Как сделать перо из ниток быстро, просто и своими руками. Из чего можно сделать перо

Для создания поделки можно использовать любые нитки, катушечные, мулине, пряжу для вязания. Состав тоже может быть разным: шерсть, акрил, хлопок, комбинированный. В зависимости от использования материала, результат будет отличаться. Эффектно смотрятся перья из ниток нескольких цветов. Мы рассмотрим вариант изготовления пёрышка из пряжи.

Как сделать перо своими руками из бумаги. Как сделать перо из ниток своими руками? Для изготовления перьев вам понадобится

Прежде чем начать работу, необходимо решить, какими будут крылья ангела. Вы можете сделать практически любой продукт своими руками. Но будет ли он служить верой и правдой, зависит от пользователя и интенсивности его использования. Таким образом, существует широкий диапазон размеров и форм. Кроме того, вы можете использовать различные материалы. Но все они отличаются по долговечности, поэтому нужно учитывать характер вечеринки.

Как правильно выбрать крылья:

  • サイズ。 При выборе размера учитывайте рост и возраст ангела. Для детского праздника вам понадобятся маленькие крылья, а для взрослого праздника можно сделать настоящие орлиные крылья. Учитывайте размер и убедитесь, что ангел не заденет прохожих во время танца. Маловероятно, что ангел захочет закончить праздник ощипанным.
  • ポジション。Все зависит от желания их владельца. Например, ангелы со сложенными крыльями мило смотрятся на новогодней вечеринке. А для фотосессии младенца или ребенка до года лучше подойдет небольшое перо, расправляющее крылья.
  • 形。 При выборе формы единственным показателем является воображение мастера. Если идей недостаточно, можно просмотреть изображения в Интернете и выбрать понравившиеся перья.

Декор

Конечно, вы можете оставить перья белыми или вырезать их из цветной бумаги. Но что делать, если хочется чего-то яркого, красочного, переполненного?

Перо должно быть окрашено. Будьте внимательны, мы не зря привлекаем внимание к этому вопросу. Чтобы получить красочное перо, сначала покрасьте лист, из которого оно будет вырезано. Дело в том, что если вы используете маркеры или акварель, ваши камни будут скручиваться, морщиться и рваться от неловкого движения. Акварель — хороший способ создать лист с блеском. Вы также можете использовать губку или спонж для придания размытости между цветами.

Добавляйте блестки, звезды и буквы по мере вырезания ручки, но лучше всего определиться с цветом до того, как вы возьмете ножницы.

Классические перьевые и пуховые

Самым интересным вариантом, несмотря на множество идей, остаются натуральные перья. Такое изделие гармонично смотрится на ангеле любого возраста и телосложения. Чтобы сделать изделие, нужно посетить магазин для творчества и купить необходимые материалы.

За потребность в ремеслах:

  • Два листа картона формата А3,
  • Несколько листов белой бумаги,
  • Декоративные перья или настоящие перья,
  • 2 ЛИСТА БУМАГИ ИЛИ НАСТОЯЩИЕ БУМАЖНЫЕ УКРАШЕНИЯ.
  • Белые паутинки,
  • Резинки для фиксации,
  • Тепловая пушка, ПВА, ножницы, карандаш.

Чтобы сделать крылья ангела своими руками, нужно выбрать их форму и распечатать шаблон на принтере. Вы также можете нарисовать крыло самостоятельно, а затем повторить его симметрично. Когда шаблон готов, нужно приложить его к задней части будущего ангела и оценить, как будет выглядеть изделие. На этапе подготовки шаблона скорректируйте форму и раскрытие крыльев.

Вырежьте симметричные крылья из плотного картона. Деталь должна быть единым целым, чтобы впоследствии отдельные части не сшивались. Склейте вырезанные из картона детали с белой бумагой. Переложите деталь на спину и отметьте места подключения проводов. Приклейте резинку к отмеченным местам и закройте места крепления белой бумагой. Испытайте летательный аппарат. Если она удобна, можно приступать к основной части работы.

Если вы любите шить и у вас дома есть остатки, или если у вас просто есть пара джинсов и вы хотите их использовать, вот необычная идея. Это уникальное украшение, на изготовление которого требуется совсем немного времени.

Как сделать перо из ниток быстро, просто и своими руками

В этом мастер-классе мы покажем вам отличный способ сделать перо из пряжи для макраме. Лечите буквально всех, метод прост и быстро реализуем!

Как сделать пряжу вручную быстро и легко

Как сделать перо из ниток своими руками

Как сделать пряжу вручную быстро и легко

Давайте начнем делать перо

Отрежьте пряжу длиной 20 см, положите ее на стол так, чтобы сгиб находился в центре (см. фото ниже). Теперь у нас есть две нити длиной 8 см, согните их в центре и соедините, как показано на фото ниже.

Как сделать пряжу вручную быстро и легко

Одна из этих нитей должна пройти в петлю другой нити, концы второй нити также должны пройти в эту петлю и связать их вместе.

Как сделать пряжу вручную быстро и легко

Под ним расположите следующие две нити, затяните их также, но с другой стороны.

Как сделать пряжу вручную быстро и легко

Как сделать пряжу вручную быстро и легко

Используйте этот шаблон для создания необходимого количества слоев перьев. Затем каждую нить крыла следует разорвать так, чтобы изделие имело пышную форму.

Как сделать пряжу вручную быстро и легко

Следующий шаг — использовать ножницы и обрезать изделие с обеих сторон, придавая ему форму крыла.

Как сделать пряжу вручную быстро и легко

В результате манипуляций у вас получилось красивое перо, которому определенно найдется место в украшении вашего дома.

Как сделать пряжу вручную быстро и легко

Даже самые необычные материалы могут быть использованы в качестве основы для крыльев ангела. Например, одноразовые бумажные тарелки. Неиспользованную кухонную утварь, оставшуюся после пикников, не следует выбрасывать.

Как сделать перо

Чтобы понять, как сделать перо из бумаги, лучше сначала ознакомиться с конструкцией, порядком построения, и только потом приступать к работе.

Необходимые материалы и инструменты

Для творческого процесса необходимы материалы и инструменты:

  • белая, цветная, гофрированная бумага, дизайнерская бумага, картон или газета (в зависимости от выбранного вами варианта),
  • ножницы с острыми тонкими лезвиями, коробочный резак
  • линейка, карандаш,
  • のり、
  • проволока, деревянные палочки, бечевка, леска — для создания ножки крыла
  • краски, кисти,
  • шаблоны, спицы (для скручивания бумажной ножки).

Для украшения вам могут понадобиться стразы, блестки, золотая, серебряная краска, ленты.

Бумажные крылья, сделанные вручную

Сборка поэтапно с фото

Бумажное перо птицы собирается в соответствии со следующими шагами:

  1. Из листа цветной бумаги вырежьте полоску шириной 5-6 см и, держа ее за узкую сторону, нижний левый край подверните.
  2. Правый верхний край приклеивается к основанию получившейся грубой детали — это ножка крыла. Для дополнительной прочности можно обмотать вокруг него проволоку или леску.
  3. Затем оставшийся лист бумаги отмеряют 8-10 см, складывают и разрезают. Деталь снова складывается пополам, рисуется половина крыла, вырезается — получаются две формы. В середину каждого из них, намазанного клеем, помещается перьевая трубка (на расстоянии 3-5 см от верха). Формы склеиваются.
  4. Ножницами нарежьте частую «бахрому» под углом по всем краям, можно нарезать треугольники в разных местах, что будет имитировать естественное наращивание.

Чтобы перья выглядели пушистыми, бахрома закругляется ножницами, придавая пушистый, хаотичный вид. Чем тоньше полоски, тем объемнее они будут выглядеть.

Вырезать бумажные крылья следует после просмотра видеоматериалов, тогда поделка будет чистой, без дефектов.

Мастер-класс для начинающих

Для детей можно предложить самый простой вариант сборки. Рассказав детям, что мы делаем перья из цветной бумаги, и раздав пустые шаблоны, взрослые обязательно заинтересуются маленькими творцами. Ремесло готовится следующим образом:

  • Шаблон приклеивают к куску дерева и дают клею высохнуть,
  • С помощью ножниц обрежьте «бахрому» на угловых сторонах.
  • Используйте лезвия ножниц, чтобы придать изделию эффект «пушистости».

Регулировка крыльев в зависимости от применения

Изучая материалы, описывающие, как сделать бумажные крылья своими руками, стоит учитывать несколько нюансов. Бумажные крылья для птичьих перьев лучше всего делать из более плотной бумаги, чтобы конструкция прослужила дольше. Крылья показаны только для того, чтобы создать ощущение равновесия. Крылья показаны только для того, чтобы создать ощущение равновесия.

Крылья на голове, изображение Индии Крылья на голове, изображение Индии

Вафельные перья сами по себе являются шедеврами и могут превратить обычные торты и другие десерты в настоящие произведения искусства. Съедобную картонную бумагу (из крахмала) можно использовать для создания простых, маленьких перьев или более сложных — от павлиньих перьев, крыльев до крыльев ангела. Сборка производится поэтапно.

Шаблоны для вырезания

Используя готовые схемы раскроя, вы можете выбрать варианты в соответствии со своими предпочтениями и сэкономить много времени на лодке.

Процесс изготовления оригинальных перьев представляет большой интерес как для детей, так и для взрослых. Готовая и воздушная поделка создает впечатляющее украшение как в конфигурации «моно», так и «моно», а в сочетании со многими другими поделками дополняет праздничную подарочную упаковку и становится «изюминкой» самодельных открыток, аппликаций.

Костюмы ангелов — неотъемлемая часть новогодних вечеринок. А красивые перья позволят их владельцам стать настоящими знаменитостями. Все, что вам нужно, — это творчество и вдохновение.

Перья из ниток

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Кстати, не обязательно использовать джинсовую ткань. Если вы хотите сделать воздушные крылья из ниток своими руками, есть еще один небольшой фотоурок.

1. сначала установите нить.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

2.Сплетите крылья таким образом.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

3Созданная петля затягивается узлом.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

4.Далее двигайтесь вдоль верхней нити и добавляйте нити.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

5.Наконец, вся основа должна быть заполнена до петлицы.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

6.Расчесывайте и причесывайте перья.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

7.При необходимости подрежьте, чтобы создать более реалистичную форму.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Она исчезнет. Его можно использовать как аксессуар или как украшение вашего дома. Крылья показаны только для того, чтобы создать ощущение равновесия.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Быстрый мастер-класс

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Если у вас мало времени на создание поделки, ниже приводится краткое руководство по созданию перьев из ниток.

1. начните с изготовления основы.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

2.Подготовьте нить с обеих сторон. Вы можете использовать несколько цветов или один цвет.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

3.Начните вязать каждую сторону. Порядок расположения цветов зависит от вас.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

4.Изображение будет постепенно появляться.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

5.Когда вяжете всю основу, окуните участок в клей. Держите перо за основание и хорошо протрите обе стороны.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

6.Достаньте его, выдавите излишки, расправьте и придайте форму будущего пера. Дайте ему высохнуть.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

7. конец. После высыхания перо сохраняет свою форму и может быть использовано в качестве элемента для более сложных украшений.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Можно использовать и другие материалы. Воображение не имеет границ. В любом случае, вы сможете без проблем создавать дома собственные украшения из ниток — серьги, броши, брелоки, подвески.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Первоначальное украшение: крылья из остатков джинсовой ткани. Пошаговый мастер-класс с фотографиями.

Творческий потенциал не ограничен, поэтому вы можете экспериментировать с техниками и цветами и сочетать готовые перья с имеющимися аксессуарами и одеждой. Делайте стильные вещи для себя, благодарите своих близких подарками, сделанными своими руками, и просто отдыхайте, делая поделки, какие только пожелает ваше сердце.

Оцените статью
myata-dress.ru