Красиво складываем салфетки разными способами. Как сложить бумажную салфетку красиво

Строгих правил относительно цвета салфеток не существует. Они могут точно соответствовать скатерти или играть с контрастами. В последнем случае важно, чтобы их цвет повторялся в других элементах стола, например, в букете цветов, узоре на тарелках и украшениях.

Как красиво сложить бумажные салфетки на праздничный стол. Схемы, инструкции, фото

Красиво накрытый стол, уставленный блюдами и напитками компании с изысканным декором в виде салфеток из различных тканей, вышитых или бумажных, купленных в супермаркете, но сложенных и украшенных интересным образом, приятно удивит гостей.

Красиво сложить салфетки может каждый, нужно только изучить дизайны, выбрав наиболее понравившиеся или варьируя их от праздника к празднику.

Также следует уделить время выбору материала, учитывая размер, плотность и текстуру салфеток, тон и цвета скатертей и салфеток. Основные способы изготовления украшений для салфеток в соответствии с темой стола перечислены в таблице.

Темы для таблиц Название произведения ナプキン
家族との夕食 Вентилятор, солнце, юбка, французское полотенце どれでも
Деловая встреча, мужская вечеринка Карман для салфеток, карман для салфеток, карман для дипломата, галстук для органа, вращающийся, наклонный карман Плотная бумага, однотонная с полосками, шашечками или простыми узорами
Детский стол, летняя вечеринка Хвост павлина, елка, лебедь, солнце, морская звезда, вихрь, тюльпан Плотная бумага ярких цветов
Романтический вечер Свеча, солнце, юбка, французское полотенце, скошенный карман, роза, артишок Бумага для пастели или ярко-красная плотная бумага
結婚 Лебедь, лотос, роза, роза, роза, французское покрывало Плотная бумага, предпочтительно белая
Формальный ужин Корона, ночная рубашка с карманом, артишок, лотос, лилия Бумага с клапанами, ткань

ファン

Когда у вас нет времени или вы не хотите украшать стол, вы можете быстро разложить салфетки веером.

Для этого вам понадобится держатель для салфеток и предметы сервировки того же или другого цвета. Сложите каждую салфетку по диагонали пополам в треугольник и расположите их полукругом, сочетая цвета или текстуры бумаги.

Карман для салфеток

Карманы для салфеток и всевозможные конверты идеально подходят для размещения рассадочных дощечек и карточек с именами гостей.

Схемы сложения цветов

Цветы, живые или элегантно сложенные из салфеток, оживят любой стол и даже могут стать символом праздников. Например, лотос олицетворяет жизненную силу и совершенство, белая лилия — чистоту и невинность, роза — любовь и страсть.

ロータス

Лотос, как символ чистоты и целомудрия, будет гармонично смотреться на свадебном столе:

  • Чтобы создать этот красивый цветок, нужно полностью развернуть салфетку и поместить все углы в центр, чтобы получился равносторонний ромб.

  • Переверните салфетку и повторяйте процесс, пока не получится квадрат.
  • Теперь аккуратно снимите нижние «лепестки» с каждого угла и положите их на тарелку.

チューリップ

Также несложно красиво сложить салфетки в форму тюльпана:

  • Для начала согните полностью развернутую заготовку по диагонали до образования треугольника правым углом вниз, который нужно загнуть вверх, пока он не упрется в край формы.
  • Теперь сложите правый и левый углы друг к другу, слегка накладывая их друг на друга.

Как красиво сложить салфетки для праздничного стола. Чертежи, инструкции, фотографии

  • Нижние края загибаются вверх для формирования прямой линии в нижней части формы.
  • Теперь придайте ему форму тюльпана, подложив боковые углы под деталь и прикрепив их к задней части.

Цветы можно уложить плашмя или поставить вертикально на тарелку для придания округлой формы.

Королева цветов украшает своей красотой и ароматом любой праздник. Однако их также можно свернуть из бумажной салфетки, чтобы удачно оживить застолье.

Как красиво сложить салфетки для праздничного стола. Чертежи, инструкции, фотографии

Пошаговое производство:.

  1. Сначала нужно создать треугольник из салфетки. Его скручивают в тугую трубку, оставляя небольшой свободный конец для будущих «листьев».
  2. Затем заготовку нужно свернуть в «рулон» и тщательно закрепить края.
  3. Потяните за оставшиеся края, разложите их в качестве основы и разверните получившийся цветок.

Такие розы прекрасно смотрятся в бокале или вазе, но и прямо рядом с инструментом тоже будут приятно подчеркивать красоту сервиза.

Лили.

Это торжественное оригами в форме цветка гармонично смотрится на столе, посвященном праздничному событию.

Как красиво сложить салфетки для праздничного стола. Чертежи, инструкции, фотографии

  • Затем боковые края нужно поднять вверх, пока углы не образуют слегка открытый ромб.
  • Не доходя до края заготовки, загните нижний угол вверх на 1 см, затем отогните его вниз до нижней линии.
  • Теперь боковой край фигурки загнется под нее, и задняя часть застежки примет форму кармана.
  • Верните лилию в исходное положение, округлив ее и вынув два лепестка.

Розы из салфеток — один из самых быстрых и популярных вариантов украшения стола. Они подходят как для уютных семейных чаепитий, так и для романтических ужинов, а на их приготовление уходит всего пять минут.

Свеча

Начните с простого узора, который не требует много времени и навыков. Заверните салфетку в трубочку (удобно завернуть карандаш, прежде чем снять) и поместите в стакан или бокалы. Украшения подходят для встречи выпускников, новогодних вечеринок и ужинов с близкими. Быстро, просто и изысканно, и гостям не придется гадать, как распаковать вещи. Кстати, дети с удовольствием возьмут на себя эту функцию, если вы организуете детский мастер-класс.

Свеча из тканевой салфетки, пошаговое складывание

Ёлочка

Складывание салфеток разными способами

Хвойная древесина — спутник Нового года и Рождества. На столе можно увидеть красивую елочку из салфеток, а сделать ее совсем не сложно. Такой вариант подходит и для празднования детского дня рождения зимой. Елку можно расположить на тарелке и украсить бантиками в форме звезды, а сверху — печеньем.

Салфетка Елочка салфетка, шаг за шагом

4 схемы сложения цветов: лотос, тюльпан, роза, лилия

Если в декоре традиционно лидирует цветочная тема, то сервировка стола не является исключением. Используйте наш рецепт шаг за шагом, чтобы «вырастить» лотос, тюльпаны, розы и лилии. Это создает очень умный стол.

ロータス

Священный во многих религиях, всегда держите цветы и листья в чистоте. Символ божественной силы (из лотоса родился египетский бог Ра), чистоты, непорочности и плодородия.

Салфетка лотос

Сложенные таким образом салфетки можно предложить для украшения праздников. Если виновник торжества — мужчина, выберите оттенок синего, для женщины — розовый или сиреневый. Белый или красный лотос подходит для свадебного стола. Белые цвета, как правило, универсальны, и такие «цветы» также подходят для деловых ужинов.

салфетка лотос в пошаговом складывании

チューリップ

Символы весны, красоты и совершенной любви. По традиции эти цветы дарят женщинам на 8 марта. Салфетки в форме тюльпанов также могут украсить стол.

салфетка с тюльпанами

Белый цвет символизирует чистоту помыслов и доверие — украсьте стол соответствующими салфетками для деловых встреч в знак открытости своих намерений.

Красные тюльпаны символизируют любовь, страсть и верность — используйте эту символику в сервировке стола на следующую годовщину супружеской жизни.

Если вы решили расстаться со своим партнером и хотите устроить прощальный ужин, то вот вам желтые тюльпаны. Желтый тюльпан на востоке имеет другое значение, но это комплимент: «Твоя улыбка как солнце!».

Темно-фиолетовый цвет олицетворяет королевства, благородство и аристократию. Такими тюльпанами можно украсить стол: по случаю важных юбилеев, приемов важных гостей, празднования крупных проектов с серьезными сотрудниками…

салфетка тюльпан пошаговое складывание

Королева цветов. В Аюрведе он считается благородным наряду с лотосом. Она символизирует божественный идеал и земную страсть, невинность и плодородие, триумф жизни и тайну смерти.

アイディア

Салфетки, сложенные в форме роз, служат прекрасным украшением свадебных банкетов, Дня святого Валентина и женских праздников. Дочери наслаждаются розовыми розами, жены ценят красные цветы и говорят о силе ваших эмоций. Но мужчина на своем пиру не должен брать розы даже с салфетки.

アイディア

Лили.

Лилии имеют противоречивые значения. Талисман славянских женщин, королевский цветок Европы… Но в эпоху Возрождения правители наклеивали его на преступников — все, наверное, помнят трех телохранителей.

салфетка лилия

Лилии имеют противоречивые значения. Талисман славянских женщин, королевский цветок Европы… Но в эпоху Возрождения правители наклеивали его на преступников — все, наверное, помнят трех телохранителей.

Быстрая и простая выкладка

Еще один простой метод складывания. В данном примере использовались белые салфетки, но можно попробовать и другие цвета. Окончательный вариант может напомнить вам оригинальный цветок или павлина. Как красиво сложить салфетку на поднос для салфеток:.

Быстрая и простая установка салфеток

  • Как и раньше, сложите полотенце по диагонали в углах.
  • Прижмите складку вниз.
  • Повторите с остальной частью листа, чтобы
  • Начните укладывать детали друг на друга, чтобы сформировать веерообразный узор.
  • Избегайте больших зазоров между углами.
  • Расположите ряды так, чтобы они образовали круглый цветок
  • Поместите подготовленный состав в поднос с салфетками.

Этот способ аранжировки можно использовать для любого праздника или случая.

Роза в бокале

Вы можете удивить своих гостей как вкусным приготовлением, так и уникальным способом подачи. Здесь вы попытаетесь найти правила складывания роз. Для этого цветка мы рекомендуем использовать следующее

Приступить к строительству:.

  1. Зеленая салфетка. Сложите квадрат пополам, чтобы получился треугольник. Прогладьте материал.
  2. Затем сложите нижние углы вместе. Один угол вставляется в центр другого. Разверните кусочки и положите их в стакан. Центр должен оставаться пустым.
  3. Перейдите к красной салфетке. Разверните его, чтобы получился большой квадрат. Сложите его пополам под углом к углам. Погладьте тыльную сторону ладони.
  4. Начиная снизу, сложите бумагу на полоски шириной примерно 1 см в самой широкой части. Продолжайте складывать материал, но вместо того, чтобы складывать его полностью вниз, оставьте треугольник в верхней части.
  5. Затем сложите полоску внизу и заверните ее с одной стороны. Перейдите на другую сторону и загните материал внутрь цветка.
  6. В левом верхнем углу находится уголок. Сложите его на две части. Переверните розу, разложите части и поместите в стакан с зеленым полотенцем.

Такое украшение выглядит очень празднично!

Нежный лотос

Еще один красивый метод от megamaster.info показывает, как красиво сложить салфетки для вечеринки. Сделайте лотос. Приготовьте белые и зеленые салфетки и бокалы с широким горлышком. Продолжайте.

Нежный лотос

  1. Возьмите белый материал и начните помещать его в стакан. Один угол должен находиться внутри стекла, другой — снаружи.
  2. Повторите с оставшимися лепестками. Расположите их так, чтобы они перекрывали друг друга. Нам понадобилось девять салфеток, вам может понадобиться меньше или больше в зависимости от размера чашки.
  3. Аналогичным образом наложите зеленую бумагу на белый лист. Достаточно четырех квадратов.
  4. Держите изделие и переверните чашку. Аккуратно выньте его, и у вас получится готовый цветок.

Для ужинов, посвященных мужской половине семьи, хорошо подойдет салфетка со строгим орнаментом, полосатая, клетчатая или пятнистая:

Метод 3. Цветок в бокале

Еще один «цветочный» вариант салфеточной композиции, но уже в бокале. Этот способ удобен для гостей и позволяет разместить несколько салфеток без необходимости в держателе для салфеток.

Тканевый цветок в бокале

  1. Положите стопку из 21 салфетки перед собой в углу.
  2. Сложите верхнюю салфетку в конус, сложив две противоположные стороны вместе (см. схему справа). Сложите все салфетки таким образом.
  3. Сформируйте первый слой цветка: сложите 9 штук в веер со смещением около 1 см, затем поместите веер в чашку и слегка расправьте его, чтобы заполнить всю окружность чашки.
  4. Сформируйте второй слой: сложите веер уже из 6 промежутков и поместите его в центр цветка.
  5. Таким же образом сформируйте третий слой, но уже из 4 заготовок.
  6. Наконец, формируем сердцевину цветка: складываем веер из 2 частей, скручиваем их в куб и помещаем его в центр «бутона».聞く! У вас получился цветок, похожий на пион.

Метод 4: Корона.

Один из самых простых и удобных видов расположения салфеток в футляре для салфеток. Чтобы сделать «корону» более интересной, можно поиграть с салфетками разных цветов.

  1. Не раскладывая салфетки, сложите каждую из них по диагонали, чтобы получился треугольник.
  2. Теперь зеркально отразите первую часть на второй. Таким образом, вы поочередно укладываете всю стопку салфеток (количество зависит от вместимости футляра для салфеток).
  1. Наконец, сдвиньте получившуюся стопку немного вправо и влево и поместите треугольник в центр каждой стороны (плоской стороной вниз).出来上がり! Корона готова.

Метод 5: Птица.

Перед вами оригинальная композиция из салфеток на футляре для салфеток в форме лебедя или павлина.

  1. Сложите салфетки (9 штук) в трапецию, как показано на видео.
  2. Возьмите одну салфетку и сверните ее в трубочку шириной 1,5-2 см, затем загните край в сторону.
  3. Соберите зазоры в веер со смещением на 1-1,5 см.
  4. Вставьте трубку вентилятора в держатель бумажных полотенец, затем вставьте головку.
Оцените статью
myata-dress.ru