Летние кофточки для женщин спицами на лето 2022 года: схемы и описание. Как связать летнюю кофточку спицами для женщины

Закройте 3 бахромы в начале следующих 2 рядов. Затем добавьте 1 f 3 раза на каждую сторону спины. Продолжайте вязать прямо до высоты спинки 55 (58:61) см. Переведите все стежки в петли для пуговиц.

Летние кофточки для женщин спицами на лето 2022 года: схемы и описание

Letnie koftochki spicami

Здравствуйте доброе утро рукодельницы! Они встретились в потоке новостей такого количества красивых и необычных летних узоров джемперов для женского трикотажа! Я хочу поделиться ими с вами! Так что давайте начнем вязать в новом 2022 году.

Мне понравилось, что она есть в разных стилях, разные фасоны подходят для пухлых женщин и других комплекций. Просто скорректируйте свои собственные расчеты.

Желательно использовать хлопок или лен — не синтетику, а пряжу, которая дышит, иглы нужной толщины.

Возможно, вас также заинтересует планирование летней вязаной блузки.

Кофточка спицами на лето 2022 года со схемой вязания

Необычная Женская Кофточка

Очень необычная модель, явно новинка из немецкого журнала. Они очень объемные и кажутся теплыми, но летом они были бы очень хороши без шерсти. Кроме того, в описании упоминается 100-хлопок (50 г/90 м). И хотя лето не всегда бывает жарким, в прохладные вечера это именно то, что вам нужно!

Выкройка рассчитана на размеры 39-42 (соответствует 46-50), но при необходимости ее можно уменьшить. Расход пряжи составляет примерно 300 грамм.

Схема вязаниякофточкис косами

Во-первых, давайте разберемся в символизме.

  • Вертикальные линии — прямые стежки
  • Горизонтальные линии ( — ) — подчеркивания
  • Пустые клетки — очевидно, также лицевая, независимая метка косы (открытая или темная — это цвет нити)
  • Крест (x) — каскольская коса
  • Плюс (+) — конечности.

Перевода описания нет, поэтому это моя догадка и моя идея.

Судя по швам поперек джемпера на фотографии и точкам, где отмечены отверстия, я пришла к выводу, что вязать нужно из отдельных полос. Всего их десять (пять в подсобке и больше на полке). В любом случае, общее число должно соответствовать масштабу). Начните с пяти из них светлыми нитками, во второй части чередуйте их с темными нитками.

После 15 рядов дорожек сохраните швы, не закрывая их.

Затем вяжите все остальные части каждого из 15 рядов таким же образом.

Затем, при вязании 16-го ряда, необходимо объединить полосы в пары с градуированными цветами и пересекающимися петлями, как в варианте вязания.

Снимите шесть стежков на иглу (с левой стороны одной полосы), вяжите следующие шесть стежков с правой стороны второй полосы, используя стежки из первой полосы, верните стежки из второй полосы и вяжите остальное.

В таком порядке все полоски соединяются в единое полотно, каждая из которых имеет свой собственный цвет.

Затем снова продолжайте вязать раздельно до следующего ряда, где происходит соединение.

выкройка женской кофточки для вязания спицами

Прерывистые линии на выкройке обозначают бока и бедра, поэтому боковых швов нет вообще, так как перед и спинка вяжутся вместе. Они проходят только по плечам и рукавам.

Когда вы дойдете до рукавов, прикрепите к каждому еще по три полоски и продолжайте вязать все полотно вверх таким же образом, как и в начале.

Если у кого-то есть другие мнения, пожалуйста, напишите.

Летняя женская кофточка вязаная регланом

koftochka reglanom oversajz

До сих пор довольно популярна модель больших размеров, с рукавами «рагала» и сетчатым узором. Опубликована в журнале «Сабрина».

Размер: 38-42 (44-48). Может быть задан в соответствии с таблицей.

размеры tablicza

Пряжа — льняная (50 г/110 м), спицы — 4 (прямые и круговые).

Основной узор вязания — полосатый узор 1.

Чтобы рассчитать количество стежков, убедитесь, что оно кратно количеству стежков в узоре, т.е. 3 + 1 + 2 стежка.

Восемь рядов узора находятся спереди, следующие два ряда — сзади, а остальные два ряда — пустые.

В последнем ряду видно, что стежки выполнены в соответствии с рисунком. Ряд 12 также имеет следующие особенности: первый отток должен быть выполнен в неправильном направлении, а второй отток должен быть выполнен в неправильном направлении по горизонтали.

схима узора рукавов

Второй узор предназначен для вязания открытого узора на рукаве.

vykrojka koftochka reglanom

Вяжите два ряда в обратном шве сначала 109 (127) стежками в обратном шве, затем следуйте основному узору.

Добавьте 20 стежков в третьем ряду, равномерно распределив их.

Добавляйте по 1 стежку (21 раз) в каждом ряду бокового пучка.

Продолжить на высоте 22 см, закрывая по 2 стежка с каждой стороны, затем 16 раз в ряду 2, затем 14 (18) чередующихся стежков в рядах 2 и 4.

Останется 47 (49) стежков. Передняя часть вяжется так же, как и спинка.

Количество петель, набранных на спицы для рукавов — 35.

Количество стежков, собранных в шейные швы. Ряд 1 — бесшовный, вяжется со второго ряда по схеме открытого узора. Не закрывайте стежки в конце вязания.

Начиная сверху, вшейте рукава между задней и передней линиями реглана.

Оставшиеся швы на переде, спинке и рукавах следует перевести на круговые спицы и вязать поверх них борт.

Ряд 1 — слева и справа по 8 петель, которые нужно равномерно убавить.

Ряд 2 — обратная сторона. Закройте семенной шов.

Выполните боковые швы. Скос по нижнему краю реглана, набрать 86 (110) п по нижнему краю рукава на круговые спицы и провязать два ряда, как показано на рисунке, но не убавлять.

Для девочек 7 лет рекомендуется вязать кофточку в оттенке розового (500 г розового). Кроме того, основные инструменты № 3 и 2. В мастер-классе также использовались пуговицы — 6 пуговиц.

Материалы и инструменты

Вязаная кофта должна не только радовать глаз, но и быть удобной в носке в жаркую погоду, что во многом зависит от правильно подобранной пряжи. В идеале она должна быть дышащей и отводить влагу от тела. Кроме того, высококачественная пряжа не выгорает на солнце, устойчива к истиранию и проста в уходе. Идеальные летние материалы для вязания:.

  1. Хлопок. Натуральные волокна хорошо впитывают влагу, дышат, легко стираются и не горят. Его главный недостаток — высокая степень усадки. Хлопок с добавлением мезелина (Iris) обладает свойствами натурального хлопка с улучшенными характеристиками.
  2. Пряжа обладает отличной воздухопроницаемостью и влагопоглощением, гарантируя ощущение прохлады в жаркую погоду. Пряжа устойчива к истиранию и не дает усадки после стирки.
  3. Шелк. Обеспечивает идеальную терморегуляцию, гигроскопичен, воздухопроницаем и легко чистится.
  4. Бамбук. Пористая структура пряжи способствует впитыванию влаги и быстрому высыханию. Материал обеспечивает прохладу в жаркую погоду и обладает антибактериальными свойствами.

Кроме того, важно вязать летние джемперы на спицах соответствующего размера. Толщина инструмента должна соответствовать параметрам резьбы. Информация о том, какие спицы подходят для той или иной нити, обычно содержится на этикетках сырья. Стандартный номер инструмента соответствует его диаметру.

Пластиковые и металлические спицы подходят для вязания оригинальных узоров. Деревянные и бамбуковые иглы подходят для шелковой и вязкой пряжи.

Хлопок лен шелк бамбук иглы

Популярные техники вязания

При вязании летних джемперов используются различные техники. Список популярных методик включает.

  1. Открывает методы работы. Открывает широкий спектр творческих возможностей. Имеются разнообразные дизайны, включая веера, гребешки, листья, сердца, ромбы и сетки. Готовая ткань легкая, воздушная и напоминает кружево. Для вязания рекомендуется выбирать эластичную пряжу, которая подчеркивает привлекательность повторяющегося узора.
  2. Она вяжется с использованием жемчуга. Он выглядит как мешок, окруженный шнурком. Внутри и снаружи они абсолютно одинаковы.
  3. Плетение. Простой узор, который можно выполнить различными способами. Выпускаются в вариантах с 9, 12 и 16 стежками, с двумя и тремя элементами.
  4. Начните спереди. Основные варианты, актуальные для начинающих вязальщиц. Простой, но требует регулировки управления пряжей.
  5. Сетка. Отличная техника для летних вещей. Прекрасно вяжется на спицах. Отличаются отверстиями, тонкой проволокой и крупными, простыми мотивами.

Вязание должно соответствовать определенной плотности. Чтобы это выяснить, необходимо сделать небольшой образец выбранной пряжи. С помощью линейки определяется количество рядов, а затем количество петель, входящих в 1 см.

Открытый слой сетки из жемчужной тесьмы

Замеры и подготовка выкройки

Для создания летнего джемпера необходимо снять ряд мерок с помощью рулетки. В конце концов, модный трикотаж выглядит хорошо, только если он идеально сидит. Необходимо измерить следующее

  1. Обхват шеи на уровне ямочек.
  2. Обхват груди. Завяжите ленту вокруг спины, подмышки соедините на самых видных местах.
  3. Ширина спины. Это расстояние между плечами и подмышками. Полученные значения складываются и делятся на 2.
  4. Длина изделия. Этот показатель измеряется от седьмого шейного позвонка до нужной точки.
  5. Измерение бедер. Она определяется на уровне проектной длины куртки.
  6. Размер талии.
  7. Длина плеч. Этот показатель измеряется от основания шеи до центра плечевого сустава.
  8. Длина рукава.
  9. Расстояние от спины до талии.
  10. Обхват руки. Рулетка, проходящая под мышками.

После определения обхвата груди по специальной таблице можно определить размер одежды.

Начинающие вязальщицы хорошо умеют находить узоры из тематических источников. Чтобы отрегулировать индивидуальные параметры, увеличьте или уменьшите обхват груди, талии и ширину спины. Длину можно регулировать в зависимости от предпочтений. В рабочем процессе можно использовать подходящий размер.

Вязание: вязание платочной вязкой, гладью с лицевой стороны, основным узором (чередование неразделенной пряжи и тонкой пряжи (от другого платка) на одной спице).

Блузка с мини рукавами и кардиган

Футболки с мини-рукавами идеально подходят для тех, кто хочет скрыть небольшие недостатки своего силуэта. Свободная форма верха имеет диагональную линию плеча.

Туника вяжется без швов от низа до пройм, затем перед и спинка выполняются отдельно и трикотажные швы сшиваются вдоль открытых плечевых швов. Вырез иглообразный с застежками и петлями.

Для блузки размера 46-48 потребуется 300 г пряжи nacobreeze (70% хлопка, 30% вискозы, 50 г / 150 м) и спицы № 4 для лески.

Плотность вязания 10 см в ширину = 26 стежков, 10 см в высоту = 34 ряда.

Бесшовный джемпер с вырезом иглой

Джемпер вяжется плавной вязкой сверху вниз, узор расширяется на соответствующую ширину, а чередование цветов придает узору красивые волны.

Вам потребуется: пряжа (66% хлопка, 34% полиамида: 110 м / 50 г) — желтая, бирюзовая, сиреневая 150 г: круговые спицы № 5 длиной 60 и 80 см круговые спицы № 6 длиной 60 и 100 см — гибкая вспомогательная спица № 5-2 для набора носков.

Летний вязаный топ с красивым рисунком проймы

Летняя кофточка вяжется на спицах красивым открытым узором. Футболка вяжется по кругу от низа до пройм, поэтому боковые швы отсутствуют. Блузка сшита неразличимым трикотажным швом на плече. Отверстия для рук и воротника обработаны аккуратными швами, их не нужно завязывать. Все подробности вязания кофты показаны в видео.

Этот невероятно женственный джемпер доставит вам абсолютное удовольствие! Для этого я приобрела светлую матовую пряжу темно-синего цвета, содержащую хлопок и акрил в равных пропорциях. Причудливая открытая форма ромба окружена резинками по краям. Рукава реглан и боковые разрезы обеспечивают свободу движений. Размер: 46/48 (50/52) 54/56.

Что вам потребуется: пряжа katia Alabama (50% хлопка, 50% акрила, 105 м / 50 г)-10 (11) 11 нитей голубой пряжи (№14), спицы №4 и 4,5.

Закройте 3 бахромы в начале следующих 2 рядов. Затем добавьте 1 f 3 раза на каждую сторону спины. Продолжайте вязать прямо до высоты спинки 55 (58:61) см. Переведите все стежки в петли для пуговиц.

Трикотаж без рукавов в латинском стиле

Трикотажный жакет без рукавов

Вязаное жилетное изделие по схеме

  • Мне понравился этот пост.
  • 7 сообщено
  • 0Сохранено
    • 7Добавить в справочник
    • 0Сохранено в ссылках

    Летний лиловый топ с фантазийными узорами. Вязание спицами

    rimirk (I’m_MASTERICE) Все авторские отчисления Яркие, насыщенные цвета, вычурный, слегка «дырявый» дизайн и немного более полный силуэт обеспечивают этому летнему топу успех.

    Летний сиреневый топ с фантазийным дизайном. Вязальные спицы

    Обхват груди: 80-84 / 88-92 / 96-100 / 104-108 / 112-116 Обхват талии: 62-64 / 68-72 / 77-82 / 87-92 / 97-102 Обхват бедер: 86-90 / 94-98 / 102-106 / 110-114 / 118-122

    Что вам потребуется: 5/5/6/6/6/7 фиолетовой пряжи (100% хлопка, 121 м / 50 г) от Slemanite Phildar Phile Phone 3, спицы № 3,5, крючок № 3.

    Вязание: гладкая лицевая сторона, фантазийный узор.

    Ажурная летняя кофточка цвета мяты

    Здесь были использованы два дизайна с открытыми овалами. Американский журнал имел две различные модели. Мне понравились оба узора, поэтому я объединила их в один.

Оцените статью
myata-dress.ru