Комбинезон для собаки: выкройка, инструкция шитья, фото. Как сшить комбинезон для собаки

Выкройку увеличивают, исходя из длины спины деленной на 8, и переносят ее на кальку. Копии деталей располагают на ватмане или куске старых обоев. Шаблон вырезают и переносят на ткань. Желательно детали закрепить булавками. Контуры обводят мелком и вырезают с припуском на швы (1–1,5 см). Для декора можно использовать контрастные вставки.

Удобная выкройка комбинезона для собаки. Комбинезон для собаки своими руками

Как маленькие дети, наши четвероногие друзья с трудом переносят штормовую погоду и холод. Короткошерстные собаки особенно страдают от непогоды. У длинношерстных собак есть свои проблемы, поскольку их ухоженная шерсть становится грязной и мокрой после ежегодных осенних и весенних прогулок. Шапки, джелли и комбинезоны могут защитить собак от холода и дождя. Их легко сделать, и они не требуют много времени и денег. Просто поменяйте свою собственную куртку или пальто на гардероб собаки.

Комфорт и благополучие вашей собаки во время прогулок зависят от правильно подобранной одежды. Главное здесь — подобрать правильный размер, чтобы собака могла носить его с удовольствием. Размерные ряды определяются по различным критериям, включая вес и габариты. Одним из способов определения веса является

  • Взвесьте собаку на кухонных весах.
  • взвесьте его на руках, затем сделайте это сами и почувствуйте разницу.

kak-izmerit-sobaku-dlya-odezhdy

Конечно, лучше всего снимать мерки с самой собаки, но есть тонкие различия.

  • Измерения следует проводить только тогда, когда животное находится в вертикальном положении.
  • Для определения объема используется широкая точка.
  • для увеличения размера могут быть сделаны предельные измерения, и
  • При измерении окружности груди учитывается самая широкая часть груди (под передними лапами) и к результату прибавляется 2-3 см.
  • Размер шеи равен длине воротника или измеряется самая широкая точка шеи.

Если известна только длина спины, можно быстро определить размер формы собаки.

При выборе формы для питомца всегда учитывайте его породу. Как правило, на собак с длинной шерстью не надевают утепленную одежду.

табличка

Выкройка комбинезона для собаки удобный покрой

Дизайн и практичность наряда зависят от дизайна и выбранных материалов. Для гардероба вашего питомца рекомендуется использовать натуральные материалы. Они приятны на ощупь, дышат на коже, гипоаллергенны, не вызывают раздражения, не мнутся и не заряжаются. Хлопковые комбинезоны не изнашиваются и не выгорают. Конечно, существуют также комбинезоны из микрофибры и неопрена. У них тоже есть свои преимущества: они более долговечны, утеплены и лучше защищают от ветра. Подкладка для собачьих гардеробов часто бывает шелковой или атласной, а для утепления используется флис или синтетические материалы. Скользкая подкладка облегчает использование формы и предотвращает выпадение меха. При пошиве также следует учитывать сезонность, а при пошиве осенних фасонов выбирать водоотталкивающие ткани. Следующий пример — это стандартная схема кармана, применимая к большинству сортов. Дизайн сначала печатается на бумаге и переносится на ткань на основе измерений.

Самодельные шаблоны стоят дороже. Она основана на точных измерениях животного. Начните с измерения длины спины животного — 32 см. 32 см. затем разделите результат на 8. То есть 32:8 = 4 (см). Это длина сторон размерной квадратной сетки, используемой для переноса рисунка.

Помните, что собаки не любят тесную и ограничивающую одежду. Брюки должны быть заужены на улице, а манжеты закреплены шнурками или резинкой.

886801725_w640_h640_kombinezon_khutro

Комбинезон для собаки мальчика

У комбинезона для мальчика есть свой особый вырез. Модель должна иметь глубокий вырез на животе. Это позволяет животному беспрепятственно ходить в туалет. В одежде мальчиков преобладают темные цвета. Однако некоторые владельцы собак одевают своих питомцев в яркие наряды со светоотражающими вставками. Такие собаки хорошо видны во время вечерних прогулок. Комбинезоны для мальчиков отличаются скромностью и простотой. Декоративными элементами служат аппликации, тесьма, пуговицы и цепочки. В большинстве случаев цвета одежды представлены хаки, клетчатыми и жаккардовыми рисунками. При выборе одежды для мальчиков руководствуйтесь принципами удобства и практичности. Модель подбирается точно по размеру, с учетом анатомических особенностей питомца. Она не должна мешать движению или обвисать при ходьбе. При выборе комбинезона, особенно для собак с длинной шерстью, обратите внимание на застежки. Липучки могут прилипать к волосам, а молнии — запутываться. В таких случаях лучше всего одеваться с галстуками или пуговицами.

Примеры мальчишеских моделей

8a0831219a8411e5b4debc5ff48a9a01_5fbda6469f6111e5b4debc5ff48a9a01_resize1620ef4799a8b11e5b4debc5ff48a9a01_8657610e9f6911e5b4debc5ff48a9a01_resize1

рыдатьsobaka

mrimt

С наступлением холодов все чаще можно встретить уличных собак в модных теплых комбинезонах. И это не только в угоду модным тенденциям. Животные с короткой шерстью могут замерзнуть, а животные с длинной шерстью могут испачкаться. Одежда для домашних животных стоит недешево, но вы можете сшить комбинезон для собаки своими руками.

Преимущество индивидуального пошива

Прежде всего, вы узнаете, что такой одежды больше ни у кого нет. Это значит, что ваш питомец может блистать на прогулках в оригинальной, стильной и практичной одежде из выбранного вами материала и стиля. С выкройками комбинезонов для собак каждая деталь может быть правильно продумана и сделана особенно удобной для собак. В более холодном климате собаки не мерзнут. Это связано с тем, что не все породы имеют достаточно шерсти, чтобы сохранять тепло.

Еще одним преимуществом является то, что модели заметно отличаются по цене от тех, которые предлагаются в специализированных магазинах. В любом случае, стоимость материалов гораздо ниже розничной цены. Вы ограничиваете себя в выборе и не шьете столько изделий, сколько вам нужно.

индивидуальная адаптация

Выбор материала

Прежде чем создавать выкройку комбинезона для собаки, необходимо определиться с выбором материала. Летом кожа собаки должна дышать и не потеть под красивой одеждой.

В прохладную погоду следует выбирать натуральные ткани, которые не только сохраняют тепло, но и позволяют телу животного дышать. В этом случае следует выбирать трикотаж, хлопчатобумажные ткани, шерсть и полушерсть.

Зимой также следует выбирать натуральные мягкие ткани, которые не только более плотные, но и не стесняют движений и не слишком тяжелые. Подходящая шерсть, тонкий войлок, роскошный или искусственный мех.

В сырую погоду следует надевать одежду с непромокаемым верхом для домашних животных. В этом случае рекомендуются макинтоши и болоньевые ткани.

犬の服

Снятие мерок

Чтобы сделать выкройки одежды для собак, необходимо научиться правильно снимать мерки. Вещи будут идеально сидеть на вашем питомце, если вы обратите внимание на следующие советы:.

  1. Всегда проводите все измерения, когда животное стоит.
  2. Посадка будет правильной, и одежда не будет сковывать движения, если вы выберете для снятия мерок самую широкую часть тела.
  3. Вам не нужно утруждать себя измерением окружности шеи, так как она соответствует размеру ошейника вашей собаки.
  4. Измерьте окружность груди под передними лапами собаки, а не перед ними.
  5. Расстояние от холки до основания хвоста соответствует длине спины.
  6. Некоторые модели требуют правильного измерения головы. Для этого необходимо измерить расстояние от уха до уха, окружность головы и морду собаки.
  7. Как снять остальные мерки, показано на фото ниже.

выкройка одежды для нашей собаки ручной работы

Конечно, проще купить слепок для своего питомца в магазине, но нет гарантии, что он вам подойдет. Часто модель кроится по стандартному образцу, поэтому анатомические особенности той или иной породы не всегда учитываются. Вы шьете их для своей собаки по ее меркам.

Снимаем с питомца основные мерки

Начните со снятия основных мерок (как показано на фото ниже): длина спины, обхват шеи и обхват груди. Если вы шьете одеяло или жилетку для собаки, этих измерений будет достаточно.

Но если вы хотите сшить боди-комбинезон для собаки, неплохо было бы измерить длину ног, чтобы после раскроя штанишек они не оказались слишком короткими. Хотя это также можно легко исправить, «развивая» декоративные рукава.

Снимите мерки для собаки

Выкройка комбинезона для собак

Одной из самых важных частей комбинезона для собак является дизайн. Чем точнее измерение и дизайн, тем лучше она будет «сидеть» на вашем питомце. Удобная одежда, даже самая требовательная «модная», как наш Джек, будет чувствовать себя на прогулке свободно и комфортно.

Как сделать форму для собаки своими руками

Основной размер, который необходимо учитывать при построении выкройки, — это длина спины вашего питомца от холки до хвоста.

Измерьте этот размер и разделите его на 10. Полученное значение является размером стороны квадрата.

Вот пример для Джека. Длина спины Джека от ошейника до основания хвоста составляет 30 см. Таким образом, мне нужно 30:10=3 см. Таким образом, сетка Джека будет состоять из квадратов, каждый со стороной 3 см.

У вас может быть больше или меньше, в зависимости от размера вашего хвостатого партнера.

ご注意ください! Синий цвет в узоре показывает очертания комбинезона для мальчика. Если у вас девочка, вам просто нужно удлинить подол (живот), как указано розовым цветом.

Простая выкройка ромпера для собаки

Вот комбинезон во всей его красе.

Зимний комбинезон для собаки ручной работы

Видео: как построить выкройку

Некоторые из наших подписчиков испытывают трудности с созданием «сетки» для дальнейшего переноса узора. Мы получаем сообщения с просьбой показать и подробно рассказать, как это сделать. Именно поэтому мы решили снять это видео.

В этом видео я показываю, как сделать «сетку» и перенести на нее выкройку для пальто, жилета или толстовки, в зависимости от размера вашей собаки.

Например, в области живота, с внутренней стороны, пришейте очень широкую резинку (как показано в мастер-классе по изготовлению жилета). А части передних и задних ножек формы можно слегка согнуть и также пришить резинки.

Простая попона

Вам нужно будет измерить длину спины от шеи до хвоста (длина АВ на выкройке) и окружность шеи (длина ВАВ). Деталь спины может состоять из двух частей или быть выкроена из одной детали. В последнем случае ткань складывается пополам, и длина АВ находится на линии сгиба. Не забудьте оставить припуски на швы на каждой детали.

Соедините воротник и спинку по линии BAB. Убедитесь, что точки совмещения на разных деталях совпадают. Сшейте воротник в кольцо и пришейте ленту по нижнему краю. Т-образная часть ремня должна охватывать спину собаки и надежно фиксировать шлейку. В точке B можно пришить петлю для хвоста. Если вы отрежете пояс шире, он будет закрывать большую часть живота. На изнаночную сторону одеяла можно пришить теплую подкладку.

Вязаная попона

Цифры показывают:

2 — длина спины от шеи до хвоста,

3 — расстояние от шеи до локтевого сустава,

4 — ширина пояса на животе, по желанию,

7 — 7+9 = 1\3 окружности груди плюс 2-5 см,

8 — ширина воротника, по желанию.

Вязание начинается с воротника. Количество петель в 1 см — 2-3.

Выполните воротник по кругу до желаемой длины, а затем закройте треть стежков.

Продолжайте вязать спинку трикотажным швом, прибавляя по одному стежку с каждой стороны в каждом втором ряду. Когда ширина полотна достигнет ширины 6, продолжайте вязать без стежков. За 8-15 см до низа начните выводить внешние стежки, работая по два стежка с каждой стороны. Части 7 и 9 выполняются отдельно, их длина определяет положение застежки.

Жилет

Измерьте длину спины от шеи до хвоста и окружность груди в районе локтя. Разделите длину спинки на 10, чтобы получить сторону квадрата в сетке. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку, добавив припуски на швы.

Если вы хотите сделать жилет с подкладкой, вам нужно будет выкроить второй комплект деталей из подходящей ткани.

Соедините детали подкладки с соответствующими передними деталями и наложите их друг на друга. Пришейте молнию или другую застежку. Затем сшейте вместе спинку и брюшную часть так, чтобы одинаковые буквы совпадали друг с другом. Вырежьте воротник и пройму.

Воротник и маленькие рукава можно выкроить из трикотажного полотна или связать спицами резинкой, а затем пришить к жилету.

Оцените статью
myata-dress.ru