Как распушить пуховик, если пух сбился после стирки. Как в пуховике расправить пух после стирки

Вакуумирование можно использовать для восстановления первоначального состояния пуховика не только после стирки, но и после длительного хранения, особенно если он был плотно завернут или упакован в вакуумный пакет.

Восстанавливаем пуховик после стирки: эффективные способы и рекомендации

В соответствии с требованиями эксплуатации пуховики следует стирать не реже одного раза в месяц. Однако во многих случаях эта деятельность затрудняется тем, что пух скатывается и изделие теряет свой первоначальный привлекательный вид. Как избежать этой проблемы и правильно высушить продукт?

Рассмотрим несколько простых советов, которые помогут вам быстрее расправить зимнюю куртку.

  1. Сразу после мытья слегка встряхните средство. Эти действия немного распределят наполнитель внутри и помогут ему вернуться к первоначальной форме.
  2. Выберите подходящее место для сушки. Это должно происходить в хорошо проветриваемом помещении с температурой ниже 30°C и выше 15°C.
  3. Используйте вешалки соответствующего размера. При сушке снимайте куртку с вешалки не реже одного раза в час и встряхивайте ее, чтобы расправить ткань и сохранить ее форму.

Как правильно сушить пуховик

Соблюдения этих правил обычно достаточно для обеспечения высокого качества процесса сушки зимних курток. Однако в некоторых случаях, если филлер оказывается очень «токсичным», ему необходимо помочь распутаться.

Как разбить пух вручную

Вы можете помочь ему распутать пуховик вручную, без использования каких-либо дополнительных инструментов или приспособлений. Для этого воспользуйтесь следующими рекомендациями

  1. Сразу после стирки положите куртку на ровную поверхность, тщательно разомните ее и расправьте руками. После этого он будет пушиться вниз, как если бы вы пытались пушить вверх.
  2. Взбивайте продукт каждые 2-3 часа во время сушки.

Эффективности процедуре добавляет скачок температуры, который может быть достигнут при сушке в зимний период. Оставьте куртку на открытом воздухе (например, на балконе) на 20-30 минут, затем верните ее в помещение и хорошо взбейте вручную.

Как расправить пуховик в стиральной машине

Стиральная машина не только стирает пуховик, но и помогает правильно высушить его, придать ему форму и расправить содержимое. Это происходит на заключительном этапе промывки.

Спиннинг.

Правильное отжимание помогает полностью выпрямить их и значительно упрощает этот процесс. Вот некоторые важные правила:.

  • Перед отжимом несколько раз переведите стиральную машину в режим полоскания. Это гарантирует, что будет удалено как можно больше лишней воды.
  • Отжим должен быть установлен на 600-800 об/мин. Меньшее количество оборотов замедлит процесс сушки.

Предварительно затяните все застежки и кнопки, чтобы предотвратить повреждение изделия, особенно украшенных изделий. Если возможно, выверните пуховик на другую сторону.

Мяч.

Улучшение процедуры выжимания и выпрямление наполнителя зимней куртки обычно помогает при работе с теннисными мячами. Достаточно трех или четырех шаров. Перед началом отжима поместите их в барабан и установите необходимое количество оборотов. Вращение барабана вызывает периодический отскок шариков от стенок и столкновение шариков внутри барабана. В результате они оказывают внешнее воздействие на пух, эффективно разрушая его.

Нижний промывочный шар

Бережное использование и правильный уход помогут продлить срок службы зимней одежды. Если в холодное время года дополнительная очистка не требуется, их очищают весной.

Как распушить пуховик, если пух сбился после стирки?

Нередко владельцы пуховиков оказываются в ситуации, когда пух на постиранной куртке вдруг превратился в комок. Иногда можно следовать всем рекомендациям, но набивка внутри куртки все равно превращается в комок. Не расстраивайтесь, ведь одежду можно спасти. Расправить пух в пуховике, привести его в порядок после стирки не является большой проблемой.

Наполнитель пуховика очень чувствителен к влаге. Это достаточно легко представить — например, если вы подвергаете свет тонкой струе воды. Даже после полного высыхания они не возвращаются к своей прежней форме. То же самое происходит и внутри куртки. Кроме того, обычно перья пропитывают специальной смазкой для повышения теплоизоляции. При этом наполнитель не только становится комковатым, но и теряет важное свойство — удерживать тепло. Для покрытия качественных и дорогих вещей обычно используют водоотталкивающую ткань, которая может защитить пух от воды. Но даже она со временем и при частых стирках начинает пропускать влагу. А как насчет более дешевых курток. Их набивка неизбежно становится влажной, тяжелой, липкой и собирается при стирке.

До и после мытья

Помимо попадания влаги, провисание может быть вызвано нарушением правил ухода и эксплуатации. Мы перечислим основные из них:

  1. Хранение в сумке. Пуховой наполнитель в куртке может двигаться, даже если она сложена в пакет. Верхняя одежда должна храниться в шкафу и на вешалках. Если его необходимо хранить вдали от пыли или отдельно от другой одежды, наденьте на него свободный чехол.
  2. Длительное ношение. Иногда даже пот может отслоить пух.
  3. Неправильная сушка. Перьям следует дать высохнуть в естественных условиях. Не используя фен и не находясь рядом с радиатором или обогревателем.
  4. Ошибки при стирке. Существует множество нюансов: температурный режим, отжим, подходящее моющее средство. Подробнее об этом читайте в конце статьи и в разделе «Как стирать пуховик в стиральной машине».

Способы вернуть пуховику пышность

Нанесите начинку вручную

Пуховик, который был постиран и потерял наполнитель, можно сдуть вручную. Делайте это сразу после мытья. Массируйте каждый участок, разделенный швом. Затем встряхните одежду, взявшись за подол. Пока он сохнет, повторите процесс несколько раз с паузой. Процесс монотонный и требует упорства, но оно того стоит.

Сожмите перья вручную

Загрузка в стиральную машину (видео)

Вы можете сшить пуховик, загрузив его обратно в стиральную машину. Только после этого одежда должна быть сухой. Выверните его наизнанку и застегните на пуговицы. Подготовьте четыре специальных шарика для стирки (можно заменить теннисными мячами). Положите по одному в каждый карман и два только в барабан. Запустите цикл отжима на максимальной скорости 400 об/мин. После окончания процесса встряхните дно с разных сторон. Дно должно находиться в правильном положении. Если этого не произошло, вы можете повторить попытку.

Сдуйте с помощью воздуха.

Вы также можете использовать пылесос или фен, чтобы распушить перья. Первый должен иметь функцию продувки, а второй — функцию подачи холодного воздуха. Давайте рассмотрим некоторые альтернативы.

Гувер

1 вариант. Повесьте выстиранное пальто на вешалку изнаночной стороной наружу. Используйте узкую насадку, предназначенную для удаления пыли в труднодоступных местах и щелях. Обрабатывайте простеганные участки по одному. Этот метод подходит для небольших искажений. Если наполнитель сильно деформирован, попробуйте следующий вариант.

Вакуумирование

Вариант 2. Сверните одежду в рулон и поместите в вакуумный пакет. Сначала пропылесосьте изделие, а затем пропылесосьте его еще раз.時々手順を繰り返します。 Затем извлеките мешок и встряхните его.

После стирки высушите пуховик, но не полностью. Повесьте его на вешалки лицевой стороной наружу и закрепите. Переведите машину в холодный (слегка теплый) режим. Горячий воздух может повредить пух и материал покрытия. Постепенно раздувайте куртку и направляйте фен так, чтобы воздух дул снизу вверх. Если вы сможете растереть перья феном, результат будет более значительным.

Внимание! Этот метод эффективен, но его следует использовать только в крайних случаях. Постоянное механическое воздействие полностью уничтожит внешний вид и изоляционные свойства перьев. В следующий раз, когда вы будете стирать свои перья, стоит потратить силы на то, чтобы сохранить их на месте.

Компрессоры (видео)

Автомобильные компрессоры могут быть использованы для их разрушения после стирки (так же как и воздуходувки для матрасов). Используйте специальные насадки, с которыми легко обращаться. В отличие от фенов и пылесосов, его мощность намного сильнее. Как пневматический инструмент, он производит сильный поток воздуха. Встряхнуть внутренние перья пуховика с помощью компрессора очень просто. Поместите предмет в сушилку и постепенно проведите соплом по всей поверхности.

Встряхивание вручную

Попасть на ковер

Как стирать, чтобы пух не сбивался?

Основные правила стирки и сушки пуховиков:.

  1. Тег. Следуйте инструкциям по стирке и уходу.
  2. Подходящие продукты. Лучше всего выбирать жидкое моющее средство. Он должен легко растворяться и смываться без остатка. В противном случае наполнитель прилипнет, и его будет трудно сломать.
  3. Грязь. Не мойте все подряд, так как на них остаются загрязнения. Попробуйте очистить его локально.
  4. Небрежно мокрый. Не замачивайте пуховые одеяла в стиральной машине, особенно перед стиркой с моющим средством.
  5. Вода умеренной температуры. Выберите настройку низкой температуры (до 40 градусов Цельсия). Горячая вода гораздо более вредна для наполнителя — он легче отслаивается.
  6. Функция стирки. Для пуховиков подходят методы «тонкая стирка», «ручная стирка» и «шерсть».
  7. Средняя или низкая скорость. Днище гарантирует, что оно не выйдет из строя при менее чем 500 об/мин.
  8. Специальные инвестиции. Если ваш пуховик имеет такую пропитку, его можно почистить только в химчистке.
  9. Стиральные шарики. Используйте специальные мячи (или теннисные мячи). Поместите по одному в каждый карман и еще два в барабан машины. Они не дают перьям скапливаться и становиться комковатыми.
  10. Дополнительное полоскание. После завершения процесса очистки не пренебрегайте ополаскиванием еще один или два раза.
  11. Правильная сушка. Конечно, только в хорошо проветриваемом помещении. Во время сушки куртку следует регулярно встряхивать со всех сторон.

Использование синтетических материалов в пуховиках может привести к образованию наростов даже после неправильной стирки. Если это произошло, попробуйте все те же методы. Этот материал совершенно неприхотлив.

Слои перьев в каждой ячейке следует распределить как можно равномернее, разрывая пальцами в противоположных направлениях. Чем пушистее пух, тем более богатыми кажутся ячейки.

Почему все-таки пух слеживается?

То, насколько пуховик сохраняет товарный вид, зависит не только от структуры набивки и ткани, но и от частоты использования игл. Изделия с частыми швами и мелкими ячейками лучше сохраняются, так как содержимое не скапливается в одной точке во время стирки.

С другой стороны, несшитая верхняя одежда — это настоящее мучение. Мойте их только в том случае, если они очень грязные. Разбавьте жидкое мыло водой и аккуратно почистите воротнички, рукава и карманы. Используйте влажную губку, тряпку или щетку из ваты. Протрите влажные участки салфеткой.

Владельцам, которые держат перья сложенными в течение длительных периодов времени, необходимо проветривать их С бумажными упаковками для пылесосов. Действительно, эти вещи выглядят жалко.

Альтернативные способы

Если трудно выпрямить птицу с помощью куртки, попробуйте сделать это вручную.

  • После стирки хорошо встряхните пуховик, если он влажный.
  • Поместите его на твердую поверхность.
  • Распределите начинку руками по всей одежде и
  • Снова встряхните изделие и
  • Подождите 30 минут и
  • Повторите процесс.

Безопасно использовать, если у вас дома есть ковер.

  • Шаг 1. Поместите практически сухой предмет на твердую поверхность.
  • Шаг 2. Нажимайте с блоком удара.
  • Шаг 3. Хорошо встряхните.
  • Шаг 4. Нанесите хороший удар по объекту.

Пылесос с реверсивным потоком воздуха значительно облегчает эту задачу. Сделайте следующее.

  • Засуньте пуховик в бумажную упаковку для пылесоса и
  • С помощью вакуумного клапана удалите из него всю воздушную массу.
  • Положите его обратно и наполните мешок воздухом.

Правила стирки пуховиков во избежание образования морщин

Этот процесс следует повторять, а объект следует регулярно удалять для проверки результатов. Если содержимое местами слишком рыхлое, наносите его вручную.

Если результатов нет, обратитесь в химчистку пуховика. Эксперты могут легко устранить последствия неправильного использования.

Ошибки

Некоторые распространенные ошибки:.

  • Не замачивайте пуховую куртку.
  • Не пытайтесь отбеливать куртку, и
  • температуры выше 30°C может повредить изделие.
  • Не замачивайте в воде и не стирайте куртку целиком, если на ней есть перья или пух. Это может ухудшить состояние продукта.
  • Не кладите в машину одновременно несколько пуховиков. Не сочетайте их с другими предметами.
  • Если вашему пуховику требуется больше времени для высыхания, поместите его на безопасном расстоянии от обогревателя. Однако убедитесь, что максимальное время высыхания составляет 48 часов.
  • При сушке одежды не кладите ее на ткань. Это нарушает циркуляцию воздуха и вызывает затхлый запах.
  • Регулярно расчесывайте волосы, чтобы не высушить их в сморщенном виде.

Если он слегка загрязнен, его лучше постирать. Для этого используйте мягкое моющее средство. Пуховики обычно обрабатываются влагоотталкивающим составом, который защищает наполняющий их пух от влаги. Откладывая теплые перья на следующий сезон, лучше всего расчесывать их, а также мыть перья весной.

Оцените статью
myata-dress.ru