Как сделать кораблик из бумаги: 7 лучших схем. Как делают кораблик из бумаги

Конечно, это был не «Титаник». Один из них был чисто декоративным — в нем было четыре трубки. Но наши двухтрубные корабли могут выдержать и серьезное плавание. Скорее наполните ванну водой и отправляйтесь в путь.

Кораблик из бумаги – 3 лучших способа сборки

Сегодня я расскажу вам, как сделать бумажный кораблик своими руками. Создание бумажного кораблика доставляет удовольствие и детям, и взрослым. С приходом весны дети спешат на дорогу и оставляют свои лодки с реками и лужами, сделанными их маленькими руками из материалов, пойманных дома. Самый простой и доступный вариант — бумажные кораблики. Каждый ребенок на этой теме будет задавать вопросы о том, как самостоятельно сделать бумажный кораблик. Существует несколько лучших способов моделирования бумажных корабликов. Все поделки можно сделать из офисной бумаги. Чтобы лодки лучше плавали на воде, желательно, чтобы они были сделаны из мелованной журнальной бумаги.

Для решения задачи, как построить кораблик из бумаги, используя пошаговую инструкцию, необходимо выполнить следующие действия

Шаг 1.Получите альбомные листы, в большинстве случаев формата A4. Она плотнее обычной бумаги, что придает ей более жесткую форму и более приятный внешний вид. Сложите лист пополам вдоль узкой стороны.

С чего начать при строительстве бумажного кораблика

Шаг 2: Сложите полученную деталь еще раз вдоль короткой стороны. Затем снова включите его.

Бумага для складывания детских лодочек

Шаг 3: Совместите углы со сгибами сложенного листа.

Бумажный кораблик для выбоин

Шаг 4: Согните сложенный угловой прямоугольник вверх.

Оригами из бумаги для лодок своими руками

Шаг 5: Переверните деталь и согните еще один прямоугольник. Согните углы согнутой полосы с обеих сторон, чтобы получился треугольник.

Лучшие инструкции о том, как сложить собственную лодку

Шаг 6. Затем необходимо раскрыть чистую бумагу внутри него и соединить углы в соответствии с инструкциями. В результате получится квадрат.

Чтобы создать треугольники для будущих лодок, нужно сложить квадратный лист бумаги пополам.

Шаг 7.Один из разделенных углов сгибается вверх. Проделайте то же самое с другим углом, чтобы получился треугольник.

Треугольная бумага для поделок своими руками

Шаг 8: Снова раскройте низ и соедините противоположные углы. Затем откройте лодку, потянув за верхний угол треугольника. Для этого возьмите один изогнутый конец одной рукой, а другой — другой.

Потяните и расположите края бриллиантов.

Способ 2. Инструкция для моделирования кораблика с двумя трубами.

Здесь показано, как сложить бумажный кораблик из двух трубочек, похожий на пароход. Для работы могут понадобиться ножницы. Поэтому дети должны участвовать в создании такой модели под наблюдением взрослых.

Шаг 1: Чтобы определить, как сделать испаритель из бумаги, создайте альбомный лист, желательно формата А4. Переместитесь в правый верхний угол и соедините верхнюю часть листа с левой стороной. Сложите лист и вырежьте прямоугольник, образовавшийся внизу. После разворачивания он должен образовать квадрат. Затем возьмите левый верхний угол и соедините его с правым нижним углом. Вставьте время программы. Разверните изделие и возьмите квадрат с диагональным сгибом.

Первый шаг - взять квадрат бумаги и смять его

Шаг 2. Снова согните углы квадрата посередине, чтобы получился еще один квадрат. Снова переверните деталь и снова загните углы к центру.

Согните бумажный квадрат и сделайте новый сгиб

Шаг 3. Снова переверните квадрат и выполните те же действия, что и для углов.

Добавьте еще одну складку, переверните и сложите на другую сторону.

Шаг 4. Повернув корабль в последний раз, поверните два противоположных угла вправо, чтобы получился прямоугольник. В результате получается своего рода корабельная труба.

На предпоследнем этапе сложите пароварку несколько раз.

Шаг 5.Возьмите оставшиеся угловые заготовки, поверните корабль и соедините трубы.

Чтобы сделать паропровод, разверните края бумаги обеими руками.

Пароход с двумя трубами, готовый к отплытию. Более подробную схему того, как сделать бумажный кораблик, смотрите на видео ниже.

Способ 3. Изготовление лодки из бумаги.

Пошаговые инструкции также необходимы для того, чтобы наилучшим образом ответить на вопросы детей о том, как сделать бумажные кораблики своими руками. Для выполнения этого задания вам понадобится квадрат бумаги. Вы можете взять обычный альбом и сделать из него квадраты. Для этого приложите верхнюю часть листа к левой стороне, а остальное обрежьте. Затем следуйте инструкциям:.

1. соедините верхнюю и нижнюю части детали, согнув ее квадратом посередине.

Сделайте простой бумажный кораблик, который плавает в луже.

2Следующим образом загните свободный конец детали к центру и поместите сюда этот прямоугольник.

Сделайте еще два сгиба бумаги параллельно горизонтальным сгибам

3.Далее поместите полученную форму в вертикальное положение и разверните один конец. Это угол длинного прямоугольника, два конца которого соединены друг с другом.

Согните прямоугольник, а затем загните углы детали внутрь

4.Сложите будущий сосуд пополам так, чтобы соединенные углы оказались с внутренней стороны.

Сложите бумагу по диагонали

5. откройте более широкую сторону изделия и согните углы пополам. Слегка поверните боковые углы.

Установите верхний и нижний углы бриллианта внутрь

6.Раскройте изделие, сложив его в средний угол заготовки.

Подверните края листа изнутри обеими руками

7. согните бока получившегося изделия и отправьте его плавать в пруду.

Ваш бумажный кораблик ручной работы готов!

Если инструкции понятны, приступайте к строительству бумажного кораблика. В противном случае посмотрите видео о том, как построить собственную лодку.

Снова оберните нижнюю часть конструкции, при этом загнутый угол должен быть направлен вверх. Переверните конструкцию и откройте дно. Жесткие углы накладываются на загнутые углы — поместите первый под второй. Затем сложите деталь, чтобы получился ромб.

Классический бумажный кораблик

Вам понадобится обычный прямоугольник. Прямоугольник нужно сложить пополам и загнуть верхние углы к центру. Загните свободные края сторон и сложите углы, чтобы получился однородный треугольник.

Придайте ему объем и сложите у основания, чтобы получился квадрат, как показано на рисунке. Затем загните нижние углы назад, чтобы получился небольшой треугольник. Затем снова сложите основание в квадрат — корабль почти готов. Остается только раздвинуть края, пока не получится идеальная форма.

Двухтрубный кораблик оригами

Для этой лодки вам понадобится квадратный лист бумаги, поэтому сразу отрежьте лишнее. Сложите его по диагонали и отметьте центральную линию и основную линию. Затем из большого квадрата сделайте половину меньшего, загните все углы к центру.

Поверните получившийся прямоугольный ромб и повторите последний шаг еще раз. Снова согните углы к центру. Затем, в третий раз, операция все та же. Снова переверните лодку, выпрямите верхний и нижний углы и снимите борта — готово!

Парусник из бумаги

Чтобы сделать бумажный кораблик, возьмите квадрат бумаги для оригами. Более интересной является плотная двусторонняя бумага. Таким образом, цвет ткани самой лодки будет отличаться. Сначала, для удобства, отметим центр квадрата. В центре квадрата есть вертикаль и горизонталь.

Согните верхний левый и нижний правый углы, затем сложите форму к середине. Согните нижние углы, чтобы сформировать прямоугольный равнобедренный треугольник. Внутри есть своеобразный карман, который должен быть прямым.

Для этого нажмите на стороны треугольника и одновременно потяните его основание в разные стороны. Появится алмаз. Далее необходимо сформировать небольшую салфетку. Для этого согните правый верхний треугольник под талией и слегка сдвиньте его назад. Спрячьте получившуюся складку и спрячьте нижнюю часть треугольника (под боковыми сторонами корабля).

Оригами из картона для начинающих: 10 простых форм

Если инструкции понятны, приступайте к строительству бумажного кораблика. В противном случае посмотрите видео о том, как построить собственную лодку.

Делаем настоящие бумажные кораблики: пошагово с фото

Изготовление настоящего бумажного кораблика: шаг за шагом с фотографиями

Бумажные кораблики, гордо плывущие по весеннему ручью, — верные спутники нашего детства. Порванные тетради, газеты и даже обертка от шоколада были наспех собраны … Чувствуете ностальгию?

Из-за своего увлечения строительством круизных судов мы не знали, что соприкасаемся с оригинальным искусством up — dating. Поэтому это направление искусства присуще всем нам с детства.

Но можете ли вы теперь сложить кораблик из бумаги? Или когда востребованные навыки постепенно утрачиваются? Нет проблем! Мы подготовили фантастический выбор конструкций как для опытных, так и для начинающих судостроителей. Вы не только узнаете, как построить бумажный кораблик, но и сможете пополнить свои творческие копилки необычными строительными идеями.

Классический кораблик

Это наиболее распространенные планы бумажных корабликов. Именно эти красавцы с острыми носами и смело бороздят просторы весенних луж и ручьев. Приготовить их — минутное дело. А радость от наблюдения за проплывающими мимо собственными творениями приведет в восторг не только детей.

Возьмите лист бумаги формата А4 и терпение — пора приступать к созданию простейшей модели лодки. С помощью руководства по быстрому старту вы сможете быстро запустить свою первую лодку.

Бумажный кораблик

Шаг 1. Сложите лист посередине широкой стороны. Сложите еще раз вдоль широкой стороны, чтобы отметить талию.

Шаг 2. Сложите верхние углы в центр листа. Убедитесь, что они идеально выровнены.

Шаг 3. Освободите нижние края листа. Поднимите их с обеих сторон. Погладьте складку.

Шаг 4: Согните углы полосы, чтобы получился треугольник.

Шаг 5: В результате этих операций должен получиться треугольный карман. Откройте его рукой.

Шаг 6: Возьмитесь за центр основания треугольника и осторожно потяните за обе стороны. Углы структуры объединяются и образуют квадрат.

Шаг 7: Полученный квадрат является двухуровневым. Каждый компонент складывается по диагонали в нижний угол квадрата. Опять же, есть треугольник с внутренним карманом.

Шаг 8. Полученный карман расширяется, как в шаге 6. Требуется многоуровневая площадь.

Шаг 9. Возьмите его за верхний угол и переместите в противоположном направлении — лодка открылась.

Следуя этому пошаговому алгоритму, даже школьники смогут правильно собрать оригинальную лодку.

Если вам понадобится бумага или цветная бумага, ваше творение будет очень ярким и красивым. В качестве альтернативы вы можете сделать его белым и доверить маленькому дизайнеру превратить обычную лодку в шедевр.

Двухтрубный пароход из бумаги

Покорив простейшую модель бумажного кораблика, вы можете взяться за сборку более сложной лодки. Испытайте радость от складывания детского объемного контейнера из двух трубок. Это будет так же просто, как и предыдущая модель, но в этом случае вам потребуется взять ножницы.

Отпариватель для бумаги

Шаг 1. Из листа бумаги формата А4 нужно вырезать квадрат. Для этого заверните углы по диагонали и обрежьте лишние полоски.

Шаг 2. Получившийся квадрат нужно сложить по второй диагонали и пересечь в середине фигуры.

Шаг 3. Углы квадрата сгибаются к центру.

Шаг 4. Переверните получившийся квадрат на противоположную сторону. Повторите манипуляции с углами.

Шаг 5. Снова поверните квадрат и в третий раз согните все его углы к центру.

Шаг 6. Поверните деталь. Вы увидите четыре кармана в углах квадрата. Откройте два из них и убедитесь, что они противоположны. Здесь вы увидите две трубки, описанные в инструкции.

Шаг 7. Возьмитесь за внутренний угол открытого кармана и потяните в сторону. Долгожданный испаритель открыт.

Конечно, это был не «Титаник». Один из них был чисто декоративным — в нем было четыре трубки. Но наши двухтрубные корабли могут выдержать и серьезное плавание. Скорее наполните ванну водой и отправляйтесь в путь.

Если вы строите лодку вместе с детьми, позвольте им украсить ее по своему вкусу, прежде чем бросать в воду. Вашим детям понравится превращать бумажный пароход в шедевр современного кораблестроения.

WikiHow основан на Вики. Это означает, что многие наши статьи написаны более чем одним автором. На момент написания этой статьи 47 человек анонимно работают над ее редактированием и улучшением. Просмотров этой статьи: 14396.

Мудрёная лодочка

Такая конструкция лодки называется «хитрой лодкой». , что звучит как слово «хитрый». Название можно перевести как «хитрый, хитрый, хитрый». И называется он так не просто так! Просидев на схеме полчаса, автор не смог сложить лодку.

(Нажмите на диаграмму для увеличения)

К счастью, в Интернете было найдено видео, облегчающее трудную часть работы. Вас должны предупредить. Первые полторы минуты бумага сминается и полируется во всех направлениях (очевидно, это необходимое условие для выполнения хитроумного трюка), но затем начинается настоящее волшебство!

К счастью, в Интернете было найдено видео, облегчающее трудную часть работы. Вас должны предупредить. Первые полторы минуты бумага сминается и полируется во всех направлениях (очевидно, это необходимое условие для выполнения хитроумного трюка), но затем начинается настоящее волшебство!

Как сделать каноэ из бумаги: пошаговые инструкции

Как сделать бумажный кораблик: 3 пошаговые инструкции + видео

Каноэ — это легкая лодка без парусов. Такие кораблики можно сделать из бумаги! Для такой лодки вам понадобится квадратный лист бумаги. Бумага, используемая здесь, цветная с лицевой стороны и белая с обратной для наглядности. С обеих сторон имеются цветные или белые листы.

Вам потребуется:.

Шаг 1.

Как сделать бумажный кораблик: 3 пошаговые инструкции + видео

Сложите лист пополам цветной стороной внутрь. Скрепите складки лентой.

Как сделать бумажный кораблик: 3 пошаговые инструкции + видео

Разверните лист и сложите боковые стороны так, чтобы края совпали с центральным сгибом. Скрепите складки лентой.

Шаг 2.

Как сделать бумажный кораблик: 3 пошаговые инструкции + видео

Согните центральный угол, как показано на фото, и разгладьте.

Как сделать бумажный кораблик: 3 пошаговые инструкции + видео

Повторите с тремя другими углами.

Шаг третий.

Как сделать бумажный кораблик: 3 пошаговые инструкции + видео

Найдите и отметьте центр вдоль длинного края рисунка (например, ногтем).

Как сделать бумажный кораблик: 3 пошаговые инструкции + видео

Начиная сразу за этими центральными метками, согните углы к центральной линии и затяните сгиб. Структура должна выглядеть как ромб, как показано на рисунке выше.

Оцените статью
myata-dress.ru