Как сложить простынь на резинке. Как сложить простынь на резинке пошагово фото

Кроме того, резиновые простыни можно использовать вместо наматрасников, что особенно удобно для детских кроваток и дорогих ортопедических изделий, которые нельзя подвергать химической чистке.

Как сложить простынь на резинке

Как складывать листы резинки

Простыни с эластичными чехлами значительно облегчили жизнь — ничто не скатывается и не соскальзывает с кровати во время сна. В то же время возникла проблема, как сложить их аккуратно, не создавая складок на кровати. Находчивые хозяйки придумали несколько способов значительно облегчить этот процесс.

Как правильно складывать простынь на резинке

Грубо сложенный лист с эластичной лентой будет занимать место при хранении и может привести к образованию складок. Спать на них не очень приятно, а гладить их сложно. Чтобы в шкафу все было аккуратно и опрятно, а на тканях не образовывались складки, нужно освоить некоторые приемы складывания такого постельного белья.

Как правильно сложить лист фольги

Вот несколько основных способов правильного складывания простыней как для взрослых, так и для детей.

方法1

Эффективный и простой метод — свернуть резинку в рулон, чтобы она не создавала складок и не занимала много места в шкафу:

  1. Переверните постельное белье вверх дном.
  2. Положите руки на углы продольно так, чтобы нижний и верхний углы находились на одной стороне.
  3. Поместите один угол внутрь другого. Следовательно, оба должны находиться в одной руке, внешней стороной наружу.
  4. Свободной рукой возьмите другой нижний угол и положите его в руку, где находятся эти два угла.
  5. Проделайте то же самое с оставшимся четвертым углом.
  6. Встряхните его, чтобы расправить. Вы должны получить слегка искаженный прямоугольник.
  7. Разложите одежду на горизонтальной поверхности и разгладьте все складки.
  8. На этом этапе один из краев должен выглядеть как английская буква L.
  9. Сложите лист по длине, а затем сложите его пополам крест-накрест.

Смотрите весь процесс в деталях на видео ниже:

Метод 2

Второй, довольно распространенный вариант — как быстро и красиво завернуть лист:

  1. Сложите лист пополам, заправляя углы друг в друга (выверните углы одной стороны и заправьте их в углы другой).
  2. Положите руки на оба угла, поднимите и расправьте лист.
  3. Соедините руки, сложив углы вместе, и поверните на одну сторону. Таким образом, вы сможете собрать все углы в один.
  4. Положите лист на любую горизонтальную поверхность резинками вверх и сложите их внутрь, чтобы получился прямоугольник.
  5. Визуально разделите лист на три части, сложите его.
  6. Сложите еще несколько раз от краев к центру.

Тот же процесс, но теперь на фото с пошаговой последовательностью.

Как сложить лист резинки

Изображение: Как сложить лист в резинку

Инструкция первая Как превратить полоску ленты в полоску бумаги

  1. Сложите лист вдоль более широкой горизонтальной стороны с помощью резинки в одну линию.
  2. Поместите лист на горизонтальную поверхность.
  3. Сложите лист по горизонтали три раза.
  4. Сложите верхнюю половину резинки.
  5. Сложите пополам и расправьте.
  6. 振り向く。
  7. Создайте карман с одного края и поместите в него оставшуюся часть строчки.

Метод 4

Один из самых простых методов — максимально расплющить лист, сложить его в три раза и свернуть в рулон. Эти рулоны можно помещать в специальные контейнеры или хранить вертикально.

Как сложить круглую простынь на резинке

Круглые и овальные модели обычно подходят для детских кроваток. Чтобы красиво свернуть их, можно воспользоваться следующим методом:

Метод 5

  1. Сложите одежду пополам.
  2. Сложите полученный полукруг еще раз пополам.
  3. Половина круга и сложите его пополам.
  4. Согните середину круга в резинке, должен получиться прямоугольник.
  5. Сверните в рулет.

Более подробную схему обертывания смотрите на видео ниже:

Складывать резиновые листы для хранения несложно. Преимущества этого вида белых семян компенсируют небольшие страдания по их содержанию. При использовании любого из предложенных способов резиновые линии не вызывают дискомфорта.

Золотые и серебряные нити, используемые для вышивки на старой одежде, называются коклюшками. Для их получения металлическую проволоку долго тянули пинцетом, пока не достигалась необходимая тонкость. Отсюда выражение «тянуть (разводить) канитель» — «я занимаюсь длительной монотонной работой» или «затягивать запущенную тему».

5 способов как сложить простынь на резинке правильно

Сложите лист

Хотя постельные принадлежности появились относительно недавно, они уже завоевали армию поклонников, которые выделяют множество преимуществ. Не странно, что постельное белье теперь доступно в различных цветах и размерах. Эти простыни легко размещаются поверх матраса. Ночью они не ложатся спать, не ворочаясь, а утром оказываются уложенными на кровать. Однако остается одна проблема. Как сложить резиновые листы так, чтобы они хорошо сидели в шкафу и не имели непривлекательных складок и заломов? К счастью, это можно сделать несколькими простыми способами.

5 способов правильно складывать простыню на резинке

Тяжелые дутыши действительно спасают от беспокойного сна, что добавляет изюминку в ночное время. Они не встают с кровати и не накапливаются, не раздражают вас постоянными складками и неровностями. Это означает, что они делают ночной сон более комфортным, чем традиционные постельные принадлежности.

Шины имеют множество преимуществ:.

  1. Надежное крепление. Постелив натяжное постельное белье, вы можете не беспокоиться о том, что утром оно деформируется или сломается.
  2. Аккуратный внешний вид. Плотные простыни выглядят более красиво и эстетично, чем классические модели.
  3. Удобная очистка и сушка. Ткани для сидений с напряжением обычно изготавливаются из натурального, прочного льна или хлопка, которые можно легко стирать и сушить в домашних условиях.

Кроме того, резиновые простыни можно использовать вместо наматрасников, что особенно удобно для детских кроваток и дорогих ортопедических изделий, которые нельзя подвергать химической чистке.

Сложите лист

Тот, кто владеет натяжными простынями, должен знать, как правильно за ними ухаживать — гладить и компактно складывать в шкафу.

Как красиво сложить листы шин? Прежде всего, его нужно тщательно прогладить — простыни должны быть сложены таким образом, чтобы их можно было легко снять и сложить в шкаф. Если просто снять простыни с веревки и хранить их в шкафу, то на полках появится много свободного места. Поэтому она не может быть выполнена без этапа подготовки к глажению. Для этого вы можете прибегнуть к одному из пяти методов

  1. Подходит только для простыней с резинками, вшитыми в углы. Просто сложите в несколько раз и прогладьте утюгом при соответствующей температуре отпаривателя. Не касайтесь краев (если резинка пришита вокруг одежды).
  2. Τραβήξτε το σεντόνι πάνω από το στρώμα και, σε αυτή τη θέση, περάστε το με καυτό σίδερο. Δεν συνιστάται η χρήση σίδερου ατμού, καθώς μπορεί να προκαλέσει ζημιά στο κάλυμμα ή στην επένδυση του στρώματος.
  3. Το λεγόμενο κυκλικό σιδέρωμα. Πρώτα σιδερώνεται το κέντρο του υφάσματος και στη συνέχεια οι άκρες, μετακινώντας τη σιδερωμένη περιοχή περιμετρικά του υφάσματος.
  4. Χρησιμοποιεί σιδερώστρα. Το σεντόνι σιδερώνεται πρώτα στο κέντρο και στη συνέχεια οι άκρες πιέζονται στο στενό μέρος της σανίδας και σιδερώνονται μία προς μία.

Μόλις σιδερώσετε το φύλλο, μπορείτε να προχωρήσετε στο επόμενο βήμα — να βρείτε πώς να διπλώσετε σωστά το φύλλο με την ελαστική ζώνη, ώστε να μην τσαλακωθεί ή να μην καταλαμβάνει πολύ χώρο στο ράφι.

方法1

Как сложить лист на резинке

  1. Положите одежду на ровную поверхность изнаночной стороной вверх.
  2. Сложите шину внутрь и загните края.
  3. Продолжайте складывать ткань от края к середине, ограничивая каждую сторону краем резинки.
  4. Проведите оставшуюся часть ткани вдоль «шва» посередине, создавая прямоугольник.
  5. В зависимости от доступного пространства шкафа складывайте и раскладывайте, чтобы уменьшить размер изделия.

Как сложить круглую простыню на резинке

Как сложить лист на резинке

Модель этой формы идеально подходит для детских кроваток и позволяет мамам забыть о необходимости многократно расправлять скомканное постельное белье маленьких Тшмонов во время долгих ночей. Итак, как правильно складывать резиновый лист? Сначала предмет нужно сложить в центре, чтобы получился полукруг, затем снова расправить сгиб и обрезать края. Затем центральная часть листа складывается в резинку, и лист удобно сворачивается в компактный рулон.

Все вышеперечисленные методы безопасны для памяти и просты в использовании. И все, что остается — наслаждаться здоровым и крепким сном на удобном и красивом постельном белье.

Он окончил авторскую физико-математическую гимназию и художественную школу. Он окончил финансовый факультет по специальности «Управление инновациями». Фриланс. Женат и активно путешествует. Он интересуется буддийской философией, увлекается трансерфингом и любит средиземноморскую кухню.

Классический колющий способ.

Этот метод используют отельеры и профессионалы спального дела. Проверенный еще во времена Марты Стюарт, этот метод является оптимальным, если вы хотите, чтобы лучшие листы были красиво сложены, ровно и подогнаны.

Этот метод, вероятно, требует некоторого подхода, чтобы завоевать его должным образом, но как только вы это сделаете, у вас получатся идеально ровные листья, которые хорошо вписываются даже в самые маленькие шкафы. Вот как научиться этому классическому методу

  1. Держите лист так, чтобы первые два угла, которые нужно обработать, оказались снаружи. Нижний угол должен быть не на внутренней стороне, а ориентирован.
  2. Поместите руки на верхний угол так, чтобы шов был виден снаружи.
  3. Сведите руки вместе и захватите один угол над другим. Освободите правую руку с помощью левой руки.
  4. Просуньте левую руку под шину и найдите нижний угол. Держите руку прямо — лист будет складываться к середине.
  5. Повторите процесс — наложите один угол на другой и добавьте руку. Вся резина будет выровнена.
  6. Положите лист на ровную поверхность — вы увидите, что резинка приняла форму буквы L. Лист выглядит как квадрат и складывается либо в прямоугольник, либо в маленький квадрат.

u-образный метод

Αν η μέθοδος του τεντώματος σας προκαλεί πονοκέφαλο, δοκιμάστε μια ελαφρώς απλούστερη μέθοδο που περιλαμβάνει το δίπλωμα του σεντονιού, παρόμοια με το δίπλωμα ενός κλασικού επίπεδου σεντονιού.

Ο Карл Уолш είναι ο ιδρυτής της Bed Guru και έχει τελειοποιήσει τη μέθοδο αναδίπλωσης φύλλων τα τελευταία 40 χρόνια. Ο Уолш εξηγεί ότι «το δίπλωμα των σεντονιών ακολουθεί την τυπική διαδικασία του διπλώματος στη μέση, στη συνέχεια ξανά στη μέση και ούτω καθεξής. Ωστόσο, υπάρχει τρόπος να εξομαλύνετε αυτές τις ελαστικές γωνίες και να κάνετε τα σεντόνια να χωρέσουν στο ντουλάπι στεγνώματος μαζί με τα υπόλοιπα κλινοσκεπάσματά σας. Ακούστε πώς:

  1. Держите лист вдоль его длины от двух верхних углов (самая длинная сторона будет горизонтальной, а самая короткая — вертикальной).
  2. Затем сложите посередине, как обычно, и соедините две руки вместе.
  3. Во время диплома правая рука должна проходить через левую так, чтобы упругие углы достигали друг друга.
  4. Затем можно заставить лист складываться ровно — загните края внутрь. Она будет растягиваться естественным образом благодаря эластичному углу — это гораздо проще, чем пытаться разгладить эластичные углы.
  5. Продолжайте складывать лист как обычно, подгибая края внутрь и разглаживая эластичные уголки. Это обеспечит ровную складку.
  6. По сути, используя этот метод, вам нужно выполнить только половину накладного метода, а два других угла повернуть внутрь. Если вы увеличите масштаб листа в этом месте, вы заметите, что вместо буквы «L» имеется форма «u». Это проще, чем вставлять все углы, и листья будут продолжать складываться ровно.

Сложите лист так, как это делает Мари Кондо

Метод Мари Кондо произвел революцию в организации домашнего хозяйства, но не странным образом. Королева уборки очень популярна отчасти потому, что ее метод очень прост в исполнении. То же самое относится и к способу складывания сидений. Вместо того, чтобы играть с выравниванием резинок, Кондо кладет листья на ровную поверхность так, чтобы резинки были сосредоточены в центре.

Затем Кондо складывает лист в соответствии с правилами третьей стороны. Сначала загните один конец над резинкой и оберните другой конец. Теперь лист образует длинный-длинный прямоугольник.

Затем сложите к центру и снова сложите к центру. В результате получается чистый квадрат. Для «хранения в глубоких ящиках» Кондо рекомендует сложить этот квадрат три раза. Или же пропустите этот шаг и заверните сложенный лист так, чтобы он поместился в корзину для удобства извлечения.

Оцените статью
myata-dress.ru