Как сделать ободок своими руками. Как сделать объемный ободок своими руками

Когда детали будут готовы, приступайте к сборке. Для этого соедините и приклейте готовые элементы цветка и ветки к ленте.

Как сделать ободок своими руками?

Ободки — это аксессуары, которые могут эффектно дополнить любой образ. Также нет необходимости приобретать шаблон для украшения. Вы можете легко и просто создать повязку на голову, подходящую для определенного случая, самостоятельно.

Основу обычно можно приобрести в любом магазине одежды, как и готовые металлические аксессуары. Выбирая такой подголовник, обращайте внимание на прочность металла, а не на его красоту. Важно отметить, что с хорошим исходным материалом гораздо удобнее и проще работать.

Также нередко в качестве основы используется тесьма, цветное вязание, кружево или старые ожерелья. На самом деле, изящные подголовники могут быть изготовлены практически из любого материала.

Главное — это трудолюбие, забота на рабочем месте и интересные дизайнерские идеи.

Чем украсить ободок?

После того как вы определились с материалом ободка, рассмотрите варианты украшения. Возможно:.

  • Искусственная или натуральная кожа,.
  • Бусины, бисер.
  • Различные ткани.
  • Цветы,.
  • Замша, войлок и т.д.

В настоящее время особенно популярно направление цветоводства. Вы можете сами сделать цветы из подходящих для образа материалов или купить их у ближайшего флориста. Также красиво смотрятся ободки, украшенные мехом, тюлем, кружевом или цветными перьями.

Украсьте ободок цветами

Ободки своими руками из цветов

Рекомендации по сочетанию

В любом случае, лента должна соответствовать вашему имиджу и стилю. Согласен. Красные ленты, украшенные кружевом, не подходят точно к костюму. Следующие рекомендации помогут вам выглядеть стильно

  1. Если вы привыкли носить тесную одежду, подойдет гладкая повязка на голову, обтянутая тканью или кожей.
  2. Для торжественных случаев украсьте стразами или камнями.
  3. Для романтичности и мягкости образа предложите повязки на голову с бисерной нитью или невесомыми бусинами.
  4. Летом отлично смотрятся гирлянды, украшенные искусственными ягодами (можно сделать из ткани или бисера).
  5. Желтая листва может быть использована для осенних кокошников.
  6. Цветы подходят для любого неформального образа. Они могут быть маленькими или большими, одного или нескольких видов, окруженными зеленью или нет.

Очень легко сделать ободки и повязки на голову своими руками. В нашем обзоре — пять мастер-классов о том, как сделать украшения для волос: лаконичные или украшенные цветами, из хлопка, кожи и трикотажа.

Что делает повязку на голову

Чтобы сделать ровные и красивые повязки на голову своими руками, лучше взять в руки готовые аксессуары, которые можно купить за копейки в дешевых магазинах. Конечно, не используйте хрупкие продукты. Если вы воспользуетесь ими, вся ваша работа пойдет насмарку. Позаботьтесь о том, чтобы венки были неприглядными, но прочными, желательно из металла.

В большинстве случаев мастер-классы рекомендуют завязать венок и украсить его лентой, тканью, нитками или другими материалами. Однако некоторые виды декорирования предполагают размещение элементов непосредственно на основании. Об этом следует помнить, подбирая аксессуары. А еще лучше — прочитайте МК по венкам, которые нужны для вашего проекта.

Obodki-dlia-volos-svoimi-rukamii-iz-chego-sdelat-tcvetochny-ii-obemnyi-dekor-2

Что взять для повязки на голову

Для украшения бантов для волос можно использовать практически любой вид вышивки. Сегодня цветы особенно модны. Цветы можно купить готовые или сделать вручную из подручных материалов.

  • Атласные ленты (техника канзаши); ,.
  • Ткани, включая джинсовые; ,
  • Натуральная или искусственная кожа -,.
  • Капроны; ,.
  • войлок (техника фетр); -, полимерная глина (для маленьких цветов).
  • Бусины.

Obodki-dlia-volos-svoimi-rukamii-iz-chego-sdelat-tcvetochny-ii-obemnyi-dekor-3

Obodki-dlia-volos-svoimi-rukamii-iz-chego-sdelat-tcvetochny-ii-obemnyi-decor-10

Очень эффектно смотрятся ободки из крашеных перьев, кружев, кусочков меха или тюля. Чтобы не перегружать волосы, можно сделать элегантную повязку на голову из бисера или бусин. Для праздничного мероприятия это идеальный аксессуар, богато украшенный камнями и стразами.

Obodki-dlia-volos-svoimi-rukamii-iz-chego-sdelat-tcvetochny-ii-obemnyi-dekor-9

Для лета можно выбрать украшения из искусственных ягод, тканей или бусин. Обручи, украшенные разноцветными пуговицами, выглядят весело и ярко. Пуговицы также можно обтянуть тканью, чтобы создать единое направление из разных материалов. Также подойдут подарки от природы, например, маленькие ракушки, привезенные с отдыха.

Obodki-dlia-volos-svoimi-rukamii-iz-chego-sdelat-tcvetochny-ii-obemnyi-dekor-5

Obodki-dlia-volos-svoimi-rukamii-iz-chego-sdelat-tcvetochny-ii-obemnyi-dekor-3

Для тех, кто хочет более строгий стиль, вместо громоздких лент выбирайте мягкие ленты, например, обтянутые кожей или тканью.

Obodki-dlia-volos-svoimi-rukamii-iz-chego-sdelat-tcvetochny-ii-obemnyi-decor-7

Obodki-dlia-volos-svoimi-rukamii-iz-chego-sdelat-tcvetochny-ii-obemnyi-decor-6

Если вы уже умеете вышивать бисером, вязать, плести фигурки, макраме или создавать украшения с помощью других техник, подумайте, как можно применить их в украшениях для волос.

Obodki-dlia-volos-svoimi-rukamii-iz-chego-sdelat-tcvetochny-ii-obemnyi-decor-8

Мастер-классы по изготовлению лент для волос в различных техниках

Одним из самых популярных способов украшения аксессуаров для волос является техника канзаши. Цветы из лент могут украсить любую прическу и подходят как для детей, так и для взрослых.

Выберите один из серии наших мастер-классов, нажмите кнопку, чтобы следить за ходом работы и создавать свои собственные украшения на заказ.

Обруч-канзаши-свойми-рукам

obruch-s-tcvetami-kanzashi-svoimi-rukam-master-class-22

obodok-kanzashi-svoimi-rukam

Замшевые цветы выглядят такими настоящими, с ними легко и интересно работать. Розовая лента великолепна!

Obodok-dlia-volos-s-rozoi-iz-plastichnoi-zamshi

Obodok-s-tcvetami-iz-foamirana-svoimi-rukami

Венок с цветами канзаши в осенних тонах

Если вам не нравятся жесткие обручи, используйте ободки, украшенные элегантными украшениями ручной работы.

obemnye-tcvety-giloshirovaniem

Маргаритки не только для Наташи! Летние повязки на голову из атласных лент.

А эта лента для маленькой девочки, у которой еще нет волос.

Все мастер-классы на эту тему можно найти в этом разделе. Вы также можете найти инструкции по изготовлению симпатичных заколок для волос, брошей и других стильных вещей. Мы надеемся, что скоро ваша коллекция будет модной и полной новой одежды.

Заходите сюда почаще и не пропустите новые МК.

Как украсить повязку на голову? Для этого подойдет разноцветный фетр. Войлок можно заменить кожей, замшей или фетром. Цветы из фетра ручной работы — прекрасное украшение. Изделия из войлока ни в чем не уступают украшениям из войлока.

Способы декора обруча

Решая, какой материал будет служить основой ободка, следует учитывать варианты его украшения. Такое украшение может быть декорировано различными материалами. Например, разрешается использовать следующее:

  • 肌、
  • бусины и бисер,
  • кусок ткани,
  • искусственные цветы,
  • войлок,
  • リボン、
  • замша.

В последнее время очень популярным стало направление цветов. Вы можете сделать свои собственные цветы или купить готовые в магазинах. Прекрасно смотрятся украшения, сделанные вручную из кусочков меха. Они также могут быть украшены перьями, кружевом, стразами и тюлем.

Удачные сочетания

Очень важно, чтобы аксессуар соответствовал выбранному стилю и создаваемому образу. Например, красная кружевная лента будет оригинально смотреться в сочетании со строгим деловым костюмом. Чтобы выбрать наиболее подходящую версию, необходимо следовать следующим рекомендациям:

  • Если девушка предпочитает строгую одежду, отличным решением станет гладкая повязка на голову, обтянутая кожей или тонкой тканью,
  • Хорошим выбором будет головной убор с тонким ободком из кожи или кожзаменителя,
  • Для романтического, довольно нежного образа отличным решением станет тонкая повязка на голову с бусинами или бисером,
  • Летом вы можете украсить его ягодами ручной работы. Например, они могут быть созданы с использованием бисера или ткани.
  • Осенью предметы можно украсить желтыми листьями.
  • Ленты на голове можно украсить цветами, создавая неформальный образ.

Украсить ленты своими руками можно разными способами. Главное, чтобы аксессуары строго соответствовали выбранному образу и не вызывали дисгармонии.

Пошаговые мастер-классы

Чтобы создать ленты для головы своими руками, необходимо подробно изучить различные основные классы. Не обязательно строго придерживаться данных им инструкций. Их можно регулировать, создавая как красивые, так и необычные аксессуары.

Применение техники каннибалов

Технику каннибала можно использовать для создания необычных украшений для девочек своими руками. Как правило, в этом случае их украшают цветами. В этом случае получается невероятно красивый бант на голове. Для его приготовления вам понадобится:.

  • Простой вариант пластикового или металлического венка, ширина которого варьируется от 100 до 150 мм.
  • Ножницы.
  • Клеевой пистолет, предназначенный для поделок и клея
  • Зажигалки,.
  • Атласные ленты одного или разных цветов, длиной 1,5 метра и шириной 6 см.
  • Зеленая лента, шириной 25-30 мм. Следует использовать различные цветные материалы, напр.
  • Маленькие пуговицы,.
  • Бусины и бисер.

В МК нетрудно разобраться с проектами по изготовлению этого аксессуара.

Чтобы сделать ленту для волос своими руками, слегка опалите края полутора кусками ленты и оберните ее вокруг ленты. Закрепите края клеем.

Разрежьте цветочную ленту на квадраты. Их количество зависит от количества деталей, которые вы хотите разместить на изделии. Все края должны быть опалены зажигалкой. Затем необходимо нанести клей на изнаночную сторону детали и прикрепить ее к петле.

sunmag-4-izgotovlenie-cvetka-kanzashi-dlya-obodka

Когда петля поворачивается, получается еще одна форма подковы.

sunmag-5-izgotovlenie-lepestkov-cvetka-kanzashi-dlya-obodka

Далее, для создания листьев, ленту необходимо разрезать на прямоугольники. Их длина должна быть в два раза больше ширины. Их нужно согнуть посередине, затем обрезать листья и склеить края.

sunmag-6-izgotovlenie-listochka-dlya-obodka-svoimi-handami

Листья и получившиеся лепестки складываются в ветки и цветы, соединяются вместе и приклеиваются к ленте.

sunmag-7-sborka-cvetov-i-listov-dlya-obodka-svoimi-handkami

Полученные стержни прикрепляются к украшению. На этом этапе кронштейн головки уже создан и может быть использован.

sunmag-9-obodok-iz-cvetov-v-tekhnike-kanzashi

При необходимости дизайн этого украшения может быть изменен. Например, его можно украсить маргаритками или бутонами других цветов.

Создание в греческом стиле

Метод создания греческой жевательной резинки является относительно новым. Однако при применении он может создавать прекрасные украшения. Это переплетение также известно как греческий венок.

Бисер и бусины можно использовать для создания уникальных изделий. Выбор материала зависит от конечного результата, поэтому обычно выбирают блестящие бусины, жемчуг и бисерные украшения разных форм.

Широкие вязаные головы: здесь представлен краткий семинар.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Вам потребуется:.

1. Εστιάζοντας στο επιθυμητό μήκος και πλάτος της κορδέλας κεφαλής, κατασκευάστε ένα σχέδιο και κόψτε ένα κομμάτι πλεκτού υφάσματος, όπως φαίνεται στη φωτογραφία. рассчитайте края шва.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

2. сложите центральную часть по изнанке и сшейте.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

3. Выверните ленту наизнанку, загните края непрошитых сторон внутрь и прошейте вручную или на машине.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Пояс или лента для волос

Кожаная повязка на голову или резинка для волос: Вот учебник по работе с листьями.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Ободок может быть изготовлен из кожи или искусственной кожи. В этом случае используется материал из старого бумажника — можно использовать ненужный кусок кожи или ремешок.

Вам потребуется:.

— синтетическая или натуральная кожа,

— Резинка, предпочтительно того же цвета, что и кожа,

1. Разрежьте кожу на две полоски.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

2 Сформируйте и приклейте бант из одной из полосок, как показано на фото. Приклейте бант ко второй полоске в центре.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

3. Сделайте надрезы по краям кожаной части будущей повязки на голову. Пропустите через них резинку и сшейте, как показано на фото.終わり!

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Как сделать цветок из ткани: очень простой метод

Как сделать ленту для волос с цветком на ткани: учебник

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

В зависимости от выбранной вами ткани, лента может стать нежным и романтичным или ярким и очевидным аксессуаром. Необрезанные края ткани придадут проекту некоторую небрежность и оригинальность.

Вам потребуется:.

— Объемная ткань для ленты,

— тонкая ткань для украшения (шифон, шелк),

— Пара резинок,

Определите длину и ширину ленты. Разрежьте базовую деталь по диагонали.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

2. Деталь украшения вырезана из тонкой ткани также по косой. Он должен быть в 1,5 раза шире и длиннее основания. При размещении складок прикрепите дизайн к основе булавками, как показано на фото. Обратите внимание на область без складок: оставьте ее там, где вы собираетесь разместить тканевый цветок.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

3. пришейте рисунок украшения к основе, как показано на фото.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

4. обрежьте края тонкой ткани с обеих сторон.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

5. Добавьте небрежности ленте, слегка сдвинув края.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

6. Изготовление цветка. Вырежьте несколько круглых деталей из тонкой ткани. Сложите их и пришейте к ленте.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

7. При желании добавьте лепестки из плотной ткани.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

8. Добавьте несколько бусин.

Ободки и повязки на голову ручной работы: 5 уроков

Оцените статью
myata-dress.ru