Как сделать чулки из колготок своими руками. Как сделать из колготок чулки

Ткани из спандекса и лайкры хороши тем, что они не осыпаются в местах разреза. Для резки такого материала идеально использовать ножницы с подогревом или просто нагреть обычные портновские ножницы.

Как из капроновых колготок сделать чулки своими руками пошагово делаем чулки и пояс для чулок

Все женщины неоднократно сталкиваются с такой проблемой, как стрелки и дырки на капроновых колготках. Эта неприятная вещь случается так часто, что иногда вы просто не знаете, как с ней справиться. Так как это просто необходимый предмет одежды заставляет нас все чаще и чаще покупать новый, более качественный товар, и это хорошо бьет по карману. Возможно, именно поэтому многим модницам трудно распрощаться с очередной парой когда-то любимых, но случайно порванных колготок. Можно ли продлить их жизнь, переделав в новое творение?もちろんはい! Из этих колготок получаются оригинальные и стильные носки для рук, леггинсы, чулки, перчатки, кляп и много других интересных мелочей. Сейчас мы расскажем вам, что вы не знаете, как сделать носки из колготок своими руками.

Что можно сделать из ненужных капоновых колготок. Идеи + мастер класс своими руками

Любая девушка сразу назовет их: колготки имеют своеобразное свойство — рваться. Дырки в капроне — дырки в семейном бюджете. Именно поэтому наши бабушки-бизнесмены повторно использовали чулки.

Кто бы мог подумать, что из простого капронового носка (один остался в доме), за одну ночь можно создать такую милую и уникальную игрушку.

Но оставьте бант в прошлом — современные девушки знают гораздо больше полезных вещей, которые можно сделать из пары испорченных колготок.

1. Огурцы с кольцами из колготок

    Полироль для любой мебели

Несмотря на свою хрупкость, колготки сделаны из плотных волокон. Таким образом, немного поработав носками, вы сможете вернуть блеск практически любой поверхности.

    Средства для поиска мелких предметов

Вам не хватает сережек? Пылесос, капроновый носок в его трубе и полчаса на уборку сработают не хуже Шерлока Холмса.

Просто убедитесь, что чулок был чистым.

    Органайзер для хранения вещей

Звучит солидно. На самом деле, просто сложите их в стопку и перевяжите носком.

    Средство для удаления лака с ногтей

Просто используйте излишки колготок или носков вместо обычных ватных дисков, смочив их в жидкости для снятия лака. И процесс пойдет гораздо быстрее.

Быстрый, простой в использовании и немного странный.

Оберните ладонь капроновым носком. Переместите ладонь на деревянную поверхность. Носок порван? Затем нужно взять наждачную бумагу.

Нанесите мыло на капрон и возьмите швабру для мытья. У вас будет кожа как у младенца.

    Заплатку для москитной сетки

Комар носа не подточит. По крайней мере, он не влетит в вашу комнату.

    Водонепроницаемую подкладку для цветочного горшка

Хотя, если у вас есть бассейн, вы вряд ли сделаете сетку из пары порванных колготок…

13.1 Виноградные ручки из колготок

Носок, несколько лепестков цветов и немного эфирного масла или аромата любимых духов — и ваш гардероб будет пахнуть великолепно.

Мягкий отшелушивающий эффект «бесплатно».

Надоело вынимать волосы из щетки? «Наденьте» на него кусок носка. Когда придет время большой чистки, просто удалите каплуны, и расческа будет как новая.

Поэтому, милые дамы, не спешите выбрасывать рваные, старые, но любимые колготки. Вполне возможно сделать чулки своими руками. Из них также можно сделать много полезных, интересных и, главное, нужных вещей своими руками. Их можно использовать для украшения интерьеров, садов, кухонь, детских и даже домашних аптечек.

Украшения могут быть самыми разными: капроны или кружево контрастных тонов, широкие атласные ленты или маленькие бантики из ленты, стразы или разноцветные блестки, аппликации или полоски меха.

Как обрезать колготки чтобы не пошли стрелки

Это очень важный момент, так как результат всех этих операций будет зависеть от того, будет ли приобретен чулок или исходный материал будет перемещен в бункер.

Во-первых, необходимо определить местоположение разрезов. Для этого наденьте колготки, разметьте их водорастворимым маркером или карандашом и отрежьте предполагаемую длину будущего чулка. Снимите колготки, выверните их наизнанку и сначала проведите линию вниз по одной ноге. Затем выровняйте оба и перенесите линию разреза на вторую ножку. Не забудьте оставить место для подшивки — 1,5-2 см х 2.

Общий момент для всех тканей — острые ножницы с длинными лезвиями. Они легко разрезают ткань любой толщины без заеданий. В идеале чулки следует разрезать за один проход. Затем срез получается без затяжек и петель.

Спандекс и лайкра.

Ткани из спандекса и лайкры хороши тем, что они не осыпаются в местах разреза. Для резки такого материала идеально использовать ножницы с подогревом или просто нагреть обычные портновские ножницы.

Капроновые колготки.

Чтобы закрепить края после резки, используйте горячие ножницы и горелку для ткани. Вы также можете расплавить стружку с помощью зажигалки, спички или свечи. Главное, чтобы пламя было ровным. Края можно запечатать прозрачным лаком для ногтей или клеем.

Читайте также: как стирать экологически чистые кожаные брюки и леггинсы в стиральной машине и вручную. Основные элементы мойки

Теплые ногти — вата или шерсть

Аккуратно вырежьте зазоры в будущих носках острыми ножницами или оверлоком. Это очень удобно — края одежды обрезаются одновременно. Если у вас дома нет оверлока, вы можете обратиться в ближайший магазин одежды.

Кружева.

Как правило, такие колготки не петляют и не требуют дополнительного опаливания краев. Это означает только острые портновские ножницы.

При использовании поперечной горелки или горячих ножниц изделие должно быть разрезано в один слой. В противном случае вы получите герметичный пакет.

Делаем пояс для чулок

Если носки продолжают спадать, их можно превратить в ремни.

  • Широкое эластичное кружево.
  • Ширина ленты 10 мм,.
  • Стоковые клипы,.
  • нитки, иголка и ножницы.

Начните с измерения кружева по размеру вашей талии. Сшейте концы вместе, чтобы сформировать кольцо.

Совет: Если кружево неэластичное, необходимо сделать зажимы. Это могут быть маленькие пуговицы, крючки, защелки или шнурки.

Затем разрежьте ленту на четыре отрезка по 30-35 см. Прикрепите к каждой из них зажим и регулировочное кольцо. Прикрепите ленты к кружеву так, чтобы две были спереди и две сзади и по центру каждой ноги. Вам останется только отрегулировать длину каждого из них с помощью кольца, украсить бантом или стразами — и пояс готов.

Таким образом, через час вы получите эксклюзивное обновление, которому позавидуют ваши друзья.

Этапы шитья чулок из колгот своими руками

При уплотнении носков из резиновой эластичной ткани на домашней машине рекомендуется выбирать эластичную строчку или тонкий зигзаг. Всегда используйте новые иглы. Если возможно, это должна быть вязальная спица. Чтобы придать стежкам эластичность, ткань следует слегка растянуть и потянуть. Для предотвращения соскальзывания ткани можно использовать водорастворимую бумагу, обеспечивая тем самым чистоту шва. В крайнем случае можно использовать любую тонкую бумагу — ее можно легко удалить после шитья.

Посмотрите это видео о шитье эластичных тканей.

Прежде чем начать шить, сделайте пробную выкройку на выкроенном из колготок материале. Это поможет вам выбрать стежки, длину стежка и прочность нити.

Чулки от колготок

Домашние носки с подвязками или пояс с подвязками

  • Вставьте припуски на швы и хорошо просушите. Это можно сделать вручную, без швейной машины. С прострочкой из козьей кожи. Для более тонких носков оплавленные края можно легко свернуть в небольшой валик вперед. Если вы собираетесь носить носки с поясом или подвязками, так и поступайте. Кстати, пояса и подвязки можно легко сшить самостоятельно из кружев, шин, кожаных ремешков и подходящих аксессуаров.

Переделка колготок из чулок

Как украсить самодельные носки

  • Украсьте. Если вы хотите носить носки без пояса или подвязки, можно украсить их широкими, эластичными кружевными бандалетами или пришить эластичные ленты с силиконовыми полосками. Вы можете связать крючком концы носков из шерсти, ваты или хлопка и обвязать их красивым кружевным шнуром, чтобы они держались на месте.

Как сделать чулки из колготок

Варианты украшения дома с помощью носков

Как видите, колготки можно сделать из носков. Да, это очень кропотливая работа и требует терпения. Однако в результате получается уникальный и неповторимый продукт. Носки, сделанные своими руками, подходят для повседневного использования в романтических вечерних костюмах. Уникальные теплые носки и колготки пригодятся в холода дома — теплые, удобные, симпатичные и немного сексуальные. Но помните, что носки из тонких колготок недолговечны, они прослужат несколько раз.

Вы хотите создать уникальную коллекцию кукол для своего ребенка или у вас есть идея для домашнего кукольного спектакля? Изготовление собственных кукол из колготок — отличное дополнение к любому творческому проекту.

Инструменты и материалы

Такая модификация может быть выполнена даже новичками. Для этого вам понадобится простой набор материалов и инструментов.

  • Колготки,.
  • Нитка и иголка.
  • Резиновая лента.
  • Ножницы,.
  • кружева, декоративные ленты и другие украшения.

Лучшие колготки — это колготки в сеточку. Они легко режутся и не имеют стрел.

Из обычных кабанов тоже получаются носки, но для этого требуется больше усилий. Теплые трикотажные колготки можно повторить.

Важно: Рабочие иглы должны быть тонкими. В конце концов, кабан — очень чувствительный материал. При разрезании волокна появится стрелка.

Возьмите нить под цвет кабанчика или цвет украшения, которое будет использоваться. Она должна быть гладкой, без узлов и достаточно прочной. Еще лучше — приобрести эластичную нить.

Используйте широкие резинки так, чтобы резинка плотно прилегала к ноге и не давила на нее. Вы можете получить его, разделив резинки на две части из одних колготок.

Примечание: Чтобы не порезать, не разжевать и не порвать каперсы, необходимы острые ножницы.

Украшения могут быть самыми разными: капроны или кружево контрастных тонов, широкие атласные ленты или маленькие бантики из ленты, стразы или разноцветные блестки, аппликации или полоски меха.

Делаем чулки из колготок пошагово

После того как все материалы и инструменты собраны, можно приступать к работе. Всего за несколько шагов носки готовы.

  1. Обрежьте нижнюю часть носка. Если носки длиннее, обрезаются только колготки. Если одежда чуть выше колена, измерьте длину и вырежьте два одинаковых носка шириной с шину выше отметки. Чтобы правильно измерить длину, необходимо надеть колготки. Однако вы не можете разрезать их самостоятельно.
  1. Сожгите концы. Чтобы избежать опустошения кабана, необходимо сжечь его огнем. Для этого полезно использовать свечу в качестве реквизита. Кромку среза необходимо слегка вытянуть обеими руками и быстро перемещать, чтобы приблизить ее к огню. Движение должно быть плавным и не скачкообразным. В противном случае линии будут неровными. Не перемещайте ткань слишком близко к огню. Существует риск воспламенения.

Не поджигайте оба конца одновременно, так как они слипнутся.

В дополнение к открытому огню можно использовать горячие срезы. Суть этого метода заключается в разделке кабана горячими ножницами. Нагретый нож расплавляет тесто при нарезке и сразу же выпекает его. В этом случае ножницы должны иметь пластиковую или резиновую ручку. Держась за рукоятку, лезвие следует нагреть на огне. Нарежьте кабана на отдельные пласты. Это означает, что вы не можете сложить колготки пополам и разрезать их. Каждый носок можно разрезать только на кольца.

  1. Пришейте резинку. Полезнее всего сделать подворот резинки и вставить ее. Для этого растяните резинку в ширину и сшейте ее, загнув обожженные края внутрь. Швы следует делать очень аккуратно, чтобы не порвать капрон. Они не должны быть слишком большими. В противном случае акции будут рваться. При шитье неэластичной нитью изделие должно быть растянуто так, чтобы стежки растягивались вместе с эластичной нитью. Затем вставьте и закрепите.

Делаем пояс для чулок

Если носки продолжают спадать, их можно превратить в ремни.

  • Широкое эластичное кружево.
  • Ширина ленты 10 мм,.
  • Стоковые клипы,.
  • нитки, иголка и ножницы.

Начните с измерения кружева по размеру вашей талии. Сшейте концы вместе, чтобы сформировать кольцо.

Совет: Если кружево неэластичное, необходимо сделать зажимы. Это могут быть маленькие пуговицы, крючки, защелки или шнурки.

Затем разрежьте ленту на четыре отрезка по 30-35 см. Прикрепите к каждой из них зажим и регулировочное кольцо. Прикрепите ленты к кружеву так, чтобы две были спереди и две сзади и по центру каждой ноги. Вам останется только отрегулировать длину каждого из них с помощью кольца, украсить бантом или стразами — и пояс готов.

Таким образом, через час вы получите эксклюзивное обновление, которому позавидуют ваши друзья.

Оцените статью
myata-dress.ru