз зеленого и синего цветов. Он всегда освежает лицо и подходит как молодым, стройным, юным девушкам, так и женщинам намного старше.

Он доступен в нескольких цветовых вариантах, каждый из которых соответствует определенному типу одежды или аксессуаров.

  1. Нежная мята — самый яркий оттенок, прекрасно дополняющий желтый и подходящий для создания романтических образов.
  2. Ментол — зеленоватый оттенок, подходит для всех, кто любит сдержанные тона в одежде, и
  3. Светло-бирюзовый — подходит для тех, кто предпочитает холодные ультрамариновые оттенки и прекрасно сочетается с другими цветами этой палитры.
  4. Мятное мороженое — глубокий, эффектный цвет, сочетающийся с белыми и серыми аксессуарами; и
  5. Морская пена — самый темный оттенок, гармонирующий с сильными жесткими тонами.

Мятная блузка и белые брюкиМятная юбка с белой блузкойВечернее платье цвета мяты

Что обозначает данная палитра

Мята символизирует свежесть, молодость и легкость. Он идеально подходит для изготовления бантов в летних и весенних формах. Однако мята подходит для зимы и осени, чтобы смягчить тусклый повседневный набор.

Мятные и розовые женственные образы

При использовании мяты в одежде и в помещении она оказывает успокаивающее действие на человека и может привести его в умиротворенное настроение. Психологи утверждают, что люди, предпочитающие этот цвет, отличаются интеллектом, эмоциональной уравновешенностью и спокойствием.

Женский взгляд на мяту

Они умны, начитаны и всегда имеют достойный внешний вид и отношение в обществе. Тем, чьи персонажи не обладают этими чертами, рекомендуется срочно обновить свой гардероб до ментолового или мятного цвета.

Мятные брюки и блузка

Все оттенки мятной палитры подходят в качестве элегантной основы для любого комплекта. Однако даже если яркий мятный цвет используется в качестве смелого аксессуара, этого достаточно, чтобы цвет «сделал свое дело».

Мятная юбка с белой блузкой

Особые преимущества ментолового

Современная цветовая гамма имеет множество преимуществ. Его любили восторженные модницы, знаменитые стилисты, смелые модные экспериментаторы и ортодоксальные модные критики.

Среди очевидных преимуществ можно выделить следующие оттенки

  1. Они бросаются в глаза в одежде, аксессуарах и интерьере, и являются
  2. Имеет отношение к пляжной моде. подчеркивает красивый загар, скрывает желтый оттенок кожи, сглаживает другие недостатки и
  3. Добавляет женственности и легкости платью любого фасона, независимо от типа или фактуры ткани.
  4. Разные оттенки одного цвета выглядят интересно в «общих» композициях, когда используются в одном луке.
  5. Он часто используется в ретро-одежде и различных винтажных стилях.

Роскошное мятное платьеФорма монетыБежевый боди-комбинезон мятного цвета

Мята символизирует свежесть, молодость и легкость. Он идеально подходит для изготовления бантов в летних и весенних формах. Однако мята подходит для зимы и осени, чтобы смягчить тусклый повседневный набор.

Сочетание мятного с другими цветами

Мята имеет летний вид, но это не значит, что она не имеет отношения к другим сезонам. Главное — найти правильное сочетание цветов.

Мятный цвет наиболее эффектно смотрится в сочетании с такими цветами, как:

  • 黒。 Этот цвет усиливает даже тонкие и светлые оттенки мяты, делая их насыщенными. Такой контраст акцентирует внимание на крое одежды.
  • 白。 Это освежит мяту и улучшит внешний вид. Чем насыщеннее мятный цвет, тем ярче холодный белый. Спокойные тона мяты прекрасно гармонируют с теплыми белыми оттенками — сливочными, кремовыми, жемчужно-белыми. Это сочетание меньше напоминает о лете, идеально подходит для более холодного времени года. Серые оттенки мяты делают его более мягким, но не менее волнующим. Однако с помощью этого сочетания можно создать летний образ. Coperni доказывает это: сочетайте нежную мяту со светло- и темно-серым. 。 Оттенки зеленого всегда хорошо сочетаются. Темные тона придадут изображению глубину и загадочность, а светлые заставят комбинацию играть красками.
  • Синий и голубой. Это классическое сочетание выглядит так же гармонично на отдыхе, как и на работе. Темные тона синего внесут в образ нотку строгости, а насыщенные, светлые и голубые, как у Alberta Ferretti, добавят игривости и элегантности.
  • 紫の。 Дуэт получается сочным, насыщенным, с восточными нотками. Мятный сочетает в себе как яркие, так и светлые оттенки фиолетового. Выберите светло-фиолетовый, лавандовый, темно-фиолетовый, баклажановый.
  • ピンク。 Светлые оттенки розового сделают образ романтичным, мягким и женственным. Яркие (фуксия и кораллово-розовые) дадут сочный вкус. Для сочетания насыщенного розового с серым и мятным посмотрите коллекцию Balmain.
  • 黄色。 Оттенки желтого цвета по-разному раскрывают мяту. Светлые цвета — нежные, и чем ближе цвета к бежевому, тем изысканнее и дороже выглядит сочетание. Сочетание мятного цвета с различными оттенками золота выглядит роскошно.
  • オレンジ。 Классические сочетания с коралловым, персиковым и оранжевым, как, например, у Gucci, выглядят оригинально и гармонично. Эти близнецы отлично смотрятся на дамах со смуглой кожей. Одно из самых ярких и соблазнительных сочетаний. Несмотря на насыщенность красного цвета, мята на заднем плане не теряется. Создайте удачный тандем с бордовым и вином. Сочетание с красным, как у Gucci, также является модным.

Сочетание мяты с кофе непростое. Чтобы не лишать себя цвета мяты, создайте образ с шоколадными и красно-коричневыми тонами.

Мятный современный вид

Сочетание мяты в одежде.

Как создать модный образ

Мята дополнит повседневный образ и наполнит его свежестью. Вечерний наряд в оттенках мяты заиграет красками.

Повседневный образ.

С наступлением тепловой волны хочется добавить в гардероб освежающие оттенки:

  • Собираясь на прогулку, выберите мягкую бежевую и серую блузку и мятные джинсы, как у Alberta Ferretti. Для комфорта выбирайте сандалии на плоской подошве. Дополните образ вязаной сумкой и однотонными серьгами.
  • Летом без шорт не обойтись. Создайте образ в пляжном стиле с помощью свободной белой футболки и ярких шорт с рисунком, таких как эти шорты Etro. Добавьте золотое ожерелье, зеленую панаму и пояс с бирюзовыми камнями. Выберите зеленые сандалии и пеструю однотонную сумку.
  • Если вы предпочитаете платья, обратите внимание на винтажное платье с белым воротником, представленное Gucci. Дополните наряд коричневыми лоферами и белыми носками.
  • Не обязательно отказываться от мяты в холодную погоду. Носите свободный жакет с необычным дизайном от Rokh. Он гармонично смотрится со струящимся вышитым платьем. Черные однотонные ботинки добавляют приятный контраст.
  • Согрейтесь в этом мятном джемпере и этом объемном джемпере.

Вдохновленные Билли Айришем, выберите черный принт.

Мятный монохромный образ — любимая вещь Рианны. Певица выбрала мятный свитшот, брюки и туфли и добавила белую сумку.

Мятный цвет также отлично подходит в качестве яркого акцента: это отличный способ добавить нотку цвета в ваш гардероб.

  • Как и в коллекции Gucci, она выбрала сумку и перчатки мятного оттенка и сочетала их с бело-коричневым костюмом. Усильте элегантность образа красной шляпой и черными остроносыми туфлями.
  • Присмотритесь к сапогам-лодыжкам мятного цвета, таким как Cochet. Они гармонично сочетаются с белым романтическим платьем.
  • Сочетайте легкую тунику и платье с мятными колготками, как это сделал Гуччи.

Вечерний образ

Для праздничных нарядов:.

  • Импровизированное коктейльное короткое платье на тему перьев, как у Coperni. Интересный завершающий штрих наряда гармонично сочетается с простым чокером, украшенным мелкими металлическими элементами. Лаконичные белые и черные сандалии завершают образ.
  • Если вы хотите создать максимально женственный и сексуальный образ, выберите яркое платье-«рыбку» мятного цвета. Одну из таких моделей можно найти в коллекции Balmain. Тонкое платье без бретелек украшено элегантными оборками. Золотые браслеты и серьги добавляют блеска.
  • Flirty — это короткое платье ярко-мятного цвета с вырезом в виде закрытой политики. Добавьте элегантности образу с помощью жакета, маленькой цветной сумки и минималистичных бежевых босоножек.

Используйте мяту и в аксессуарах. Например, ожерелья и браслеты этого оттенка прекрасно сочетаются с маленьким черным платьем. Добавьте ремень, чтобы подчеркнуть талию, и сделайте ярче маленькую сумку необычной формы, например, Coperni.

Мятный — универсальный и привлекательный цвет. С его помощью можно создавать как спокойные и безмятежные образы, так и богатые и яркие. Экспериментируйте, выбирайте смелые сочетания и ловите забавные образы.

Оцените статью
myata-dress.ru