Как связать панаму крючком, подборка схем и авторских описаний. Как связать крючком панамку

Выполните смещение от конца ряда 4, чтобы расположить сетку в шахматном порядке. Это должно быть сделано следующим образом. Соединительная петля в конце ряда находится в четвертом, а не в третьем стежке. Затем продолжайте работать, как показано на схеме, пока диаметр дна шапочки не составит 17-17,5 см.

Как связать панаму крючком, подборка схем и авторских описаний

Выбор схемы вязания панамы крючком

Прекрасную возможность открывает умение вязать крючком вещи. Различные веса и конфигурации пряжи позволяют вязать крючком более теплые или зимние вещи, а также легкие, ажурные вещи для жарких месяцев. Например, Панама.

Умеете ли вы вязать крючком? Разместите вакансию на kru4ok.ru.

Для чего нужна панама

Панамы — это легкие летние головные уборы. Они могут иметь большие или маленькие поля, а также не иметь полей. Панамы для мальчиков часто имеют козырек. Помните, что это не только красивые ажурные предметы одежды. Головной убор защищает от перегрева и «солнечного удара» в жаркую летнюю погоду.

Панама, вязаная крючком по схеме — это одно из моих любимых изделий, а я начинающая швея и опытная вязальщица.

А еще они очень любят вязать молодым мамам для их малышей. Поэтому в жаркие летние дни они радуют своих детей яркими, оригинальными панамами, которые не похожи друг на друга. Обычно мамы вяжут несколько шапочек для своих детей: разные модели и цвета для каждого платья или костюма.

По большей части вязаные крючком панамы не так уж и сложны. В этих схемах так много различных уровней сложности, что они рассчитаны на любой вкус. Интересные модели можно создать, соединив саму панаму простой вязкой и украсив ее яркими цветами или лентами.

Как рассчитать размер панамы

Чтобы вязать изделие по размеру согласно схеме, измерьте длину окружности головы и постарайтесь вспомнить школьную математику. (Он понадобится для определения размера диаметра дна).

  1. Измерьте длину окружности головы — L.
  2. Вспомните формулу для окружности: L = 3,14 x d, где d — диаметр дна.
  3. Расчет: d = L/3,14.

Пример. Объем головы составляет 40 см. Следовательно, диаметр дна: d = 40 / 3,14 = 13 см.

Это означает, что после достижения диаметра 13 см не нужно делать дополнительных стежков. Вязание короны (нижняя часть) закончено.

Важно: 1 см можно добавить, чтобы ослабить шляпу и защитить голову от солнечных лучей, не сдавливая ее.

Важным параметром является глубина панамы. Это расстояние от верха панамы до края (или лба), без учета наличия края.

Ниже приведена таблица, по которой можно проверить глубину панамы и диаметр панамы в день в зависимости от возраста ребенка.

Таблица размеров панамского вязания крючком

Полученное значение нужно разделить на число pi = 3,14. Глубина сиденья (ободка) шляпы рассчитывается путем деления окружности головы на 3. Добавьте 1 см к полученной фигуре.

Подбор пряжи и крючка

Для вязания шапки вам понадобится пряжа, два крючка разного размера и схема. Для работы используйте инструменты №2 и №1,3 и Yarn Art Begonia. Они изготовлены из 100% шелковистого хлопка. Длина 50-граммовой пряжи kare составляет 169 метров. Пряжа полностью натуральная и гипоаллергенная, поэтому вязаные шапки из нее идеально подходят как для взрослых, так и для детей. Пряжа имеет очень приятную на ощупь и гладкую, хрустящую текстуру, легко скользит и не цепляется при вязании. Инструкции рассчитаны на размер головы 55 см.

Вязать нижнюю часть повязки несложно. Начните с замыкания 3 воздушных петель в кольцо и перейдите к первому ряду работы. Вяжите еще 4 стежка, повторите 1 стежок и 1 воздушный стежок 7 раз.

Начните второй ряд с пяти воздушных петель, затем повторите семь раз одной нитью с п и двумя нитями.

Ряд 3 начинается так же, как и ряд 1. Далее на каждые две бисерины предыдущего ряда нужно вязать две бисерины, две бисерины и еще две бисерины. Для каждого стежка в ряду в предыдущем ряду сделайте один стежок в одном стежке. Не забывайте делать соединительный стежок в конце каждого стежка.

Четвертый стежок начинается с четырех воздушных петель. В две петли предыдущего ряда провяжите два ст. с/н, два ст. б/н, как в третьем ряду. Снова 2 п-с. Сделайте 2 воздушные петли между ними и провяжите между ними.

См. схему ниже.

Панамские узоры для вязания крючком

Выполните смещение от конца ряда 4, чтобы расположить сетку в шахматном порядке. Это должно быть сделано следующим образом. Соединительная петля в конце ряда находится в четвертом, а не в третьем стежке. Затем продолжайте работать, как показано на схеме, пока диаметр дна шапочки не составит 17-17,5 см.

При вязании шапки другого размера диаметр донышка рассчитывается исходя из объема головы. Разделите диаметр на 3,14 и добавьте 1,5-2 см.

Вязание тульи и околышка

Закончите нижнюю часть шляпы и выполните корону. Сделайте маркизу даже без дополнений. Продолжайте шить, пока длина шляпы не достигнет 18 см. Глубина вязания для других размеров головных уборов легко рассчитывается. Разделите голову на 3 и добавьте 1 см.

Для вязания повязки смените крючок с № 2 на № 1,3 и приступайте к работе. Это необходимо для обеспечения плотного прилегания к голове. Отверстия вяжутся без швов. Так как ему необходимо выполнить четыре сета.

На последнем ряду отверстий просверлите отверстия для продевания кружева, украшающего шляпу. Достаточно четырех с каждой стороны.

Украшение готовой шляпки

Затем готовое вязаное изделие можно пропустить через отверстия специальной формы. Он может быть того же или другого цвета, что и сам продукт.

Еще один вариант украшения — цветы. Свяжите их вместе, чтобы помочь системе.

Вязание цветов крючком

При использовании скользящих петель необходимо провязать восемь столбиков в один стежок. Это первый ряд наших цветов. Во втором создайте восемь комплектов по пять воздушных петель в каждом. В третьем ряду сделайте пять стежков. Далее, от первого кольца в предыдущем ряду проведите шесть столбиков с двумя подписями, создавая между ними воздушную петлю. Из каждого следующего кольца провяжите семь двойных рядов с f между ними. Каждая группа из двух градуированных рядов также разделяется воздушным стежком.

Ряд 8: От ряда 1 провяжите 2 ряда стежками, 2 сснакидом (пропустите верхний номер 4), 1 яичная петля, рельефный стежок, 2 яичные петли узор в верхней части ряда стежками из ряда 7 начинает смещаться. Это происходит потому, что два ряда организованы крючками сверху первого, а четвертый ряд не выполняется.

Стильная мужская панама из хлопка

Натуральные шляпы идеально подходят для защиты в жаркое лето. Помимо своей функциональности, мужские панамские шляпы придают образу неповторимый романтический стиль.

Вам потребуется 100 г белой хлопчатобумажной пряжи и крючок № 2,5-3. Следуя схеме вязания, начните с цепочки из 10 воздушных петель, замкнутых в круг. Далее восемь отношений располагаются по кругу, превращаясь в острые лепестки. Работа заканчивается несколькими рядами стежков, и стежки равномерно уменьшаются до размера головы.

Разноцветная женская панамка

Веселая шляпка с волнистым околышем украсит образ любой женщины. Она защитит не только вашу голову, но и глаза от яркого солнца.

Для работы вам понадобится хлопчатобумажная пряжа, 5-6 клубков по 50 г каждый, крючок №3. Вязание начинается от макушки, в качестве основного цвета используется пряжа белого цвета. Кольцо вяжется 12 стежками и замыкается в круг.

В каждом последующем ряду мы будем равномерно дополнять полотно, накидывая рельефные стежки и меняя цвет пряжи. На 17-м стежке у нас будет 120 рельефных стежков, что соответствует 54 см окружности головы. Всего мы делаем 25 стежков для короны и 7 стежков для каймы.

На заметку начинающим! Поднятый стежок находится не за ножкой основного стежка, а за ножкой стежка из предыдущего ряда.

Кокетливая панамка для девушки

Этот милый пластырь коричневого цвета подчеркнет летний загар и ярко-розовые губы девушки.

Из легкой хлопковой пряжи можно быстро сделать модную шапку со швом №3. Выполняйте узор до 9 ряда, затем повторите 8 и 9 ряды 5 раз. Увеличьте количество стежков на 1,5 и повторите ряды 8-9 еще 4 раза. Завершите проект рядом зубцов пико.

Мастер-класс Панама для девочек — работа Ефимии Андреевских. Размер 5-6 лет. Панама вяжется авторским узором «декоративная петля» из хлопчатобумажных ниток «Alize miss» крючком № 0,6. Узор состоит из рядов декоративных петель в филейной сетке.

Детская панама крючком для мальчика

Каждое лето вы обновляете детский гардероб, и после покупки нового костюма вам захочется найти подходящую шляпу. В магазинах не всегда можно найти что-то идеальное, поэтому лучшим вариантом будет связать шляпу-панаму для мальчика крючком.

Красивая детская панама ама летом: как вязать 20 panamacrochet com

材料:

Такую простую шапку можно связать за несколько часов, и для этого не требуется специальных навыков.

Донышко шапочки вяжется по схеме, а затем вы продолжаете по той же схеме, но уже без прикрепов.

Красивая летняя детская панама: как вязать панамку крючком 21

Последние три ряда вяжите изогнутыми стежками, чередуя один полый и один изогнутый стежок.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамукаккури Учиком 22

Панамка Колокольчик крючком: схема вязания

Отличный выбор для тех, кто любит необычные прически. В такой шапочке любая девочка будет выглядеть мило и забавно. Свое название он получил благодаря сходству с цветком колокольчика.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамку Курючиком 23

Детская панама

Красивая детская летняя панама: как вязать панамку-ключницу 25

Схем для вязания панамы много, они будут отличаться по плотности.

Но суть одна — блики в нижней части, что создает эффект колокола.

Красивая детская летняя панама: как вязать панамуккаключкомб 26

Красивая детская летняя панама: как вязать панамукаключиком 27

По следующей схеме вяжется очень плотная шапочка.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамукаключиком 28

Эта шляпа будет подчеркнута украшением. Это может быть не только оригинальная прическа, но и предмет для фотосессии.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамукаключиком 29

Детская красивая летняя панама: как вязать панамукаключиком 30

Детская красивая летняя панама: как вязать панамакаключиком 31

Красивые ажурные панамки крючком для девочек

С самого раннего возраста девочки учатся у своих матерей тому, что одежда должна быть не только практичной, но и красивой. Прическа — это не только средство защиты головы, но и аксессуар, который может украсить образ.

Даже связав самую простую панаму с простым узором, вы можете украсить ее так, что никто не сможет оторвать от нее глаз.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамакаключиком 32

材料:

  • Хлопок (Yarn Art Begonia), 1 моток
  • Крючок № 2 и 2,5
  • Пряжа для украшения
  • Атласная лента для украшения

マーキング:

Крючком №2 вяжите 4 желтка и соедините их в круг.

1 ряд.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамакаключиком 33

Ряд 2: проложите по 2 стежка в каждом стежке и по 1 стежку между каждым стежком — получатся галочки.

Ряды 3 — 5: сделайте еще 6 флажков в каждом ряду, завязывая их между бантиками. Ряд 3 будет состоять из 18 плиток, ряд 4 — из 24 плиток, а ряд 5 — из 30 плиток.

Детская панама Летняя панама: как вязать панамукаключиком 34

Детская красивая летняя панама: как вязать панамукаключиком 35

Ряд 6: в каждый столбик 2 ст. с/н, в том числе 1 в.п. в каждую дугу.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамаккаключиком 36

Ряд 7: добавьте 6 галочек в каждую 6-ю арку.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамкуаключиком37

Ряд 8: работайте прямо.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамукаключиком 38

Ряд 9: завершите 6 галочками в каждый 7-й бант.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамукаключиком 39

10 — 26 стежки: работайте прямо.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамаккаключиком 40

Детская красивая летняя панама: как вязать панамаккаключиком 41

Ряд 27: с.б.н.

Детская красивая летняя панама: как вязать панамакаключиком 42

Модные остатки фиолетовой пряжи можно использовать для создания оригинальных молодежных шапок, а сумки-тоте станут прекрасным дополнением к образу.

Варианты декора

Готовое изделие можно украсить различными способами. Детские панамы могут быть украшены бантами, бисером и вышивкой. Летние модели шляп подходят для дополнения ярких и красочных деталей. Часто летние шляпы изготавливают из цветных ниток, которые придают изделию яркость.

Вязаные крючком шапки украшают вязаными элементами, которыми могут быть цветы, бабочки и различные животные. Они вяжутся из цветной пряжи и адаптированы для Панамы. Такие украшения выглядят очень оригинально и необычно.

Детские шапочки часто украшают аппликациями. Это летние фрукты, растения и животные. Девушки в таких головных уборах выглядят очень необычно. Ленты и бусы для панамских шляп всегда выглядят уместно и являются классическим выбором украшения для детей.

Чрезмерное декорирование нарушает нормальную циркуляцию воздуха и повышает риск перегрева. В конечном итоге, наращивание декора кажется неуместным даже для детских товаров.

Вязать панамы крючком совсем не сложно, с этой работой справятся даже новички. Конечный результат приводит в восторг каждую маму: вязаный узор очень милый, оригинальный и — самое главное — ориентирован на детей.

Панамы — это легкие летние головные уборы. Они могут иметь большие или маленькие поля, а также не иметь полей. Панамы для мальчиков часто имеют козырек. Помните, что это не только красивые ажурные предметы одежды. Головной убор защищает от перегрева и «солнечного удара» в жаркую летнюю погоду.

Видео по теме статьи

Вы можете посмотреть серию подробных видеоуроков, показывающих, как вязать панамские шапки в разных стилях.

Если вы заинтересованы в том, чтобы с удовольствием прислать нам свой мастер-класс (описание, схемы и фотографии), пожалуйста, напишите нам по связи. Также пришлите нам фотографию человека, который связан и может продемонстрировать свое изделие.

ПАНАМОЧКИ

Если вы хотите скопировать и разместить на другом сайте, пожалуйста, укажите активную ссылку: http://www.detiam.com/укоделие/

Что вам потребуется: художественная пряжа Begonia Yarns (или другая), 100% хлопок, 169 м/50 г. 1 моток для Hg48-50. Крючки — нет. 1.5; 2.2.

Примечание: Панама состоит из 16 квадратов, рассчитанных для окружности головы (ОГ) 48-50 см. Чтобы увеличить или уменьшить на 1,5-2 см, добавьте или уберите отношения. Каждый ряд начинается с 3 стежков.

Итак, начнем: никаких крючков. 2.2.

Ряд 1 — 3 скрепки, 15 скрепок.

Ряд 2 — из каждого ряда предыдущего ряда возьмите рельефный ряд и разделите на 1в.п.

Ряд 3 — из каждой вершины ряда, предыдущего ряда получить 1 гл, 1 рельефный столбик, 1 в.п.. = 1 рашпорт тканый.

Ряд 4 — СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Таким образом из предыдущего ряда СН вяжите СН, рельефно-рельефный столбик.

Ряд 5 — от предыдущего ряда 1 СН до 2 СН, 1 ВП, рельефный ст. — помощь, 1 VP.

Ряд 6 — от 1 СН до 2 АХ, 1 ΑΧ последовательно на каждой вершине СН, рельеф, 1 ΑΧ.

Ряд 7 — возьмите 2 желтка из 1 желтка, затем 2 желтка в каждую вершину, 1 па, рельефный желток, 1 па последовательно.

ПАНАМКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ

Если вы хотите скопировать и разместить на другом сайте, пожалуйста, укажите активную ссылку: http://www.detiam.com/укоделие/

Панама с отверстием в хвосте. Для окружности головы 47-48 см. Для плотного вязания.

Вам потребуется 150 м/25 г пряжи «Ирис» (2,5 мотка пряжи). Можно использовать аналогичную хлопчатобумажную пряжу.

Поле сохраняет свою форму благодаря жесткой линии (полученной из легилина).

Прибавляйте и вяжите по схеме.

Вы можете вязать шляпу для козырька от солнца, используя узор, показанный на схеме.

После 23-го ряда вы можете попробовать сделать шапочку для вашего ребенка.

Если вы хотите увеличить глубину, просто добавьте необходимое количество рядов. Между 24-м и 25-м стежками каждый стежок предыдущего ряда создается без стежков. В ряду 25 проведите линию следующим образом.

Поместите его поверх предыдущего ряда и вяжите столбики без накида так, чтобы линия оказалась внутри этих столбиков. Ряды с 26 по 35 вяжите по схеме Хэтфилда.

Поскольку это добавленные ряды, поля не должны изгибаться в любом направлении.

В ряду 36 начните с жесткого шнура, как в ряду 25. После полного вязания прорежьте линию вдоль края бахромы. Бахрома будет распространяться вдоль этой линии. Загните концы ряда с обеих сторон (в начале и в конце ряда).

Разрежьте посередине этой кривой, чтобы получить конец с этими крючками на концах. Затем они складываются в небольшое покрытие и прошиваются по ровным краям тонкой, подобранной по цвету нитью. Одновременно они связываются непрерывным кольцом, и этот клей пришивается к краю. Это дает ровный край плоской планки, который не загибается на концевом шве линии.

Это галстук с разрывом. При необходимости плоский край также придает плоской губе интересный вид. Благодаря линиям поле должно отлично держать форму, а шляпа — клеенчатую форму.

Форма 3-литровой банки подходит для размеров 47-48 см. Поместите пластиковый пакет в центр и вокруг головы.

КРАСИВАЯ ПАНАМКА ДЛЯ МАЛЫШКИ

Если вы хотите скопировать и разместить на другом сайте, пожалуйста, укажите активную ссылку: http://www.detiam.com/укоделие/

Панама ama подходит для окружности головы 46-47 см.

Панама вяжется из пряжи ирис или частично окрашенной гаммы, см.

Ряд 13. Мы уже вязали его.

Нижний край на данном этапе.

Начните вязать нижнюю часть:.

Ряд 1 Закройте цепочку из 8 ВП соединительным стежком. Ряд 2 3 ВП (заменяет первый стежок в ряду), 20 стежков в кольце. Ряд 3 3 точки подъема, 2 ПОК в следующем стежке, 6 раз (2 ПОК, 2 ПОК в следующем стежке), 1 ПОК. Ряд 4 3 петли подъема, 1 ритм, 27 раз (1 весна/весна, 1 ритм). Этот ряд и следующий ряд провязывайте ТАС в каждый стежок предыдущего ряда. 5-6 серии 3 ВП подъем, 2 ВП, 27 раз (1 SSN, 2 ВП) 7-8 серии 3 ВП подъем, 3 ВП, 27 раз (1 SSN, 3 ВП) 9 серии 3 ВП подъем, 4 ВП, 27 часов (1 SSN, 4 ВП) 10-11 серии 3 ВП подъем, первые 3 1 ССН, 4 ВП, 12 рядов 3 ВП в ту же петлю, в которую была получена ВП подъема, 2 ССН первые 3 ВП в ту же петлю, 4 ВП, 27 раз вязать (1 ССН поверх первого ССН предыдущего ряда, 2 ССН поверх второго ССН предыдущего ряда, 4 VP). На этом этапе завершите серию, добавив. Диаметр дна должен составлять 12 см. Ряд 13, 3 ВП вверх, 1 ВП, 1 ССН над 3-м ССН предыдущего ряда, 1 ВП, 2 ССН под аркой, 1 ВП, повторите 27 раз (1 ССН, 1 ВП, петля 1 ССН , 1 ВП, 2 ССН под аркой, 1 ВП).

Оцените статью
myata-dress.ru