Куда сдать одежду на переработку: таблица и карта с адресами. Куда девать вещи которые не носишь

Если одежда полностью пришла в негодность, то ее отправляют на переработку. На первом этапе вещи сортируют. Если материал низкого качества, то его утилизируют.

Превращаем ненужные вещи в деньги

Наша команда стремится помочь вам принимать лучшие финансовые решения. Мы придерживаемся строгой политики составления проектов. Эта статья может содержать ссылки на наши сопутствующие финансовые продукты. Мы открыто рассказываем о том, как зарабатываем деньги, не боимся просить о помощи и не боимся просить о помощи… ->.

  • В.д. Образование.
  • Финансовый консультант.
  • 20 лет в сфере финансов.
  • Независимый эксперт.. .

Человек подобен дому, в котором он живет. В конце концов, дом — это отражение нас самих, нашего внутреннего «я». Если в вашем доме беспорядок и хаос, это означает, что ваши мысли путаются. Когда в каждом углу много ненужных вещей, антресоль или балкон завалены мусорными ведрами, в доме становится трудно дышать.

Психологи считают, что беспорядок в помещении отражает страх перемен. Таким образом, человек пытается создать иллюзию безопасности, которая сопровождает его старый и устоявшийся мир. И введение чего-то нового в вашу жизнь может быть пугающим и трудным для вас.

Внутри дома груды вещей мешают движению денег. Деньги не любят стопки в углу, беспорядок в доме или в ваших мыслях! Если вы хотите жить в изобилии, приведите в порядок свою голову, дом, дела и личные финансы. И начать нужно с того, чтобы выпрямиться.

Каждый урок «перезагрузки» жизни заключается в том, чтобы освободить место для новых вещей: мыслей, денег, вещей, друзей и т.д. Первый и самый простой шаг к новой жизни — избавиться от всех старых и ненужных вещей.

Что вы делаете со старыми, ненужными вещами? Вы летаете, дарите, заменяете, отдаете? Самое простое, что можно сделать, — это выбросить их. Но за каждую старую вещь вы заплатили свои деньги. И вы можете убить двух Черепашек Дубов за один выстрел: избавьтесь от мусора и заработайте немного денег. Из статьи Бробанки мы узнаем, что

  • как быстро избавиться от мусора, накопившегося за долгие годы, и
  • Дайте старым вещам шанс на вторую жизнь и позаботьтесь об экосистеме нашей планеты. В этой статье содержится несколько советов о том, куда выбрасывать мусор.
  • Зарабатывайте деньги на процессе посадки, даже если это не очень большие деньги. В конце концов, нет слишком маленьких денег, верно?

Пошаговый план по расхламлению дома

Создайте позитивное настроение.

Прежде чем отправиться в очередной поход по квартире в поисках неиспользуемых вещей, я готовлю себя к радости и позитиву. Для меня очищение — это не только способ избавиться от грязи, но и возможность очистить свой разум. Поэтому я использую пневматический метод для избавления от мусора — метод SLICE:.

  • Остановитесь и послушайте.
  • Поставьте перед собой цель.
  • Очистите энергию — освободите энергию и начните действовать.

Сначала присмотритесь и прислушайтесь к себе. Как вы думаете, можете ли вы жить комфортно со всеми этими вещами, чувствуете ли вы себя свободным и счастливым? Путаница, конечно, заставляет чувствовать себя неловко. Пришло время избавиться от нее.

Подумайте, как много вы выиграете, избавившись от всех этих мертвых вещей:.

  • Дополнительные деньги от продажи, которые вы можете использовать для покупки новых, желанных вещей.
  • Экономия времени на уборку.
  • Удобный, опрятный дом и ощущение комфорта.

Меньше вещей в комнате - быстрее уборка.

И как только вы это сделаете, начинайте действовать.

Уберите и разложите мусор по категориям.

Ненужные вещи — это не только сломанная или изношенная одежда.

Часто они находятся в хорошем состоянии и могут пригодиться другим. Так что не спешите выбрасывать их все! Разберитесь с тем, куда вы привыкли складывать ненужные вещи. Разделите их на разные группы.

  1. Продать — предметы в хорошем состоянии, которые не используются и могут быть проданы.
  2. Отдавайте — вещи, которые находятся в хорошем состоянии и могут быть использованы другими людьми. Затем вы можете отдать их людям, которые действительно будут ими пользоваться.
  3. Ремонт — будет использоваться, но нуждается в ремонте/восстановлении. Планируйте даты ремонта, чтобы вещи не продолжали лежать в шкафу и занимать место.
  4. Муха — сломанные предметы, одетая одежда, мусор и т.д. Представьте, что тревога, страдания и долги покидают вещи и приносят вместо них положительную энергию и деньги.
  5. Отклонить — не подходят ни под одну из предыдущих категорий, но не захотят лететь. Они стоят как память, вы думаете, что они могут пригодиться и т.д. Оставьте их на полгода или год, а затем вернитесь к сортировке. Если вы не пользуетесь ими уже год, избавьтесь от них — они вам не нужны!

Очистите свой дом от ненужных вещей.

Продавайте все, что можете.

  • Используйте сайты Avito, Yula и рынки на открытом воздухе. Продавайте вещи быстрее в группах в социальных сетях.
  • Чтобы ускорить продажи, создавайте «вкусные» описания, но без декоративных элементов. Честность и актуальность описания товара — залог успешных продаж.
  • Не продавайте отдельные предметы, а продавайте пучки и подчеркивайте преимущества для покупателя. Например, комплект зимней одежды (куртка, брюки) + подарки (шапка и перчатки). С помощью этого метода в этом году я продала детской одежды почти на 13 000 рублей. На вырученные деньги я купила своей дочери новую одежду и рюкзак.
  • Продавать людям нужно: школьную форму — летом, вечерние платья для танцев — в апреле и мае.
  • Установите разумную стоимость, не жадничайте.
  • Помните о правилах безопасности! Никому не сообщайте пин-код, пароль или трехзначный код на обратной стороне вашей карты.

Куда девать ненужную одежду?

Сдавая свою старую одежду в H&M, вы получаете скидку на один новый наряд в магазине.

    Самый быстрый и простой – отнести в H&M. Магазины сети есть во всех крупных городах России. Я сдаю туда вещи, которые нельзя продать или отдать. Принимают текстиль в любом состоянии. За каждый пакет дают скидку 15% на одну вещь в чеке. Старые вещи отправляются в переработку. А это забота об экологии нашей планеты!

  • Пожертвуйте на благотворительность.
  • В рамках проекта будет создана серия магазинов, любой желающий сможет приобрести их за благотворительные пожертвования. Все собранные средства будут направлены на поддержку проектов более 50 благотворительных организаций в России.
  • Если они неудовлетворительного качества, их отправляют на переработку.

Проще всего это сделать на сайтах по продаже подержанных вещей, таких как eBay и Avito, или в магазинах подержанных вещей. Стоимость зависит от того, насколько велик предмет и какой бренд он представляет. Винтажные и эксклюзивные вещи всегда дороже (и стоят больше), чем в модных магазинах.

Вторичная переработка старых вещей

Фото 2

Когда одежда полностью отходит, ее отправляют на переработку. Первый этап — это сортировка. Если материал низкого качества, его перерабатывают.

Очищаются текстильные отходы с отличной тканевой основой. Химикаты удаляют большинство пятен, включая пятна от масла и краски.

Если пятно не исчезает и не может быть удалено, одежда бракуется. Нежелательные материалы сжигаются, что экономит расходы на транспортировку и переработку.

Ткань, подлежащая переработке, разрезается, пропитывается раствором кислоты и спирта и отправляется в специальное оборудование, где она разделяется на мелкие волокна.

Полученные переработанные волокна используются в производстве других предметов, а волокна лучшего качества — для создания новых тканей.

Одежда, изготовленная из синтетических тканей, также перерабатывается. Их разрезают на куски полиэстера для производства новых синтетических тканей, звуко- и теплоизоляции, наполнителей для матрасов, мебели с покрытием и детских игрушек.

Другие варианты избавления от ненужной одежды

Не следует обязательно отправлять вещи на переработку. Если ваша одежда хорошо выглядит, вы можете дать ей вторую жизнь.

Вот варианты избавления от ненужных тканей :

  1. Пункты сбора, куда можно отнести вещи для нуждающихся. В больших городах возле станций метро стоят контейнеры для этих целей. После сортировки одежда передается в благотворительные организации.
  2. Центры социального обеспечения и благотворительные организации. Такие организации существуют в регионах, и вы также можете взять с собой не только одежду и средства гигиены, но и средства бытовой химии и лекарства.
  3. Церкви. Их прихожане и неравнодушные люди могут помочь малообеспеченным и многодетным семьям. Желательно, чтобы предметы были отсортированы и подписаны.
  4. Подарите их знакомым.
  5. Делайте вещи вручную и восстанавливайте старые вещи.
  6. Онлайн-доски объявлений и сайты самообслуживания. Кратко описывайте вещи, делайте фотографии, упоминайте, что вы отдаете бесплатно или в подарок. Все расходы по доставке несет лицо, делающее подарок.
  7. Благотворительные магазины. Эти магазины принимают одежду в хорошем состоянии. Все собранные вещи продаются со значительными скидками, а вырученные средства направляются на благотворительность.
  8. Свободные рынки. Места, где обмениваются вещами, книгами, игрушками и предметами домашнего обихода. Места без денег.

Куда можно сдать вещи на переработку?

Есть места, где можно приобрести вещи, вышедшие из моды или ставшие ненужными. Узнайте больше о некоторых из них.

Забор одежды в H&M.

В магазинах H&M есть ящики для сбора старой одежды. Если вы примете участие, то получите скидку на покупку или сможете обменять купон на выбранный вами товар. Предметы принимаются независимо от состояния и марки.

Фото 5

Предметы не принимаются:

  • 靴、
  • Сумки,
  • кожаная одежда,
  • Мохнатые вещи,
  • изделия из перьев и пуха,
  • предметы, изготовленные из пластика,
  • стеклянная посуда,
  • металлические предметы.

Собранные вещи в хорошем состоянии передаются в магазины подержанных вещей. Сумка с вещами не проверяется, после чего вам будет выдан купон на скидку. Вы можете сдать вещи на переработку в любом магазине H&M. В мире насчитывается 4 000 магазинов, и все они участвуют в кампании. Адрес ближайшего магазина вы найдете на официальном сайте.

Все вещи сортируются, аксессуары разделяются и сортируются по типу волокна — синтетика, шерсть и хлопок.

Специально для переработки они отправляются на завод в Германии. Некачественная одежда сжигается.

Каждый год в апреле проводится неделя, посвященная переработке одежды. В это время в магазинах H&M покупатели получают два ваучера на скидку 15% на каждую сданную сумку. Покупатели настолько активны, что за 7 дней собирается около 1 000 тонн одежды. Компания проводит среди клиентов конкурсы на тему рациональной утилизации одежды, в которых они могут принять участие.

Магазины Monki

Магазин Monki является частью группы H&M и продолжает свою приверженность экологическому потреблению. В магазинах сети покупатели могут вернуть мешок одежды на переработку и получить 10% скидку на товары. В будущем компания хочет производить всю свою одежду из переработанных материалов.

Благотворительный магазин

Фото 4.

Бренд вводит благотворительные магазины, где принимаются вещи.

После сортировки достойные товары отправляются на продажу .

Тряпки перерабатываются. Все вырученные средства идут в фонд «Второе дыхание», который обеспечивает работой социально незащищенных людей.

Фонд «Восходящее дыхание», который финансируется сетью, помогает выпускникам детских домов адаптироваться.

Благотворительный магазин собирает одежду не только в собственных магазинах, но и в специальных коробках. Расположение пунктов сбора можно найти на официальном сайте бренда.

Магазин «Радость

Другой благотворительный магазин, Joy Shop, принимает предметы, ткани, ювелирные изделия и сувениры. Невыразимые предметы могут быть выставлены на продажу. Все вырученные средства распределяются между учреждениями.

После сортировки отбирается ветошь, которая не подходит для переработки, и отправляется в приют для животных на подстилку.

Коллекционные ящики могут быть созданы под брендом компании.

‘Landfill’.

Эта программа помогает избавиться от нежелательных объектов. После настройки каталога необходимо оставить приложение на месте. Вам не придется беспокоиться об их удалении. Есть специальная команда. За примечательные предметы вы получите небольшое вознаграждение. Около 70% выручки идет на благотворительность. Этот проект необходим и полезен для всех участников.

Оцените статью
myata-dress.ru