Лоферы это что такое. Лоферы это что такое

Замшевые модели чистят специальной щеткой или грубой губкой, чтобы стряхнуть пыль и сухую грязь. Защищайте обувь от влаги, как во время чистки, так и во время использования. Они также могут быть обработаны специальным водоотталкивающим составом, что несколько ухудшает внешний вид замшевой обуви.

Туфли дерби — это туфли с открытым носком на шнурках, с боковыми деталями (березками), пришитыми к основной части (боку) небольшими боковыми швами. Эту модель легко носить. Когда шнурки ослаблены, боковая часть свободно раздвигается в стороны.

Открытая обувь берет свое начало от графа Дерби. Графу Дерби не нравились классические туфли, которые было трудно надевать из-за жестких закрытых шнурков (похожих на те, что используются в оксфордах). Граф Дерби хотел устранить беспокойство и модернизировал классическую модель, пришив боковую деталь (берет) к шву (подошве) с небольшим боковым швом. Таким образом, модель стала более свободной и удобной.

Разница между дерби и синим пальто

Дерби иногда называют «Блюхером» в честь генерала Блюхера. Говорят, что его войска носили сапоги с открытым носком, что облегчало их передвижение. В конструкции современных ботинок дерби и блюхера есть небольшие различия. В дерби тартан и подошва представляют собой две отдельные детали, сшитые вместе. Кардиган blucher, с другой стороны, имеет подошву и подошву из одного куска кожи. Фасад и другие элементы пришиваются к цельной ножке.

Существуют различные подвиды дерби, отличающиеся по конструкции и дизайну.

Мок дерби — это дерби с полосатым швом между верхом и лодыжкой. Изначально мокасины были обувью для рабочего класса, и верхний шов ботинка содержал дополнительную кожу для защиты носка от истирания. Сегодня эта функция утрачена, и швы служат декоративными элементами. Внешний вид обуви напоминает мочалку.

Задние дерби — это дерби из замши или нубука с резиновой или креповой подошвой, часто красного или плиточного цвета.

Длинный крыловидный брашпиль — это крыловидный брашпиль с еще одним слоем кожи, пришитым от носа до пятки. Детали обернуты вокруг межподошвы со всех сторон.

Дерби с раздельным носком — дерби со швом между голенищем и носком, при этом носок отделен вертикальным швом. Существует два вида дерби с раздвоенными пальцами ног: алгонкинское и норвежское.

Algonquin (algonquin split toe derby) — это дерби с раздвоенным носком и плоским внутренним швом. Норвежские дерби с раздвоенным носком — раздвоенный шов с заметным внутренним швом.

Saddle derby — дерби с различными цветными деталями, пришитыми к обуви.

V-front derby — дерби с завязанными ногами, образующими букву «V».

Оксфорды — ботинки с закрытой шнуровкой. ДЕРБИ — ботинки с открытыми шнурками. ♦♦♦♦

Броги

Броги — обувь с декоративным отверстием в форме маленькой дырочки. Бадди происходит от обуви ирландских крестьян, которые работали на болоте и постоянно страдали от мокрых сапог. Согласно легенде, крестьяне начали сверлить отверстия в обуви, чтобы вода быстрее стекала и обувь быстрее сохла. Со временем отверстия утратили свою функцию и стали декоративными. Эквивалентом брогов является plain toe, т.е. обувь без брогов. В зависимости от количества отверстий и их расположения броги делятся на четверть-броги, полу-броги и полные броги.

Четвертные броги имеют ряд небольших отверстий вдоль шва.

Полусапожки-броги с перфорацией вдоль шва и подвеской, вырезанной по прямой линии на носке.

Полные броги имеют «W»-образную линию перфорации по шву, носку и срезу стопы. Полные броги также известны под названием wingtips.

Оксфорды и дерби — это разновидность обуви. Туфли броги и неброги (плейнтос) — это разновидность одежной обуви.

И оксфорды, и дерби могут быть брогами. Здесь могут быть как оксфорды, так и дерби.

Кэптое

Toe cap — модель с дополнительным слоем кожи на носке и отдельным швом, отделяющим носок от сустава. Существует два типа накидок: накидки с перфорацией и сшитые накидки.

Шапки-пунши представляют собой разновидность кожаной шапки с капюшоном, с отдельными вышитыми швами, отделяющими пальцы от лодыжки, но общий рисунок — гладкая кожа.

Кепи со швами — это разновидность кепи с двойными швами на носу и гладкой кожей.

Наклейки — это разновидность обуви с декором TOE. И Оксфорд, и Дерби могут быть пленены. ♦♦♦♦

Замшевые модели чистят специальной щеткой или грубой губкой, чтобы стряхнуть пыль и сухую грязь. Защищайте обувь от влаги, как во время чистки, так и во время использования. Они также могут быть обработаны специальным водоотталкивающим составом, что несколько ухудшает внешний вид замшевой обуви.

Лоферы

Пенни мокасины.jpg

Лоферы — это стиль женской или мужской обуви, созданный в начале 1930-х годов семьей Сполдинг из Нью-Гэмпшира. Модель выглядит как мокасины, но имеет толстую подошву с низким каблуком. Классические мокасины не имеют функционального назначения и снабжены декоративными кожаными кисточками. В 1950-х годах Gucci, известный производитель багажа, кожаных изделий и аксессуаров, начал продавать обувь под своим именем. Отличительной особенностью была золотая пряжка на защелке. Эта деталь сохранилась до наших дней и является фирменным знаком обуви Gucci. Благодаря их беспрецедентной популярности в 1968 году была представлена женская модель. Эту обувь носили Майкл Джексон, Элтон Джон, Франциско Полла, Дастин Хоффман, Бен Аффлек, Мэтт Дэймон и Билл Гейтс.

Примечания

Блюхеры — Обувь — Ботинки чукка — броги — дерби — мокасины — монки — оксфорды — слиперы

Лоферы — Лоферы — Мокасины — Туфли на толстой подошве — Туфли (балетки — разводы — лодочки — Голливуд)

Сандалии — шлепанцы — шлепанцы — сандалии — шлепанцы — шлепанцы — шлепанцы

Обувь для чечетки — Jazzercize — Обувь для пальцев ног — Обувь для фламенко — Ходули — Шашки

Babsi — buskin — shoes — blucher — boots — boots — clogs — sandals — clogs — karamani — kaligi — karceus — coturn — mureus — opanki

Фонд Викимедиа. 2010.

Доступно в.

Проверьте значение ‘бездельник’ в других словарях.

Лоферы — обувь с каблуком, который охватывает стопу не выше лодыжки. Самая высокая обувь обычно называется сапогами, ботинками по щиколотку или полусапожками, а еще более высокая обувь — ботинками. Существует путаница между туфлями и полусапожками. Основные … Википедия.

Сапоги с металлическим носком — Ношеные сапоги с металлическим носком Сапоги с металлическим носком — это защитные сапоги из тяжелой кожи, редко из кожзаменителя или резины … Википедия

Оксфорд, в отличие от дерби, — это стиль обуви, характеризующийся «закрытыми» шнурками, где шов пришивается над голенью. То есть две стороны (березки), связанные вместе, сшиваются под передней частью обуви (шов) и соединяются на язычке … … Википедия.

Дерби (обувь) — у этого термина существуют и другие значения. См. дерби (понятие). Туфли дерби Туфли дерби — это туфли с открытым носком и шнурками с пришитыми по бокам березками. Проще говоря, боковые стороны пришиваются к передней. Поэтому, когда …… Википедия.

Монк (обувь) — Монк (на английском: monk, monkstrap) — это тип обуви без шнурков, но с одной или двумя пряжками. Monks переводится с английского как «монашеские ремни», потому что пряжки напоминают пряжки монашеской обуви. …. … Википедия.

Brogue — (англ.: brogue) Обувь с отверстиями. Они могут быть открытыми или закрытыми. Как правило, верх обуви типа «броги» состоит из различных элементов. Функция представляет собой срезание носа в различных конфигурациях … Википедия.

Шнурки — шнурки, используемые финскими вооруженными силами … Википедия.

Мода — у этого термина существуют и другие значения. См. Мода (значение). Квадратный шелк … Википедия

Катание — у этого термина существуют и другие значения. См. катание (значение). Коньки — это спортивный или развлекательный инвентарь, специальный комплект обуви и подвижная или стационарная система аксессуаров … Википедия

В зависимости от декоративных элементов и формы верха различают пенни-лоферы, лоферы с пряжками, лоферы с кисточками, лоферы с бахромой, венецианские лоферы, бельгийские лоферы и слипоны.

Чем характерны лоферы

Для отличия мокасин от другой обуви необходимы следующие свойства

  1. Отсутствие шнуровки.
  2. Низкая обувь, т.е. пальцы ног всегда находятся на уровне щиколотки.
  3. Наличие отдельной подошвы.
  4. Наличие небольшого каблука.
  5. Верхняя часть обуви похожа на мокасины.
  6. Лоферы имеют кисточки, детали в виде лошадиных поводьев (фирменный знак Gucci) и кожаные заплатки.

Как вы могли заметить, лоферы очень похожи на мокасины. Иногда они могут быть настолько похожи друг на друга, что их невозможно отличить, если смотреть на обувь с расстояния в один метр.

Ключевые отличия мокасин и лоферов

Есть несколько важных различий между мокасинами и мокасинами.

  1. Все мокасины имеют отдельную прошитую/прошитую подошву. Мокасины могут не иметь их.
  2. Сапоги имеют небольшой каблук. Мокасины не имеют каблука.
  3. В отличие от лоферов, на мокасинах очень мало украшений. Исключение составляют кисточки и металлические нашивки на уздечках и коже.

Лоферы от Wildsmith

Британская компания Wildsmith была основана в 1847 году Мэтью и Ребеккой Уилдсмит. Обувь ручной работы, естественно, относится к классу high-end, а основой ее деятельности является изготовление сапог для кавалеристов при английском дворе.

В 1926 году внук Мэтью и Ребекки, Раймонд Льюис, получил заказ от короля Георга VI на изготовление обуви для коттеджа. Король приказал, чтобы обувь была удобной для передвижения по дому. Раймонд придумал обувь с небольшим каблуком и удобным разрезом в верхней части, чтобы ее можно было легко надевать и снимать. В модели не использовались шнурки. Дизайн был очень похож на обувь. Неизвестно, был ли дизайн придуман самим сапожником или форму продиктовал сам король. Тем не менее, модель ботинка была изготовлена и названа № 582, а позже Модель 98. Сегодня эта модель обуви называется просто «Wildsmith Loafer».

Хотя изначально обувь была разработана как домашняя, ее стали использовать в качестве повседневной обуви для прогулок по улице.

Позже стали появляться различные модели, причем особую ценность представляла обувь ручной работы. Кроме того, одной из самых востребованных стала модель с кисточками, которая была разработана американской компанией Alden для известного актера Пола Лукаса в 1952 году.

Лоферы с кисточками ( tassel loafers )

Туфли с кисточками были неформальной обувью, идеально сочетающейся с джинсами и узкими брюками. Появившись в 1950 году, туфли с кисточками стали популярны благодаря актеру Полу Лукасу и компании Alden Shoe Company.

Лоферы с кисточками

В зависимости от материала и конструкции обуви, мокасины можно носить с повседневными и обычными нарядами (если дресс-код позволяет носить классические мокасины). Пример неформального сочетания: коричневые замшевые мокасины с кисточками, синие зауженные брюки или джинсы, темно-синяя спортивная куртка и синий шарф со смелыми украшениями. Если вы не боитесь экспериментировать, вы можете сочетать темно-коричневые кожаные туфли с серым деловым костюмом, белой рубашкой и подходящим галстуком.

Лоферы с пряжками

Сапоги с пряжками стали визитной карточкой Gucci. Позже, конечно, и другие компании начали выпускать обувь с металлическим декором, но первым был итальянский дизайнер Gucci. Именно он в начале 1950-х годов обратил внимание на популярность мокасин и усовершенствовал модель, благодаря чему мокасины Gucci и сегодня являются символом хорошего вкуса и стиля.

мокасины с пряжкой

Туфли с пряжками следует носить только с деловой одеждой, за исключением пиджаков, деловых костюмов и фраков. С джинсами, чиносами и другими неформальными вещами они будут смотреться неуместно. При выборе образа главное — не ошибиться с цветом. Например, коричневые мокасины с пряжками подходят к костюму темно-синего или бежевого цвета, черные — к одежде таких же или серых оттенков. Классический ремень средней ширины с металлической пряжкой дополнит образ.

Бельгийские лоферы

Бельгийские лоферы, как и лоферы Gucci, зародились в 1950-х годах, когда предприниматель Анри Бендель выпустил новую модель обуви с маленькими бантиками на язычке. Другими отличительными чертами бельгийских мокасин были узкий силуэт, окантовка по швам и тонкая подошва.

ローファー

Бельгийские туфли — это неформальная версия лоферов, поэтому их не рекомендуется носить с деловыми костюмами, но если вы любите экспериментировать и хорошо разбираетесь в модных тенденциях, то почему бы и нет. それを試してみてください。 Вы вполне можете создать смелый и интересный образ. Сочетание бельгийских мокасин с легкой парой брюк из хлопка, льна или тонкой шерсти и однотонным свитером спокойного и неброского оттенка — беспроигрышный вариант.

Оцените статью
myata-dress.ru