Мужские кардиганы: что это и какие бывают виды. Как называется длинный кардиган

Тонкие хлопковые джемперы унисекс могут быть частью многослойного образа. Легкий джемпер большого размера, надетый поверх платья в бельевом стиле, подчеркивает хрупкость женщины. А если надеть его поверх классической белой рубашки, он смягчает формальность.

Фасоны кардиганов: как выбрать правильную модель

Кардиганы уже давно стали важной частью женского гардероба. Он универсален и может удачно дополнить любую картину. Первоначально это были вязаные жакеты без воротника с несколькими пуговицами. Постепенно внешний вид изменился, и теперь вы можете купить кардиганы самых разных фасонов. Эта функция позволяет подобрать стильную вещь для любого силуэта.

В различных магазинах, специализирующихся на продаже женской одежды, можно найти кардиганы разных фасонов. Стоит подробнее рассмотреть особенности наиболее актуальных и популярных моделей

  • Классика Это традиционная модель из трикотажного полотна. Обычная кнопка здесь работает как зажим. Кардиганы не имеют воротника. А декоративным элементом является карман с нашивкой, который можно использовать по прямому назначению.
  • Живите свободно». Этот уникальный стиль сочетает в себе этно и винтажный стили. Кардиганы изготавливаются из натуральных тканей и имеют свободный, более струящийся покрой.
  • Негабаритные. Громоздкие модели не устаревают. Кардиганы могут быть как вязаными, так и трикотажными. То же самое относится и к наличию крепежа. В этом отношении нет строгих ограничений. Это особенно важно в холодное время года.
  • Асимметрия. Кардиган — главная точка отсчета в образе. Асимметрия заключается в нижней части модели, которая может быть разрезана или задрапирована складками.
  • Нет никаких кнопок. Элегантный и практичный выбор для любой фигуры. Кардиганы без пуговиц могут быть длинными или короткими. Они также хорошо сочетаются с поясами, увеличивающими талию.
  • Кардиган на пуговицах. Еще одна гибкая модель для любого сезона. На фотографии это достойная альтернатива традиционному пиджаку.
  • Она вяжется косами. Кардиганы характеризуются свободным объемом. Они идеально подходят для создания теплого образа и могут заменить пальто и макинтоши.

Не ограничивайте себя покупкой только одного кардигана, даже если он эластичный. Лучше всего разнообразить свой личный гардероб удачными моделями, которые позволят вам всегда оставаться во всеоружии.

Как выбрать кардиган по типу фигуры

Купить женский кардиган недостаточно. Очень важно в его попытке начать с изучения особенностей собственной фигуры и выбора идеальной модели. Чтобы полностью справиться с этой задачей, воспользуйтесь практическими советами лучшего стилиста.

Треугольная форма.

Главная цель — визуально скрыть широкие бедра. Для этого следует добавить интересные штрихи к верхней части формы. Женские кардиганы с объемными украшениями на груди и плечах — лучшее решение. Эффектный воротник также впечатляет.

Обладательницам «треугольной» фигуры стоит подумать о выборе пальто-кардигана, длина которого ниже бедер. Рекомендуется отказаться от укороченных моделей, так как они акцентируют внимание на широких бедрах. То же самое относится к моделям с большими карманами.

Прямоугольники.

Стилисты советуют женщинам с такими формами тела обращать внимание на длину кардигана. Это может помочь решить проблему недостаточного представления талии, что может отвлекать от образа.

Длинные кардиганы с одной пуговицей придают женственный силуэт и подчеркивают талию. Тот же эффект достигается с помощью длинных кардиганов больших размеров с тонкими поясами.

Перевернутый треугольник

Уравновесить широкие плечи и узкую талию можно с помощью коротких кардиганов. В результате получается трапециевидный силуэт. Конечно, длинные модели на пуговицах также могут привести к такому результату, но опять же короткие кардиганы более эффективно справляются с этой обязанностью.

Женщинам с фигурой «перевернутый треугольник» также можно посоветовать вещи с большими карманами на талии. Они помогают визуально удлинить нижнюю часть и уравновесить ее с верхней.

Жесткая форма.

Лучший выбор для фигуры «песочные часы» — жакет выше колена. Это могут быть модели до середины бедра. Стоит рассмотреть силуэт приложения. Элегантные пояса подчеркивают тонкость талии.

Учитывая особенности вашей фигуры, следует выбрать действительно удачный вариант куртки. Жакеты подчеркивают женственность и гармоничность образа.

Кардиганы с длинными рукавами — это плотные футболки с длинными рукавами и без манишек. Этот кардиган может также включать декоративные аксессуары. Вне сезона этот вид одежды будет служить вам долго.

Как выглядит мужской кардиган?

Как выглядит пиджак? Это должно быть в гардеробе каждого. Если вы обладательница хорошего силуэта, вы обязательно подчеркнете его этим джемпером. Они сшиты в виде конического круга, широкого от груди и узкого посередине. После закрепления кардиган надевается с элегантностью и создает расслабленный, но полуофициальный стиль. Стройные мужчины могут выбрать объемную форму, скрывающую лишний вес.

写真2

Эта модель может застегиваться на пуговицу или молнию, реже — на пуговицу. Подходят все типы разъемов. Носите его с галстуком и джинсовой рубашкой или даже под спортивный пиджак.

Виды и модели

Рассмотрим мужские пиджаки:.

Классический мужской кардиган — исключительно вязаная модель. Его главная особенность — очень глубокий треугольный вырез, который закрывается по всей длине без воротника. Она тонкая и очень горячая, в зависимости от пряжи и типа вязания. Длина также может варьироваться — до середины или до талии. Вязаные жакеты отлично согревают зимой, а осенью их можно носить вместо пальто.

写真3

Форма — свободная, индивидуальная. Кардиганы практичны, поэтому в основном классические модели выполняются в темных, консервативных тонах.

Современные — совсем другие. Длина может быть любой, на любой вкус. Они шьются за одну минуту, это летний выбор и в зимний сезон. Эти модели сотканы из толстой, теплой пряжи. Фасоны варьируются от слегка нестандартных до громоздких. Менее классические современные модели не имеют застежек, и дизайнеры пришивают к ним различные капюшоны и красивые воротники.

Для этого типа жакетов в основном выбирают грубую или тонкую шерсть, хлопок, мохер или кашемир. Красивая вышивка и декоративные пуговицы делают эту вещь уникальной и оригинальной. Болоньевые куртки считаются современными и могут использоваться как альтернатива пиджакам.

Офисный — обычно темная однотонная модель, своего рода замена пиджаку, надеваемая поверх белой рубашки и брюк.

Манжеты этой куртки видны не более чем на 2 см. Уголки воротника рубашки остаются под кардиганом.

Традиционно в этот комплект не входит галстук, но современные люди могут повязать галстук оригинальных, более темных оттенков. В офисе все пуговицы кардигана застегивают, оставляя открытой только нижнюю пуговицу. При ношении галстука рубашка должна быть полностью застегнута без каких-либо шейных аксессуаров, оставляя верхнюю пуговицу расстегнутой.

写真5

Casual — очень универсальны, выполняются в различных стилях и цветах, гармонируют с джинсами, футболками и цветными рубашками. Сочетайте кардиганы со смелыми узорами с простыми рубашками или футболками. Неофициально принято носить эти кардиганы голыми или с рубашкой поверх брюк.

写真6

Брендовые кардиганы

写真1 写真2 写真3

Кардиганы вдохновили многих дизайнеров, а Донна Каран добавила рюши на воротник своих кардиганов. Chloé создал кардиганы с шарфами. Blumarine создал норковый воротник, который стал визитной карточкой бренда. Стелла Маккартни продемонстрировала широкий, длинный кардиган с высоким треугольным вырезом.

写真7

В прошлом в моде были кардиганы-миди. В настоящее время в тренде кардиганы макси. Есть модели с рукавами и без, фактурные модели и асимметричные, простые модели. Эти модели являются трендовыми в 2018 году.

Missoni, Mara Hoffman, Oscar de la Renta, Mulberry и Ralph Lauren. Эти бренды выпускают кардиганы с оригинальными принтами
Рошас. предлагает обычные цвета.
Rodarte. Длинные вязаные кардиганы
Louis Vuitton. Кардиганы с пуговицами.

Но уже в начале прошлого века модницы оценили не только красоту, но и удобство этой одежды, и с тех пор почти у каждой уважающей себя красавицы есть удлиненный джемпер с пуговицами или без.

Женский кардиган

Поняв, что такое женский кардиган и как его носить, вы сможете выглядеть элегантно, даже если он состоит из ограниченного количества предметов. Гендерная принадлежность некоторых моделей распознается по цвету и оформлению. Однако есть и изделия унисекс, которые расширяют диапазон возможных комбинаций.

Существует два стиля кардигана.

1. классика. Вырез горловины выполнен в форме латинской буквы V. По всей длине кардигана расположены пуговицы (крючки). Толстый трикотаж. В палитре преобладают теплые, насыщенные пастельные цвета, дополненные темно-синим и черным. Объем и толщина зависят от типа используемой пряжи.

Классический женский кардиган

2.2.Современный. . Дизайн меняется от сезона к сезону. Имеются теплые и летние модели. Длина от талии до щиколоток. Крепление не требуется. Она может иметь воротник, капюшон и накладные карманы. Рукава реглан, на заказ или расширенные. Линия плеча может быть прямой или наклонной. Материалы варьируются от классической шерсти до хлопка, ангоры, вискозы, шелка и кашемира. Имеются вязаные и сшитые модели.

Современный женский кардиган

Некоторые.Кардиганы. могут заменить пальто и платья.

Универсальная одежда

Чтобы ответить на вопрос, почему кардиган должен быть в гардеробе женщины, достаточно оценить его преимущества. -Комфорт. Теплая модель — этоПальто иПиджак Ранней осенью или поздней весной. Широкая форма не стесняет движений и придает элегантный вид. Классический трикотаж не мнется. Можно носить в сумке и перекинуть через руку.

Женский кардиган - Комфорт

-Гибкость. Кардиганы могут бытьПлатье. ,.Юбки БрюкиНаряды. Коллекция стала важным элементом гардероба, который можно использовать для создания десятков интересных образов. Она стала важным элементом гардероба, с помощью которого можно создать десятки интересных образов.

Женский кардиган - Универсальность

— Декоративные. Сила кардигана заключается в его простоте. Он уместен в лаконичном ансамбле, не перегружает вычурный образ. Большинство моделей можно дополнить тонким поясом, который поможет подчеркнуть талию, привлечь внимание к бедрам, груди. Многие модели украшены узорами, декоративной отделкой, мехом, которые позволяют создавать выразительные комбинации.

Женский кардиган - Украшение

Тренды нового года

Давайте рассмотрим, какой кардиган будет в моде в 2020 году:

1. монохром, дополненный этническими мотивами.

2. Средняя или максимальная длина. Более короткие кардиганы часто встречаются в летних ансамблях.

3. С минимальным количеством декора, крепежа.

4. Крупное и мелкое вязание. Классическая пастельная цветовая палитра дополняется яркими оттенками желтого, розового, бирюзового, вариациями зеленого. Прямой низ в тренде, но многие современные женщины предпочитают асимметрию.

Кардиганы - тенденции нового сезона 2020 года.

В 2020 году будут популярны классические модели. Но если вы любите экспериментировать, купите яркий кардиган. 。 Старайтесь не перегружать изображение. Выберите что-то одно: броский цвет, узор или украшения.

Традиционно в этот комплект не входит галстук, но современные люди могут повязать галстук оригинальных, более темных оттенков. В офисе все пуговицы кардигана застегивают, оставляя открытой только нижнюю пуговицу. При ношении галстука рубашка должна быть полностью застегнута без каких-либо шейных аксессуаров, оставляя верхнюю пуговицу расстегнутой.

Материалы

Вязаные изделия обычно изготавливаются из натуральной пряжи, но для сохранения их первоначального вида в составе пряжи часто присутствует определенный процент синтетических веществ. Кашемир — самый дорогой материал для этой одежды. Ангорская шерсть немного дешевле. Конечно, кардиганы из этих материалов выглядят очень стильно, но они также требуют особого ухода. Чаще всего их нельзя стирать, требуется очистка специальными моющими средствами. Если неправильно ухаживать за изделием, они быстро теряют свой первоначальный вид, растягиваются, появляется пух. Шерстяные кардиганы очень теплые и необходимы в холодную зиму. Покупая шерстяное изделие, следует внимательно изучить этикетку: чистая шерсть может дать усадку и укоротиться на один-два размера, если стирать ее при неправильной температуре.

Хлопковые кардиганы довольно универсальны, их можно носить в любое время года, а стоят они гораздо дешевле. Тонкие летние вещи идеально подходят для прохладных вечеров. В идеале, вам нужно иметь гардероб, наполненный несколькими вещами из разных материалов: пара-тройка хлопчатобумажных, шерсть потолще, шерсть потоньше. Если позволяют средства, купите вещь из кашемира. Он такой же теплый, как шерсть, но гораздо мягче и удобнее в носке.

Оцените статью
myata-dress.ru