Как сделать рисунки на футболке акриловыми красками: мастер-класс по росписи акрилом. Как сделать футболку с поцелуями

Если низ блузки дополнен кружевом, используйте эластичное кружево. В противном случае вы не сможете надеть или снять его. Отмерьте два одинаковых отрезка кружева. Каждая деталь должна быть такой же длины, как нижний край блузки плюс 4 см.

Как сделать рисунки на футболке акриловыми красками: мастер-класс по росписи акрилом

Роспись футболок акрилом — это веселое и творческое занятие. Не все модницы могут создавать уникальные и элегантные наряды, но каждый может использовать акриловые краски для нанесения изображений на одежду. Это покрытия на водной основе на основе полиакриловых полимеров, которые представляют собой сложные эфиры акриловой кислоты. Зачем использовать акриловые краски для рисунков на футболках?

Они не стекают после мытья, как гуашевые краски, и не образуют твердой кожи, как масляные краски. Если вы допустили ошибку, ее можно смыть водой и создать новую, когда она высохнет, что позволяет легко наносить ее на ткань. В готовом изделии он выглядит ярко и не трескается при складывании и стирке. Мастера используют их для окрашивания всех видов поверхностей: пластика и керамики, металла и дерева, ткани и кожи, стекла.

В этой статье рассказывается о том, как создавать красочные и уникальные рисунки на акриловых футболках и как выполнять такую работу аккуратно и безопасно. Вы узнаете, как создавать рисунки на ткани, какие инструменты использовать и как справиться с работой, если у вас нет художественного таланта. Прочитав пошаговые инструкции, любой начинающий ткач сможет выполнить эту работу. Как только у вас получится и вы научитесь создавать красивые вещи своими руками, это искусство может стать прибыльным бизнесом.

Как пользоваться красками

Акриловые краски для рисунков на футболках не продаются в магазинах с красками и лаками. Их можно приобрести в отделах товаров или магазинах одежды для творчества. Это маленькие баночки разных цветов, так что вы можете выбрать те оттенки, которые вам нужны для декора. Вы можете осветлить или затемнить их, просто смешав с белым или черным.

Цвет акриловой ткани

Акриловые краски для рисунков на футболках можно разбавлять водой, но не спешите наносить их на ткань сразу после процедуры, так как избыток жидкости может привести к стеканию краски и повреждению изображения. Рекомендуется иметь лист картона для промакивания кисти. Пластиковая палитра — самый простой способ получить необходимый цвет из множества красок.

Если краска слишком густая, разбавьте ее водой. Выполните ту же процедуру, если рисунок полупрозрачный.

Необходимые материалы для нанесения рисунка

Перед тем как рисовать акриловой краской на футболке, подготовьте все необходимые материалы, чтобы в середине работы не пришлось бежать в магазин, чтобы купить недостающее. Сначала выберите свой любимый веб-дизайн или разработайте свой собственный на отдельном листе бумаги. В зависимости от цветовой гаммы купите ваши любимые акриловые краски. Нанесите рисунок на ткань, обычно с помощью кисточки из натурального волоса. Подготовьте несколько вариантов ширины для каждого случая.

Рисование кистями

В зависимости от ваших предпочтений, выберите футболку без рисунка. Допускается любой фасон, с короткими или длинными рукавами, при условии, что для рисунка достаточно места и он чистый. Единственным общим требованием для акриловых футболок является натуральная хлопковая ткань.

Некоторые умельцы делают акриловые принты на футболках, смешивая краски и клей для декупажа. При соединении этих двух химических веществ получается более эластичная смесь, которая не трескается после сушки или стирки, и считается, что предмет прослужит дольше. Однако большинство мастеров рисуют чистыми акриловыми красками, не комбинируя их с другими.

Им также понадобится палитра, натуральная ткань для вытирания кистей, кисть, грубый картон и бутылка с водой для разведения красок и мытья кистей. Контур будущего изображения создается простым мелом, заточенным с одной стороны, или пастельным карандашом.

Следующий шаг — показать, как украсить белую футболку с помощью трафаретов. Это очень просто, интересно, а также идеально подходит для украшения и реконструкции старых и скучных футболок в вашем гардеробе.

Как украсить футболку пайетками

Самый простой способ изменить дизайн футболки — украсить ее искусственными стразами или блестками.

Учитывая то, как женщины украшают свои футболки, блестки всегда к вашим услугам. Вы можете создавать простые или замысловатые узоры, украшая их блестками.

Как украсить футболку блестками

Если у вас уже есть готовые, напечатанные буквы на футболке, просто пришейте несколько блесток поверх букв и немного украсьте их. Вы можете создать узор в виде сердца. Этот красивый узор из блесток привычен, но всегда своевременен. Просто пришейте внутреннюю часть сердца блестками. Используйте невидимые нейлоновые нити, чтобы придать блесткам парящий вид. В качестве альтернативы можно пришить выборочные блестки к уже существующему дизайну.

Как украсить футболку блестками

Вот как можно украсить черную футболку Здесь узор более сложный и состоит из цилиндров. Каждый костюм здесь закреплен на бусине.

вышивка с пайетками

Если вы не знаете, как украсить футболку для девочки, рекомендуем сделать нашивку из ленты с блестками.

Сначала выберите буквы и напечатайте фразу в том размере, в котором вы хотите, чтобы она появилась на футболке.

Поместите шаблон в то место, где должна быть фраза, и перенесите буквы на футболку. Прочитайте наш пост о правильной передаче чертежей.

После того, как рисунок уже нанесен на футболку, нанесите немного клея для теста, начиная с левой стороны, и положите люкс на клей. Когда клей высохнет, закрепите фразу на футболке с помощью иголки и нитки и пришейте ее к самой футболке на трети или четверти. Этот дополнительный шаг придает фразе дополнительную прочность во время стирки.

вышивка буквы с блестками

Как украсить футболку своими руками для женщины. Мастер-класс

Есть очень красивый и простой способ украсить футболку тканью.

Здесь я использую цветы из фетра. Существует так много различных вариантов изготовления этого удивительно простого цветка. Его можно сделать из любой ткани, которая у вас есть, практически все было использовано для изготовления этого цветка. Вы можете использовать атлас или шелк, тюль или органзу, тюль, бархат или желтую льняную ткань.

Цветы мака — отличный способ украсить тюлевую футболку. С помощью карандаша и круглого предмета среднего размера нарисуйте круг на красной органзе. Можно использовать стакан с водой или пустую коробку. Можно использовать круги разных размеров. Количество кругов зависит от размера цветка. Вырежьте круги. Зажгите свечу и оплавьте концы каждого круга из органзы над пламенем. Соедините все лепестки цветка вместе, поместите белую и черную бусину в середину цветка и сшейте их вместе. Можно использовать большие черные кнопки.

Цветы из красной ткани

Затем нужно нарисовать стебли мака на простой белой футболке. В принципе, можно использовать акриловую краску. Поместите цветок на футболку и решите, где вы хотите нарисовать стебель. Поместите кусок картона в футболку, чтобы краска не повредила заднюю часть. Затем возьмите тонкую кисть и черную краску и начните создавать стебель. Дайте краске высохнуть. Затем пришейте маки к стеблям. Поэтому вы можете украсить свою футболку цветами.

Как украсить футболку

Ваша футболка с цветами готова. Если вам не нравится внешний вид цветов, не беда. Вы можете повторить цветок из другой ткани. Очевидно, что выбранная вами ткань не подходит для этой футболки. Маки идеально подходят для украшения футболки.

Как украсить футболку цветами

А вот второй вариант тканевых цветов.

Тканевый цветок

Как украсить футболку вышивкой

Также популярна вышивка на блузках. Даже если на вашей футболке уже есть печатный рисунок, вы можете использовать вышивку, чтобы подчеркнуть его или выделить некоторые оттенки.

Цветок на футболке

Вы можете использовать нитки му-линен, чтобы добавить цветные брызги или нанести вышивку простыми стежками. Ваши рисунки будут более выразительными.

Цветок на футболке 2

Просто украсьте футболку цветами, которые отлично смотрятся, торча из карманов.

Как украсить футболку вышивкой

В результате мы получаем вот такое украшение.

Как украсить футболку вышивкой

В домашних условиях можно выполнять ручную печать на футболках, майках и другой одежде. Печать на одежде всегда в моде. Модельеры ежегодно включают модели с принтами в свои коллекции.

Футболка с маками

Для этого типа одежды требуется мало материала. Берем белую футболку и рисуем на ней стебли для будущих цветов. Для этого подхода мы используем акриловые краски на ткани.

Далее нам понадобится ткань, предпочтительно шифон, тюль или атлас. Сами лепестки мака нужно будет вырезать.

Предварительно вырежьте бумажные формы, затем перенесите их на ткань и вырежьте. Обработайте края лепестков на швейной машине и пришейте их к футболке.

Принт

Чтобы напечатать на футболке вручную, вам понадобится бумага для термопереноса, утюг, обычная футболка и принтер.

Зеркально напечатайте нужное изображение на специальной бумаге, поместите готовый отпечаток под изображение на футболке, нагрейте его утюгом и аккуратно снимите защитный слой.

В качестве альтернативы, если вы творческая личность, вы можете просто сделать узор на одежде, используя цвета ткани.

Полосатые узоры. Для оригинальности можно с помощью ножниц разрезать нижнюю часть рубашки на полоски и связать их вместе.

Вы можете делать это разными способами, используя один или два за раз. Это источник воображения.

Футболки с дырками

Сегодня очень модно иметь вырезы и различные отверстия в одежде. Как вы понимаете, создать их несложно, если только выбирать варианты с небольшим размышлением.

Самый простой способ сделать отверстия в футболке своими руками — использовать шаблоны. Да, вам просто нужно нарисовать или распечатать нужные вам формы на листе бумаги, вырезать их, а затем нанести рисунок на саму футболку.

Когда все размечено, можно приступать к вырезанию отверстий в одежде. Их можно вырезать на спине и лопатках.

Буквы можно сделать таким же образом. Теперь, когда вы знаете, как вышивать, вы будете знать, как сделать надпись на футболке своими руками.

Как создать абстракцию?

Скучную старую футболку можно оживить с помощью необычного космического принта. Для этого вам не понадобятся трафареты планет, все, что вам нужно — это футболка, акрил, перчатки, отбеливатель в баллончике и несколько кистей.

Если футболка новая, ее необходимо предварительно постирать и высушить. Старая рубашка должна быть чистой и выглаженной. Удаление лучше всего наносить на ткани ярких или темных цветов, на белых и светлых цветах оно будет выглядеть не так эффектно.

Процесс рисования начинается с подготовки рабочей поверхности, в данном случае пола. Держитесь подальше от стен, чтобы краска не попала на них, и хорошо накройте зону творчества газетой. Затем можно приступать к работе над рабочими материалами.

Для начала необходимо развести небольшое количество отбеливателя и воды в бутылке с распылителем, подготовить кисти и бутылки с краской по вкусу.

С расстояния одной руки нанесите раствор отбеливателя на футболку, подождите, пока она изменит цвет и высохнет. Затем, открыв краски, окуните кисточку в различные цвета и посыпьте ими футболку. Легче работать на очень маленьких участках зубной щеткой, распыляя тонкий слой краски прямо на ткань.

Если хотите, вы можете повторить процесс на второй стороне одежды, когда печать на лицевой стороне полностью высохнет.

Рисунок в узелковой технике

Узелковая техника — это, по сути, разновидность батика. Основное отличие от традиционной росписи по ткани заключается в том, что вместо специального клеящего раствора используется пряжа, веревки и тесьма в качестве бэкграунда (вещества, которое отделяет одну часть краски от другой, не позволяя цветам смешиваться).

С помощью ниток узлы разного размера крепятся к ткани и погружаются в краску. В результате цвет заполняет только часть, отделенную нитями, и расходится красивыми «лучами» по складкам ткани.

Сделать узлы довольно просто. Здесь нет шаблонов или особых правил, ткань можно складывать и завязывать по своему усмотрению. Главное — решить, насколько большими или маленькими будут цветные кусочки, и аккуратно отделить их друг от друга с помощью ниток или бечевки.

Лучше всего использовать белые нитки, чтобы они не выцветали в процессе окрашивания. Конечно, это может придать дополнительный элемент декора, но может и испортить всю идею.

Помимо ниток, для заполнения куска ткани часто используются пуговицы и камешки, чтобы сделать цвет более интересным.

Крашение узлов производится поэтапно.

準備

Первый этап — выбор ткани и ее предварительная подготовка. Батик наносится на изделия из хлопка, шелка или шерсти; предпочтительным цветом является белый. В зависимости от замысла, перед завязыванием узлов на футболку можно нанести брызги, полосы, пятна или узоры.

Формирование узлов

Второй этап является самым важным. Это определяет окончательный дизайн. После того как ткань скручена и завязана определенным образом, можно создавать круги, цветы, полосы или произвольные узоры. Таким образом, дизайн становится непредсказуемым и причудливым.

Заполните узлы цветом.

Третий шаг — выбор цветовой гаммы. Самый безопасный метод — поочередно окунать узлы в ведра с кипящей окрашенной водой. Это позволяет красителю проникать во все слои ткани, создавая эффект перетекания одного цвета в другой.

Мастер-класс по росписи в домашних условиях

Создание узоров ручной работы — дело кропотливое, но несложное. Классическая вариация на тему белой футболки — это Нанесение рисунка, создание контура, заполнение красок и стабилизация красок утюгом.

Во-первых, необходимо выбрать саму футболку. Акрил подходит для простых хлопковых предметов в черно-белой гамме.

Далее следует выбор рисунка. Его можно придумать из головы или позаимствовать из Интернета. Самое главное, изображение должно быть очень четким.

Изображение можно перенести на футболку мягким карандашом или ручкой для ткани. Копировальная бумага также подходит, но необходимо соблюдать осторожность. Неправильные движения невозможно исправить.

Чтобы ткань не смещалась во время работы, рисунок следует приклеить к куску картона, поместить внутрь футболки и закрепить прищепкой или иголкой. Не растягивайте ткань слишком сильно. Чрезмерное растяжение приведет к размытым контурам изображения.

Рисуйте аккуратно, не оказывая чрезмерного давления на карандаш. Линии должны быть тонкими, но заметными.

После того как изображение будет полностью перенесено, начните рисовать границы. Для этого рекомендуется использовать готовый тканевый контур, аппликатор или очень тонкую кисть. Чтобы не размазать краску, прокручивайте вверх и вниз основную границу.

Когда основная кайма высохнет, приступайте к деталям.

Поспешно заполните рисунок и хорошо обмакните ткань в акриловую краску. Лучше всего начинать с более светлых цветов, а затем окрашивать их в более темные. Дайте каждому слою немного подсохнуть перед нанесением следующего.

Для заполнения пустот внутри букв используются поролоновые прокладки. Чтобы не пачкать руки, их можно насадить на деревянную палочку, как показано на рисунке выше. Затем просто окуните его в акриловую краску и промокните им соответствующий участок ткани. Сотрите излишки краски о край банки, чтобы она не растекалась.

Вариант № 1.

  • Отпечаток губ, с
  • Ножницы,.
  • Краска для ткани, а
  • Губки для краски,.
  • Изоляционная лента,.
  • Плотный картон,
  • Прозрачный клей для ткани,.
  • Очевидно,.
  • Толстовка или футболка, желательно однотонная и яркой расцветки.

Отрежьте воротник футболки или толстовки так, чтобы одежда спадала на одно плечо.

Вставьте кусок картона в футболку или толстовку.

Прикрепите трафарет к толстовке.

Выдавите на лист бумаги цвет губ, который вы хотите получить. Опустите одну ногу в теплый парафин три раза, делая паузы между слоями для высыхания.

Другой губкой нанесите клей и посыпьте участок блеском на оттенок темнее цвета ваших губ. Это создает эффект 3D.

Через несколько часов стряхните излишки блесток и дайте толстовке высохнуть в течение нескольких дней.

Постирайте толстовку с тонкой программой и носите ее с удовольствием!

Вариант №2.

  • Отпечаток губ, с
  • Ножницы,.
  • Плотный картон,
  • Промывка.
  • Вода,.
  • Баллончики,.
  • толстовка или футболка, простая и яркая.

Вырежьте трафарет. В этом случае вам понадобится не контур губ, а их полное изображение.

Поместите картон внутрь футболки или толстовки.

Расправьте футболку, чтобы не было складок.

Плотно приложите трафарет.

В банке разведите отбеливатель и воду 1:1 и распылите раствор прямо на футболку в виде облака. Подождите несколько минут.

Снимите трафарет, прополощите футболку под проточной водой.

Стирайте со смягчителем ткани, чтобы удалить неприятный запах извести.

  • Получить ссылку
  • Facebook
  • Twitter
  • Pinterest
  • Eメール
  • Другие приложения

Прежде чем отправиться за покупками одежды для девушек невысокого роста, им следует вспомнить, как визуально скорректировать этот недостаток. Предупреждение о спойлерах: просто запомните три основных правила.

写真

Старые фактурные ботинки трудно купить, особенно в небольших городах. Но истинных поклонников богемного стиля не пугают такие мелочи. Мне понравился этот урок. Конечно, вуду со своей обувью могут либо жадные модницы, либо те, кто может себе это позволить, ради имиджа могут изрядно поиздеваться над сапогами. Кожаные ботинки не способны на такие трюки; вам обязательно понадобится пара высококачественных кожаных или мужских замшевых ботинок. Результат всего этого модного издевательства — прямо перед вашими глазами, а все тонкости процесса и мастер-класс под занавес.

写真

Оцените статью
myata-dress.ru