Как сшить цыганскую юбку: пошаговый мастер-класс. Как сшить цыганскую юбку

Итак, чтобы сшить юбку для цыганского танца самостоятельно, нужно взять за основу юбку-солнце и обзавестись нужными инструментами, так как для создания такого сложного предмета гардероба одной машинки недостаточно.

Как сшить цыганскую юбку: пошаговый мастер-класс

Пошив цыганской юбки займет у вас всего несколько минут, так что у вас останется много времени на более важные дела. Эту недорогую кружевную скатерть-юбку легко сделать своими руками даже с минимальными навыками шитья. Вы можете носить эту юбку даже как платье!

Что нужно для шитья

  • Используемая ткань — винтажная вязаная круглая скатерть диаметром от 130 см до 230 см,
  • ミシン、
  • ハサミ、
  • гибкая портновская рулетка,
  • булавки,
  • Переплет шириной 25 мм,
  • Эластичная лента шириной 20 мм
  • Хлопковый вязаный шнур подходящего цвета,
  • 鉄。

Размеры скатерти для цыганской юбки:

  • 130 см в диаметре = юбка мини,
  • 150 см в диаметре = юбка длиной до колена,
  • 230 см в диаметре = длинная юбка макси.

Для пошива юбки лучше всего использовать легкие трикотажные скатерти. Такой наряд подойдет женщине или маленькой девочке для танцев или участия в театральных представлениях.

Длина юбки должна быть рассчитана так, чтобы она хорошо закрывала ноги, но не путалась во время танца. Лучше всего надеть верхнюю часть юбки на флисовый пояс для жесткости и вшить молнию, чтобы носить ее, но ни в коем случае не на эластичный пояс. В противном случае юбка может сползти, а в поясе останется много ткани — сборки, которые подойдут не всем.

Своеобразие цыганской юбки

Характеристики резки, длина

概要。 Самый распространенный покрой цыганской юбки очень простой, называется «двойное солнце».

Особенность этого фасона в том, что если взять юбку за края по боковым швам и поднять ее вверх на вытянутых руках, то эти края сойдутся над головой, образуя круг.

Длина этого изделия обычно в пол или чуть короче, в зависимости от назначения. Вы должны знать, что этот кусок ткани будет очень длинным — обычно не менее 4 метров.

Детали кроя

Традиционно изготавливаются две юбки.

  • Верхняя часть сшита из красивой, яркой ткани. Он очень широкий, обычно это солнце или двойное солнце.
  • Низ может быть более узким и коротким, чем верх, предпочтительно одного цвета. Но материал может быть более дешевым, облицованным. Что касается стиля, то чаще всего это полусолнце или колокол.

Чтобы использовать этот метод, делим длину юбки на 3-4 части и вырезаем необходимое количество прямоугольников. Их ширина зависит от желаемого объема.

Юбка-солнце представляет собой две окружности, наибольший радиус которых равен длине детали с вырезанными в центре окружностями. Их длина равна половине окружности талии.

Кроме того, вам понадобится прямоугольная полоска ткани — пояс юбки. При желании могут быть также оборки или рюши, которые выкраиваются отдельно.

Какие ткани подходят для шитья?

Выбор ткани для юбки для девочки или взрослой женщины зависит от ваших предпочтений. Но нужно помнить, что объем юбки будет большим, и при пошиве из плотных тканей она будет очень тяжелой.

  • Если вы шьете изделие для карнавала или танцев, следует выбрать легкую, летящую и яркую ткань. Например: атлас, штапель, искусственный шелк и т.д.
  • Те же материалы можно выбрать для повседневного наряда. Стоит обратить внимание на однотонные натуральные и менее скользкие ткани, такие как холст, лен и деним.

ВАЖНО: Если вы используете ткань с рисунком или клетчатую ткань, вам понадобится еще 20-30 см для размещения рисунка в швах.

Выбираем материал

Цыганские юбки обычно шьют из яркого материала, который не мнется и не блестит.適切::

Чтобы сшить цыганские юбки вручную, материал обычно расцвечивают цветочным узором.

Важно: Ткани с геометрическим рисунком здесь не подходят. Однотонные материалы можно украсить лентами, бисером, блестками и вышивкой контрастных цветов. Для подкладки можно использовать ткани соответствующей расцветки, но более дешевые материалы.

Что понадобится для шитья

Материалы и инструменты.

  • Ножницы.
  • Вырежьте бумагу по шаблонам.
  • Рулетка.
  • Тканевая основа (или экономичная альтернатива: флис).
  • Нить.
  • Тканевая основа.
  • Карандаш.
  • Для ремней: резинки или потайные молнии, пуговицы.
  • Для украшения по запросу: атласная лента, ткань для оборок, диагональные полосы, ткань для низа юбки.

Измерения, необходимые для построения выкройки

Для измерения юбки линия талии должна быть свободной. Для этого оберните ленту, лучше всего тонкой резинкой. Не натягивайте его слишком сильно и располагайте в самом узком месте, параллельно полу.

(После измерения (от) талии, измерьте длину вдоль спины от этой линии. Длина изделия может быть любой по желанию. Однако цыганские юбки обычно достигают пола или лодыжек.

Расчет ткани

Для расчета материала необходимо знать все мерки и формулу для расчета радиуса маленькой окружности (талии), R1=(От / 2)/(2 *π), где π — константа, равная 3, 14. От. Для двойного солнца нужны две длины, два меньших луча и еще 4-5 см для приращения. Это относится к половине юбки. Это означает, что результат нужно умножить еще на 2.

Читайте также: как носить пояс для носков? Какую зону мне выбрать? Как правильно его носить? Как это исправить? Рекомендации стилиста.

Длина оборки или выточки по низу рассчитывается по формуле L =2πR, где L — длина окружности, R — длина юбки. Например, если От = 60 см и Δ = 75 см, то R1 = (От / 2) / (2 *π) = (60/2) / (2 * 3,14) = 30 / 6,28 = 4 , 7 см.

2 * 75 + 2 * 5 + 5 = 165 см/половина.

2 * 165 = для двойного солнца необходимо 330 см ткани.

Важно: Перед раскроем ткани ее необходимо термически уплотнить. Это позволит ткани дать усадку и гарантирует, что юбка не будет слишком маленькой после первой стирки.

Если у вас нет хорошего отпаривателя, рекомендуется постирать ткань перед раскроем.

Как сделать выкройку цыганской юбки

Для наглядности возьмите те же мерки, что и при расчете ткани.

Вычислите радиус пересечения в талии половины двойного солнца.

Расчет максимального радиуса производится следующим образом.

R2 = Di + R1 = 75 + 4,7 = 79,7 см, это значение можно округлить до 80 см.

Мотив.

Вертикальной линией на бумаге отмечаем точку А, из которой проводим полукруг радиусом R1 = 4,7 см. Это будет посередине юбки. Также отметьте 80 см как можно чаще от точки А и проведите вторую полуокружность. Это в самом низу. План готов.

Определите обхват — измерьте бедро. Добавьте 5 дюймов. Затем перейдите к нижней части юбки. Его внешний радиус зависит от выбранной вами длины. Выкройка цыганской юбки состоит из двух частей. Деталь выреза полукруглая.

LiveInternetLiveInternet

Основным принципом создания цыганской юбки (тренировочной или простой эстрадной) является ее функциональность.

Римские юбки должны быть: — пышными — цветочными — цветочными — цветочными — цветочными — цветочными — цветочными — цветочными — цветочными — цветочными -пушистый —- цветочный —- струящийся — длинный, закрывающий ноги, но не мешающий танцевать.

В зависимости от стиля, цыганские юбки могут быть следующими -оборка или оборчатое двойное «солнце» (тренировочная юбка или разновидность) -оборчатая юбка (начало юбки клинчер) -пушистая юбка для очень ненужных танцев таверны -оборчатая юбка для шага (в основном для танцев таверны).

Материал юбки должен быть светлым, легким, но не просвечивающим. А также устойчивы к образованию складок и провисанию. Искусственный шелк — идеальный вариант.

В этой статье мы поговорим о разновидности или тренировочной юбке (они могут отличаться качеством материала, количеством оборок, декоративных элементов и уходом за швами).

По сути, эстрадная юбка состоит из двух полных солнц (кругов) ткани, с центральным отверстием, равным окружности талии.

Конструкция такой юбки будет очень большой. Поэтому необходимо разделить деталь на части.

Мы предлагаем вам выкройку в одну восьмую часть всей двойной юбки-солнце.

Возьмите лист бумаги или кальки длиной, равной двум длинам юбки плюс 25 см, и шириной, равной одной длине юбки плюс 10 см.

Затем сложите лист пополам вдоль. Начертите на нем выкройку юбки 1⁄8 по нашей схеме. (モチーフ)。

А R (радиус) должен быть рассчитан по формуле. Если окружность равна 2πR, то R=OT/2π. ОТ — это обхват нашей талии (измеряется шнурком, завязанным на талии, довольно плотно к телу).

Например, моя талия = 67 см. То есть радиус внутренней окружности детали R составит 10,67 см (из расчета π=3,14).

Длина юбки должна быть рассчитана так, чтобы она хорошо закрывала ноги, но не путалась во время танца. Лучше всего надеть верхнюю часть юбки на флисовый пояс для жесткости и вшить молнию, чтобы носить ее, но ни в коем случае не на эластичный пояс. В противном случае юбка может сползти, а в поясе останется много ткани — сборки, которые подойдут не всем.

Низ юбки обычно отделан контрастной оборкой (обычно косой, но может быть и прямой). Ширина оборки, как правило, не превышает 10 см. Низ оборки также часто подчеркивается яркой тесьмой, что придает неповторимый рисунок при работе с юбкой.

Читайте также: как сделать розу ручной работы из ткани для украшения одежды, бижутерии или просто для украшения дома

Еще один важный момент. В идеале цыганский костюм должен включать велосипед, поскольку, в отличие от восточного танца, голые ноги и пупок не являются допустимой вульгарностью в цыганском костюме. Самый простой вариант подъюбника — отдельно сшитая юбка — «солнце клеш» (солнце!) в тон верхней юбки или, если костюм светлого цвета, белого, а если костюм черный, то указывается черная нижняя юбка. Она должна быть немного короче верхней юбки, чтобы она не выглядывала из-под оборки.

Следите ли вы за спортивными результатами? Тогда вам будет интересен наш сайт — постоянно обновляемые результаты, интересная статистика и много других интересных фактов на спортивные темы.

Цыганский костюм для танцев

Трудно представить себе нацию, которая поет и танцует больше. Неудивительно, что национальные танцы цыган так популярны сегодня, причем во всех уголках мира. Если вы практикуете или планируете начать заниматься этим прекрасным искусством, то вам нужна цыганская юбка.

Цыганские юбки для девочек

Она может быть сшита вручную из самых впечатляющих и сложных тканей. В конце концов, сцена нуждается в этом. В этом случае нет необходимости беспокоиться о скромности. Юбка должна быть тщательно продуманной, блестящей, пышной и богатой. Однако все же есть некоторые правила, которые необходимо соблюдать. Самое главное — это совместимость цветов. При выборе тканей отдавайте предпочтение насыщенным основным оттенкам: красному, оранжевому, фиолетовому, зеленому и синему. Черный цвет часто встречается на цыганских костюмах. Белый цвет, с другой стороны, встречается очень редко. Бирюзовый, коралловый, пыльно-сливовый и другие изысканные новые оттенки — это не про цыган. Для традиционных костюмов есть лучшие варианты.

Узорчатые ткани также подходят для юбок. Лучше всего выбирать крупные цветы, розы, пионы и хризантемы. Чем больше, тем лучше. Мелкие цветы на черном фоне также являются отличной идеей, как и ткань в горошек. Полосы и геометрические узоры не характерны для традиционной одежды и вычитания.

Юбки для цыганского танца для девочек могут быть сшиты в тех же тонах. Их также можно шить даже во «взрослых» цветах, например, черный смотрится органично.

Кстати, многих танцовщиц могут заинтересовать цыганские юбки. Его узор подходит для тех, кто любит фламенко, некоторые латиноамериканские и даже восточные танцы. Все зависит от цвета и типа ткани, а также от деталей.

Видеоматериал

Цыганские юбки для девочек можно сшить таким же образом. Для нее вам понадобится гораздо меньше материала, но ваша малышка станет звездой карнавала.

Оцените статью
myata-dress.ru