Какой длины должны быть женские брюки. Какой длины должны быть брюки у женщин

Если бедра круглые и есть резкий переход от талии к бедрам (разница между талией и бедрами превышает 25 см), выбирайте зауженные или мешковатые брюки.

Какой длины должны быть брюки у женщин?

При покупке брюк выбор длины является главным критерием, наряду со стилем. Казалось бы — что может быть проще? Сделайте длину на 2-3 дюйма короче ноги. Так всегда советовали эксперты. На самом деле, при выборе длины нужно учитывать ширину и покрой брюк, длину ног будущего владельца и предвидеть необходимый визуальный эффект. Как же вы это делаете? Давайте рассмотрим подробнее.

Традиционно низ брюк должен закрывать половину каблука. Однако это применимо только в том случае, если брюки имеют классический прямой покрой. Постарайтесь решить, какой тип обуви вы будете носить с выбранной моделью. И вам следует помнить:.

  1. Если каблук превышает 10 см, зауженные брюки заканчиваются у щиколотки. Для капри или 7/8 нога должна быть более тонкой.
  2. Классическим считается средний каблук, который должен доходить до талии брюк. Конечно, если речь идет о простых брюках, не стоит делать их слишком узкими или слишком широкими, так как в этом случае брюки будут выглядеть слишком узкими. Кстати, рекомендуется «растянуть» последние 1-2 см вниз, чтобы низ каждой пары брюк закрывал пятку.
  3. Таблетки на каблуках «требуются» только для узких брюк. Это может привести к тому, что нижняя часть обуви будет намного выше верхней части обуви. Длинноногие красавицы могут примерить воротнички-балеринки, но нижний край брюк должен заканчиваться на середине каблука.

Какой длины должны быть женские брюки?

«Идеальная длина» — это какая?

Именно в этом случае образ будет идеальным. Например, женщинам с короткими ногами рекомендуется выбирать высокие каблуки и прямые или мешковатые брюки длиной почти до пола. И узкие — лучше 7/8 или прямые. От брюк-капри и укороченных моделей следует отказаться, а о расклешенных — забыть совсем.

Очень высокие девушки будут сидеть классически — прямые модели и модели 7/8 сидят идеально, а шорты должны отлично вписываться в гардероб. Однако дворцы и высокие каблуки следует разделять в каждом конкретном случае. Если вы действительно хотите носить широкие модели, выбирайте стильную обувь на небольшом каблуке. Разумеется, длина таких брюк должна быть почти до пола. Визуально это создает желаемый результат.

Женщины среднего роста могут носить любую длину, но следует учитывать особенности кожи и возраст. ‘За 50’ и полностью рекомендовали классические стили, а молодая Тонкая делала возможным любой крой.

Рекомендуем! Девушкам с фигурой «груша» лучше придерживаться классического стиля и отказаться от огня. При тонких ногах и узких бедрах «идут» палаццо и кюлоты.

Длина брюк

Самая «правильная» длина женских брюк разных фасонов

Мэн! Чем уже штанина брюк, тем короче она должна быть. Обратное тоже верно. Чем шире штанина брюк, тем длиннее должны быть брюки. Это означает, что узкие скинни должны быть чуть выше лодыжки, а более широкие рекомендуются для того, чтобы почти полностью закрывать обувь.

Но и здесь, конечно, есть исключения, в основном из-за покроя. Например, шорты могут быть широкими, но их длина доходит до середины икры. Кюлоты также могут быть разной длины.

Давайте рассмотрим самые популярные фасоны брюк:.

Классический и прямой.

Традиционно нижний край брюк закрывает половину каблука. Это выбор уверенных в себе предпринимателей, чей дресс-код соответствует определенным правилам и «вписывается» в требуемый вид моды.

真っ直ぐ

Брюки со стрелками

Как правило, они имеют слегка зауженный низ и свободный верх. Это считается привилегией успешных деловых женщин. Эти брюки можно носить с короткими или средними прочными каблуками, при этом нижний край брюк может прикрывать только каблук.

со стрелками

Трубопровод.

Немного более широкие брюки. Их следует носить с туфлями на высоком каблуке. Оптимальное расстояние от пола до низа брюк составляет около 2 см.

трубопровод

Палаццо.

Очень широкие брюки с высокой степенью свободы ноги и идеальной посадкой на штанине. Лучше всего носить с высокими каблуками, низ должен почти полностью закрывать обувь. Они должны находиться на высоте 1-2 см от пола, и должны быть видны только кончики ступней.

палаццо

Брюки 3/4.

Ранее известные как «капри», они надевались для самых разных случаев, от учебы до пляжных вечеринок. Длина — чуть ниже колена, до середины икры, но не на 2-3 дюйма выше икры. Сегодня эти брюки можно носить в офисе, если только фасон и материал подходят. Они подходят для любой обуви на каблуке. Лучший выбор — средняя классика.

ズボン3/4

Брюки 7/8

Необходимая часть гардероба современной женщины. Их длина должна составлять 65,5 см при росте 168 см, однако при выборе длины можно ориентироваться на длину ладони над лодыжкой. Рекомендуются высокие и средние каблуки.

брюки 7/8

Отделка.

В прошлом такие брюки назывались «шоты» и считались привилегией бедных студентов и детей, которые быстро росли. А сегодня они являются модным трендом. Оптимальная длина этих брюк — на 1 см выше лодыжки. Задняя часть штанины может касаться верхней части подошвы обуви, которая «поднимается» и обнажает часть ноги при ходьбе.

Важно: лучше подбирать такие брюки к обуви, с которой вы их носите.

Если в вашем повседневном гардеробе используются прямые брюки или джинсы, можно выбрать модель короче или чуть выше, до щиколотки. Здесь основным критерием должны быть высота и длина ноги.

7 ошибок в стиле после 30 лет..

7 ошибок стиля после 30

В этой книге:.
Как носить кроп-топ
Как носить зауженные брюки
Что носить с кроссовками
И многое другое…

Скачать Книгу бесплатно

Из истории появления женских брюк

Именно знаменитая писательница Жорж Санд впервые сделала мужские брюки носимыми (долгое время она видела изображение мужчин, или мужских псевдонимов). Он носил брюки, а также другую мужскую одежду, которую поначалу все считали ужасной.

Жорж Санд Жорж Санде с брюками

Однако, когда война закончилась, многие женщины носили брюки, потому что им было удобно работать на фабриках, где редко присутствовали мужчины. Кроме того, для пошива мужских брюк требовалось гораздо меньше материала, чем для пошива платьев, что было очень важно в условиях послевоенного кризиса.

Постепенно женщины начали экспериментировать с фасонами брюк, их длиной и шириной. Это привело к созданию утонченных и элегантных женских брюк, которые нельзя было назвать мужскими.

Самые известные женщины того времени, актеры Марлен Дитрих и Кэтрин Хепберн, а также модельер Коко Шанель, внесли наибольший вклад в популярность брюк среди чувствительной половины человечества. Все трое были членами движения за права женщин и настаивали на том, чтобы носить только удобную одежду, не стесняющую движений. Следующим шагом стало внедрение различных фасонов брюк, что позволило каждой красавице выбрать модель в соответствии с собственными предпочтениями.

Стиль Марлен Дитрих Стиль Кэтрин Хепберн

Какой длины должны быть женские брюки

Длина женских брюк должна соответствовать их ширине. Другими словами, чем уже нижняя часть брюк, тем короче они должны быть, и наоборот. Чем свободнее конец брюк, тем длиннее будут брюки.

При покупке брюк рекомендуется отдавать предпочтение удлиненным моделям. Важно отметить, что после первой стирки многие ткани дают «усадку», поэтому брюки, длина которых немного превышает желаемый уровень, могут приобрести нормальную длину, а короткие брюки — укоротиться. К сожалению, это то, что невозможно восстановить. Если ткань «усаживается» после стирки, ее можно просто укоротить. Заниматься собой или своей студией несложно.

Длина брюк должна соответствовать обуви. Согласно советам дизайнеров, для каждых брюк должна быть отдельная обувь, но это утверждение небезосновательно. В конце концов, сочетание брюк с туфлями на тонком каблуке обычно приводит к тому, что то, что носят балерины, оказывается очень коротким. Обычно брюки, надетые с туфлями на каблуках, пытаются потягаться с балериной. В этом случае у вас есть два варианта — в зависимости от брюк, вы можете либо купить брюки с имеющейся обувью, либо купить туфли.

Безусловно. Выбирайте брюки «до пола» и носите с ними обувь на высоком каблуке, чтобы добиться аналогичного результата. Конечно, достаточно купить обувь, чтобы носить ее с брюками. Кроме того, размять ноги: в

Брючные палаццо.

Стоит упомянуть об особом стиле брюк: широкие брюки. Последний состоит из очень широких брюк с очень широкими штанинами, выполненных из легкой и воздушной ткани.

Брюки-палаццо: очень короткие.

Ноги при ходьбе выше, чем в других стилях. Поэтому брюки должны полностью закрывать обувь (т.е. на 1-1,5 см выше пола).

Брюки-палаццо: подходящей длины

Прямые брюки.

Брюки с прямыми ногами — это стиль, при котором ширина штанины равна всей ступне.

На пятке.

Ошибка:.

Слишком долго. Брюки не должны быть слишком длинными. В противном случае они будут складываться на пятке.

Очень коротко. Брюки начинаются чуть выше пятки, создавая впечатление, что они выросли из брюк.

Брюки должны закрывать половину пятки, но не каблук.

Прямые брюки: подходящая длина.

Без каблука.

Ошибка:.

Слишком долго. Если слишком далеко, прижмите брюки к пятке. Очень коротко. Та же история с каблуком: у вас создается впечатление, что брюки не сидят на вас должным образом.

Брюки заканчиваются на высоте ступни и не закрывают пятку.

Брюки.

Возможно, одна из причин большой популярности брюк, заканчивающихся у щиколотки, заключается в том, что такой фасон «оправдывает» короткую длину. А это значит, что у вас не будет впечатления, что они дают усадку после стирки.

Как правило, укороченные брюки заужают, чтобы усилить аккуратный крой.

На пятке.

Ошибка:.

Слишком долго. Короткие брюки означают, что все должно быть близко! Если она выглядит как обычная длина брюк, то это не ваш рост.

Очень коротко. Короткие брюки могут быть как 5 см, так и 10 см. Главное не поддаваться искушению — такие брюки нелепо смотрятся на каблуке, если штанина заканчивается на середине икры.

Брюки, заканчивающиеся у лодыжки или чуть выше нее.

Тонкие каблуки: правильная длина.

С пятки.

Ошибка:.

Очень коротко. Та же история — маленький, но не слишком большой! Слишком долго. Ниже щиколотки.

Короткие брюки, которые вы собираетесь носить с низкой обувью, должны открывать ногу больше, чем в случае с каблуками. Они должны заканчиваться выше щиколотки, чтобы у вас не было ощущения, что на вас слишком короткие прямые брюки.

Укороченные брюки без каблуков: как раз подходящая длина.

Вы можете думать, что длина брюк никак не влияет на ваш внешний вид — но вот тут-то они и подводят. Правильно подобранные брюки могут сделать вас стройнее и выше, уравновесить различные типы фигуры и придать силуэту более расслабленный и привлекательный вид.

Небольшая разница между талией и бедрами

Как выбрать идеальные брюки: Советы стилиста

Брюки с карманами из Burda 6/2013 — Брюки с карманами из Burda 3/2013 — Брюки с карманами с заплатками из Burda 3/2013

Если у вас стройный силуэт и нет элегантного перехода от талии к бедрам, попробуйте эту модель с заниженной талией, карманами на бедрах, декоративными элементами (вышивка, занавески, нашивки) — это придаст вам необходимый объем.

Более широкие бедра

Как выбрать идеальные брюки: Советы стилиста

Слегка мешковатые брюки Plus от Burda 2/2015 — Расклешенные брюки Plus от Burda 5/2014 — Классические брюки с открытой щиколоткой от Burda 11/2012

В случае если бедра на фигуре являются самой заметной частью, обратите внимание на ткань брюк: она должна быть достаточно плотной, визуально создавать прямую линию тела, а не подчеркивать все выпуклости и ненужные детали. Выбирайте модели с обычной посадкой на талии или чуть выше талии, без декоративных элементов на бедрах, в идеале с открытой щиколоткой или с небольшим отверстием у колена — это лучшие модели с точки зрения формирования фигуры.

狭い線

Как выбрать идеальные брюки: Советы стилиста

Расклешенные брюки от Burda 10/2014

Вот когда вы примерно наметили вектор поиска модели, имеет смысл отправиться в магазин и примерить все интересующие вас модели. Узнайте, какой брючный ремень обеспечивает наилучшую посадку на талии. Это одна из самых важных частей брюк — если модель велика в талии, вся линия бедер будет буквально скатываться в область колена, искажая всю идею кроя. Далее обратите внимание на посадку брюк на ягодицах — модели, предназначенные для пиджаков, будут оттопыриваться на бедрах атлетического типа. Помните, что на брюках не должно быть складок в задней части бедер! Если да, то размер и модель брюк вам совершенно не подходят. Затем посмотрите на область паха — если брюки слишком малы в паху, в этой части брюк будет много складок и заломов, и если у вас появились мозоли в области паха, размер брюк также неправильный. Кстати, помните, что паховая область женщины старше 35 лет обязательно должна быть прикрыта верхним слоем одежды.

Оцените статью
myata-dress.ru