Как сшить пальто. Как сшить пальто своими руками

Больше интересных и современных идей вы найдете на сайте Школы шитья Анастасии Корфиатис. Запишитесь на бесплатные уроки швейной школы и шейте современную одежду вместе с нами!

Как сшить пальто?

Согласно законам природы, каждой девушке нужно пальто. Он современный, красивый и удобный. Вы можете найти его, но часто он не отвечает вашим требованиям по цвету, стилю и цене. Есть только один способ сделать это: сшить пальто его мечты своими руками! И наш блог может в этом помочь.

Во-первых, понять тенденции. В 2016 году дизайнеры предлагают нам множество различных силуэтов пальто.

  • Свободный, прямой, .
  • Тонкая линия, .
  • Полуустановленный, .
  • Негабаритный,.
  • трапеция.
  • Коконы.

Imagem.

Для каждого типа фигуры найдется подходящая модель. Фактическая длина варьируется от колена до максимума.

Широкие, прямые пальто уже давно стали классикой. Это означает, что они никогда не устареют. Его можно носить с поясом или без него, он идеально подходит для открывания и закрывания платьев, юбок, брюк, классической обуви и экстравагантных аксессуаров. Этот силуэт идеально подходит для любого возраста и гардероба.

А сшить такое пальто совсем не сложно, потому что:.

  • Она имеет простой крой и
  • Прямой силуэт не требует приталенного силуэта, и
  • без застежек, возможны варианты с пряжками и ремнями.

Карманы с нашивками, крылья, широкие пояса и клапаны на рукавах в сочетании с воротниками и манжетами всех форм и размеров — все это детали. Или же они могут быть выполнены без них, следуя абсолютному минимализму и без инвестиций.

Правильно сшитое пальто станет уникальным элементом вашего гардероба, предметом зависти ваших друзей и торжества ваших поклонников. Итак, вы хотите сшить пальто своими руками? Далее, немного «анатомии».

Imagem.

Шаг первый — выбор модели и ткани

Во-первых, определите длину. Короткие пальто лучше всего сочетаются с брюками и джинсами, а длинные — с юбками, брюками и джинсами. Короткие варианты подходят для шорт, а девушкам модельного роста подходят оба варианта.

Решите, каким должно быть пальто: однобортным (застегивающимся на один ряд пуговиц), двубортным (два ряда) или расстегивающимся. Какой формы будет воротник и лацканы, если они есть? Какие типы карманов имеются: в боковых швах, карманы с разделительными линиями или карманы с нашивками. Есть ли ремни и т.д.?

При выборе тканей очень важно помнить, что крупные узоры лучше всего смотрятся на самых простых моделях с минимальным количеством деталей и декора.

Однотонные или мелкоузорчатые ткани позволяют использовать нашитые карманы, заплатки, ремни и декоративные элементы.

Для пальто с поясом рекомендуется использовать мягкие и эластичные ткани. Это позволяет ему легко формировать красивые складки. Для вариантов без пояса требуются более толстые, более плотные материалы. В нашем интернет-магазине вы можете легко оценить его пластичность с помощью фотографий.

Можно сшить кроп-вариант без подкладки, можно использовать двустороннюю ткань и удачно обработать швы диагональными завязками. Для максимальной длины необходима подкладка. В противном случае носить такое пальто неудобно.

Шаг второй — выкройка пальто

Выкройки можно сделать, сняв мерки.

Imagem.

Imagem.

В качестве альтернативы найдите соответствующий номер в журнале

Burda1 / 2013 #103-http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2013-1-103/

Burda11 / 2014 #103-http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-rukavami-reglan-burda-2014-11-103/

Burda Φθινόπωρο-Χειμώνας / 2015/2016 #6802-http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-prispushchennoy-liniey-plech-katalog-burda-2015- 2016-osen-zima-6802/

Для подкладки возьмите выкройку блузки и уменьшите длину детали и рукавов на 1 см. Добавьте 1 см к спинке по центральному шву — этот излишек зашивается в складку, чтобы обеспечить свободу движений. Вырежьте подол для подкладки без каймы.

Покупайте правильные ткани: будьте готовы потратить не менее 10 долларов за ярд шерстяной ткани. Если вы хотите использовать овечью шерсть, вы можете купить ее по более низкой цене. Хлопковая джинсовая ткань и вельвет также подходят для большинства матрасов.

Выбор материала для пошива пальто

Официально существует несколько разновидностей этого продукта:

Демисезонные .

При пошиве этого варианта следует отдавать предпочтение мягким и влагостойким материалам. Выбранная ткань не должна быть громоздкой: в этом типе одежды нет подкладки.

Зимний вариант:

Зимний вариант имеет несколько слоев, каждый из которых выполняет свою функцию:

Важно: Перед покупкой материала обратите внимание на состав ткани.

Рассмотрим следующие виды тканей, предназначенных для пошива пальто:

Каждый материал, из которого может быть изготовлена конструкция, имеет определенные преимущества. Однако среди всего разнообразия тканей следует отметить следующие:

  • Кашемир — прекрасный материал и выглядит презентабельно. Материал очень прочный, твердый и износостойкий.
  • Твид — обладает свойствами кашемира. Он выглядит дешево, но довольно оригинально.
  • マント。 Продукт не выглядит дорогим, но обладает всеми необходимыми качествами. Главное преимущество заключается в том, что блестящий материал быстро очищается от грязи.

注意! Пошив пальто — ответственный процесс. По этой причине выбор материала варьируется в зависимости от сезонности продукта. Например, дизайн летнего пальто выполнен из мягких тканей, в то время как зимнее пальто будет выполнено из более прочных тканей.

Материалы, инструменты

Для работы вам потребуется следующее:

  • Материал (шерсть, драп, кашемир),
  • Флис,
  • ШЕРСТЬ, ШЕРСТЬ, ФЛИС, ФЛИЗЕЛИН, ТКАНЬ, ФЛИС, ФЛИЗЕЛИН, ФЛИЗЕЛИН, ФЛИЗЕЛИН, ФЛИЗЕЛИН, ФЛИЗЕЛИН И Т.Д.
  • Швейное оборудование,
  • Нитки (для шитья, для строчки),
  • Мел или кусок мыла,
  • ハサミ、
  • Булавки,
  • Игла для прокладки трубопроводов.

注意! Перед пошивом пальто материал стирают в горячей воде и проклеивают шерстью. Аналогичные действия повторяются после того, как выкройка превращается в пальто большого размера.

Какие потребуются мерки

  • HG,
  • ОТ,
  • OB. Если есть живот, следует использовать журнал или линейку.
  • CH,
  • SH,
  • SH,
  • DTS,
  • ВБ,
  • DTS1,
  • РГ,
  • DTP,
  • DTP1,
  • Ширина грудной стрелки,
  • WRP,
  • WRP (снизу),
  • SHP,
  • давление,
  • ОП,
  • ОЗ.

Поступления

略語 Добавить 価値
PDT На талии Sm + 40 мм
略語 Добавить 価値
PDT На талии 10+ 50 мм

Сшейте спинку по линии талии. Сшейте полочки вместе по краям шва и разрежьте ткань по шву ножницами по углам. Также прогладьте края швов и окантуйте их шнурком для обуви.

Мастер-класс по пошиву сезонного пальто.

Мастер-класс по пошиву пальто

Пошив пальто — довольно трудоемкий процесс, но если разбить его на определенные этапы и следовать инструкциям, то даже начинающий портной сможет сделать изделие такой сложности на высоком уровне. По многочисленным просьбам наших читателей, в этом уроке мы публикуем пошаговый мастер-класс по пошиву женского зимнего пальто. Выкройку для узора, показанного в мастер-классе, можно найти в одном из предыдущих уроков: Выкройка сезонного пальто.

Мастер-класс по пошиву сезонного пальто.

Поскольку пальто изготовлено из расслабленного лодена, было решено использовать клеевую технику для полного копирования деталей полочки и спинки (включая низ изделия, но исключая припуски на швы), чтобы стабилизировать материал, стабилизировать защитные свойства и придать изделию более четкий вид. На деталях рукава скопированы только область технического подгиба и шлицы по низу. Loden не проклеивает швы, поэтому швы в детали изделия остаются открытыми, а дополнительная подкладка пришивается оверлоком.

На термотканях средней плотности срежьте припуски на швы на передней и задней деталях. На изнаночную сторону спинки и полочки положите соответствующую подкладочную ткань клеевой стороной вниз и прогладьте утюгом. Не проводите утюгом по термоткани. Поместите подошву утюга.

Важно: Используйте гладильную подушку, чтобы расплавленный клей, который может проникнуть в верхний слой подушки, не испачкал дно отпаривателя. В качестве гладильной простыни можно использовать тонкий лист бязи (на рис. 1, где виден контур фланца, гладильная простыня не показана).

Мастер-класс Как сшить пальто

Рис. 1. Копирование дорожки с помощью подушечек для наклеек

Кроме того, удвойте копии (клеевые полоски, вырезанные вдоль долевой нити) участков вдоль плавников, отверстий для рук и углов воротника (см. рис. 3 в ссылке «Дизайн пальто» для получения дополнительной информации).

Как сшить пальто

Рис. 2. Удвоение частей пальто

В процессе пошива изделия на разных этапах необходимо запустить базу.

Что такое база и как она делается?

Первый этап складывания. После того как все детали скопированы, необходимо завершить работу над землей. В основном, дисторсия служит для улучшения и контроля вытяжки после термообработки. Поскольку ткань может давать усадку, необходимо нанести рисунок на каждую из деталей, загнуть их к границам, отметить все необходимые знаки, а затем расправить припуски на швы. Сопряженные детали должны быть идентичными.

Второй этап процесса отделки происходит на первом этапе укладки. правую сторону, если изделие необходимо изменить или модифицировать. Затем все изменения переносятся на раскройный стол прямо на левую сторону одежды. Это обеспечивает сохранение симметрии и баланса.

Третьим этапом в процессе отделки является окончательное складывание. На этом этапе определяется уровень низа изделия и длина симметричных срезов (воротник, рукава и т.д.).

Четвертый этап нереста — инвестиции. Централизованное складывание и отделка по сравнению с изделием. Определяются контуры, преимущества и т.д.

Продолжайте мастер-класс.

Выполните соответствующие стежки для узора вокруг всех деталей. Создайте карман с плавниками на детали планки.

Пришейте заднюю деталь к рельефу. Переверните край шва на изнаночную сторону, а затем прогладьте (утюгом) с лицевой стороны. Чтобы добиться плоского шва, используйте портновскую колодку. После проглаживания шва сразу же положите каблук и подержите несколько секунд, пока материал не остынет. Это обеспечивает идеальные швы.

Пошив прорезей для рукавов пальто

Прорези рукавов обработаны складками с обеих сторон. Это обеспечивает очень чистую отделку. Припуски на швы закрепляются по низу рукава и подолу самоклеящейся лентой.

Мастер-класс по пошиву рукавов пальто

Рисунок 1.Преимущества двойных рукавов.

Сшейте швы по низу рукава и локтя. Разрежьте припуск вдоль углового локтевого шва.

Мастер-класс по пошиву рукавов пальто

Рис. 2.Подрежьте припуски на швы по углам.

Повторите подшивание низа и припуски на локтевые швы.

Мастер-класс по пошиву рукавов пальто

Рис. 3. Припуски на швы

Подогните припуск на шов по разметке и прогладьте утюгом.

Мастер-класс по пошиву рукавов пальто

Проведите вспомогательную линию вдоль угла припуска на шов (под углом 45°).

Мастер-класс по пошиву пальто - прорезные рукава

Рис. 5. Обработка рукавного разреза «конвертом».

Согните прорезь в линии плана под углом 90° к линии сгиба и проведите еще одну вспомогательную линию.

Мастер-класс по пошиву рукавов пальто

Рис. 6.Обработка рукавных щелей.

Прошейте шов на швейной машине по линии планирования. Подрежьте припуск на шов до 0,3 см по линии шва и прогладьте утюгом.

Мастер-класс по пошиву пальто - прорезные рукава

Рис. 7.Отделка припусков на швы

Удалите припуски на швы и выпрямите углы, разрезав их и прогладив утюгом.

Мастер-класс по пошиву пальто - прорезные рукава

Рис. 8.Разрезание рукавов

Расправьте рукава с помощью петель и вшейте их в проймы. Для получения дополнительной информации см. раздел «Вшивание рукавов».

Пришейте петли для пуговиц к прорезям рукавов. Пришейте подкладку, чтобы закрыть припуски на швы. Пришейте подол с другой стороны вдоль припусков на швы.

Совет! Отделка каймы может вызвать усадку после шитья, поэтому намочите ее в воде и дайте высохнуть перед шитьем. Затем прогладьте его утюгом, и он готов к использованию.

Мастер-класс по пошиву пальто - Подкладка

Рис. 9. Пришейте трубы вдоль подола.

Пришейте подкладку по краям и вырезу горловины. Поместите рукав с подкладкой внутрь одежды, припуски на швы внутрь и вручную проложите потайной шов по припускам рукава. Подогните прибавку вдоль подкладки, подола и нижней части шва.

Оцените статью
myata-dress.ru