Как сделать потертости на джинсах? Способы протирания джинсов в домашних условиях: Советы Видео. Как сделать потертости на джинсах в домашних

Этот метод используется для редактирования нужной области. Чем больше нитей удалено, тем сильнее эффект.

Как на джинсах сделать потертости и дырки

Джинсы могут быть надеты на вас — вам не обязательно брать джинсы на семинар. Существует несколько способов искусственного состаривания джинсов.

Поцарапанные и художественно порванные джинсы уже много лет не устаревают. Их носят как мужчины, так и женщины, а потертая ткань создает элегантный и удобный для ношения образ.

Если готовые брюки-скрабы не продаются в магазинах, вы можете сделать джинсы самостоятельно в домашних условиях. Методы износа, как правило, можно разделить на три категории

  • Разработано. В этом случае на новую ткань воздействуют методом шлифовки — натирают зернистой наждачной бумагой или пемзой, режут или плавят, где это необходимо, бритвой или иглой. Главное преимущество этого метода заключается в том, что он производит износ именно там, где это необходимо, делая его незаметным или хорошо заметным. Основным недостатком этого метода является риск случайно повредить джинсовую ткань, сделав ее непригодной для носки.
  • Химия. Эффект поношенных брюк создается путем отбеливания определенных участков ткани. Обычно они отбелены — краска в некоторых местах выцветает, создавая впечатление, что они использовались в течение длительного времени. Он очень эффективен и прост, но имеет тот недостаток, что химическая обработка снижает прочность ткани и быстрее изнашивает джинсы.
  • Тепло. Термическая обработка отбеливателем не обесцвечивает джинсы полностью, но осветляет их и вызывает старение. Главная опасность метода нагрева заключается в том, что джинсы могут обесцветиться очень неравномерно и не дать красивого результата.

Создавайте ложные царапины на прямых джинсах, классических джинсах и джинсах-скинни. Искусственное старение не кажется столь эффективным для сутулых, бесформенных брюк. Синие джинсы не только хорошо смотрятся, но и с черными застиранными джинсами можно добиться контрастного и изысканного образа. Ношеные джинсы со шрамами также должны быть надеты вертикально сверху вниз. Это визуально удлиняет ноги, делая их более элегантными и привлекательными.

Осторожно. Отверстия должны быть декорированы, а рубцы — плотно набиты. После ложного старения очень тонкие джинсовые «джинсы» быстро разваливаются.

Как сделать эффект потертости на джинсах вязальным крючком

Один из самых простых способов состарить джинсы — использовать вязальный крючок. В Интернете можно найти фотографии, как подделать джинсы, и процесс выглядит следующим образом:.

  • Чистая, сухая пара джинсов тестируется, и маркером наносится метка на область, непосредственно создающую потертость.
  • Брюки снимаются и раскладываются на ровной поверхности и
  • С помощью вязального крючка поднимите нить основы в соответствующее положение, потяните вверх, а затем обрежьте по краю отмеченной области.

Нить основы джинсовой ткани окрашивается под цвет брюк, а нить утка отличается по оттенку от основной ткани. Таким образом, если в обозначенной области останутся только светлые поперечные нити, натирка будет выглядеть максимально естественно и ярко.

Крючки для вязания крючком позволяют создавать декоративные матовые участки максимально регулярно и аккуратно. Однако это также отнимает много времени. Перед процессом старения брюк вам понадобится терпение, так как вам придется вытягивать джинсы одну за другой.

Как сделать джинсы с потертостями с помощью наждачной бумаги

Еще один способ состарить джинсы — обработать их толстой наждачной бумагой. Основное преимущество этого метода заключается в том, что на их расчесывание уходит немного больше времени.

Чтобы сделать отверстия в джинсах, вам понадобится

  • Возьмите наждачную бумагу хорошего качества и пинцет.
  • Намочите джинсы и как следует выжмите их.
  • С помощью полотенца для рук или острого портновского мела нарисуйте зону износа в соответствующем месте на брюках.
  • Полностью отшлифуйте отмеченные участки наждачной бумагой.

Для достижения наилучших результатов можно прорезать небольшую щель в центре поцарапанного участка.

Как только черные джинсы или синие брюки избавятся от потертостей, их следует подвергнуть дальнейшей обработке. Здесь может помочь пинцет, вытягивая истертые нити основы из каждого поцарапанного участка.

После полного устранения потертостей джинсы следует деликатно постирать в стиральной машине. Это позволит удалить небольшие кусочки истертых волокон с внутренней и внешней стороны ткани.

Совет: Ручки с наждачной бумагой должны быть на месте джинсов. Если брюки протираются при носке, царапины будут выглядеть естественно.

Один из самых простых способов состарить джинсы — использовать вязальный крючок. В Интернете можно найти фотографии, как подделать джинсы, и процесс выглядит следующим образом:.

Основные виды декорирования джинсов

Существует несколько популярных тенденций, которые, сочетаясь, сводят к минимуму новизну изделия и придают джинсам определенный стиль и уникальный дизайн.

Поцарапанные джинсы.

За исключением сильных шин и темных цветов, все модели джинсов подходят для этого типа изменения. Выбранная пара потертостей может подойти на любой вкус, но, по их словам, нет особого секрета в том, что можно получить элегантную пару джинсов и не переусердствовать с излишним декором. Подходящие места — карманы и область над коленями. При необходимости область с абразивом можно дополнительно осветлить и подчеркнуть.

Порванный Жан.

Для ложных слез рекомендуется использовать сутулые джинсы. Однако рекомендуется обрезать материал у колена. Часто там естественным образом появляется отверстие. Выбор техники и инструментов зависит от вашей фантазии и имеющихся под рукой инструментов. Помните, что разрезы будут больше.

Окантовка.

Этот эффект выполняется на краях джинсов, причем особенно интересно выглядят швы карманов. Создание бахромы подходит для моделей из плотной и тонкой ткани. При украшении бахромой, пожалуйста, обратите внимание, что эффект будет более заметен после стирки.

ПРИМЕЧАНИЯ.

Для создания более интересных узоров рекомендуется сочетать эти техники с дополнительными украшениями в виде бусин, нашивок или красок.

Техники протирания

Потертого или обесцвеченного вида можно добиться различными способами, каждый из которых очень прост в домашних условиях. Для достижения наилучших результатов можно использовать комбинацию различных техник, чтобы добиться естественного вида старения.

Наждачная бумага.

Этот материал занимает первое место по созданию наиболее естественно выглядящих царапин. Чтобы добиться желаемого эффекта с помощью наждачной бумаги, рекомендуется слегка смочить джинсы водой из пульверизатора, растянуть ткань и тереть участок в течение нескольких минут. Сила давления, оказываемого на бумагу, и твердость бумаги влияют на силу царапины, которую вы получите. Однако не увлекайтесь очень громким трением, так как это может привести к образованию дыр. По мере высыхания ткани царапина будет выглядеть более естественной и реалистичной.

Джинсы.

Хлор.

Для достижения естественного эффекта дыр и царапин можно использовать белила или отбеливатель. Чтобы добиться желаемого результата, отредактируйте выбранный участок одной из этих жидкостей и отправьте джинсы в стиральную машину. Затем отбеленный участок обрезается, а края обрабатываются наждачной бумагой или пемзой.

Иглы.

Проект создания царапины из крючка определенно не прост и занимает много времени, но конечный результат выглядит очень естественно, а шансы проколоть дырку вместо царапины сведены к минимуму. Для начала необходимо наметить участок, на котором появится желаемый результат. Крючки используются для захвата и обрезания горизонтальных нитей вокруг выбранной области. Эти нити отличаются друг от друга, их трудно смешивать, благодаря чему неровные участки выглядят более яркими и естественными.

Пемза.

Шлифовка с помощью этого инструмента создается аналогично наждачной бумаге, но эффект пемзы — камня выглядит чище и проще. Основная работа выполняется только влажной тряпкой. Однако для придания состаренного вида можно использовать пемзу и немного потереть ею джинсы.

Ножницы.

Пользоваться ножницами важно не только для того, чтобы делать дырки, но и для того, чтобы создавать бахрому, делать большие разрезы и повреждать джинсы. При выборе инструмента не используйте маникюрные ножницы, так как этот инструмент не позволяет проводить чистые прямые линии.

Информация.

Любой вид обработки — механической, термической или химической — может максимально приблизить вас к естественному старению. Это выглядит более элегантно и современно. А отверстия и края швов выглядят более четкими, если их обработать пемзой или наждачной бумагой.

Последовательность протирания джинс в домашних условиях

Рекомендуется, особенно в первый раз, потренироваться на небольших кусках аналогичного материала, чтобы понять основные принципы работы, прежде чем приступать к джинсам вручную.

С учетом плотности ткани процесс декорирования можно разделить на следующие этапы.

  1. Изначально стоит определить правильный узор, исходя из желаемого конечного результата. Для этого стоит иметь в виду, что не все джинсы могут добиться эффекта поцарапанности.
  2. Следует выделить области будущих изменений помады или мыла.
  3. Организуют просторные рабочие места, предпочитая плоские поверхности.
  4. Одним из основных этапов необходимо назвать выбор инструмента. Это означает, что в большинстве случаев от этого зависит конечный результат.
  5. Затем происходит процесс трения и декорирования. В зависимости от того, каким должен быть результат в конце работы, времени должно быть достаточно. И не действуйте поспешно. В то же время будьте аккуратны.
  6. Всегда стирайте джинсы после достижения желаемого результата. Обратите внимание, что после стирки могут быть видны следы, а форма выреза может немного измениться.

Совет: Не старьте джинсы по швам. После обычного использования и нескольких стирок на ткани появляется вероятность возникновения.

Этот метод изготовления слез требует от пользователя усидчивости, но результаты впечатляют. Если все сделано правильно, то вариант ручной работы ничем не отличается от фабричных джинсов. Для их изготовления вам понадобится тонкий вязальный крючок или разделитель и ножницы.

Какие джинсы нельзя делать потертыми

Когда вы преображаете свои любимые джинсы, не все фасоны подходят для этого. Например, не разрезайте джинсы, которые слишком эластичны для разрезания. Их можно легко ослабить или открыть. Из-за этого брюки выглядят неаккуратно. Слишком тонкие и летние ткани также не рекомендуются. Слишком тонкие и слишком летние — не лучшая идея.

Модели с тканями средней и высокой плотности лучше всего подходят для создания отверстий и потертостей. Выбирайте более светлые оттенки тканей. Потертости в этом случае выглядят стильно, независимо от возраста джинсов.

Как придать мягкость джинсам

Если ткань затвердела после отбеливания, есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы смягчить джинсы. Начните с мягкого детского шампуня для волос и несколько раз ополосните кондиционером. Это значительно смягчит ткань джинсов.

Если вы не знакомы с этим видом лечения, вам могут помочь поваренная соль и уксус.

  1. Добавьте 5 ст. ложек соли в миску с горячей водой и хорошо перемешайте.
  2. Замочите джинсы в контейнере и оставьте на 3 часа.
  3. Затем снимите брюки и хорошо прополощите.
  4. Растворите 200 мл уксуса (концентрация 9%) в 10 литрах воды и оставьте средство в растворе еще на 30 минут.
  5. Затем прополощите вещь в чистой воде и оставьте сушиться.

С чем носить модель с потертостями

Порванные джинсы привлекают внимание окружающих. Поэтому перегрузка изображениями не является лишней деталью. Удачным компаньоном для этой модельной пары является однотонный топ ярких или приглушенных цветов, гармонично сочетающихся с образом.

Выбор аксессуаров очень тщательный. Здесь неуместны тонкие и изящные украшения. Крупные серьги и кольца, огромные браслеты или часы смотрятся гораздо лучше. Сумки хорошо смотрятся с небольшими рюкзаками и неоновыми клатчами.

Рваные джинсы идеально подходят для классического образа. Надев джинсы с классическим однотонным пиджаком, вы можете пойти в таком платье на работу, если дресс-код этого не запрещает. Эти джинсы можно носить с любой обувью. Здесь уместны балерины, классические каблуки и кроссовки.

Оцените статью
myata-dress.ru