Как укоротить спортивные штаны с резинкой внизу. Как укоротить штаны с резинкой внизу

Есть несколько замечательных приемов использования сапожников в сочетании со стежками. Сначала закрепите подолы брюк с помощью сапожника. Во-вторых, подолы также прошиваются вручную.

Как самостоятельно укоротить брюки вручную с обрезанием и без

Добрый вечер, в этой статье мы собрали лучшие фасоны летних трикотажных брюк с резинкой (джоггеров). Зауженные брюки ушли в прошлое. Подтягивать упругость бедер и подчеркивать соблазнительные изгибы бедер уже не так модно. Теперь речь идет о свободной посадке, складках и эластичных лентах. Это модно для тех, кто любит расслабленный, слегка небрежный стиль. Они свободные и широкие в верхней части бедра и эластичные внизу. Эти брюки идеально сочетаются практически с любой частью вашего гардероба (от футболок до пиджаков).

Современные трикотажные брюки.

Они имеют эластичный низ.

Брюки-джоггеры не обязательно предназначены для занятий спортом или утренних пробежек. В женских моделях брюк с резинкой в верхней части лодыжки и резинкой внизу теперь доступны фасоны джоггеров.

Модный совет — не носите форму для пробежек, используя только обтягивающие спортивные футболки и майки с резинками. Откройте свой шкаф (или положите его в гардероб) и примерьте буквально все. Сочетайте его с джоггерами. Просто играйте в игру. И вдруг вы видите утонченную женственность или дерзкий хулиганский образ.

Джоггеры жили исключительно в гардеробе спортивной молодежи. Они были удобны для пробежек, худи и катания на скейтборде. Как и другая спортивная одежда, джоггеры изготавливались из мягкого трикотажа (иногда из флиса). По сути, это были те же колготки, но с более элегантным профилем, придающим им более изящный, современный вид. И в таких широких, эластичных «колготках» было гораздо удобнее передвигаться. Они не мешают движению, не стягивают и не тянут.

Стиль этих сутулых брюк с резинкой внизу органично сочетался с тщательно продуманным дизайном одежды и постепенно вошел в гламурные гардеробы восторженных модниц. Сегодня джоггеры стали одеждой профессиональной женщины и элегантного холостяка. Очень разные ткани (от шелка до бархата) + небольшие отклонения от классического кроя — и вот мы видим множество вариантов брюк с резинкой, которые можно честно назвать «джоггерами», как бы далеки они ни были от этих спортивных стилей.

Давайте рассмотрим, как и с чем сочетать джоггеры.

    Брюки на резинке – деловые образы с пиджаками и блузками.

Брюки-джоггеры под бюстье — летний шик для гламурных женщин.

Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье. Давайте начнем.

Бизнес очевидно.

С брюками-джоггерами с эластичным поясом.

На фотографии ниже показано, как прозрачная белая шелковая рубашка, сандалии с тонкими ремешками создают образ уверенной в себе деловой женщины. Джоггеры — это не только спорт. Джоггеры — это все о жизни. Современная история вашего гардероба. И в офисе они тоже выглядят уместно и элегантно, если вся остальная одежда и прическа подобраны в безупречном деловом стиле.

Трикотажные брюки с резинкой и дополнительной синтетической пряжей выглядят как брюки из той же детали. Гладкая блестящая ткань не придает им спортивного стиля. Поэтому не задумывайтесь, можно ли носить форму для бега в офис или на деловые встречи.

Согласитесь, белые рубашки — это здорово. Вы становитесь образом чистой энергии. Деловой, прямой и честный. Вы создаете людей, с которыми стоит работать. Вы заставляете людей верить в вас. Немедленность и простота — признаки честности. Чем проще и лаконичнее будет ваш образ, тем более деловым вас будут считать собеседники.

Переместить манжеты

Это самый простой способ укоротить брюки и сохранить первоначальный вид вашего изделия. Необходимо придерживаться следующего алгоритма.

  1. Аккуратно оторвите манжеты от нижнего края брюк. Используйте маленькие маникюрные кусачки, чтобы не повредить ткань.
  2. Измерьте длину брюк. Оставьте примерно 1,5-2 см запаса, так как трикотаж имеет тенденцию быстро уменьшаться после стирки.
  3. Начертите линию разреза.
  4. Проверьте длину обеих ног брюк. Соедините две части, следя за тем, чтобы линии, нарисованные на них, были абсолютно одинаковыми.
  5. Отрежьте излишки материала.
  6. Приколите манжеты к штанинам.
  7. Пришейте манжеты к одежде.

Пять самых популярных способов подгиба низа брюк

Подгибка брюк — одна из последних простых швейных задач при пошиве женских и мужских брюк. Способ крепления, который дизайнеры выбирают для своих изделий, зависит от стиля и качества ткани, на которую шьется изделие. Существует несколько способов обработки припусков на швы на брюках, но в этом уроке мы покажем вам самые популярные из них.

Перед тем как начать обрезать припуски на швы, необходимо обрезать края. Это можно сделать несколькими различными способами, а также с помощью оверлочной швейной машины.

Способ 1: Ручное обрезание припусков на швы брюк

Этот метод застегивания брюк используется при пошиве классических мужских или женских брюк. Прострочите вручную так, чтобы припуски на швы не были видны с правой стороны.

Сшейте оверлочным швом нижнюю часть стрелки. Обратите внимание на припуски на швы по низу брюк. Перенесите припуск на шов на лицевую сторону с помощью разметочной строчки или нарисуйте его на лицевой стороне губной помадой или маркером. Загните припуск на шов на изнаночную сторону и прогладьте (рис. 1).

Рис. 1.Подогните припуски на швы и прогладьте утюгом

Закрепите или прибейте припуски на швы (рис. 2).

Рис. 2.Зафиксируйте припуски на швы.

Подогните припуски на швы и закрепите потайным швом (рис. 3).

Рис. 3.Прострочите припуски швов брюк вручную.

Потягивайте нить через каждые 3-4 стежка. Когда припуски на швы закончатся, затяните и обрежьте концы ниток.

Способ 2.Прижмите подол брюк к клеевой паутине.

Самый простой способ загнуть припуски на швы в брюки — использовать клеевую паутинку. Этот метод подходит для непрозрачных тканей средней плотности. Зашейте припуски на швы с помощью оверлочной строчки. Обратите внимание на припуски на швы по низу брюк. Загните припуск на шов на изнаночную сторону и прогладьте утюгом.

Рис. 5. Поместите паутинку под припуском на шов.

Прижмите клеевое полотно к краю припусков на швы (рис. 5) и прогладьте утюгом (рис. 6). Для дополнительной безопасности завяжите ремни вдоль боковых швов и швов лестницы.

Рис. 6.Сожмите припуски на швы.

Способ 3. Подогните припуск на шов на швейной машине

Этот метод застегивания используется при пошиве джинсов или пижамных брюк.

Подогните припуск на шов в нижней части штанины брюк и приколите булавкой или склейте и прогладьте припуск на шов.

Рис. 7.Подогните припуски на швы и прогладьте.

Прогладьте припуски на швы у края.

Рис. 8.Подшейте припуски на швы у края.

Поскольку на некоторых швейных машинах может быть трудно выполнить высококачественные швы с толстыми отделочными шпульками, швы следует выполнять с лицевой стороны ткани. Для этого отметьте линию шва вдоль припуска портновским мелом.

Прикрепите верхнюю нить к швейной машине, а нижнюю — к обычной швейной машине. Пришейте припуски на швы вдоль отмеченной линии с лицевой стороны одежды.

Есть несколько замечательных приемов использования сапожников в сочетании со стежками. Сначала закрепите подолы брюк с помощью сапожника. Во-вторых, подолы также прошиваются вручную.

Как укоротить спортивные штаны с резинкой внизу

Низкорослым людям часто трудно найти трикотажные брюки с манжетами. Вам не придется отказываться от покупки понравившейся вещи, если вы знаете, как укоротить пару брюк с резинкой внизу.

Тренировочные брюки с манжетами

Это самый простой способ укоротить брюки и сохранить первоначальный вид вашего изделия. Необходимо придерживаться следующего алгоритма.

  1. Аккуратно оторвите манжеты от нижнего края брюк. Используйте маленькие маникюрные кусачки, чтобы не повредить ткань.
  2. Измерьте длину брюк. Оставьте примерно 1,5-2 см запаса, так как трикотаж имеет тенденцию быстро уменьшаться после стирки.
  3. Начертите линию разреза.
  4. Проверьте длину обеих ног брюк. Соедините две части, следя за тем, чтобы линии, нарисованные на них, были абсолютно одинаковыми.
  5. Отрежьте излишки материала.
  6. Приколите манжеты к штанинам.
  7. Пришейте манжеты к одежде.

Отрезать резинки

Спортивные брюки

Полезно для тех, кто хочет сэкономить время и не желает сохранять оригинальную форму. Просто обрежьте лишнюю длину брюк, включая рукава, чтобы добиться желаемого эффекта. Затем края брюк следует подшить трикотажным швом.

Сделать короче штанины

Человек в спецодежде.

Брюки должны быть разрезаны горизонтально примерно на уровне колена. Удалите излишки ткани с верхнего края нижней стороны. Затем боковые швы верхней части распахиваются до резинки на талии. Удалите излишки ткани по внешнему краю шва, чтобы верхняя и нижняя части штанины брюк могли быть сшиты без складок. Сначала сшейте концы верхнего подола, а затем сшейте две штанины вместе.

Первоначальный срез может быть не прямым, а диагональным. Это позволит шву выглядеть более естественно.

После разметки, перед работой на швейной машине, рекомендуется проутюжить шов вручную и сделать пробную подгонку. Вы можете сделать это нитью, которую собираетесь использовать, чтобы увидеть, как контрастная строчка будет выглядеть на ткани.

ステップ1

Как укоротить брюки: руководство для начинающих

Сначала нужно подобрать правильную длину брюк. Не делайте этого на глаз. Лучше всего примерять брюки с той обувью, с которой вы хотите их носить. Подверните брюки до нужной длины, отрегулируйте подол булавкой и проверьте результат в зеркале. Вам может понадобиться отрегулировать ширину подола. Если вам нужно только немного укоротить брюки, неплохо сначала распороть шов, по которому подшиваются брюки.

Как укоротить брюки: руководство для начинающих

Удобно располагать булавки головкой вниз, как показано на фото, чтобы можно было взять их за головку, когда вы выворачиваете их наизнанку. Снимите брюки и проверьте, что их длина одинакова. При необходимости внесите коррективы и примерьте брюки еще раз.

ステップ2

Как укоротить брюки: руководство для начинающих

Выверните брюки наизнанку. Определите ширину краев. Вы можете обратиться к старым кромкам или использовать собственную ширину, например, 2,5 см, 2 см и т.д. Умножьте нужную вам ширину на 2 и затем возьмите значение от складки вверх. То есть, если вы хотите подол шириной 2,5 см, оставьте 5 см по краю, 2 см — 4 см и так далее. Проведите горизонтальные линии на уровне точек.

Как укоротить брюки: руководство для начинающих

Переверните брюки на лицевую сторону. Верните брюки в расправленном виде и разрежьте низ брюк по отмеченным линиям.

Как подрезать и подшить джинсы с широкими штанинами.

ステップ3

Как укоротить брюки: руководство для начинающих

Снова выверните брюки наизнанку. Подогните низ брюк на ширину ваших краев (2,5 см или 2 см в нашем примере). Прижмите края. Линейка и бегунок помогут вам сделать прямой подол. В качестве альтернативы можно воспользоваться простой линейкой.

Как укоротить брюки: руководство для начинающих

Затем сложите нижние части брюк до одинаковой ширины и запечатайте. Убедитесь, что подолы обоих брюк имеют одинаковую ширину.

Оцените статью
myata-dress.ru