Лоферы — легенда мужской обуви. С чем носят мужские лоферы

Белую обувь следует сочетать с одеждой того же цвета. Также стоит выбирать яркие, но не серые или темные оттенки. Пояс не обязательно подбирать под наряд, лучше отдать предпочтение свободному варианту.

Лоферы — легенда мужской обуви

Их называют обувью для всех сезонов и уличными тапочками.

Майкл Джексон совершил свою знаменитую лунную походку, а Кларк Гейбл излучал мужской шик.

Они подходят для светских вечеринок, офиса и пляжа. Именно их универсальность принесла им популярность.

На протяжении почти столетия они одерживали победы по всему миру. Лоферы — это легенда мужской обуви.

Что это такое, лоферы

Лоферы идеально подходят для повседневной носки, но предлагают более формальный стиль, который позволяет носить их как в офисе, так и на отдыхе.

Лоферы, мокасины — от английского «loafer» — «бездельник».

Лоферы не следует путать с мокасинами. Лоферы и мокасины — это две разные вещи.

Как отличить мокасины от немокасинов

  • У лоферов нет шнурков, никогда!
  • Всегда есть каблук!
  • Подошва просто жесткая, без резины или шипов, как у мокасин.

История лоферов

Версия No.1 — это норвежская версия.

Впервые мокасины «засветились» в 30-х годах прошлого века, в Норвегии. Местные фермеры носили удобную обувь без шнурков.

Им нужна была обувь, которую было бы легко носить и которая не сдавливала бы ноги при пастьбе скота. По сути, это были кожаные тапочки — простые, незамысловатые и функциональные.

Версия 2 — Британская

Предположительно, британские моряки носили нечто подобное. А поскольку они часто «зависали» в пабах, бездельничая, родилось название «loafer».

мужские мокасины с джинсами-1

Каким-то образом европейские туристы мельком увидели эту обувь и оценили ее. Затем к ним присоединились американцы, начав активное производство обуви.

В результате «норвежские тапочки» достигли пика популярности в США, выстрелили звездами и триумфально вальсировали по всему миру. И они до сих пор так делают.

Первоначально мокасины были обувью для мужчин и предназначались только для безделья. Неофициально их даже называли «уличными тапочками».

Если вам немного надоели классические туфли, выберите мокасины для создания повседневного образа. Их спонтанность и непринужденный шарм помогут вам выглядеть изысканно и непринужденно.

Что это такое?

Лоферы — это мужская обувь с круглым носком, длинным язычком и поперечной полосой на подошве. Эта обувь не имеет шнурков или застежек, но может иметь декоративные элементы, такие как бахрома, кисточки и пряжки, как на фотографии.

Мокасины имеют твердую подошву и прочный каблук — они сохранят ноги сухими, защитят от ветра и холода, но позволят коже дышать.

Комфорт и легкость каждого шага обеспечиваются за счет максимального удобства для стопы, устранения дискомфорта и скованности в ногах.

重要 ! Лоферы часто путают с мокасинами, но последние обычно не имеют жесткой подошвы и каблука.

Различные виды мокасин:

  • Венецианский Классические мокасины низкого стиля без украшений и вставок. Визуально они ближе к своим предкам — норвежским изделиям, появившимся в 1930 году. Их внешний вид может показаться слишком примитивным, но продуманное сочетание создает мужественный образ, не требующий особых усилий.
  • Лоферы Penny loafers. Декоративная лента на передней части стопы перпендикулярно длине стопы. Полоса имеет ромбовидную прорезь, в которую, согласно легенде, должна поместиться двухпенсовая монета. Американские школьники клали его в обувь в качестве талисмана удачи на экзаменах. Это самая универсальная обувь, которая подходит практически для любого случая.
  • Тапочки. Самый летний из всех вариантов тапочек. Они разработаны так, чтобы быть максимально удобными для владельца и напоминают домашние тапочки. Но это не отменяет мужественности и презентабельности этой обуви.
  • Бельгийский. Самые элегантные и продуманные туфли, которые привлекают своей легкостью и гармоничностью. Отличительной особенностью является наличие крошечного бантика в нижней части языка.

Среди наиболее популярных материалов для изготовления сапог — кожа, плетеная кожа и замша. Вы также можете найти мокасины из нубука, ткани, лакированной кожи и даже зимние сапоги с мехом.

Узнайте об истории мокасин в этом видео:

Как правильно сочетать с одеждой?

Лоферы изначально были придуманы как повседневная обувь, требующая минимального ухода и ритуалов подбора гардероба. Эта тенденция продолжается и сегодня — мокасины в основном используются как часть мужского образа в стиле casual.

Но благодаря разнообразию моделей их можно носить даже с деловым костюмом.

Лучше всего, эти туфли можно сочетать со следующими нарядами:

  • пиджак,
  • ジャケット、
  • стеганая куртка,
  • спортивная рубашка,
  • ジン。

С чем их можно носить на работу? Массивные кожаные пенни-лоферы лучше всего подходят для офисного стиля благодаря своей сдержанности и максимальному соблюдению дресс-кода.

В этом случае обязательно надевайте носки в тон обуви и костюма или нейтрального оттенка. Если костюм или наряд менее формальный, можно обойтись без носков.

С любыми мокасинами не очень хорошо смотрятся костюмные комплекты, но комплекты, где пиджак и брюки принадлежат к разным ансамблям.

Допускается сочетание мокасин с шортами светлых тонов, но лучше носить их с различными видами джинсов, джинсовыми рубашками и стильными футболками.

重要 ! Универсальный образ — джинсы-скинни, короткая рубашка или рубашка-поло и черные мокасины.

С кисточками.

Эту модель нельзя назвать обязательной, но если вы хотите добиться разнообразия в гардеробе, ее можно смело рекомендовать. Эта обувь имеет кисточки на нижней части язычка, что придает ей изысканный и нетрадиционный вид.

写真2

Эти замшевые модели сейчас очень популярны.

Примеры фотографий различных мокасин с кисточками:

  1. черная замша — белая рубашка с длинными рукавами, темно-синие брюки с подтяжками,
  2. коричневый нубук — синяя джинсовая куртка, рубашка-поло, темно-синие клетчатые брюки,
  3. табачная кожа — темный шерстяной пиджак, бело-голубая рубашка с мелкими вертикальными полосками, бежевые чиносы,
  4. светло-коричневая кожа — оранжевая рубашка с длинными рукавами, темно-синие шорты с белыми подтяжками,
  5. коричневая кожа — серый пиджак в елочку, синяя классическая рубашка, синие джинсы.

С застежкой

Туфли с пряжкой выглядят более солидно, чем модели с кисточками, бахромой или бантами. Металлическая пряжка, расположенная поперек носка, призвана придать презентабельный и мужественный вид, соответствующий профессиональному стилю одежды.

概要! В 1970-х годах мокасины с пряжками были отождествлены с классическим шнурком и стали частым выбором для классических костюмов.

Стилисты говорят, что пряжка плохо сочетается с футболками, шортами, пиджаками и спортивными рубашками, но лоферы часто носят с неформальной одеждой, например, с джинсами.

Для создания наиболее полного и изысканного образа можно сочетать пряжку на мокасинах и пряжку на ремне.

Цветовые решения

В отличие от классических туфель, мокасины дают больше свободы в выборе цвета.

Доступны серый, дымчатый, белый, терракотовый, табачный, бежевый, голубой, синий, масляный и даже фиолетовый цвета.

Доказательства! Черные, синие и коричневые мокасины остаются самыми популярными и универсальными.

Черный.

Черный — типичный король. Поэтому лоферы считаются самым подходящим дополнением к профессиональным костюмам и формальным стилям.

Кожа — лучший выбор — она выглядит более презентабельно и лучше сочетается.

Примеры того, как хорошо выглядеть с черными кожаными мокасинами:.

  • Белая футболка, бежевая жилетка, черные джинсы, смоляной пиджак.
  • серая рубашка с длинными рукавами, черный костюм, белые кожаные ремни, а также
  • черная классическая рубашка, украшенная ярким шарфом на груди, черный костюм с
  • черный костюм с открытыми вертикальными полосами, белая рубашка с мелкими серыми полосами, серая грудь
  • темно-синий костюм, белая рубашка, черный галстук.

Синий.

Ярко-синие мокасины — выбор смелого мужчины, который не боится привлечь к себе внимание. Летом лучше всего носить такой же яркий наряд: шорты, элегантный яркий пиджак и пеструю футболку.

Цвет наряда предпочтительно выбирать в синих или нейтральных тонах.

Темно-синие мокасины более универсальны и менее пафосны.

Они удачно сочетаются с белыми рубашками с мелкими вертикальными полосками или шотландской клеткой, темно-синими пиджаками и нарядами и табачными брюками. Модницы носят эти шорты яркой расцветки и дополняют темную футболку ткацким поясом.

Кофе.

Лоферы этого оттенка наиболее гармонично сочетаются с бежевыми нарядами. Эту обувь оценят любители темно-бежевых брюк и шорт, а также классических джинсов.

ВАЖНО! Удачными сочетаниями являются хаки, стиль милитари, серая одежда, оттенок песка, белый, терракотовый и даже бордовый. Кофе-лоферы можно носить и с классическими костюмами серых, бежевых, коричневых или морских оттенков.

Как правильно выбрать мужскую обувь объясняется в видео:.

Как уже упоминалось ранее, всего существует шесть моделей мужских мокасин Aspen, а различные стили и комбинации одежды описаны далее.

История создания

История мокасин

Изначально их носили британские моряки. Этот вид обуви предназначался только для мужчин. Это была часть военной формы. Моряков часто обстреливали, они теряли ход кораблям и получали имена благодаря своей обуви.

В начале тридцатых годов эти туфли с кожаными кисточками выпускал сапожник Сполдинг. Четыре года спустя Джордж Генри Басс построил модель, мысок которой был украшен прорезной перемычкой.

В середине 1950-х годов они перестали быть повседневной обувью из-за европейского влияния. Они стали весьма элегантными.

В 1960 году они были профессионально одеты. В 1970-х годах эту обувь носили все работники Уолл-стрит.

С какими стилями сочетаются

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте определим, к какому стилю относятся мокасины. Этот стиль прислушивается к названию casual. Основными характеристиками этого стиля являются практичность и удобство.

Уместна следующая мужская одежда:.

Он также сочетается со стилями smart-casual и slim. Каждый вид этой обуви лучше всего сочетается с определенным нарядом. Это описано ниже.

Более подробную информацию о повседневных стилях смотрите в отдельной статье.

С чем одевать различные виды лоферов

Как вы уже заметили, существует шесть сортов. Все они хороши и имеют преимущества в одних стилях одежды и недостатки в других.

Венецианские мокасины

Часто их называют классическими мокасинами. Они возникли в 1930 году в Норвегии. Они имели сдержанный стиль и были лишены каких-либо декоративных деталей. Они больше походили на тапочки и использовались местными фермерами.

Как выглядят венецианские мокасины

Они не претерпели никаких изменений и остались потертой, но очень изысканной обувью. Они просты и лишены ненужных деталей. Они подчеркивают хороший вкус владельца.

Как выглядят венецианские мокасины?

Они плохо сочетаются с деловым костюмом из-за пренебрежения деталями. Гармонично сочетаются как с джинсами и футболкой, так и с брюками и рубашкой. Сочетайте с шортами и любой свободной повседневной одеждой.

Что еще можно носить с венецианскими лоферами

Пенни мокасины

Мокасины пенни дебютировали в Америке в 1934 году. Генри Басс пришил декоративную полоску на верхней части стопы. Полоса имела ромбовидную прорезь. Эта прорезь не имела никакого значения, но принесла большую популярность. Журналисты приукрасили их характеристики, но сама компания назвала их «домашними уличными тапочками».

Как выглядят пенни-лоферы

В действительности пенни-лоферы не подходят для домашней одежды. Они довольно неудобны и их не следует носить под повседневную одежду (джинсы, футболки, спортивные майки, шорты). Лучше всего они сочетаются с деловым костюмом и пиджаком.

Некоторые варианты одежды для пенни-лоферов

Вы, наверное, удивляетесь названию пенни. Это название было дано им студентами. Они клали копейки «на удачу» на алмаз на полосе, что гарантировало успешную сдачу экзаменов. По другой версии, у студентов всегда были деньги на телефонный звонок.

Кисточка (кисточка-лофер)

Мокасины с кисточками появились после Второй мировой войны. Актер Пол Лукас почерпнул эту идею где-то в Европе. Он получил ее от мастера Alden. Первые туфли такого типа сочетали два цвета. Обычно они были белыми и черными. В 1952 году они были переделаны и стали больше похожи на простые мокасины с кисточками.

вид мокасин с кисточками

В идеале мокасины с кисточками должны быть изготовлены из лошадиной кожи. Они отличаются особой прочностью и блеском. Однако существует множество других вариантов материалов. Его можно носить как под джинсы, так и под костюм.

Мокасины с кисточками

Цвета варьируются от черного до бордового. Их не следует носить под спортивными майками, шортами или другой спортивной одеждой.

Оцените статью
myata-dress.ru