Когда на шоппинг? »: возобновят ли работу магазины H&M, Zara и Bershka в мае-июне 2022 года — актуальная информация от компаний. Когда открывается h m

20 апреля появилась информация о деятельности компании в Российской Федерации, которая не утешительна. Оскар Гарсия Масейрас, владелец торговой сети, сказал, что пока ничего не изменилось и что он продолжает следить за ситуацией, но надеется, что скоро все вернется в нормальное русло.

«Не волнуйтесь, мы не бомжуем»: сотрудники Макдоналдс, ИКЕА и H&M о жизни после введения санкций

О перспективах обещаний работникам и о том, намерены ли они искать новую работу.

С начала спецоперации в Украине десятки брендов прекратили свою деятельность в России, отказались платить в рублях и даже объявили о полном уходе с российского рынка. В торговых центрах закрылись магазины, а в ресторанах — сети быстрого питания.

Таким образом, иностранные компании решили не возвращаться домой в один прекрасный день, а «преподать русским урок». Лишение граждан определенной одежды, пищи и других человеческих «желаний», которые можно заменить отечественными аналогами, — это другое. Другое дело — увольнение сотрудников и увольнение без содержания.

Странно, что бренды, утверждающие, что заботятся и уважают своих сотрудников, оставляют их на произвол судьбы. Безусловно, большинство компаний отправили россиян в оплачиваемый отпуск, но при нынешних ценах трудно существовать на эти минимальные выплаты.

Сотрудники McDonald’s, IKEA и H&M рассказали нашему изданию о трудностях, с которыми они сталкиваются при введении санкций.

«Нас лишили финансов и бренда одежды»

Шведская группа H&M, один из крупнейших в мире продавцов одежды, обуви и аксессуаров, объявила о своем решении временно приостановить продажи 2 марта. Прискорбно, что многие люди не смогут носить свою любимую одежду в масс-маркете, но есть более серьезная проблема — что делать работникам?

Элизабет (имя изменено) работает в компании H&M и согласилась рассказать KV о ситуации в российской компании.

Елизавета добавила, что большинство ее коллег — такие же студенты, как и она сама, и они хотят иметь возможность работать и обеспечивать себя, занимаясь своей основной профессией. Конечно, этот инцидент сильно ударил по нам, — сказал он.

Элизабет узнала о закрытии магазина от руководства.

‘Нас не уволят. С марта работники, занятые неполный рабочий день, будут получать минимальную почасовую оплату труда. Конечно, этого не хватает на проживание. Конечно, родители помогают мне материально, вы понимаете. Сейчас я думаю: «Мне нужны деньги, которые они у нас забрали», — объяснил он.

Несмотря на закрытие, сотрудники по-прежнему заняты на работе и посещают различные учебные курсы. Руководство H&M, где работает Лиза, старается поддержать сотрудников и считает, что магазин скоро снова откроется.

Честно говоря, мы стали одной семьей с нашими коллегами, и нам нравится работать вместе. Мы привыкли работать вместе и общаться с разными людьми и клиентами. Нам нравятся марки одежды — они очень хорошие. Конечно, этого тоже не хватает. ‘Он добавляет. Девушки.

«Я не буду получать полную зарплату, но хоть какие-то деньги»

Компания McDonald’s объявила о своем уходе из России 14 марта, но большинство ресторанов открыты и сегодня. Главный офис McDonald’s в Москве ранее сообщил KV, что головное предприятие по-прежнему закрыто и работают только франчайзи.

Юлия (имя изменено) была среди тех, кто временно потерял постоянный заработок. Девушка работает в McDonald’s с 2020 года. Она постоянный сотрудник в зале и за прилавком — она выбрала сеть ресторанов быстрого питания, потому что ей удобно совмещать учебу с работой.

‘Я человек, который принимает ваши заказы, собирает их и распределяет. Иногда я добавляю кофе, сок и ваши любимые безалкогольные напитки», — объясняет свои обязанности Джулия.

Средний ежемесячный доход Юлии составляет от 15 000 до 20 000 рублей, в зависимости от количества смен и отработанных часов. О закрытии предприятия он узнал от руководства.

Мне сказали, что ресторан будет закрыт примерно до конца мая, но я не знал точной даты, — сказал он.

Одним из положительных моментов было то, что работников не уволили, а отправили в оплачиваемый отпуск почти на три месяца. Директор сказал, что работникам будет выплачено 100 процентов заработной платы в соответствии с прошлогодней зарплатой, а вновь принятым — в этом году.

Джулия добавила: «В любом случае, я не получу всю сумму, мои 20 000 долларов, но хоть какие-то деньги будут в порядке».

Ресторан был закрыт из-за перебоев с поставками продовольствия. Если эти вопросы будут решены, McDonald’s может открыться раньше.

H&M продолжит выплачивать зарплату и арендную плату своим российским сотрудникам. Компания не сообщила, когда H&M откроется в России в 2022 году.

Откроются ли магазины компании Inditex в России в мае 2022 года – последние новости

Многие сайты зарубежных магазинов сообщают пользователям, что доставка в Россию невозможна и что торговая точка закрывает свои двери для посетителей. Однако потребители продолжают надеяться, что ситуация скоро разрешится и их любимые бренды снова будут доступны для покупки.

20 апреля появилась информация о деятельности компании в Российской Федерации, которая не утешительна. Оскар Гарсия Масейрас, владелец торговой сети, сказал, что пока ничего не изменилось и что он продолжает следить за ситуацией, но надеется, что скоро все вернется в нормальное русло.

Однако следует отметить, что никакие товары из национальных магазинов теперь не убраны, магазины остаются на своих прежних местах, а двери просто закрыты для посетителей. Работники утверждают, что их зарплата все еще выплачивается, и что они еще не были проинформированы о своем увольнении.

Сколько магазинов Zara и Bershka закрыты сейчас – выгодно ли компании возобновить свою работу

По последним данным, в России было закрыто 502 магазина Zara и 106 магазинов Bershka. Кроме того, компания Bershka объявила о закрытии нескольких магазинов по всему миру в связи с убытками, понесенными ее магазинами во время пандемии.

По оценкам экспертов, только на российский рынок приходится около 8,5% от общей доли рынка Zara. Это довольно большой сегмент, и для Inditex было бы совсем не выгодно навсегда отказаться от продаж в России.

Что касается других брендов, то они не так широко распространены в России, но в целом представляют собой значительную часть продаж, от которой компании было бы трудно отказаться.

На сайте H&M появилась информация об обновлении – откроется ли магазин в скором времени

H&M был одним из первых магазинов, объявивших 2 марта о приостановке деятельности в России на неопределенный срок. Доставка или покупка товаров в розничной торговле больше невозможна.

Однако некоторые пользователи заметили временное изменение информации на сайте H&M в мае. Вместо обычного объявления о том, что доставка в определенные районы недоступна, появилась информация об обновлениях на сайте, и вскоре он снова заработает. Однако через некоторое время эта информация исчезла.

Официального объявления о возвращении бренда на российский рынок пока не было, но благодаря небольшим изменениям на сайте покупатели надеются, что это произойдет в ближайшее время.

Следует отметить, что украинские магазины H&M также закрыты — как объясняет владелец компании. Эта мера была принята в целях безопасности сотрудников компании.

Официальная причина — отсутствие гарантий продолжения деятельности и выполнения обязательств в России. То есть здесь упоминаются санкции и трудности с поставками, но ничего не говорится о потере репутации.

Будут ли работать в России магазины Bershka в 2022 году

Напомним, что новость о том, что Bershka уходит с российского рынка из-за санкций, появилась в начале марта. После Bershka все магазины Inditex начали закрываться:

По данным компании, в России было закрыто 106 магазинов Bershka. На сегодняшний день на официальном сайте бренда говорится лишь о временной приостановке деятельности. Однако неясно, на какой именно период времени могут не рассчитывать российские потребители. На официальном сайте сроки не указаны.

Будет ли Bershka вновь открыта в 2022 году, сказать сложно. Представители бренда не объявляли о его возвращении в Россию сегодня. Полное отсутствие комментариев официальных представителей и непонимание масштаба и продолжительности санкций затрудняет однозначный вывод, сообщает «Юридическая газета». Российским потребителям остается только надеяться, что приостановка скоро закончится и бренды вернутся на рынок.

Вернется ли H&M в Россию в 2022 году – последние новости

Владельцы H&M одними из первых объявили о приостановке работы своих магазинов в России. Все российские магазины закрыты со 2 марта, а онлайн-заказы недоступны. Хотя о полном уходе H&M из России еще не объявлено, о возобновлении деятельности также ничего не известно, сообщает Gogov.ru.

29 апреля компания H&M опровергла слухи об открытии магазинов в России в начале июня.

Все компании, приостановившие свою деятельность, ждут разрешения сложной политической ситуации и не хотят рисковать своей репутацией. Владельцы H&M закрыли магазины не только в России, но и в Украине (для обеспечения безопасности рабочих). График возобновления работы не назывался.

Сайт H&M не принимает заказы от клиентов с российским географическим положением. Если вы войдете в систему через VPN и закажете товар, доставка в Россию также будет невозможна. Скорее всего, H&M не будет открываться в России в ближайшие месяцы.

«Хотя бы месяц или 10 лет?»: сколько продлится спецоперация в Украине в 2022 году — свежий прогноз от экспертов и астрологов →

Когда откроют магазины Reserved, Mohito, House, Cropp и Sinsay в России

Группа LPP, которой принадлежат магазины Reserved, Mohito, House, Cropp и Sinsay, решила продать бизнес в России, и после завершения сделки магазины могут быть вновь открыты. Менеджер одного из магазинов «Синсай» пояснил, что четкого расписания пока нет, сообщает «ФедералПресс».

«У нас только тренинги, которые начнутся 16 мая, ни о каком открытии пока не говорится», — сказали в компании.

Режиссер добавил, что пока нет никакой конкретной информации. Однако сотрудники продолжают получать зарплату. Однако точное количество неизвестно. Ранее считалось, что две трети зарплаты будут выплачиваться ежемесячно. Напомним, что LPP — это польская компания по производству одежды. Организация объявила о закрытии магазинов в России после начала спецоперации в Украине.

Кроме того, 13 мая заместитель главы Министерства промышленности и торговли России Виктор Евтухов заявил, что организации, в том числе LPP, которая ранее объявила о приостановке своей деятельности в России, не будут включены в список магистральных организацийロシアで。 Эти компании не смогут воспользоваться мерами поддержки. Однако, как сообщает ТАСС, в правительстве существует позиция, что если компания продолжает выплачивать зарплату сотрудникам, то ее можно поддержать.

Оцените статью
myata-dress.ru