Коричневая мужская обувь. Коричневые ботинки мужские с чем носить

Однако офисная мода не ограничивается костюмами. Если коричневые туфли сочетаются с более простым образом, они должны соответствовать цвету брюк. Применяются те же правила, что и в судебном процессе.

С чем носить коричневые ботинки – самые удачные комбинации для мужчин и женщин

На первый взгляд, коричневая обувь кажется универсальной. Видите, он действительно настолько стильный и красивый, что вы захотите носить его хоть каждый день. На самом деле, не так-то просто подобрать сопутствующий гардероб, который не отвлекал бы от общей картины. Что носить с коричневыми туфлями модникам и модницам? Ваш стилист уже подготовил для вас лучшие варианты сочетания одежды и обуви, так что вам не придется долго думать над этим вопросом.

Что носить с коричневыми сапогами? Самая простая и удачная идея, которая сразу приходит в голову, — выбрать коричневые. Неважно, что обувь и наряд имеют немного разные оттенки. С помощью таких контрастов можно создать очень интересный и выигрышный образ. Бежевые, песочные, золотые и коньячные вещи прекрасно сочетаются с сапогами.

С коричневыми ботинками, черными брюками и всеми остальными элементами гардероба, обычно выдержанного в черных тонах, следует сочетать очень осторожно. По возможности избегайте таких наборов любой ценой. Если очень хочется, наденьте черное платье с коричневыми сапогами и дополните комплект коричневыми аксессуарами — ремнем и сумкой в стиле casual.

Коричневые ботинки, как женские, так и мужские, хорошо сочетаются с синим и даже голубым. Важно помнить, что в наборе должен использоваться только синий цвет. Будь то джинсы, туника, рубашка или юбка.

Использование одежды светлых тонов — лучший ответ на вопрос, что носить с коричневыми ботинками. Однако не все оттенки подходят. Чтобы избежать ошибок, следуйте этим простым правилам Нижняя часть костюма должна быть более яркой, а верхняя — более нейтральной. Выберите одежду красного, белого, зеленого или желтого цвета, чтобы создать особый комплект. Дополните комплект подходящими коричневыми деталями, такими как перчатки, пояса, сумки и деревянные украшения.

Осторожно: замшевая обувь

Существует множество вариантов и моделей коричневых туфель. В зависимости от предпочтений, мужчины и женщины могут купить коричневые сапоги с кружевом и высоким голенищем, молниями и меховыми лепестками, каблуками и платформами, смелые походные, модные чукки. Причем такие детали гардероба не только создают повседневный образ, но при правильном подборе обувь может помочь красиво дополнить вечерний или деловой наряд.

Что касается материалов, то наибольшей популярностью пользуются натуральная и искусственная кожа и замша. Последний вариант выглядит особенно благородно и элегантно, особенно если речь идет о коричневых ботинках Timberland. Это настоящая статусная обувь, произведенная легендарным американским брендом.

Однако многие люди отказались от возможности приобрести их, поскольку они требуют очень строгого ухода и выбора одежды. Не отказывайте себе в удовольствии. Помните следующие правила.

  • Не носите замшевую обувь в сырую или дождливую погоду.
  • Коричневые замшевые туфли не сочетаются с деловыми костюмами, пиджаками или фраками. Однако они прекрасно подойдут для создания повседневного образа.
  • Выбирая наряд, обратите внимание на фактуру материала. Если замша жесткая и почти гладкая, выбирайте светлую шерсть. Свободная, мягкая поверхность сапог гармонично сочетается с твидом и рубашками.

Лучшие ансамбли с коричневой обувью для женщин

Для сезона осень-весна хорошим сочетанием будет черная юбка, бежевая блузка и коричневые сапоги на высоком каблуке или платформе. Под такие комплекты рекомендуется надевать колготки цвета кожи. Классика в своем роде — комплект из коричневых туфель и джинсов.

Легкие сапоги с перфорацией хорошо дополняют женские летние образы. Например, наденьте леггинсы или тунику с леггинсами. Эти оттенки следует выбирать в соответствии с приведенными выше правилами сочетания цветов. В качестве альтернативы выберите приталенные бирюзовые брюки и белую футболку. Для романтического образа также подойдут коричневые туфли. Все, что вам нужно сделать, это достать из шкафа белое или бежевое платье длины мини или до колена.

Нетрадиционным, экстравертным и любителям сюрпризов рекомендуется использовать пеструю юбку и нейтральную футболку. Леопардовый принт также отлично смотрится с этой обувью — наденьте черные брюки или шорты в стиле сафари и блузку в горошек. Дополните комплект коричневыми ботинками и черной курткой. Зная особенности выбора кожаной куртки, вы без проблем подберете наиболее удачный для вас фасон.

Зимние высокие сапоги в этом отношении гораздо легче. Вы можете носить их с джинсами с носителями. Они также хорошо сочетаются с камуфляжными брюками и брюками-карго.

История коричневых ботинок

История мужской моды показывает, что Бо Брюммель (1778-1840) начал носить изысканную обувь в городе. И поскольку Брюммель был фактически регулятором тенденций Ренессанса, такие знаковые фигуры, как граф Дорсей (1801-1852), Герман фон Паклер Мускау (1785-1871), Оноре де Бальзак (1799-1850), Барбе де Аурвиль ( 1808-1889) и Эдуард VII (1841-1910) последовали его примеру и надевали черные туфли на официальные мероприятия в городе. С тех пор правило «никакого кофе в городе» или «никакого кофе после шести часов» является одним из основных правил использования обуви.

К началу 1930-х годов Эдуард Принц Уэльский смягчил некоторые правила для мужской одежды, привнеся в нее более легкие материалы и яркие цвета. Стоит отметить, что Эдвард также был поклонником коричневой обуви в целом. До 1950-х годов даже британские критики моды, такие как Сидни Д. Барни, рекомендовали носить чайные костюмы на официальные встречи с черными или коричневыми туфлями, в зависимости от костюма. Единственное, что там упоминалось, это то, что носить темно-синий костюм с коричневыми ботинками нежелательно.

Конечно, классический черный костюм был основным формальным нарядом, а под него требовались черные туфли. Таким образом, хотя правило «в городе кофе не пьют» перестало действовать с 1950-х годов, черный цвет по-прежнему был важным элементом на официальных городских встречах и мероприятиях.

Сегодня дресс-код гораздо менее строг, чем в 1950-е годы. И если на вас хорошо сшитый костюм, вы, вероятно, одеты лучше, чем 90% окружающих вас людей. Даже если вы наденете черные полусапожки из лакированной кожи, если только вы не находитесь в заведении со строгим дресс-кодом, ваша обувь, скорее всего, будет более элегантной, чем у многих других мужчин. Самые элегантные итальянцы, которых я знаю, надевают черные туфли только на похороны, свадьбы или официальные вечерние мероприятия. В противном случае они предпочитают коричневые туфли разных оттенков — даже в сочетании с синим костюмом. По моему опыту, черный цвет часто ассоциируется с бизнесом, хотя это относится только к определенным кругам.

Когда носить коричневые мужские туфли

Коричневые туфли можно носить с чем угодно — от джинсов до брюк из саржи, футболок, твида и вельвета. В отличие от черного, коричневая обувь представлена в бесконечном количестве оттенков и может создать действительно великолепную коллекцию мужской обуви. Ниже приведены некоторые рекомендации о том, как сочетать коричневые туфли с вашим гардеробом. Пожалуй, самая важная рекомендация: посмотритесь в зеркало и используйте свое чувство стиля.

1. деловые костюмы

Для деловых костюмов из шерсти или жилетов рекомендуется выбирать бледную клетку или полоску и придерживаться цветового сочетания.

  • Черные мужские костюмы. Только черный цвет, избегайте коричневой обуви.
  • Уголь. Я предпочитаю черные туфли. Темно-коричневый цвет сочетается с этой комбинацией, но избегайте светло-коричневой обуви.
  • Серый костюм. Черные туфли — идеальный вариант, но особенно хорошо подходят темно-коричневые или вишневые туфли. Опять же, следует избегать светло-коричневой обуви.
  • Темно-синие костюмы. Конечно, хорошо подходит черный цвет, но желто-коричневый, светло-коричневый и темно-коричневый выглядят гораздо лучше. Конечно, светло-серые мужские туфли помогут вам визуально выделиться.
  • Коричневый мужской костюм. Только коричневая обувь, никаких черных туфель.
Стиль.
  • Костюмы из трех частей более формальны, чем костюмы из двух частей. Я часто ношу черные туфли с футболкой, а не коричневые.
  • Если есть сомнения, всегда выбирайте коричневый цвет темнее, чем цвет костюма.
  • Конечно, если вы уверены в себе, вы можете сочетать светло-коричневые туфли с темным костюмом, но так вы привлечете больше внимания окружающих.
  • Черный цвет остается лучшим цветом в бизнесе. Поэтому, покупая свою первую пару мужской обуви для работы, выбирайте черные оксфорды со шляпой.
  • Если вы носите ремень, подберите его цвет к цвету обуви. Стоит помнить, что обувь и ремни не должны быть одного оттенка кожи, так как оттенки коричневого очень распространены. Если вы носите средние брекеты, беспокоиться не стоит.

2. повседневные костюмы

Более темные цвета, смешанные цвета, вельвет: например.

  • Зеленый. Обувь только коричневого цвета, черной обуви следует избегать. Не отдает особого предпочтения зеленым костюмам, сочетается со всеми оттенками коричневого. Избегайте черного цвета.
  • Хаки. К нему подходят темно-коричневые туфли. Избегайте черного цвета.
  • Загар. Оттенки коричневого, светло- и средне-коричневая обувь. Избегайте черного цвета.
  • Белый/кремовый Я люблю носить светло-коричневые туфли с этим сочетанием, но темно-коричневые, средне-коричневые или красновато-коричневые также отлично подойдут.
  • Кофе. Только в коричневых туфлях, никогда в черных.

3. пиджаки спортивного покроя.

Коричневые ботинки лучше всего сочетаются со спортивной курткой и контрастными брюками. Иногда можно встретить сапоги или ботинки с тканевыми вставками, которые также могут выглядеть очень стильно.

Когда не стоит носить коричневые туфли

Если вы предпочитаете формальный стиль или традиционный черный официальный вечерний костюм, не надевайте коричневые ботинки. Только черные туфли. Исключением может быть коричневый пиджак или костюм.

Не носите коричневые туфли с черным костюмом.

Некоторые люди утверждают, что в оперу не следует надевать коричневые туфли. Однако, если посмотреть на общий дресс-код для театра и оперы сегодня, коричневые туфли, скорее всего, будут смотреться лучше, чем другие.

Текстура коричневых туфель

Чаще всего демонстрируется коричневая обувь из телячьей кожи и замши. Они становятся все более популярными. Бычья кожа, кожа оленя и кожа аллигатора — классические виды кожи для классических мужских коричневых туфель. Стоит помнить, что обувь с более насыщенной текстурой менее формальна. Иногда можно увидеть коричневые мужские туфли из кожи страуса, свиньи, рыбы, змеи и даже слона. Мое личное мнение: эта обувь очень жесткая, и мне она не нравится.

Коричневый цвет сам по себе является одним из самых популярных, особенно в этом сезоне. Он универсален и часто используется в качестве основы в сочетании со всем остальным. С чем носить коричневые мужские ботинки? К чему они подходят и как выбрать другие аксессуары?

Несколько правил и табу

Первое правило, которое должны запомнить любители коричневых сапог: носки должны быть подобраны в строгой гармонии с брюками. Ни в коем случае носки не должны совпадать по цвету с обувью или выбираться черными или белыми.

Для коричневых сапог обувь всегда должна быть более темного оттенка, чем брюки.

Темно-коричневые ботинки лучше всего подходят к строгой, более классической одежде, такой как костюмы, брюки и пальто. Светло-коричневые ботинки идеально подходят для повседневных образов и более удобных, неформальных образов.

Коричневые сапоги подходят для всех случаев жизни, кроме свадеб и похорон. Считается дурным тоном надевать нечерную обувь на официальные мероприятия.

Пиджаки можно сочетать только с черными туфлями и не стоит экспериментировать в сочетании с другой обувью.

Зимние

Классические ботинки по щиколотку со шнурками являются наиболее универсальными. Их можно носить как с джинсами, так и с костюмами.

Коричневые ботинки Timberland идеально подходят для холодной зимы. Благодаря рельефной подошве они очень устойчивы на льду. Теплый мех сохраняет тепло, а кожа нубук — легкость и мягкость.

Покупая коричневые зимние сапоги, стоит помнить, что они несколько отличаются от классических черных сапог в плане ухода. Коричневые сапоги чувствительны к воздействию на окружающую среду. Они должны быть гидроизолированы, так как вместе с водой будут просачиваться соли для тротуаров.

При использовании черных сапог результат виден не сразу, в то время как при использовании коричневых сапог цвет теряется быстро. Механические повреждения наиболее заметны на коричневой обуви. На черной обуви его можно скрыть кремовыми красителями, но на коричневой обуви такие красители найти сложно. В таких случаях лучше использовать бесцветные кремы.

Оцените статью
myata-dress.ru