Картина в интерьере: отражение души в элементе декора. Рисунки которые можно повесить на стену

Основное содержание полотна должно соответствовать стилю, а также назначению помещения. Разные номера отличаются друг от друга тематикой.

Картина в интерьере: отражение души в элементе декора

Ирина Гайдукова

Гармоничный интерьер состоит из многих элементов, таких как мебель, отделка и орнамент. Картины — не самая важная часть дизайна; они — самая важная часть. Даже самый маленький столик может вдохнуть новую жизнь в комнату. Давайте поговорим о том, какие виды изображений у вас могут быть и как выбрать «правильные».

В гостиных часто хорошо смотрятся фотографии природы, городов и моря. Изображения в этой комнате должны быть нейтральными и создавать теплую, расслабляющую атмосферу. Картины, мебель и освещение должны гармонировать друг с другом.

Подготовка поверхности

Оштукатуренные стены не обязательны. Проще и удобнее использовать гипсокартон. Для их крепления к поверхности можно использовать закладные или каркасы из металлического профиля. Затем необходимо нанести на гипсокартон сначала первый слой шпаклевки, а затем последний слой шпаклевки. Затем поверхность необходимо отполировать до идеально гладкой поверхности и загрунтовать. Наконец, следует нанести фоновый цвет на будущее произведение искусства, чтобы можно было приступить к покраске.

Поверхность должна быть максимально ровной и гладкой.

Город стен

Основные виды и способы нанесения

Для творческого процесса можно использовать интерьерные краски, акриловые или водорастворимые, или гуашь. Карандаши необходимы для набросков и разметки. В некоторых случаях для росписи используются трафареты.

Внутренняя покраска.

Наиболее распространенные методы окраски:.

  • Живопись цветом.
  • Наброски карандашом,.
  • Из слайд-шоу, с помощью
  • Создание изображений с помощью теней, и
  • техники рисования по трафарету, и
  • построение рельефных изображений.

Дерево с птицами на стене кухни/столовой

Пожалуй, только опытные художники с хорошо развитым пространственным мышлением могут быстро перенести рисунок на стену в цвете. Если вы менее опытны, рекомендуется начать с нанесения простого карандаша, а затем использовать цвет. Используя слайд-проектор, можно нарисовать, запечатлеть и нарисовать на стене любое изображение. Техника рисования теней очень уникальна. При определенных условиях освещения на стену могут падать тени. Это может быть кружево, ваза или человек, экспериментируйте и найдите самое неожиданное решение. Тень набрасывается карандашом и заполняется выбранной тенью. Эти трафареты удобны и просты в использовании. Их можно приобрести в магазинах или сделать самостоятельно. Рельефные изображения создаются с помощью гипсовой смеси.

Городской небоскреб в гостиной

Роспись вручную.

Создать собственное рукотворное искусство в интерьере не так уж сложно. Конечно, не стоит ожидать, что эти картины в интерьере станут шедеврами высокого искусства. Однако они, конечно же, смогут эффектно преобразить помещение и создать уникальную композицию, которая станет прекрасным украшением вашего дома. С помощью слайд-проектора можно легко отображать сложные изображения, находить их точные контуры и рисовать их любителями. Трафареты могут использовать даже дети. При должном уходе и внимании, хорошем творческом подходе и воображении можно добиться впечатляющих результатов.

Дизайн интерьера ручной работы

Прежде всего, необходимо определиться с дизайном и местом его размещения. Если возможно, выберите стену напротив ярко освещенного окна. Если в выбранном месте недостаточно освещения, над ним следует разместить дополнительное освещение, например, светодиодные светильники. Для создания художественной композиции вам понадобится несколько красок и три кисти разного размера, чтобы начать творить.

Одуванчик на стене

Новичкам рекомендуется не использовать более трех цветов в своих эскизах.

Даже при использовании трех цветов можно создать широкий спектр оттенков. Поэтому не спешите приобретать цвета всех элементов радуги. Рекомендуется создать гармоничный, а не аляповатый образ. Используя один черный цвет, можно создать очень эффектную абстракцию или монохромную композицию в стиле черно-белой фотографии. Первый шаг — сделать это на слегка влажной стене, при необходимости нанеся фон. Затем рисуется эскиз и раскрашивается. Наконец, рисунок запечатывается прозрачным лаком. Это делает произведения искусства более прочными и долговечными.

В спальне

В этой комнате важно создать спокойную и расслабляющую обстановку. Поэтому рекомендуется выбирать для художественных работ мягкие пастельные тона. Само изображение может быть раем с пасмурным небом, тонкими ветками сакуры, сиренью, бабочками или птицами. Некоторые авантюристы находят картины с обнаженной натурой в своих спальнях. Главное — настаивать на мягких, теплых цветовых сочетаниях.

Настенная роспись в спальне

Здесь нет ограничений, поскольку вы можете рисовать как абстракцию, так и живую природу. Вы можете смешать все цвета в одной куче или выделить стены пальмовыми ветвями.

Преимущества и недостатки использования рисунков на стенах

При рисовании узоров на стенах убедитесь, что у вас достаточно опыта и навыков для рисования сложных форм и изображений. В противном случае результат может оказаться неудовлетворительным и послужить поводом для повторного декорирования. Если ваши художественные навыки недостаточны, начните экспериментировать с геометрическими узорами и графическими изображениями. Эти дизайны идеально подходят для начинающих. И, пожалуй, сложность сделать это самостоятельно — единственный недостаток, встречающийся при нанесении декора на уровень стены.

Если говорить о преимуществах, которые можно получить, используя акриловые краски, то к ним относятся

  • Отсутствие токсичных испарений, не приводящих к загрязнению воздуха внутри помещения. Это означает, что их можно декоративно окрашивать в детских комнатах без ущерба для здоровья маленьких детей.
  • Быстро сохнет и не капает.
  • Широкий ассортимент материалов и инструментов, а также широкая цветовая гамма позволяют реализовать любую идею.
  • Лакокрасочное покрытие — это долговечная защита, схожая по функции с пластиковыми матрасами.
  • Продолжительность жизни может достигать 15 лет.

Основные виды рисунков для стен

Учитывая различные декоры, которые могут быть нанесены на стены различных жилых помещений, традиционную классификацию можно разделить на следующие группы

  • Растения и природа.
  • Животное.
  • Графический.
  • Фотографии города.
  • Узоры с повторяющимся рисунком.
  • Цветные и двухцветные иллюстрации людей.
  • 3D рисунки. Ключевой вопрос не в этом, а в реализме.

Прежде чем выбрать тот или иной тип, необходимо понять размеры, место применения и стиль.

Изображения узорчатых стен

Прежде чем выбрать один из типов, необходимо понять размеры, место применения и соответствие стилю.

Узор.

Настенные узоры уместно смотрятся в помещениях любого стиля. В большинстве случаев применяется черное оформление стен, хотя оно может быть и цветным. Это создает графический образ, сохраняет лаконичность и является очень элегантным.

Для тех, кто предпочитает создавать дизайн вручную, но не обладает художественными навыками, пригодятся трафареты.

Изображения настенных узоров

Настенные узоры подходят для всех стилей помещений.

ЦВЕТЫ.

Цветы на стене подходят для любой комнаты, кроме, пожалуй, спальни подростка. Изображение цветов формирует общий стиль комнаты. Например, цветущая сакура на стене подходит для дизайна в азиатском стиле. Изображения лаванды и мелких полевых цветов идеально подходят для внутреннего Прованса.

Однако одуванчики, которые можно сделать трехмерными с помощью техники живописи, подходят для интерьеров в стиле хай-тек, модерн, скандинавский или лофт.

Настенный цветок

Цветочный рисунок формирует общий стиль комнаты.

Настенные росписи

Картины могут быть очень художественными или основанными на определенном стиле, например, гжель, вышивка крестом или личные предпочтения.

Настенная фреска

Фрески могут быть очень художественными или написанными в определенном стиле.

3D-фигуры — это новое дизайнерское решение. Однако они подходят только для актуальных современных стилей, которые тяготеют к минимализму, и их следует использовать с осторожностью.

3D рисунок на стене

3D-фигуры — это новое дизайнерское решение.

Геометрический.

Геометрический — очень простой выбор с точки зрения реализации. Здесь, однако, необходимо использовать специальные инструменты для создания горизонтальных и вертикальных ориентаций диагоналей, чтобы они не «конфликтовали» с плоскостностью конструкции.

Геометрический узор

Геометрические варианты очень просты в применении.

Варианты оформления стен рисунками в разных комнатах

Узоры должны соответствовать стилю и назначению помещения.

Жилые комнаты

В общих комнатах следует использовать менее привычные нейтральные изображения. Если в комнате много основных цветов, подойдет нейтральная картина. Яркие акцентные картины лучше всего подходят для комнат с нейтральными цветами.

Дизайн гостиной

Яркие акцентные картины лучше всего подходят для комнат с нейтральными цветами.

Кухня.

Фрески на кухне должны быть лаконичными. Это важно, если помещение небольшое. Часто выбирают открытый угол возле окна или стены напротив столешницы.

Дизайн стен кухни

Фрески на кухне должны быть минималистичными. Это важно для небольших помещений.

Спальни.

В спальнях рекомендуется размещать картину над изголовьем кровати. Не следует использовать слишком яркие цвета, так как они могут вызывать чрезмерные эмоции, а не расслаблять.

Узоры для спальни

В спальнях рекомендуется размещать фотографию над изголовьем кровати.

Детские спальни

Детские спальни — отличный источник идей. Для самого маленького персонажа мультфильма это может быть птица или животное. Вы можете создать изображение пещеры с сокровищами Аладдина. Главное — учесть пожелания ребенка: комната малыша должна быть местом, где он может быть счастлив и доволен.

Дизайны в детских садах

Детская комната — настоящее сокровище для воплощения самых смелых идей.

Спальни для подростков

При покраске стен спальни подростка нужно попросить его о помощи. В этом случае избегайте заблуждений относительно выбора изображений. Снимайте город, изображения современных мультипликационных героев, природу и космос.

Дизайн спальни для подростка

Рисуя на стене спальни подростка, попросите его о помощи.

Туалет.

Небольшое изображение, относящееся к морской тематике, нанесено на ванную комнату. Это стало классикой, но при необходимости правила можно нарушать. Подходят как геометрические, так и цветочные узоры.

Проекты ванных комнат

Ванные комнаты украшены небольшими изображениями и мотивами, навеянными морем.

Коридоры.

Коридоры оформлены локально на стенах, которые не заставлены шкафами. Если коридор узкий и длинный, целесообразно разделить стену пополам и вписать высоту в картину. Это позволяет исключить небольшие пристройки в этой части дома.

Картины в коридоре

Оцените статью
myata-dress.ru