Как утилизировать полотенца, которые вам уже не нужны. Что можно сделать из старого полотенца

Самое простое решение — использовать полотенца для очистки пола. Полотенца очень хорошо впитывают воду, легко отжимаются и служат довольно долго в этом новом помещении.

Как утилизировать полотенца, которые вам уже не нужны

Ткань — отличный источник информации, даже для старых полотенец. Что можно сделать из ненужных полотенец? Отличная сделка!

Некоторые участки полотенца могут быть более изношенными, чем другие. Прежде чем выбросить все полотенце в мусорное ведро, вспомните, что значительная часть полотенца может быть использована повторно различными способами. Здесь мы собрали ряд полезных идей.

Меньше мусора, больше повторного использования!

Ткань для полотенец особенно хороша для полотенец, потому что она прочная и жесткая. Из него можно сделать столько полезных вещей для дома! Вот некоторые из 15 лучших идей:.

1. сделать коврики для ванной.

Их легко мыть и удобно использовать.

Для более толстых ковриков для ванной сшейте два полотенца вместе. Сшейте края вместе, а затем сделайте два поперечных стежка поперек полотенец. Сшейте края для прочности.

Для лоскутных ковриков для ванной сшейте несколько квадратов вместе или создайте полосатый узор.

Коврики можно пришивать в комнатах и коридорах, а также в ванных комнатах, чтобы сделать развивающие коврики для малышей.

2. мини полотенца.

Маленькие полотенца для лица и рук можно сделать из больших старых банных полотенец. Используйте наименее изношенные участки. Подверните все края зигзагообразным узором, и все готово.

3. двухслойные полотенца.

Сделайте двухслойные полотенца для рук. Сшейте вместе два полотенца одинакового размера.

Сшейте несколько слоев, чтобы получилась красивая рукавица для выпечки.

4. для тряпок.

Нарежьте ножницами, при необходимости обрезая мятые или потрепанные края. Обрезать не обязательно.

5. тюрбан.

Сшейте тюрбан и высушите волосы. Если у вас длинные волосы, всегда очень раздражает, когда полотенце естественно открывается, и ваши волосы свисают вниз по спине. Изготовление тюрбана — хороший способ использовать старые полотенца.

6. тапочки.

Сшейте пару удобных тапочек. Нанесите несколько слоев ткани, чтобы придать подошве дополнительную толщину.

7. игры.

Сшейте небольшие чучела животных, наполненные композитным материалом, чтобы их можно было стирать в стиральной машине. Кролики, медведи и т.д.!

8.Подкладка и изнаночная сторона.

Используйте полотенце в качестве подкладки. Махровая ткань впитывает воду, что делает ее хорошим вложением в сумки для пляжа и бассейна.

Используйте полотенца в качестве подушек. Из них можно делать коврики для кресел, подушки, большие рулоны для собак или заворачивать в трубки и использовать в качестве текущих блокирующих рулонов под дверными и оконными проемами.

9. сумки и пакеты.

Сделайте сумки в стиле пэчворк. Используйте два слоя полотенец и закрепите мешок двойным швом. Пришейте ручки. Если все выйдет хорошо, такую сумку можно взять с собой на пляж. В качестве альтернативы используйте его для хранения инструментов и т.д.

Несколько ящиков для хранения сантехники. Их должно быть очень легко мыть!

Используйте полотенца в качестве подушек. Из них можно делать коврики для кресел, подушки, большие рулоны для собак или заворачивать в трубки и использовать в качестве текущих блокирующих рулонов под дверными и оконными проемами.

Без старых полотенец как без рук

Безжалостное удаление полотенец означает, что они никогда не были отремонтированы. Когда вы это делаете, кусок ткани никогда не бывает лишним. Используйте старое полотенце, чтобы очистить щетку, смыть все строительные загрязнения и, наконец, быстро вытереть руки. Другие виды использования.

Старые полотенца пригодятся для:.

  • В гараже — передайте тряпки полотенцам мужа, вы обязательно найдете им применение
  • Для уборки дома — превратите свои полотенца в половые тряпки (см. подробный мастер-класс ниже), и
  • Для очистки лестницы — используйте недавно сделанный парус для очистки пола и стен лестницы. Простой в использовании и легкий в управлении.
  • Для ванных комнат — если вы ищете удобный трикотаж или мечтаете о мягком, красивом ковре, сшейте его сами.
  • Для кухонь — более плотные ткани, очень перчаточные.
  • Для домашних животных — используйте старые полотенца, чтобы вытирать домашних животных после поездки. Вы также можете превратить их в удобные и комфортные кровати.
  • Для маленьких детей — ваш ребенок только учится держать ложку? Им может понадобиться слюноотделение. Из старых полотенец можно сделать 4-7 штук для ваших малышей.
  • Бедные животные и игрушки для ног — если вы не можете избавиться от грязи с полотенец, срежьте там, где она сохранилась. Используйте его для изготовления великолепных животных, кукол и поделок для детского сада.

МК по изготовлению удобной половой тряпки

Конечно, полотенечная ткань не может сравниться с микрофибровой. Но последний очень жалко использовать при уборке во вспомогательном помещении или коттедже.

Изготовление практичного фартука из полотенец

Узнайте, как сделать салфетки из полотенец.

Планы по строительству полезного напольного паруса из полотенец

Все очень просто и быстро. Кстати, нет необходимости использовать липучку. К ткани можно пришить петли и пуговицы и закрепить их на швабре.

МК по изготовлению прихватки

Хлопок обычно используется для изготовления печных ковров. Он выдерживает высокие температуры и защищает руки горничной от ожогов. Однако если у вас есть старые толстые полотенца, хлопок не обязателен.

Перчатки из старых полотенец

Сшить перчатку для духовки очень просто: достаточно

  1. Положите ладонь руки на лист бумаги и очертите ее контур большим пальцем вверх.
  2. Добавьте 3-4 см со всех сторон и вырежьте шаблон в соответствии с выгравированными линиями.
  3. Сложите полотенце в 3-4 слоя.
  4. Закрепите стандарт.
  5. Режьте.
  6. Прошейте по периметру, оставив отверстие для кисти.
  7. Уберите его.
  8. Его края подшиты со смещением.
  9. Прибейте петлю, используя ту же кайму.

Небольшие полотенца, свернутые в рулоны

Кто сказал, что нельзя мыть полы старыми полотенцами? Если они не пушистые, то можно. Вытирание пола полотенцами предвещает плохое самочувствие и потерю уединения. Если вы не верите рассказам бабушки, вы можете сэкономить деньги на чистке тряпок.

Прихватки

Сделайте свои собственные перчатки для духовки и парус для горячих сковородок. Следует использовать грубое полотенце, чтобы убедиться, что предмет может должным образом выполнять свою новую функцию.

Как сделать перчатки:.

  1. Поместите ладонь руки на чистый лист бумаги, наметьте ее карандашом и заполните 3-4 см.
  2. Сократите план.
  3. Положите на полотенце и нарисуйте помадой или маркером. Сделайте две части. Учитывайте, если ткань имеет разные лицевую и изнаночную стороны — стандарты должны применяться к разным сторонам.
  4. Сначала обработайте края. Для этого прошейте швы оверлоком. Используйте эту функцию на вашей швейной машине или, если у вас нет устройства, просто отложите 0,5 см и шейте вручную. Это делается для того, чтобы нить не иссякла. Теперь выкройте 2 см и снова сшейте. Если возможно, используйте потайной шов. Если нет, используйте толстые цветные нитки и декоративные стежки.
  5. Сшейте детали вместе лицом к лицу, оставив только отверстия для рук.
  6. Поверните и используйте перчатку для духовки.

Перчатки

Простые гвозди для длинных ручек контейнеров и кастрюль можно сделать еще проще. Для этого вырежьте прямоугольник нужного размера и сшейте из него ручку в форме трубки. Кладите их в кастрюлю каждый раз перед приготовлением. Это избавляет от необходимости постоянно искать перчатки для духовки или надевать перчатки.

Тапочки

Мягкие полотенца из полотенец идеально подходят для холодных квартир и зимних месяцев. Этот маленький совет убивает двух черепах с помощью SBAR. Сохраняйте старые шлепанцы и полотенца. Обвяжите сандалию куском ткани и вырежьте четыре куска для стопы и верхней части обуви. Подложите под них небольшое количество хлопка, чтобы сохранить мягкость ног.

Мягкие полотенца из полотенец

Мочалка

Из полотенец получаются отличные майки! Если вам понадобится пена или нет, отклейте старый трикотаж и замочите в кипятке, чтобы продезинфицировать и высушить.

Чтобы сделать джерси:.

  1. Вырежьте прямоугольник из поролона. Размер зависит от ваших предпочтений, и все зависит от типа трикотажа, который вы используете.
  2. Оберните полотенце вокруг пены и посчитайте ткань. Используйте небольшое кухонное полотенце, чтобы ничего не срезать.
  3. Сшейте края вместе удобным способом. Соедините три края вместе, положите пенопласт и зашейте отверстия вручную.

Джерси с руками

Некоторые участки полотенца могут быть более изношенными, чем другие. Прежде чем выбросить все полотенце в мусорное ведро, вспомните, что значительная часть полотенца может быть использована повторно различными способами. Здесь мы собрали ряд полезных идей.

Тканевый держатель

Расставьте ванные и повесьте тканевые ящики, чтобы освободить полки от скопления различных бутылок и тюбиков. Их можно разместить на стенах или дверях и сшить из старых полотенец.

Время от времени складывайте материал, который нужно сшить в маленькие кармашки для различных мелочей. Чтобы закрепить органайзер на стене, верхнюю часть полотенца оборачивают вокруг прочной палки, сшивают ткань и вешают чехол на крючок или обычный гвоздь.

Тряпка от пыли

Из полотенец можно сделать самодельные щетки для уборки. Пушистые натуральные ткани собирают больше пыли, чем синтетические, поэтому они быстро становятся отличной альтернативой пылесосам. Необходимые предметы включают.

  • Старые полотенца.
  • Деревянные палочки.
  • Ножницы,.
  • Липучка,.
  • клеевой пистолет.

Из полотенца вырезают два небольших квадрата. На одну из них кладется деревянная палочка, вокруг нее наносится клей, а сверху кладется второй материал. Ткань разрезается на полоски и завязывается. Закрепите конец полотенца на липучке вокруг палки.

Нагрудник для ребенка

Если у вас дома есть ребенок, старые полотенца станут отличными саронгами для малышей. Маленькие полотенца можно не разрезать на мелкие кусочки, а просто вырезать отверстие для шеи. Затем, для удобства, зашейте шину в отверстие. Такой слюнявчик надевается через голову, как водолазка.

Если сделать небольшой саронг, закрывающий только часть груди под подбородком, то можно сшить сменную солонгу из полотенца.

Желаемая форма вырезается из материала и сшивается по краям тесьмой. Галстуки сделаны из той же ленты.

Многие люди предпочитают мыться с мылом, а не с пеной любого вида. В данном случае имеется губка, которую легко использовать для карманного вида. Το σαπούνι μπορεί να τοποθετηθεί στο εσωτερικό της τσέπης, ώστε να μην ξεγλιστράει από τα χέρια σας ή να μην πέφτει.

Прихватки

Σε αυτό το μάθημα μαγειρικής, μπορείτε να χρησιμοποιήσετε μια πετσέτα ως θερμομονωτικό υλικό για να αποφύγετε το ζεμάτισμα κατά τη διάρκεια του μαγειρέματος.

Перчаточный ящик

1. Κόψτε το προϊόν σε ίσα τετράγωνα και, στη συνέχεια, πάρτε το αγαπημένο σας βαμβακερό ύφασμα και φτιάξτε τετράγωνα ανάλογα με το μέγεθος.

2. Συρράψτε τα στρώματα μαζί και ράψτε με μηχανή.

3.Выньте заготовку и прошейте еще раз.

4. изделие можно использовать как перчатку для духовки или как держатель для стакана.

Сырьевые материалы

Работы

Насадка на швабру

Старые полотенца можно использовать в качестве половой тряпки или для изготовления насадки на швабру. Сшейте две детали формы h размера швабры и вытяните их.

Используйте тесьму для крепления изделия к основе, но пришейте липучки или пуговицы, чтобы подушка для швабры лучше держалась.

Вязаная подушка

Загубник с липучкой

Мочалка-медвежонок

Из простых полотенец можно сделать детские майки, чтобы порадовать малышей и украсить ванную комнату.

Медведь

Кроме ткани, вам понадобится фетр для глаз и рта (для отверстий) и черная нить.

1. чтобы определить размер основной детали, положите руку на ткань и обведите ее вокруг нее.

Измерение размеров

Вырежьте детали

Пришейте их

Готовые губки

Переработка вещей приносит пользу как вам, так и планете. Из полотенец можно сделать чистящие диски, чтобы использовать их вместо одноразовых дисков.

Подушка для полотенец и швабр

Что сделать из выброшенных полотенец: 11 идей с инструкциями

Отрежьте два куска швабры соответствующего размера. Сшейте вместе, оставив отверстие для выворачивания, поверните, вышивайте и зашейте отверстие. Сделайте петли для пуговиц и пришейте пуговицы.

Что сделать из выброшенных полотенец: 11 идей с инструкциями

Что сделать из выброшенных полотенец: 11 идей с инструкциями

Что сделать из выброшенных полотенец: 11 идей с инструкциями

Маленькая переносная гладильная доска своими руками

Гамак для кошек с полотенцами

Что сделать из выброшенных полотенец: 11 идей с инструкциями

Такой гамак для кошек можно сделать с помощью небольшого полотенца и троса. Сложите полотенце в три раза, сплетите отверстия в углах и пропустите шнуры (см. схему ниже).

Что сделать из выброшенных полотенец: 11 идей с инструкциями

Самые креативные и необычные лежанки для домашних животных: 33 идеи

Полотенца.

Что сделать из выброшенных полотенец: 11 идей с инструкциями

Просто пришейте пояс и карманы к небольшому полотенцу, и все готово.

Фартук со свободными зонами — без выкройки: учебник

Оцените статью
myata-dress.ru