Конверты из бумаги: лучшие мастер-классы. Конверт из бумаги своими руками как сделать

Элементы скрапбукинга превращают простой конверт в произведение искусства. Для склеивания элементов требуется горячий клей или клей-спрей с насадкой

Конверты из бумаги: лучшие мастер-классы

Красивый самодельный конверт — идеальная упаковка для сертификата, важного письма или фотографии. С их помощью можно дарить необычные денежные подарки или устраивать оригинальные праздничные игры. Главное — это воображение. Мы собрали лучшие идеи и мастер-классы, которые помогут вам легко и быстро сделать конверты из бумаги своими руками. Вас ждут пошаговые фото- и видеоинструкции, подробные схемы, описания, советы, готовые к печати шаблоны и вдохновляющие идеи. Просмотрите их все и выберите самый оригинальный!

Самый простой способ сделать собственные конверты — использовать листы формата А4 и канцелярский клей. Вы можете приготовить их за пять минут. Поделки своими руками идеально подходят для вручения денег, открыток, валентинок или важных писем.

Конверт A4

Вот схема, которая позволяет аккуратно складывать конверты.

Как сложить папку

Положите лист формата А4 горизонтально перед собой. Измерьте до 7,2 см в правом верхнем и левом нижнем углах. Проведите линии, как показано на схеме. Вырежьте эти участки.

Теперь перед вами идеальный ромб. Разложите его горизонтально. Затем сложите боковые части к центру, чтобы получился прямоугольник. Приклейте боковые треугольники вниз. Этот самодельный конверт можно оставить как есть или запечатать после того, как вы положите в него что-нибудь. Если используется цветная бумага, дополните поделку аппликациями, картинками или пожеланиями.

Вы можете распечатать готовые шаблоны для узорчатых конвертов на листах формата А4. Мы выбрали несколько популярных вариантов, которые выглядят очень красиво.

Фон папки

Фото для девочек с изображением торта

Шаблон папки

Фон для конверта с цветами и звездами

Конверт

Шаблон с красивыми цветами на белом фоне

Фоны папок

Печатный фон конверта для денег

Рождественские фоны

Шаблон новогоднего конверта для подарков для мужчин или женщин

Отсутствие клея под рукой

Если у вас нет под рукой клея, а нужно создать конверт, воспользуйтесь этим мастер-классом. Рекомендуется выбирать более плотную бумагу, чтобы конструкция прочно держалась на месте. Еще лучше взять картон. Однако если вам срочно нужен конверт для денег или записка, подойдут страницы из блокнота.

Бумажные конверты

Используйте эту схему для правильного создания конвертов своими руками без использования клея.

Папка системы оригами

Если у вас есть листы формата А4, сделайте их квадратными. Положите бумагу перед собой так, чтобы углы были обращены в стороны. Сложите два треугольника посередине так, чтобы они соприкасались в верхней части. Нижний край конверта следует загнуть так, чтобы он перекрывал боковые края, а язычок можно было протолкнуть внутрь. Сложите верхний треугольник, чтобы закрыть весь конверт.

Форма сердца.

Конверты-сердца, выполненные в технике оригами, можно преподнести в подарок любимому человеку на любой праздник. Они выглядят настолько красиво, что нет необходимости добавлять дополнительную открытку. Положите билеты в театр или кино, важные письма, деньги на мечту, подарочные сертификаты или другие подарочные впечатления. Сделайте своими руками конверт-сердечко в технике оригами и напишите красивые слова — получатель будет в восторге!

Для поделки потребуется только плотный картон, красивая оберточная или плотная цветная бумага. Чтобы получить конверт с сердцем, посмотрите пошаговую видеоинструкцию, где автор наглядно показывает и объясняет, как складывать оригами.

4) Загните все края детали внутрь. Приклейте кружевные полоски к нижней крышке, загнув внутренние края. Затем приклейте нижнюю крышку к боковым сторонам с помощью двустороннего скотча.

Разные способы

Существует множество способов завернуть открытки, деньги и письма так, чтобы незнакомые люди не могли увидеть, что внутри, но говорить обо всех этих способах — довольно плохая идея. Почта слишком большая и привлечет странную птицу.. Поэтому я собираюсь рассказать вам о базовом методе изготовления конвертов вручную, а заодно показать проект, который меня вдохновляет. Используя основные приемы и шаблоны, вы можете создать папки для любого случая своими руками.

Говоря о шаблонах, я рекомендую вам сохранять избранные, чтобы они всегда были с вами. Я создал обычную папку на рабочем столе и поместил понравившиеся изображения в файл word. Однако использование этого слова объясняется позже.

Простой вариант

Возможно, вам придется создать свои собственные обычные конверты для писем и открыток. Их нельзя найти в местных магазинах или они не имеют правильного формата. Обычно я использую для этого образец — беру существующий конверт (например, открытку), измеряю его линейкой и делаю конверт из той же бумаги. Однако вы можете научиться делать конверты из бумаги формата А4 и другим способом.

Простая папка a4

Обычная прямоугольная папка. На нем нужно отметить узор, как показано на схеме (нажмите на изображение для увеличения и загрузки).

Две основные части — это стенки конверта с длинными клапанами и боковины, которые нужно приклеить. Рекомендуется приклеивать их с внутренней стороны, чтобы снаружи не было шва. Разметьте буклет, вырежьте острыми ножницами и склейте стороны вместе.

В качестве альтернативы вы можете создать простую и красивую версию следующим образом

Простая папка шаг за шагом

Затем вы можете создать следующую папку с четырьмя кругами.

Папка с кругами

Видео показывает, как его собрать:.

Как оформить конверт из листа А4:.

  1. Используйте акварельную бумагу, на которой можно создавать графические брызги и штрихи.
  2. Создавайте красивые наклейки. Вы можете использовать готовые наклейки или скачать и распечатать любое изображение из Интернета.
  3. Хорошо завяжите их атласной лентой.

Способ изготовления без клея

Собрать конверты несложно, но просто сложить их на бумагу немного сложнее. Конечно, маловероятно, что вы получите такой конверт, но идеально вложить в него подарочную карту. Поздравление выглядит мило и трогательно.

Как сделать конверт без клея: нужно посмотреть шаблоны оригами из бумаги, выбрать понравившийся, сделать дизайн, вырезать заготовку, сложить ее и хорошо прогладить. В качестве альтернативы можно сложить бумагу, как показано на видео ниже. Вам не нужны ни ножницы, ни клей — только лист формата А4.

На первый взгляд, это просто, не так ли? Как бы легко это ни казалось, мы призываем вас попробовать свои силы в создании собственных красивых конвертов из обычной бумаги и бумаги для скрапбукинга. Конечно, можно тренироваться на металлоломе, но это не значит, что конверт будет аккуратным изначально, да и закрепить складки на плотных металлических обрезках гораздо сложнее.

Как украсить сложенные конверты из бумаги без клея:.

  • Проделайте несколько отверстий с помощью перфоратора и привяжите к конверту красивую ленту.
  • Используйте перфоратор, чтобы украсить края и углы конверта.
  • Для изготовления аппликаций из контрастной бумаги или специальных перфораторов.

Если вы создаете папку для поздравительной открытки на диске, вы можете воспользоваться вышеупомянутыми советами по созданию папки, но сделайте папку размером с диск. Далее показан пример оригинального подарочного конверта для компакт-диска.

Как своими руками сделать конверт для денег: несколько способов

Деньги часто дарят в красиво оформленных конвертах. Это выглядит интересно, интересно и в строгих рамках этикета. Соберите подходящую папку своими руками.

Первый метод.

Интересные сборки в стиле оригами очень легко сделать из прямоугольных листов. Сначала сделайте это так, как вы собирали бы плоскую поверхность. Поверните два верхних угла разворота к центру до точного соприкосновения.

Теперь все углы сгиба вниз, складка будет параллельна нижнему краю, а острый край будет находиться над точкой контакта верхнего угла и согнут первым.

Теперь все углы сгибаются вниз, линия сгиба будет параллельна нижнему краю, а острые края будут находиться над точками контакта верхних углов и сгибаться первыми.

Повернитесь на 180° и повторите процесс, прежде чем убрать предмет со стола. Повторив операцию, согните концы предмета к центру, пока складки не соприкоснутся.

Переверните папку, чтобы получился прямоугольник. Согните обе стороны полосы по направлению к себе вдоль широкой стороны. Если изделие обращено вверх, появится прямоугольник с прорезью, сложите вдоль него, и разрез откроется.

Возьмите конверт из двух частей; удаление уголка с одной части поможет закрыть такой продукт. Детям можно подарить конверты с денежными подарками внутри.

Папки из шаблонов.

Вот несколько шаблонов, которые очень просты и легко редактируются. Процедура такая же. Распечатайте шаблон по своему выбору, вырежьте его и наклейте на бумагу или оставьте как есть и соберите его.

Некоторая модернизация длинного изделия простые конверты с целой запиской Самый простой вариант: согните все по линиям и заклейте пространство между боковинами, если вы обнаружите, что это достаточно большой конверт — отличный выбор, подходящий для женских подарков.

Маленькие сумочки.

Интересный способ создания конверта для маленькой сумочки из квадрата: сначала создайте квадрат А4, а затем манипулируйте его формой. Можно использовать линейку, карандаш и ножницы без лишней работы.

Сложенная модель очень компактна и показывает, как еще можно использовать папки. В этой модели банкноты расположены в сложенном виде.

В центре листа бумаги формата А4 начертите квадрат (с учетом размера сложенных банкнот) и, используя компас или круг подходящего размера, проведите полуокружность вдоль каждого края. Разрежьте изделие и сложите края в последовательности.

Способы изготовления оригинальных и забавных конвертов из бумаги А4

Вы можете получить творческие советы по сборке красивых конвертов и сделать свои собственные уникальные подарки, модернизировав их.

Оригами.

Активнее работайте руками. Возьмите хорошую модель в соответствии с предложенной формой.

Работа начинается с того, что берется квадрат и некоторые стороны в соответствии с системой. Сборка должна быть точной. В противном случае края, которые должны закрывать конструкцию, будут загнуты.

Сердце.

Не самый простой вариант для тех, кто не разбирается в красках, но вы можете тайком скачать шаблоны сердец из интернета.

Соберите и закрепите папку в соответствии с планом.

Соберите и склейте конверт в соответствии с рисунком.

Модель открытой сети

Из открытой бумажной салфетки можно сделать красивую вставку в конверт формата А4 любой сборки.

Простой изгиб такого изделия показывает, что оно мягкое и красивое!

Такие изделия легко гнутся, а результат получается мягким и красивым.

Углы.

Такие модели создаются в соответствии с правилами геометрии. Углы в точности повторяют углы прямоугольника, так что две диагонали сохраняются и занимают четверть полученного сегмента.

Модель будет иметь идеальную геометрическую форму. Еще лучше, если углы будут разных цветов.

Модель приобретает идеальную геометрию. Еще лучше, если углы будут разного цвета.

Видео: как собрать папку своими руками

Как украсить подарочный конверт: много возможностей внести креатив

Вам нужно уделить время декорированию, и вы должны быть увлечены этим. Что вы можете использовать? Декоративные элементы следует выбирать в зависимости от того, кому будут вручаться конверты и каким будет оформление мероприятия.

Если у вас дома есть принадлежности для скрапбукинга, может быть трудно остановиться только на одном украшении. Возможно, вам захочется создать сразу много прекрасных работ, ведь вы получаете огромное удовольствие и вдохновение.

Тематические модели: если тема вашего праздника ориентирована на детей, украсьте пуговицами, лентами и маленькими фигурками. Кружево и простая атласная лента служат элегантным украшением. Просто прикрепите ленты с помощью клея ПВА, который высыхает и становится прозрачным.

Фигурная перфорация может быть очень полезна для декорирования. Если таких инструментов нет, используйте ножницы или тесак.

Отверстия в формах очень помогают при уборке. Если таких инструментов нет, используются ножницы или кусачки.

Мужские модели также творчески оформлены. Обработайте края губкой, смоченной в гуаши. Центральное пространство, как говорится, ухоженное, ничего вычурного.

Мужские модели также творчески оформлены. Края обработаны губкой, смоченной в гуаши. Центральное место можно украсить тематическими предметами без всяких, как говорится, выкрутасов.

Цвет и краски не мешают воображению

Акварель тонкая и прозрачная. Элегантные фоны, которые можно раскрашивать гелевыми или фломастерами.

Акварель тонкая и прозрачная. Элегантные фоны, которые можно рисовать гелевыми или фломастерами

Цветную бумагу и ножницы можно использовать для украшения прекрасных форм. Аппликации могут быть любыми и располагаться с обеих сторон.

С помощью цветной бумаги и ножниц можно украсить прекрасные фигуры Аппликации могут быть любыми и располагаться с обеих сторон.

Даже тонкие атласные ленты можно превратить в простые узоры.

Даже тонкие атласные ленты можно превратить в простые узоры.

Элементы скрапбукинга превращают простой конверт в произведение искусства. Элементы можно приклеить с помощью горячего клея или горячего аэрозольного клея с насадкой.

Элементы скрапбукинга превращают простой конверт в произведение искусства. Элементы можно приклеить с помощью горячего клея или горячего аэрозольного клея с насадкой.

Расплавленный воск заменяет исторический сургуч в качестве печати. Печать может быть оттиснута на конверте путем прижатия монеты или другого предмета к еще горячему воску.

Оцените статью
myata-dress.ru