Модные тренды женской обуви весна-лето 2021. Какая обувь в моде весной 2021

Форма сапог сложная, и требуется определенный уровень мастерства, чтобы подобрать образ. Если вы не боитесь экспериментов и взвесили все модные риски, начните с моделей Loriblu , Nando Muzi и Ninalilou.

Модная женская обувь весна лето 2021 года: тренды, фото, новинки.

Модные тенденции женской обуви весны лета 2021 года отличаются разнообразием моделей и стилей. Просматривая фотографии с показов, кажется, что модельеры решили использовать все тенденции прошлых лет в весенне-летнем сезоне 2021 года.

Даже опытные модницы могут растеряться при выборе новых пар на весну. Ведь в это время становится жизненно необходимым обновить свой гардероб.

Несмотря на все разнообразие моделей, главной модной тенденцией весенне-летнего сезона станет подчеркивание собственной индивидуальности. Модная обувь станет основой образа дам, предпочитающих выделяться из толпы. Особенно это будет заметно с приходом первых признаков весны.

Модная обувь весна лето 2021: кеды и кроссовки

Классические модели кроссовок и кед в 2021 году по-прежнему будут в тренде.

Не менее востребованными будут фасоны с оригинальным кроем:

  • высокие с молниями по бокам на танкетке;
  • выполненные из комбинированных материалов;
  • с липучкой на лодыжке;
  • Очень высокая подошва с принтами;
  • Невысокая застежка из эластичной ткани.

Кроссовки с принтом весна 2021

Обувь Spring 2021: белые кроссовки с вышивкой.

Традиционная обувь весны 2021 года: зеленые кроссовки с украшением.

Весна 2021Традиционная обувь весны 2021: черные кроссовки без задников.

Весна 2021Весна 2021 традиционная обувь: кроссовки двух цветов.

Обувь весна-лето 2021: спортивная с дизайном.

Обувь весна/лето 2021: черные кроссовки с декором.

Обувь весна/лето 2021: коралловые кроссовки с застежкой-липучкой

Традиционная обувь весна-лето 2021: белые кроссовки с вырезами

Традиционная обувь сезона весна-лето 2021: серые кроссовки с высоким берцем

Весна/лето 20212121 разноцветные кроссовки с принтом

Женская обувь весна-лето 2021: розовые кроссовки

Модная обувь весна лето 2021 года: туфли и лоферы

Отличительной тенденцией сезона для закрытых туфель и мокасин стали материалы, которые выбрали модельеры.

Женская обувь весна/лето: белые каблуки цвета лайма

Женская обувь весна/лето: серебряные туфли на высоком каблуке

Женская обувь весна/лето: двухтонные толстые каблуки

Женская обувь весна/лето: чистые каблуки

Женская обувь для весны и лета: туфли на среднем каблуке

Женская обувь для весны и лета: бежевые туфли на толстом каблуке

Не меньшее внимание было уделено декору, которым украшалась поверхность обуви:

  • кисточки;
  • перфорация;
  • フリンジ;
  • 刺繍;
  • меховые аппликации;
  • металлические элементы.

Популярная весенне-летняя женская обувь: розовые мокасины

Популярная весенне-летняя женская обувь: мокасины с принтом

Популярная весенняя и летняя женская обувь: декорированные платформы лоферов

Популярная весенняя и летняя женская обувь: лакированные черные туфли

Любимая женская обувь весна-лето: балерины с пряжками

Популярная женская обувь весна/лето: балеринки с красным бантом

Непостоянная мода отражает самые громкие тенденции общества. Текущие сезоны формируют следующие, а настроения, доминирующие в умах и политике, становятся основой трендов.

Формы мыса и каблука 2021

В тренде плащ-трапеция, квадратного покроя, как с «обрубленными» краями, так и с тенденцией к небольшому закруглению. Актуально также сочетание округлости и трапеции. Например, закругленный мыс и трапециевидная подошва.

Актуально заострение мыска от конического, до спокойного лепесткообразного.

Обувные тенденции весна/лето для женщин 2021 года

Закругленный носоупор в данном случае, как показатель нацеленности на комфорт.

Модные виды каблуков

Классические шпильки, как менее удобный вариант, отходят на второй план, уступая место более устойчивым вариантам. Преобладают каблуки-шпильки и устойчивые смешанные каблуки, также укрепляют свои позиции вогнутые и смещенные внутрь каблуки.

В тренде архитектурные устойчивые каблуки различной геометрии.

Виды женской обуви 2021

Сапоги и ботинки с массивной подошвой сочетаются с высоким голенищем, плотно облегающим ногу.

Казаки, как завышенные, так и средней высоты, удерживают свои позиции, оставаясь в моде. В особом статусе находятся казаки, сочетающие широкое голенище и необычный геометрический каблук.

Также очень популярны модели, пришедшие к нам из мужского гардероба: челси, лоферы, слиперы, броги, слипоны, топсайдеры, оксфорды и т.д.

スニーカー 。 Белые кроссовки продолжают удерживать позиции актуальности как одна из самых универсальных моделей, отвечающих и комфорту, и функциональности, и сочетаемости. Хотя, конечно, они могут быть и других цветов и оттенков: ахроматы (черный, белый, серый), в пастельных тонах (бежевый, голубой, сиреневый и т.д.). В моде низкие модели, а также хай-топы (кроссовки с завышенной лодыжкой). Цветовые сочетания подошвы и корпуса могут быть разными. Актуальны также ретро-кроссовки.

Женская спортивная обувь 2021 Женская спортивная обувь 2021

スニーカー 。 Универсальными и актуальными являются кеды как аккуратных форм с подошвой средней высоты, так и массивные кеды с объемной подошвой, контрастными цветами, ярко выраженным дизайном.

Женские кроссовки весна/лето

Женские кроссовки весна/лето

Спортивные походные сандалии. В моде сандалии от свободного городского дизайна в базовых цветах до спортивного, очень яркого, броского дизайна и брутальности.

Сандалии サンダル。 удивительно универсальны: от самых лаконичных до самых ярких и экзотических.

Сандалии (сандалии в мужском стиле). Эти сандалии мужского стиля также успели стать настоящим хитом, поскольку они чрезвычайно удобны, быстро и легко завязываются и могут носиться во всех размерах. В сезоне весна/лето 2021 их носят с носками. Однако следовать этой тенденции нелегко. Дизайнеры неоднократно предлагали носить открытую обувь с носками, но редко девушки могут стильно преподнести такое сочетание, чаще всего получается сомнительный образ.

В нашей коллекции Dragon, Officine Creative, Les Tropeziennes и See by Chloe можно считать мастерами плетения. Шлепанцы Contraire изготовлены из вязаной кожи кенгуру, с кожаной подошвой и каблуком.

Тренд № 2 — прямоугольные ботинки челси с носком

Еще один модный обувной тренд 2021 года, идеально подходящий для прохладной весны. Модель Chelsea воплощает современный стиль «слип-он», что означает отсутствие шнурков. Это высокие сапоги, поэтому носите их с юбками, платьями или укороченными брюками. Это единственный способ заставить обувь выделяться во всей красе, а открытое кожаное пространство между обувью и одеждой придает тонкий, хрупкий вид.

Модная обувь из весенне-летней коллекции 2021 года от Bottega Veneta

Челси от Bottega Veneta идеальны — это самая горячая обувь для весны 2021 года. Квадратный носок олицетворяет сдержанность, а благодаря контрасту черного и белого, сапоги универсальны и подойдут к любому модному наряду 2021 года.

Тенденция № 3 — обувь с круглым носком

Мода 2021 любит обувь с носками разной формы. Круглый носок — нечто среднее между прямоугольным и заостренным. Туфли с круглым носком выглядят романтично и нежно. Эта округлая форма удобно сидит на ноге, добавляя образу женственности и романтичности.

Модная обувь из весенне-летней коллекции 2021 года от Bottega Veneta

Bottega Veneta представляет свое видение модной обуви на 2021 год: это ботинок с круглым носком и шнурками. Они созданы на контрасте: черные шнурки и подошва придают образу дерзость.

Эти очаровательные сапоги универсальны и подходят к любому наряду. Они являются ответом на моду следующего сезона.

Модная обувь из весенне-летней коллекции Bottega Veneta 2021 года

Туфли MSGM — самый яркий элемент образа. Нежные розовые цвета резко контрастируют с длинными черными платьями. Ботинки выглядят прочными и внушительными. Их закругленный носок и высокая платформа привлекают внимание.

Тренд №4 — сапоги с широкой щиколоткой и полусапожки

Женская обувь 2021 для холодной весны должна быть высокой и удобной. Этим требованиям отвечают сапоги с широким голенищем. Этой тенденции с нетерпением ждут дамы, которым по телосложению не подходят узкие сапоги.

Alexandre Vauthier модная обувь весенне-летней коллекции 2021 года

Воздушный образ Alexandre Vauthier состоит из объемных брюк. Брюки заправлены в низкие сапоги с широким голенищем. На фото становятся понятны преимущества этой модели: сапоги можно заправить в брюки любой ширины.

Весенне-летняя коллекция Roksanda весна/лето модная обувь 2021

Брюки Роксанда дополнила впечатляющими ботинками. Нижняя часть сапог достаточно широкая, чтобы создать впечатляющие складки. Брюки заправляются в обувь, что придает образу оттенок Дикого Запада. Сегодняшние дамы-ковбои предпочитают деловой костюм!

Классические модели этой обуви по-прежнему актуальны. Но для предстоящего весеннего сезона многие известные дизайнеры разработали модели с оригинальным кроем:

Квадратный носок

Туфли с квадратным носком быстро влюбляют в себя покупательниц. Модельеры часто используют эту тенденцию, и появляются различные модели. Сапоги всех видов, с длинным или широким носком, на каблуке или на плоской подошве. Помните, что форма носка должна быть квадратной и достаточно жесткой, поэтому сочетайте обувь с похожими предметами. Примерами могут служить геометрические сумки, мужские пиджаки с жесткой линией плеч, рубашки больших размеров с плечами и карманами, прямые джинсы и брюки.

Не секрет, что эти модели давно позаимствованы из гардероба мужчин и уже прочно обосновались в гардеробе женщин. Эта обувь идеально подходит как для неформальных встреч и прогулок по городу, так и для офиса. Они подходят к джинсам, брюкам, деловым костюмам и юбкам-карандашам. Дизайнеры также создают модели с прочной подошвой. Это придает образу еще больше стиля.

Балетки

Балерина возвращается. В этом сезоне вы можете носить остроносые туфли, например, от Jil Sander или Prada. Или вы можете надеть симпатичные туфли с бантом, но не с закругленным носком, как предлагает Zara. Эта обувь известна всем своей простотой, удобством и постоянством. Балерины лучше всего сочетаются с романтическими платьями и юбками длины миди. Их можно носить с брюками в непринужденном и профессиональном стиле.

Этот небольшой какато существует уже несколько сезонов. Отличная альтернатива высоким и неудобным кинжалам. Такая форма каблука подходит для тех, кто хочет выглядеть женственно и элегантно и в то же время быть удобным. Подобные модели можно носить с джинсами, чтобы подчеркнуть повседневный образ или дополнить платье для свидания.

Классические кожаные кроссовки плавно заменяют огромные уродливые ботинки. Ищите модели ярких цветов без лишних украшений, например, Veja или SaintLaurent. Брюки-палаццо, джинсы с широкими штанинами и прямые брюки отлично смотрятся с простыми, чистыми кроссовками. Дополните более формальный образ пиджаком или жакетом, и вы будете готовы к деловым встречам без галстука. Платья миди и макси из струящихся тканей также подходят к этой обуви.

Клоги

Клоги — это сабо с деревянной подошвой, обычно с кожаным верхом, часто с дополнительными украшениями в виде небольших пряжек или заклепок и открытой задней частью. Некоторые дизайнеры добавляют меховую подкладку для большего комфорта. Эта обувь пришла из традиционной европейской одежды и медленно, но верно завоевывает сердца модниц. Эти сабо можно носить с джинсами, брюками, шортами-бермудами и даже юбками средней длины. Для еще более элегантного образа добавьте длинные хлопковые носки.

Модные тенденции в наши дни настолько разнообразны, что даже самая непостоянная модница найдет себе пару по душе. Не бойтесь экспериментировать со стилями и менять свой образ.

Невозможно представить элегантный и женственный образ летом без пары модных босоножек на каблуках. Благодаря безграничной фантазии дизайнеров обуви, летние коллекции сандалий обещают быть жаркими.

Вьетнамки на каблуке

Оказывается, шлепанцы не только практичны, но и могут быть женственной летней обувью. Модели из коллекций Blumarine, Acne Studio и Tanya Taylor показывают, что лучше надеть прозрачное платье, если вы хотите посетить летние вечеринки на пляже.

Весенне-летние фасоны 2021. модная обувь: картинки и фото

Плетеная обувь

Ручная работа и изделия ручной работы снова в моде. Трудно устоять перед их сильным природным магнетизмом, особенно в сочетании с сандалиями Dior и Fendi.

В нашей коллекции Dragon, Officine Creative, Les Tropeziennes и See by Chloe можно считать мастерами плетения. Шлепанцы Contraire изготовлены из вязаной кожи кенгуру, с кожаной подошвой и каблуком.

Весенне-летние фасоны 2021. модная обувь: картинки и фото

Спартанская обувь

Сандалии с ремешками на щиколотке элегантны и подчеркивают красоту стройных ног. В этом сезоне эти модели не имеют строгого ограничения по высоте каблука и могут иметь элегантный средний или вообще не иметь его (например, Tanya Taylor, Off White, Bottega Veneta. Такая неопределенность является преимуществом. Выберите наиболее подходящий для вашего силуэта фасон.

Сочетайте сандалии с ремешками на щиколотках, обрезанные брюки с джинсами, юбку-миди или летнее платье.

Весенне-летние фасоны 2021. модная обувь: картинки и фото

Оцените статью
myata-dress.ru