Мужские челси: как выбрать и с чем надевать. Мужские ботинки челси с чем носить

Вы больше рок-звезда, чем солист Большого театра? Тогда наденьте челси с джинсами и белой футболкой. Набросьте на плечи рубашку.素晴らしい! Простота — ключ к успеху.

Ботинки челси: стильная классическая обувь

Пара ботинок челси — это вечная классика, которая заслуживает внимания каждого хорошо одетого мужчины. Независимо от вашего возраста, параметров или личного стиля, вы можете выбрать пару ботинок челси, которые подойдут к любому вашему образу. Если вы задаетесь вопросом, как подойти к выбору обуви, у нас есть все, что вам нужно знать.

Как и многие другие виды одежды, которые мы носим сегодня, челси берет свое начало в викторианской Англии. Первая версия была создана Дж. Спаркс-Холлом, сапожником королевы Виктории. Это была обувь для дневной ходьбы, разработанная для мужчин и женщин во время Первой мировой войны.

В 1960-х годах, когда модная культура стала более распространенной в Лондоне и мужчины в нарядных костюмах стали все чаще носить ботинки челси на городских улицах. Это в значительной степени было основано на влиянии континентальной моды от кутюр, которая в основном была французской и итальянской. Это было в то время, когда европейский континент восстанавливался после кровопролитной войны.

Какие правила ношения челси

Так что же такое обувь Chelsea? Это очень универсальная мужская обувь. Фасон со шнуровкой можно использовать для разных сезонов и случаев. Будь то формальная, повседневная или что-то среднее между ними, обувь челси можно легко надеть в зависимости от случая.

Самое главное, не носите такие ботинки челси!

Самое главное, не носите обувь в таком виде

Строгих правил ношения этой обуви не существует. Во-первых, убедитесь, что цвета не противоречат друг другу. И самое главное, что нужно помнить, — брюки должны сидеть поверх обуви. При этом не забывайте, что вы заплатили деньги не просто так, так что не скрывайте это полностью.

Как носить ботинки челси с костюмом

В то время как большинство людей при выборе подходящей обуви к костюму думают об оксфордах, брогах, монки или лоферах, они как-то забывают о челси. Хотя сапоги этого стиля выпускаются в широком разнообразии цветов и материалов и подходят для любых целей. Как насчет коричневых кожаных ботинок к серому костюму? Это придаст образу легкость и элегантность, ведь лондонские ботинки челси с костюмом — один из самых формальных образов.

Костюм

Челси одинаково хорошо сочетаются с оксфордами или брогами.

Если вы предпочитаете классический темно-синий или синий костюм, попробуйте сочетать его с темно-коричневыми кожаными ботинками Chelsea. Контраст коричневого и синего — это безошибочное сочетание, которое станет жемчужиной образа. Брюки челси смотрятся нарядно с брюками челси.

История церкви британской марки уходит глубоко в прошлое. Обувная фабрика была основана семьей Черч в 1873 году. Ботинки челси от Church’s — признак безупречного вкуса. Ручная работа одних из лучших британских мастеров заслуживает всяческих похвал.

Особенности

Как можно «распознать» Челси сегодняшнего дня, когда каждый год мода пытается привнести что-то новое даже в вековые традиции?

Классические ботинки челси сделаны из телячьей кожи, они высокие, не имеют шнурков, молний и других элементов. Носок обуви слегка заострен, подошва плоская или с небольшим каблуком. К ним прилагаются резиновые вставки, благодаря которым они легко снимаются и остаются на месте.

Хорошая альтернатива — замшевые браслеты. Они отлично смотрятся в черном и коричневом цветах, но второй вариант более сложный. Современные производители часто отходят от классических стандартов и выпускают сапоги из лакированной кожи, бархата или даже резины.

Современный вид в различных оттенках коричневого

К каким стилям подходят челси

  • Классика. В самые холодные месяцы челси — идеальный компаньон классическому пальто. Пиджак должен быть однобортным и приталенным, чтобы формировать силуэт. См. наши советы по подгонке пиджака по фигуре.
  • Повседневная. Это самый современный стиль, с особым акцентом на smart-casual. Современный джентльменский стиль. Джинсы, чиносы, рубашки и колготки — ограничений немного.
  • Гранж. Рваные джинсы и яркий джемпер? Расслабьтесь!!! Помните, это должно быть стильно!

Ботинки челси в разных стилях

Как сделать правильный выбор

При покупке ботинок убедитесь, что то, что вы рассматриваете, подходит. Это довольно банальный совет, но не забывайте о том, что ради моды вы не можете позволить себе чувствовать себя некомфортно. Выбирайте высококачественные материалы. Конечно, предпочтительнее натуральная кожа и замша. Подумайте о времени года. Ваша обувь ежедневно подвергается испытаниям в виде дождя, снега, грязи и дорожных реагентов. Синтетическая обувь не выдерживает таких условий. Замшевая обувь требует особого ухода и защиты.

  • Короткие спортивные носки. Короткие носки с голыми ногами, выступающими из обуви, считаются моветоном. Выбирайте классические носки приглушенных оттенков, ведь ваша обувь по-прежнему привлекательна.
  • Широкие брюки. Традиционно брюки должны слегка прикрывать верхнюю часть обуви.
  • Джемперы и куртки больших размеров. Оставьте их для более спортивного стиля. Или для Дакки.

Лакированная версия Chelsea подходит для повседневных костюмов.

Осенний образ для не слишком холодной погоды — джинсы, рубашка, челси и широкое пальто. Также к этим сапогам идеально подходит тренч, который снова в моде. И не бойтесь экспериментировать и смотрите наши модные обзоры!

Ботинки прекрасно дополняют образ, созданный костюмом-тройкой и рубашкой или клетчатыми джинсами. А если дополнить его классическим пальто, широкополой шляпой, шарфом или шейным платком, то Челси — это просто глазурь на торте, которой здесь не хватало.

Какая одежда с ними сочетается?

Мужские чапсы эластичны и подходят практически ко всему. Они прекрасно сочетаются с самыми разными нарядами:.

  • Формальный и профессиональный стиль — с костюмами и классическими пальто
  • Повседневный стиль — с джинсами или зауженными повседневными брюками; и
  • Для повседневного стиля броги идеально подходят к узким джинсам, в том числе рваным.

Джемперы, куртки и джемперы

Ботинки челси.

Вся одежда, надеваемая с этой моделью обуви, должна быть тщательно подобрана. Челси — это обувь, которая хорошо сочетается с одеждой классического стиля или близка к ней. Если вам нужно выбрать джемпер или свитер для выхода в свет, рубашка не должна иметь рисунков или принтов. Головки колонок явно исключены. Текстуры должны быть светлыми, а силуэты — скорректированными. Громоздкие предметы отбираются с особой тщательностью.

Идеально подходят тонкие водолазки с высокими воротниками. Длинные толстовки идеально сочетаются с джинсами, узкими брюками и ботинками челси. Пиджаки однобортные и отлично сидят. Невинные ботинки удачно дополняют образ, созданный темным деловым костюмом3 и элегантной рубашкой яркого цвета.

Важно: Не надевайте с такой обувью эластичный джемпер или изолированный жакет «с другого плеча», так как верхняя или нижняя часть костюма будет выглядеть нелепо.

Какая рубашка?

Здесь хорошо подходят простые рубашки приталенного силуэта. Рубашки с яркими клетками или клетками тартан используются с большой осторожностью для создания повседневного образа. Однако ткани с принтом можно оставлять на другой одежде. Небесные рубашки можно носить, надевая их поверх джинсов или подбирая и распуская.

Верхняя одежда.

Челси в верхней одежде

Chelsea предлагает полную свободу в выборе верхней одежды. Многие модели можно удачно сочетать с сапогами. Сочетайте их с классическими длинными или средней длины пальто, тренчами, парками, куртками, кожаными куртками, бомберами и стегаными жилетами. В этом списке нет простых пиджаков, так как они не сочетаются с ботинками челси.

В нем также не говорится о пуховиках или мехе. Это потому, что речь идет о полусезонной обуви, в которой громоздкие зимние ботинки выглядят нелепо. Они предназначены для поздней весны или ранней осени.

Брюки и джинсы.

Джинсы Челси.

Это действительно универсальная обувь. Многие спорят о том, что здесь можно сочетать, а что не подходит, но джинсы скинни — каждый в своем месте. Разные цвета и разная степень ухода и износа. Сапоги выглядят как классический стиль, но всегда есть исключения с рваными джинсами — они могут выглядеть интересно и непринужденно.

Свободные джинсы или прямые мешковатые брюки нельзя носить с Челси. Если сапоги замшевые, подошву джинсов можно подогнуть или слегка подвернуть. Мужчины носили эту модель с закрытым или слегка открытым верхом обуви, но только слегка. Брюки не помещаются внутрь обуви. Брюки облегающие, надувные со стрелками или без, можно носить с чиносами или без них.

Комбинируем черные челси

Поскольку модель черного цвета считается классической, лучшим решением будет сочетать ее с костюмом более темных оттенков, таких как черный, темно-синий, тональный или пудровый серый. Черные челси также хорошо сочетаются с джинсами, но только если они черного цвета или цвета темного индиго. Черные ботинки из лакированной кожи элегантно дополняют темные костюмы на официальных мероприятиях, но не сочетаются с повседневными образами.

Стилисты предлагают множество профессиональных и повседневных образов, которые выглядят особенно элегантно в этих сапогах:.

Полусапоги с эластичными вставками по бокам были изобретены Джозефом Спарксхоллом, сапожником королевы Виктории. Они были прекрасной альтернативой сапогам на шнуровке, которые практически невозможно было носить в одиночку. Королеве они очень понравились. И вскоре их стали носить повсеместно в британском обществе.

Лучшие в мире бренды ботинок Челси

Если вы ищете высококачественную, стильную повседневную обувь без хлопот, связанных с походами по магазинам, вы не ошибетесь с Aldo. Предлагая хорошо сделанную обувь по доступным ценам, простые и элегантные ботинки челси от канадского бренда станут отличным выбором для зимнего образа, к которому вы готовитесь.

ASOS — это пещера Аладдина для мужской одежды. Независимо от того, чувствуете ли вы себя расслабленно или активно, авантюрно или изысканно, вы обязательно найдете ботинки челси, которые вам понравятся. Уйти с пустыми руками (или пешком) практически невозможно.

Брендстоун.

Blundstone — это 4×4 в мире обуви Chelsea. Австралийский бренд славится тем, что производит обувь, которая может выжить в любом регионе и при этом выглядит очень стильно. Ключом к их долговечности является подошва, где износостойкая резина смешана с инновационной технической системой защиты от ударов и подошвой EVA, обычно встречающейся в спортивной обуви.

Чини.

Cheaney уже давно является одним из ведущих имен в мире британской обуви, но нет ничего необычного в его хорошо сделанных ботинках, которые сочетают в себе традиционное ноу-хау и тонкие дизайнерские усовершенствования для идеального сочетания традиций и моды.

Церковь.

Имея многолетнюю историю, можно без преувеличения сказать, что вы всегда находитесь в надежных руках — точнее, в руках Церкви. Поклонникам наследия, мастерства и тщательного внимания к деталям будет трудно найти более достойные ботинки Chelsea.

Кларки.

Если вы похожи на нас, то ваш первый контакт с Clarks произошел в первые годы учебы в школе. К счастью, существует множество обуви, подходящей и для взрослых. Ботинки челси бренда имеют такой же устойчивый вид, как и ботинки чукка, но благодаря передовой технологии подошвы они обещают непревзойденный комфорт.

Совместные проекты

Если кто-то думает, что минималистичные кроссовки — это конец фантазии CommonProjects, то он сильно ошибается. Позвольте нам показать вам не менее эксклюзивные ботинки Chelsea New York. Доступные в кожаном и замшевом исполнении, они выполнены в духе современного стелс-дизайна и имеют фирменный золотой номер бренда.

Доктор Мартенс.

Спросите любого законодателя моды, и он скажет вам, что Dr Martens производит одни из лучших ботинок в мире, но обширный список инновационных моделей не ограничивается культовыми восемью шнурками. Обувь Chelsea от бренда берет суть оригинала и добавляет свою подпись, значительно усиливая стиль.

Chelsea — это очень современная, привлекательная и строгая обувь. Он легко вписывается во многие элегантные комбинации. Мужской образ может быть выдержан в самых разных стилях, от классического до городского повседневного. Для самых разных комплекций можно подобрать идеальную обувь.

Обзор стильных образов

Если у вас в гардеробе есть качественные ботинки челси, подобрать к ним подходящие будет очень быстро и легко. Даже если вы выберете самые простые аксессуары, есть большая вероятность, что у вас получится очень привлекательный и гармоничный лук. Некоторые хорошие варианты для рассмотрения

Элегантные коричневые ботинки с темным носком элегантно смотрятся в одном ансамбле с прямыми синими джинсами, песочной блузкой и синим пиджаком. Чтобы завершить такой аккуратный и гармоничный образ, есть большой тканевый мешок, в котором встречаются цвета наряда (синий и коричневый).

Оцените статью
myata-dress.ru