Маленькое черное платье: добавляем праздника с помощью украшений. Как украсить черное платье

По мнению стилистов, черное платье должно быть в гардеробе каждой уважающей себя современной женщины, а в идеале их должно быть как минимум два, а не одно разного фасона. Обувь и украшения — это последние штрихи к образу. Поэтому подбор аксессуаров к черному платью — задача не из легких и требует от женщины определенного мастерства.

Маленькое черное платье: добавляем праздника с помощью украшений

Трудно найти в женском гардеробе более универсальный предмет, чем маленькое черное платье. Несмотря на почти столетний период создания и бесконечные циклы стилей и тенденций, он неоднократно менялся и до сих пор не покинул своего места. Кстати, он был изобретен Коко Шанель в 1926 году в противовес этим тенденциям. Мадам Шанель гордилась своим творением и восхищалась его спортивной простотой, что было необычно в то время. Как и униформа горничных и губернаторов, они были сшиты для представителей высшего общества. Здесь кроется пресловутая сложность простоты. В отличие от типичного для 1920-х годов сарафана из органзы с вышивкой и перьями, маленькое черное платье должно было выглядеть хорошо. Он должен был обладать индивидуальностью, проявлять вкус и добавлять аксессуары, что, как вы согласны, непростая задача.

Благодаря своим изобретениям Шанель шла в ногу со временем. После Первой мировой войны женщины становились все более раскрепощенными и занятыми, и у них не было времени переодеваться несколько раз в день. Они и не хотели этого. Маленькое черное платье» дало ответы на все возможные вопросы. Темно-черный креп подходит буквально для любого случая, а приталенный Х-образный крой удлиняет силуэт. Именно базовая простота маленького черного платья сделала его революционным изобретением. Все остальное было «доведено до совершенства» Коко Шанель с помощью аксессуаров. Это касается и драгоценностей.

Мы предвкушаем долгий сезон отпусков под кодовым названием «Я могу сделать это до 31 декабря». Как можно не думать о самом простом в мире платье и его магической силе? Загляните в интернет-магазин дизайнеров и демократов и выберите черное платье разной длины и фасона, так что вы можете спокойно расслабиться и выбрать праздничное платье в стиле «Коко Шанель», которая через несколько лет отметит свой столетний юбилей. Конечно, к платьям прилагаются украшения.

Асимметричное черное платье + золотая жемчужная подвеска

Черные платья могут выдержать любое безумие кроя. Асимметрия, многослойность и другие креативные дизайнерские манипуляции заставляют черный цвет выглядеть элегантным и сбалансированным. А само платье остается простым изделием, которое при необходимости можно «усложнить» декоративными элементами из желтого золота.

Среди основных узоров горошек наиболее актуален в 2020 году, как зимой, так и весной и летом. Вы можете упомянуть это платье в жаркое время года, но утеплить его проще, чем вы думаете. Добавьте блузку с рукавами пиджака, если вы чувствуете себя романтично, или белую футболку и туфли на платформе, если вы чувствуете себя революционно. Чтобы не выходить за рамки холодного монохрома, орнамент серебристый.

Маленькие черные платья: добавьте немного праздника с помощью украшений

Платье Anine Bing (€319) — серьги SL, серебро 925, циркон (на заказ).

Черная рубашка + браслет из золота с бриллиантами двух цветов.

Вечерние платья, несмотря на их непринужденный и сексуальный вид, могут быть немного скучными. Ищите вариации на тему и сочетайте вечерний верх с классическим низом платья-слип 1950-х годов, чтобы создать наряд, как у героини Мэрилин Монро в фильме «В джазе только девушки». Если это будет переснято еще раз в 2019 году, то готово. Из бриллиантов, конечно!

Маленькие черные платья: добавьте немного праздника с помощью украшений

Платье Line by K (€193), браслет SL, белое и розовое золото, бриллианты по запросу.

Стилист предлагает ярко-розовые аксессуары: стеганый клатч с круглой золотой застежкой, лакированные туфли на толстой подошве, маленький розовый браслет и серьги, широкий пояс с большим бантом.

Брошь

Как украсить черное платье

Еще один простой способ еще раз продемонстрировать старое платье. И мы не говорим о стандартной булавке на торсе! Постарайтесь расположить булавки так, чтобы они стали элементом «истории». Например, на спине или на бретелях. Вы даже можете пойти в противоположном направлении. Размещайте булавки с определенной целью, чтобы не упустить их из виду.

Броши из бисера и пайеток

Воротничок

Как украсить черное платье

Пришитый или снятый, воротник определяет настроение. Студенты (или, может быть, преподаватели!) Дополните платье белым цветом, если вы не против добавить строгости

Вечно молодой: воротнички «Питер Пэн» своими руками

Стразы

Как украсить черное платье

Не всем они нравятся, но нельзя отрицать, что стразы сразу придают каждому изделию тонально праздничный вид. Чтобы не перегружать платье, украшайте только определенные участки, такие как рукава, декольте и талия.

Элегантно и гламурно: четыре способа украшения стразами

Подчеркните линию талии контрастным поясом. Она не должна быть слишком широкой, но может быть лакированной или блестящей, в зависимости от назначения одежды. Для черного костюма подойдет кожаный ремень. Для бархатных платьев могут быть уместны металлические ремешки.

Деловая встреча

Во многом именно дополнительные элементы определяют, является ли созданный образ действительно церемониальным. Для поддержания офисного стиля подойдет кожаный портфель, похожий на те, что используются для ноутбуков, или компактные сумки.

Это также возможность позволить себе минимальные элементы, такие как легкие серьги и несколько выразительных колец.

Женские часы могут быть полезны для этого случая, а браслет — нет.

Обратите внимание на серьги «листья», представленные в нашем ассортименте. Их уникальные черты прекрасно дополняют образ деловой женщины. Посмотрите на черное платье с жемчугом и красные драгоценности, чтобы польстить: примеры аксессуаров на фотографиях.

Профессионалы индустрии моды рекомендуют надевать шелковый платок перед деловой встречей.

Для свободных будней

Как украсить и декорировать черное платье для повседневной жизни: похода по магазинам и встречи с друзьями. Такие события не ограничивают вас в выборе ювелирных аксессуаров. Вы можете надеть свои любимые браслеты, серьги или чокеры. Сама одежда может быть лаконичной по форме и негабаритной по стилю.

При выборе украшений следует руководствоваться собственным вкусом и личными предпочтениями, но не забывать о чувстве стиля и руководствоваться простыми правилами.

Продукт должен дополнять созданный образ и подчеркивать преимущества. Детали не должны быть слишком заметными. Умело выбранный минимум — это именно то, что необходимо. Образ может быть немного формальным, сдержанным, простым или сдержанным, легким и свободным. Самое главное, женщина должна быть уверена в себе.

Для повседневного использования серьги и бусы из природных минералов, таких как строгий аметист, жемчужный перламутр, розовый коралл и мягкий малахит. Серьги с черными цикадами, изображенные на фото ниже, выглядят очень необычно в качестве праздничного дополнения.

Декор черного платья на праздник

Форма прически играет важную роль на важных мероприятиях. Распущенные локоны скрывают элегантные серьги, поэтому актуальность моделируется крупными, заметными и блестящими ушами.

В более сложных прическах маленькие серьги в виде бамбука, бабочки или гриба прекрасно сочетаются с тонкими, изящными нитями из драгоценного металла.

Классические жемчужные бусины прекрасно сочетаются с антрацитовым цветом или добавляют яркости образу. Помните, что черный наряд сам по себе уже бросается в глаза, поэтому слишком много предметов могут не дополнить и испортить общий образ.

Например, платье с рукавами реглан и овальным вырезом будет отлично смотреться с черными замшевыми сапогами на танкетке с круглым носком и ярко-зелеными аксессуарами (крупные бусы и жесткая сумка в форме стола). Колготки должны быть черными и полупрозрачными. Для прохладной погоды его можно сочетать с классическим бежевым тренчем.

Украшаем черное однотонное платье

У вас давно висит в шкафу черное платье, и вы чувствуете, что оно омрачает ваш гардероб? Пора попробовать! Посмотрите, как можно украсить черное платье своими руками.

Здесь есть простор для фантазии, ведь черные платья обычно гармонируют со многими аксессуарами и деталями дизайна. Войлочные или вязаные цветы практически любого цвета прекрасно смотрятся на черном фоне.

Плечи, шея и декольте — хорошие места для их размещения.

Длинное черное платье с блестящей отделкой

На черном платье, например, подол может быть украшен черным кружевом.

Самые смелые могут выбрать красное кружево или другие оттенки по своему вкусу.

Вырез черного платья очень красиво окружен мелким искусственным жемчугом или цветными бусинами. Еще одно хорошее место для размещения аксессуаров — поясной ремень. Эту зону можно украсить искусственными цветами или контрастными лентами.

Длинное черное платье с белым кружевомЧерное платье с золотыми пуговицами

Новая жизнь для розового платья

Розовое платье — интересный наряд, который должен быть в гардеробе каждой модницы! Но вот в чем проблема — такие платья настолько привлекают внимание, что могут быстро наскучить.

Украсьте розовое платье белым или бледно-розовым бантом.

Вы можете дополнить его ярким бантом и подчеркнуть вырез блестящими камнями. Если вы абсолютно уверены в себе как в дизайнере, возможно, вам захочется поэкспериментировать с декоративными элементами контрастных оттенков. Например, черные или красные камни, красные пояса или темно-розовые банты.

Розовое платье проткнуто камнямиРозовые платья с кружевом и бисеромРозовые платья с белым кружевом

Свадебное платье: добавляем детали

  • Платья подружек невесты также могут быть красиво украшены аксессуарами ручной работы. Конечно, это требует большей ответственности, ведь свадебное платье — это особенный наряд, и каждая невеста мечтает выглядеть настоящей королевой. Важно не испортить прекрасное платье!
  • Свадебные платья обычно имеют яркое или глубокое декольте. И именно в этой области для украшения можно использовать искусственный жемчуг, кружево и атласные ленты.
  • Интересной моделью для невест является белое платье в пол. Такие платья могут быть расшиты по подолу мелким белым бисером, а лиф может быть украшен сложной бисерной вышивкой. Однако для этого нужно быть искусным вышивальщиком, и желательно заранее оценить свои навыки в этой области, чтобы не испортить платье.
  • Готовые аксессуары, такие как яркие броши, крупный жемчуг или монохромная белая вышивка, также могут быть использованы для украшения свадебного платья.

Украшения для свадебных платьев со стразамиКружевные свадебные платья

Оцените статью
myata-dress.ru