Корсет из эластичного бинта. Как сделать корсет для осанки своими руками

Поза представляет собой специальный бандаж, закрепленный на грудном отделе позвоночника. Жесткие элементы — ребра жесткости — предназначены для обеспечения дополнительной поддержки. Различные модели также могут быть дополнены застежками, шнурами и т.д.

Как сделать корсет для осанки своими руками

Большинство из нас могут похвастаться хорошей правильной осанкой. Правильный образ жизни начинается со школьной парты, и этим детям повезло, что родители водят их в различные спортивные команды, формирующие хорошую осанку тела. Потом университет, сидячая работа за компьютером, здравствуй хроническая усталость, боли в позвоночнике и висячие животы.

У меня, как и у большинства офисных работников, была спина, сгибающаяся в коленях, и нервная блокада, которая иногда была ярко выражена. «Я могу исправить ситуацию», — подумала я и, повзрослев, стала ходить на танцы и гимнастику, чтобы выработать правильную осанку. Итак, можно ли исправить осанку тела?

С чего начать?

Что ж, начнем с укрепления мышц тела в целом, особенно тех, которые поддерживают наш позвоночник в правильном положении. Ведь как бы мы ни старались размять и правильно выпрямить спину, слабые атрофированные мышцы не могут долго оставаться в таком прекрасном положении. Поэтому ходите в спортзал и выполняйте там упражнения для укрепления скелетных мышц, особенно мышц спины. Рекомендуется обратить внимание на все упражнения, которые даются в классе. Прежде всего, рекомендуется поговорить с инструктором, чтобы понять, как распределяются грузы.

Сегодня укрепление спины и осанки является популярным, но с расширением спортивного рынка появилось множество вариантов физической активности, не все из которых связаны с формированием осанки и укреплением необходимых мышц. Некоторые тренировки можно повторять только один раз за всю сессию. ‘Выпрями спину!’ Поэтому тщательно выбирайте тренировки, чтобы удлинить позвоночник и зарядить мышцы спины.

Прямая спина и хорошая осанка

Вы можете проверить осанку своего тела в танцевальном зале, особенно в танцевальном зале. Если требование тренера о «танцующей» спине находится на пике ситуации, вы можете быстро перенести свою одержимость оживлением спины из спортзала. Мой тренер предъявляет завышенные требования к осанке, и за это я хотел бы поблагодарить его отдельно.

Конечно, вы можете выполнять определенный комплекс упражнений для спины дома, но я бы не рекомендовал этого делать. Действительно человеческое желание поесть и прилечь после тяжелого рабочего дня мешает вашему благородному стремлению к физическим упражнениям на второй неделе. Поэтому в тренажерном зале лучше и нет соблазна заглянуть туда, когда вы уже готовы.

Правильная осанка тела — как?

Если вы найдете правильного тренера, он научит вас правильной осанке. Но, повторюсь, я сосредоточусь на самых важных моментах.

Встаньте и расслабьтесь. Не растягивайте мышцы, так как в течение дня они все равно не будут напряжены. Чрезмерное напряжение мышц спины и рук может усугубить проблемы с осанкой. Затем сядьте так, чтобы вы оказались в положении «хвост на хвосте», т.е. лицом к полу. Затем проведите линию вверх от поясничного отдела позвоночника, после чего сделайте растяжку. Грудная клетка должна быть прямой. Для этого слегка подайте грудь вперед. Стоп, только грудь. Не сгибайтесь в талии, это неправильно! Я долго не решался попробовать именно это упражнение и вместо прямого грудного отдела позвоночника прогнулся назад. Такое положение стягивает и сжимает мышцы нижней части спины, и вместо пользы вы наносите вред.

Таким образом, красивая грудь слегка приподнималась вверх, а выпрямлялся только грудной отдел позвоночника. Затем поднимите плечи, отведите их назад и опуститесь вниз вместе с плечами. Это создает круг, в котором плечи опираются на туловище. Это правильное положение плеча. Коррекция. Найдите внутреннюю часть костлявой руки и «покажите» ее. Таким образом, плечо вытягивается назад и вниз, предотвращая его наклон или приседание. В повседневной жизни я часто «показываю» внутреннюю сторону руки, но у меня отличное выравнивание плеча, и играть не сложно. Не выкручивайте всю руку! Это уродливо, неестественно и неправильно. Должна быть готовность к показу, а не сам показ. Теперь шея. Вытянитесь как можно дальше и продолжайте прямую линию позвоночника, начиная с хвоста. Представьте перед собой забор на уровне глаз. Очень желательно заглянуть за него, но встать на цыпочки невозможно, и можно лишь максимально вытянуть одну сторону шеи. Можно использовать и другой метод. Представьте, что вы висите на веревке на макушке головы. Если ваша шея очень прямая и вытянута вверх, это не имеет значения. Не наклоняйте голову и не выдвигайте ее вперед.

Прямая спина и хорошая осанка

Теперь расслабьтесь! Главное при правильной осанке — не растягивать мышцы.

Кстати, при использовании вышеописанной техники вам также необходимо сидеть прямо. Отрегулируйте высоту стула так, чтобы плечи не сгибались, голова не опускалась и не выдвигалась вперед. Это трудно. Но кто сказал, что хорошие достижения достаются легко?

Какой стоп-коллектор выбрать и купить? Многие пациенты со сколиозом или другими видами деформации позвоночника задают этот вопрос. Каковы различные типы отдачи? Основная классификация корректоров осанки подразумевает, что они делятся на три типа, в зависимости от степени жесткости корсета

Корсет из эластичного бинта

Ванильный эластичный корсет

Медицинские эластичные бинты — это эластичные тканые ленты, изготовленные из латекса, хлопка или полиэфирных волокон. При наложении на тело бандаж оказывает сжимающее давление и поэтому может действовать как корсет. Существует два типа корсетов, формируемых эластичными бинтами: корректоры осанки и поясные корсеты.

Зачем нужен корректор осанки?

Постуральные выпрямители помогают держать спину прямой, уменьшая приседания. Хорошая осанка снимает перегрузку с мышц, которые вызывают радикулит, остеохондроз и искривление позвоночника (сколиоз) боли в спине.

Для формирования корректора осанки необходим компрессионный бинт шириной 10 см и длиной 5 м. Если позвоночник слегка искривлен, используйте высокий бандаж (150% от длины покоя). Если позвоночник сильно искривлен, используйте бинт средней длины (100% оставшейся длины).

Как сформировать корректор осанки из эластичного бинта «Интекс»?

1. поднимите талию бинта до уровня плеч. 2. поместите один конец бинта через плечо, а другой — на противоположной стороне подмышки. 3. соедините два конца дважды в форме восьмерки вокруг плеча. Это поможет вам развести плечи в стороны. 4. пропустите концы бинта подмышкой и вокруг живота. 5. соедините концы на спине или животе. Приколите повязку на место и удерживайте ее в таком положении.

Поясничный корсет успокаивает позвоночник, мышцы спины и согревает поясницу. Разогретые мышцы расслабляются. Это уменьшает судороги и болезненность мышц. Поскольку разгруженный позвоночник лучше снабжается кровью, межпозвоночный хрящ мениска, который страдает от стресса, недостатка кислорода и питательных веществ, восстанавливается быстрее. Позвоночник становится более гибким и подвижным.

Как выбрать эластичные бинты Intex для корсета для талии?

Для формирования корсета вам понадобится компрессионный бинт Intex шириной 10-12 см и длиной 5 метров. Если позвоночник слегка искривлен, используйте высокую повязку (150% от длины чеки). Если позвоночник сильно искривлен, используйте бандаж средней длины (100% длины в состоянии покоя).

Есть три основных фактора, от которых зависит необходимая продолжительность использования осанки: возраст, а также причина и степень искривления.

Почему вообще возникает сутулость и что с этим делать?

Соответствующие причины не обсуждаются в данном разделе. Если у человека ноги разной длины, если структура диска аномальна, если рост мышц аномален, упражнения не исправят это или исправят очень специфически. Давайте поговорим о приобретенных состояниях.

Детство.

У детей горб обычно появляется после 6-7 лет, когда окончательно формируется грудной отдел позвоночника. Это происходит, когда ребенок проводит время, держа в руках планшет или телефон, прислонившись к экрану или неся тяжелый рюкзак на одном плече.

Если не лечить, у детей может развиться кифоз или сколиоз, которые в этом возрасте легко поддаются коррекции. Суставы и позвонки обладают гибкостью, а 20 минут ежедневных упражнений могут укрепить мышцы.

Однако причина может быть и психологической. ‘Не приседай!’ не предназначен для криков. если причиной является страх, беспокойство или эмоциональная скованность. В этом случае лучший способ избавиться от горба — совместные физические упражнения или разобраться в причине внутренней скованности.

В подростковом возрасте.

Молодой организм начинает быстро расти, и иногда кости растут быстрее, чем мышцы. Поэтому подросткам следует разрешить плавать и заниматься спортом. Это помогает создать гармоничную фигуру.

Иногда дети стыдятся своего роста и не могут перестать приседать, как будто пытаются стать меньше. Это решается психологически. Тело все еще растет, и если они достигнут его вовремя, все можно будет исправить.

Взрослые.

Обычно проблема заключается в малоподвижном образе жизни или работе, требующей наклоняться над столом, станком или инструментом. Как можно исправить кривые спины? Гимнастика, специальные упражнения для лесов и постоянный контроль.

  • Мужчины часто чувствуют себя более комфортно в тренажерном зале, где мышцы накачиваются, чтобы держать позвоночник прямым.
  • Девочки, как правило, занимаются спортом дома. Женщины по природе своей гибкие, любят йогу и стараются поддерживать осанку, чтобы живот не выпирал, а грудь выглядела более привлекательно.
  • У пожилых людей проблемы с осанкой часто возникают в сочетании с другими заболеваниями позвоночника или внутренних органов и почти всегда требуют общего лечения. Однако мягкая разминка, растяжка и простые, не вызывающие боли упражнения могут облегчить боль и выпрямить позвоночник.

Топ-5 упражнений для любого возраста

На самом деле, практически любое движение, направленное на укрепление спинных мышц и сгибание позвоночника, является эффективным. Вы можете составить свой собственный комплекс упражнений для устранения изгибов спины или выполнять предложенные упражнения ежедневно.

Сгибание вперед.

поворот.jpg

Это простое разминочное упражнение идеально подходит для пожилых людей. Идея заключается в том, чтобы медленно наклоняться вперед, сильно прогибаясь назад с помощью рук. Начните со стояния у стены, затем можно делать это на стуле, опираясь на спинку. Раскройте и расправьте плечи. 8-10 движений.

Из положения лежа.

ύπτια.jpg

Таким образом, вы исправляете проблемы осанки, а также проблемы с дисками и жесткостью. Лягте лицом вниз на матрас, руки вытяните перед собой, ноги вытяните, поясницу прогните, а ладони и стопы поднимите для выполнения «лодочки» (Супермен).

Людям старше 50 лет может быть трудно поднимать ноги, поэтому попробуйте присесть на корточки на стуле. Поставьте стул перед собой и лягте лицом вниз так, чтобы ваши руки находились по обе стороны, почти посередине сиденья. Когда вы наклоняетесь, положите руки на стул и вытяните их вверх. Задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение.

Сядьте на колени.

Knee-deep.webp

Самое эффективное упражнение для приседаний иногда оказывается самым простым. Сядьте на пол на колени, обхватите ноги обеими руками и вытяните их от плеч. Сведите плечи вместе, согните и опустите руки. Он может вернуться в исходное положение или перейти в положение сидя.

Он стоит на четвереньках.

в четыре года.jpg

Один из вариантов — практиковать «кошку». Проползите и присядьте под низким препятствием. Начиная спереди, позвольте груди свисать вниз, затем переместите тело немного вперед и поднимите грудь вверх, уже держась за нижнюю часть спины. Теперь проделайте то же самое в перевернутом виде.

Вторая вариация упражнения против сгибания — поднимите прямые ноги в том же положении, голову назад и потянитесь. Поменяйте ноги. Сначала выполните 6-8 раз, затем повторите большинство.

Используйте палку.

В палке.jpg

Не у всех есть палка, но это не проблема. Подойдет ручка швабры, шланг пылесоса или шланг для воды. Поместите его за спину, держите согнутыми в локтях и вращайте из стороны в сторону.

Кстати, одна из причин приседаний заключается в том, что вы забываете держать спину прямо. Если вы не знаете, как перестать приседать, положите эту палочку перед телевизором или компьютером и присядьте. Как только вы пытаетесь наклониться, ваш позвоночник сжимается. Набирать текст неудобно, а смотреть мелодраму или управлять мышкой — удобно. Так вы привыкнете к правильной осанке.

Оцените статью
myata-dress.ru