Как сделать джинсы мягче в домашних условиях. Как сделать джинсы мягче

В этом методе используется крахмал, который обычно необходим для придания жесткости трикотажу и платьям, но на самом деле он смягчает ткань.

Как сделать джинсы мягче в домашних условиях?

Хорошо, когда есть возможность купить настоящие, качественные джинсы. Они толстые и жесткие, их можно носить в холодную погоду. Но эти преимущества одновременно являются и недостатками — жесткая ткань раздражает чувствительную кожу и вызывает трение. Некоторые рецепты помогут вернуть джинсам мягкость.

Методы смягчения

Сама ткань не жесткая. Обычно она окрашивается и пропитывается стабилизаторами красителей, которые смягчают ткань.

Чтобы смягчить его, носите его регулярно, три-четыре раза в неделю. По возможности его следует носить во время активного отдыха, когда люди должны бегать, прыгать и совершать много движений. Если это невозможно, их следует носить дома в течение нескольких часов. Это лишь первые шаги, которые можно предпринять, чтобы начать процесс подготовки к медиации. Поэтому люди используют специальное мытье, механическое воздействие или применение пищи в каждой квартире. Изготовление мягкой джинсы в домашних условиях — это просто и дешево.

Стирка и сушка

Всю одежду следует стирать сразу после покупки.

Вымойте их в день покупки, чтобы уменьшить хлопоты при дальнейшем использовании. Перед процедурой выверните одежду наизнанку. Добавьте щедрое количество стирального порошка в стиральную машину или смешайте со смягчителем ткани. Температура во время процесса не должна превышать 70 °C. Это может привести к повреждению волокон ткани и высокой скорости отжима. Следующая стирка проводится без моющего средства, но с пищевой содой и 2 ст. ложками смягчителя ткани. Моющее средство не изменяет цвет или ткань. Этот процесс повторяется три или четыре раза. Рекомендуется дать джинсам высохнуть естественным путем. Если в доме есть сушилка, не регулируйте температуру, так как это может привести к затвердеванию ткани. То же самое относится и к глажению.

Вместо обычных порошков и чистящих растворов используются шампуни. Подойдет любой шампунь, но желательно взять его с собой, так как в нем мало парабенов и других вредных веществ. Он предназначен для мытья и смягчения волос и оказывает такое же действие на джинсы. Добавляйте кондиционер или бальзам для волос каждый раз, когда стираете джинсы.

Многие синтетические ткани обладают свойствами, которые можно поставить в один ряд с натуральными тканями. Все это связано с техническими свойствами. А если говорить о возможности создания уникальных дизайнов, то здесь им порой просто нечего делать. Сейчас каждая девушка шьет себе платья и юбки из неопрена, они находятся на пике своей популярности.

В вашем гардеробе может быть одежда из материалов, содержащих ненатуральные волокна.

Так или иначе, вещи из синтетических волокон вошли в нашу жизнь, и мы должны знать, как с ними обращаться, чтобы обеспечить комфортное использование.

Синтетическая одежда

Чтобы смягчить их, нужно использовать кондиционер, промыть их и следовать правилам, указанным на этикетке. Некоторые хозяйки используют уксус или делают собственную смесь. Однако если вы можете приобрести специализированные продукты в магазинах, вам не нужно прибегать к таким методам.

Чтобы льняная одежда была приятной в носке

Из льна люди шили одежду с незапамятных времен. Для его изготовления используются натуральные волокна, которые преобразуются на фабриках в ходе ряда процессов. Ткань становится очень мягкой. Однако в некоторых случаях он может оказаться неудобным и некомфортным в использовании.

Не отчаивайтесь, возможно, волокна не размягчились во время одного из этапов обработки. Вы можете сделать его более мягким в домашних условиях. Это можно сделать, прокипятив предмет для щипания в воде и добавив раствор мыла и соды. Помните, что делать это следует только в том случае, если вы уверены, что ткань натуральная, поскольку синтетические волокна не выдерживают нагревания и скручиваются.

Стирайте со смягчителем ткани

Попробуйте отпарить вещь горячим утюгом после стирки и прополоскать ее с добавлением смягчителя для ткани. Другой эффективный вариант — обратиться в портновскую мастерскую, чтобы подкладка была вшита в одежду.

Такая колючая шерсть

Любите ли вы носить вещи, которые согревают вас, но не дают замерзнуть, когда дует ветер? Это то, что делают шерстяные ткани. Но насколько неприятно чувствовать, что твоя кожа пахнет ворсом? Что вы можете сделать? Всегда стирайте эту одежду жидкими моющими средствами, предназначенными только для этого типа ткани. Обязательно используйте смягчитель для тканей, он может устранить жесткость волос.

Шерстяные жакеты.

В прошлом для этого часто использовали смесь поваренной соли и жидкости для мытья посуды:

  • раствор поваренной соли и уксуса,
  • сухая горчица, завернутая в полотняный мешочек,
  • クエン酸、
  • グリセリン。

Налейте воду в таз, добавьте одно из предложенных средств (2-3 столовые ложки) и замачивайте в течение 15 минут. Затем ополосните холодной водой.

Кроме того, в этом случае идеально пришить к одежде подкладку.

Следовать рекомендациям несложно, поэтому не выбрасывайте любимые вещи — в большинстве случаев можно найти решение любой проблемы.

Скручивайте их, складывайте, перекручивайте, как будто выжимаете ткань, хватайте их и тяните во все стороны. Они выдержат все. Это джинсы, придуманные для того, чтобы выдерживать такие нагрузки. Это также веселое и экстремальное развлечение, как родео с быками. ;))))

Наждачка

Будьте осторожны с наждачной бумагой. Тонкую джинсовую ткань лучше так не обрабатывать, потому что вы можете затереть ее до дыр.

Процесс размягчения:

  1. Выверните брюки наизнанку.
  2. Положите их на ровную поверхность, чтобы можно было работать с тканью.
  3. Возьмите лист наждачной бумаги и потрите им джинсы. Через несколько взмахов вы увидите, что волокна хлопка собрались в пучок. Так и должно быть.
  4. Когда закончите, хорошо встряхните одежду.

Наждачную бумагу можно заменить пемзой, ножницами или даже простым станком для бритья.

При использовании всех этих предметов нужно быть предельно внимательным, чтобы не отвлекаться на другие вещи.

Будьте осторожны, чтобы ткань не была слишком тонкой, иначе в итоге получатся дырки.

Рекомендации по сушке и глажке плюс несколько лайфхаков

Чтобы сохранить мягкость и комфорт ткани, следуйте этим простым правилам. Дайте одежде высохнуть в горизонтальном положении на плоской поверхности или подвесьте ее к низу брюк на веревке. Использование сушилки нежелательно. При сушке таким способом старайтесь поддерживать минимальную температуру. Когда вещь высохнет, не следует сразу же выворачивать ее наизнанку и гладить таким образом. Лучше гладить слегка влажную одежду, слегка нагрев утюг. Некоторые утюги имеют отдельную функцию глажки, которая идеально подходит для глажки джинсов. Стирку джинсов можно полностью заменить таким же умным методом очистки, как, например, замораживание. Одежду следует оставить в морозильной камере на несколько часов, чтобы удалить грязь.

Чтобы растянуть брюки, намочите верхнюю часть вокруг пояса, закройте молнию и поместите в центр больше различных предметов, пока окружность не достигнет нужного размера. В противоположном случае можно уменьшить вещь, постирав ее в стиральной машине и высушив в сушильной машине или искупав ее в ванне со струей воды. Поместите одежду в стиральную машину и постирайте ее в холодной воде на низкой скорости без добавления моющих средств. Затем выжмите вещь и высушите ее в сушилке. Второй способ — положить джинсы в ванну и оставить их там, пока вода не остынет. Применение описанного рецепта поможет сохранить одежду на более длительный срок и сделать ее более удобной в использовании.

Традиционные зауженные джинсы имеют пять карманов и обычно не помещаются внутрь. Их можно носить на бедре или посередине. Чтобы судить о качестве джинсов, посмотрите на подолы. Они должны быть пришиты ровно и закрыты. Это относится как к внутренним швам ног, так и к швам.

Хорошие традиционные джинсы легко сделать более мягкими. Всегда стирайте очень разбавленным стиральным порошком, в несколько раз превышающим обычное количество. Выберите максимально возможный цикл стирки, а по окончании стирки оставьте джинсы в машине и установите режим полоскания.

Затем замочите вещи в миске с горячей водой и 2 столовыми ложками пищевой соды. Не бойтесь пищевой соды на джинсах — она им не повредит. Через несколько часов после замачивания их можно снова вымыть простым порошкообразным моющим средством. После стирки джинсы нужно прополоскать еще раз, добавив большое количество смягчителя ткани и пищевой соды. Затем их можно высушить до слегка влажного состояния, но не до полного высыхания.

Теперь нужно прогладить их через марлю. Швы могут быть слегка влажными, но это можно легко исправить, повесив их в ванну для просушки на воздухе. Когда вы впервые надеваете новые джинсы, лучше всего уложить их так, как они еще не ношены. Комфорт возникает не сразу, поэтому, как только вы наденете джинсы, попробуйте присесть, согнуть колени и время от времени приседать, делая очередной вздох. Даже самая жесткая джинсовая ткань немного растянется через день, а через семь дней джинсовая ткань станет совсем «послушной» и идеально подойдет для сидения по силуэту.

Сегодня покупка джинсов стала ритуалом для каждого из нас. Поэтому у каждого из нас есть свои предпочтения, например, в отношении высоты нанесения. Не покупайте джинсы со свободной посадкой. Со временем ткань лишь немного растянется и станет больше, местами появятся некрасивые морщины, и джинсы будут выглядеть «развернутыми» шаг за шагом.

Уксус и соль

Размягчите джинсы с помощью соленой воды и уксуса. Рекомендуется делать это сразу после покупки нового товара.

  1. Возьмите тазик. Добавьте несколько столовых ложек поваренной соли и теплую воду. Хорошо растворите и добавьте немного теплой жидкости.
  2. Поместите одежду в приготовленный раствор. Залейте водой так, чтобы брюки были полностью покрыты жидкостью.
  3. Оставьте джинсы в растворе на 1-2 часа.
  4. Затем удалите брюкву, слейте воду и ополосните уксусом. Разведите 1 чашку уксуса в 10 литрах воды и оставьте брюки на 2 часа.
  5. Выньте джин из раствора уксуса, промойте чистой водой и повесьте сушиться.

Сразу после сушки поместите джинсы в стиральную машину и несколько раз постирайте с пищевой содой и порошком.

Попробуйте отпарить вещь горячим утюгом после стирки и прополоскать ее с добавлением смягчителя для ткани. Другой эффективный вариант — обратиться в портновскую мастерскую, чтобы подкладка была вшита в одежду.

Шаг 5.

Поместите влажные джинсы в стиральную машину и стирайте с большим количеством порошка, чем обычно. Добавьте к порошку 2 ст. ложки пищевой соды. Установите температуру мойки на 50-60°C. Добавьте двойное количество смягчителя ткани в ящик для ткани.

В Интернете есть и другие методы, например, инженеры используют наждачную бумагу. Однако это очень опасный метод. Когда джинсы «протирают» наждачной бумагой с другой стороны, нити джинсовой ткани неизбежно разрушаются. Конечно, это смягчает материал, но в конечном итоге этот процесс приводит к разрыву джинсов.

Что сделать из старых джинсов: 19 хороших идей

Другие квалифицированные советы включают

1. вставьте несколько теннисных мячей в барабан во время стирки, чтобы усилить эффект.

Как смягчить джинсы в домашних условиях

2.При сушке узких джинсов разложите их или положите на вешалку для брюк и держите вдали от нагревательных приборов и прямых солнечных лучей.

Как смягчить джинсы в домашних условиях

3.Всегда гладьте узкие джинсы, когда они мокрые.

4.После стирки, сушки и глажки надевайте джинсы лежа. Любое легкое раздражение по поводу того, насколько тесны ваши джинсы, пройдет через несколько часов.

Оцените статью
myata-dress.ru