Как просто сделать маску Человека паука. Как сделать из бумаги маску человека паука

Сначала из глины лепится форма будущей маски. Это можно сделать двумя способами: либо самостоятельно сформировать основу, либо использовать лицо ребенка для создания промежутков. Второй метод выглядит сложнее, но позволяет добиться реалистичного рельефа и более точного нанесения конечного продукта на лицо.

Маски человека паука из картона и бумаги: схемы с шаблонами для вырезания

Все дети любят фильмы о приключениях супергероев. Наверное, ни один мальчик не мечтает быть похожим на Человека-паука. На первый взгляд, он — обычный ребенок, обладающий сверхспособностями и всегда защищающий слабых и уязвимых. Чтобы порадовать сына и дать ему почувствовать себя героем, не обязательно покупать в магазине готовый и зачастую дорогой костюм униформенного типа, достаточно знать, как сделать маску Человека-паука из бумаги, а обкатать идею можно самостоятельно и на своем радуйте своих маленьких защитников мира.

  • Есть маски героических персонажей
  • Где сделать тематические поделки
  • Примеры масок из бумаги и картона
  • Как сделать маску Человека-паука
  • Необходимые материалы и инструменты
  • Простейшая версия маски
  • Пошаговая сборка маски для головы и фотографии
  • Пошаговый план строительства:.
  • Маска Человека-паука из бумаги
  • Пошаговый план сборки изделия своими руками:.
  • Макет маски из бумаги
  • Выкройки и схематические чертежи

Есть маски героических персонажей

Большинство супергероев в комиксах вынуждены скрывать свои настоящие лица, чтобы их не узнали в реальной жизни. Это позволяет ребенку перевоплощаться в своего любимого персонажа, при условии, что он носит маску и одежду того же цвета.

Для детей создание образа любимого персонажа вместе с родителями — очень важное занятие в процессе создания лодки, обсуждения сюжета фильма, поведения персонажа и радости от того, что взрослый разделяет его интерес.

Маска козла

Для такой маски многого не нужно:.

  • Картон, а
  • Простой карандаш
  • Черная или коричневая ручка
  • Клей ПВА, а
  • фильм ничья.

Маски для головы из бумаги и картона. Дети и рукодельные конструкции: конь, железный человек, паук, Баба Яга, волк, рыба, коза, птица, фигурка, узоры животных.

Читайте также: как сделать бумажные кошельки оригами для денег своими руками: выкройки, инструкции. Поделки — кошельки из обычной белой и цветной бумаги для детей, кукол, банкнот, монет и два футляра: дизайн.

Поэтапное изготовление маски:.

  1. Нарисуйте маску для лица в форме перевернутой груши. Сделайте надрез глубиной 2 см в верхней части маски. Сделайте отверстия для глаз.
  2. Нарисуйте нос козы с вырезом в нижней части маски.
  3. Приклейте нижний и верхний надрезы, чтобы придать маске объем.
  4. Отрежьте и приклейте углы и ушки, просверлите отверстия для стяжек.
  5. Проденьте ленту через отверстия и закрепите на задней части маски узлом.

По желанию маску можно раскрасить или наклеить на цветную бумагу.

  • Картон, а
  • Простой карандаш
  • Черная или коричневая ручка
  • Клей ПВА, а
  • фильм ничья.

Изделие из фетра

Красная маска Человека-паука делается быстро и легко. Для его изготовления вам понадобятся следующие основные материалы

Пошаговые инструкции по изготовлению маски Человека-паука:.

Маска героя MK фаза 1

  1. С шаблона маска переносится на фетр в двух экземплярах, один на левую сторону, другой на лицевую. Раньше лучше всего было приложить шаблон к лицу ребенка, чтобы проверить, подойдет ли он по размеру. При необходимости деталь можно увеличить или уменьшить.
  2. Вышейте паутину механическими или ручными стежками черной нитью. Для обеспечения ровной строчки войлочную основу можно отметить маркером.

Маска героя МК этап 2

  1. Затем соедините переднюю и заднюю части и пришейте маску к контурам. Не забудьте сначала разместить резинки или ленты по бокам.
  2. Маска Человека-паука из комиксов теперь завершена. При желании фигурку можно дополнить костюмом.

Маска героя MC этап 3

Изделие из бумаги

В случае если вы не хотите шить изделие из ткани, можно воспользоваться бумажным шаблоном. Маска нового Человека-паука из «Противостояния» устроена очень просто.

Чтобы его сделать, нужно распечатать предложенный шаблон на цветном принтере и приклеить его на картонную основу, чтобы он был прочным. По бокам картонной основы сделайте 2 отверстия и проденьте через них резинку, чтобы прикрепить маску Человека-паука к его голове.

Наверное, почти каждый ребенок захочет вложить свою энергию в создание продукта. Маску Человека-паука из обычной бумаги можно сделать вместе с ребенком. Для этого можно распечатать черно-белый шаблон и наклеить его на картон. Затем вы можете попросить ребенка раскрасить изделие.

Печатные шаблоны масок

Изделие из папье-маше

Те родители, у которых есть возможность и желание заниматься изготовлением папье-маше, могут вместе с ребенком сделать элемент костюма супергероя, используя эту технику.

Вам понадобятся следующие предметы

  • Газеты,
  • белая писчая бумага
  • Пластилин или пластиковая рамка,
  • Клей ПВА, а
  • гуашь,
  • 研磨、
  • 輪ゴム。

Алгоритм, показывающий, как сделать новую маску Человека-паука, используя технику папье-маше, выглядит следующим образом:

  1. Основу изделия можно вылепить из пластилина или взять готовую пластиковую рамку.
  2. Разорвите газету на мелкие кусочки. Первый слой на раме должен состоять из мокрых газетных обрывков.

MK маски для газеты этап 1

  1. Затем промажьте всю поверхность основания клеем ПВА, разведенным с водой в соотношении 1 к 1. Приклейте сверху второй слой газеты, а затем снова смажьте всю поверхность разведенным клеем.

Бумажная маска MK этап 2

  1. Таким же образом наложите еще 2-3 слоя газет.
  2. Приклейте обрывки белой писчей бумаги к верхнему слою.
  3. Дайте ему высохнуть в течение некоторого времени. Затем удалите пластилин или пластиковую основу.
  4. Затем сделайте прорези для глаз. Герой фильмов и мультфильмов в своем костюме явно не нуждался в дыхании. Однако в маске из папье-маше даже лучше сделать прорези для носа. После этого обрежьте неровные края.
  5. Костюм паука почти готов! Остается только раскрасить изделие вместе с ребенком. Затем покройте его лаком, чтобы гуашь не испачкала ваши руки.
  6. Последний штрих: Прорежьте отверстие и пропустите через него резинку, чтобы надеть на голову часть костюма персонажа.

Газетная маска MEMS этап 3

Такое изделие идеально подойдет в качестве карнавального костюма для новогодней вечеринки.

Для детей создание образа любимого персонажа вместе с родителями — очень важное занятие в процессе создания лодки, обсуждения сюжета фильма, поведения персонажа и радости от того, что взрослый разделяет его интерес.

Формирование заготовки

Когда у вас есть все необходимое, приступайте к работе и начинайте создавать свою маску Человека-паука.

Возьмите большое количество глины, чтобы у вас ее было много. Хорошо вымесите глину и раскатайте ее в рулон. Вы можете использовать круглый металлический шар или простую гладкую стеклянную бутылку. Раскатайте глину в овальную форму толщиной 1-1,5 см. Как только это будет сделано, попробуйте очертить овал лица: придайте форму носу и обозначьте положение глаз. Когда основной контур будет готов, вырежьте отверстия для глаз и обрежьте излишки глины по краю, чтобы придать лицу нужную форму. По мере формирования основных элементов помогайте себе, время от времени разглаживая поверхность глины металлическим шариком.

Маска Человека-паука ручной работы

Время от времени пробуйте «Человека-паука», чтобы понять, где именно вам нужно подправить маску для достижения желаемого вида. Если исходная форма окажется слишком маленькой, не волнуйтесь — маска все равно будет выглядеть хорошо. Вы всегда можете добавить «переднюю часть» маски из вырезанного куска глины. Для этого раскройте остатки материала до толщины, равной толщине пылесоса, приложите его к области, которую вы хотите построить, склейте края и немного разгладьте пальцами.

Попробуйте маску еще раз, разглаживая ее и при необходимости удаляя излишки материала. Обрежьте края и подгоните под размер лица. Старайтесь, чтобы толщина маски была примерно одинаковой на протяжении всей работы.

Чтобы придать маске достаточный объем, края над глазами следует немного сузить. Всегда вырезайте неглубокую V-образную форму от края лба к центру. Попробуйте снова надеть маску. Откройте отверстия для глаз и убедитесь, что все они одинаковой формы, находятся на одном уровне и на одинаковом расстоянии от носа. Помните, что глаза маски Паука должны быть намного больше наших глаз.

Попробуйте снова использовать маску Человека-паука и измените форму носа. Если возможно, он должен быть максимально приближен к реальности.

После того как маска полностью создана и контуры лица очерчены, поместите ее в морозильную камеру на 10-12 часов для застывания.

Бумажная работа

Как сделать маску Человека-паука

Смешайте клей ПВА с водой в соотношении 2/1. С помощью кисточки смажьте весь лист кремом или вазелином, чтобы бумага не прилипла к форме. Затем возьмите кусок обычной газеты и разорвите его на мелкие кусочки. Для удобства можно сначала порвать его на мелкие кусочки. Затем окуните кусочки газеты в смесь воды и клея и разложите их на глиняном пылесосе, равномерно покрывая всю поверхность маски. Дайте первому слою немного подсохнуть перед нанесением второго слоя. Рекомендуется наносить 5-8 слоев со средним временем высыхания. Не имеет значения, выступает ли бумага за край элемента пластилина или нет. Все будет убрано позже. Нанесите еще несколько слоев на самые уязвимые части маски: переносицу и расстояние между глазницами и краем маски.

Когда все слои газеты будут приклеены на место, начните приклеивать белую бумагу поверх них. Это также было разобрано ранее. Их можно окунать в емкость с клеем или наносить клеевой раствор кисточкой. Приложите бумагу как можно более равномерно по всей поверхности маски. Когда все будет приклеено, высушите и покрасьте. Маска Спайдермена, его бумажные руки готовы.

Маска из ткани, необходимые инструменты

Метод создания тканевой маски намного проще и не требует столько же времени, как бумажная маска. Для работы вам необходимо подготовить следующую информацию

Бумажная маска Человека-паука

  • Красная ткань, а
  • Ножницы
  • Нитки для обвязки ткани, а
  • мел для обводки границ, а
  • кисти для завершения проекта, а также
  • цветные или черные маркеры
  • Сетка, предпочтительно тонкая сетка.

Наверное, почти каждый ребенок захочет вложить свою энергию в создание продукта. Маску Человека-паука из обычной бумаги можно сделать вместе с ребенком. Для этого можно распечатать черно-белый шаблон и наклеить его на картон. Затем вы можете попросить ребенка раскрасить изделие.

Маска из ткани

Создание тканевой маски гораздо проще, чем предыдущий вариант, и не требует много времени на подготовку. Вам потребуется использовать следующие компоненты

  1. Красная ткань.
  2. Ножницы.
  3. Нитки для связывания ткани вместе.
  4. Пришивание губной помады для эскизов.
  5. Кисть для создания узоров.
  6. Цветной или простой черный маркер.
  7. Сетка или марля, проходящая над глазами.

Процесс строительства

Как замаскировать ребенка

Сначала необходимо вырезать некоторые детали по форме шлема. Это должно соответствовать форме головы ребенка. Из тонкой сетки нужно создать две части, напоминающие форму глаз Человека-паука. В ткани должны быть пробиты отверстия для глаз точно в том месте, где будет пришиваться сетка.

Далее качественно сшейте все детали шлема с изнаночной стороны и не забудьте про специальный секретный замок, пришитый на затылке. Это позволяет легко снимать и надевать маску. Используйте маркеры и краски, чтобы нарисовать уникальный узор паутины.

Чтобы паутинки выглядели интереснее, можно использовать прозрачный клей. Возьмите тонкую кисть и нанесите толстый слой клея, затем проведите ею по нарисованным линиям паутины. Когда клей высохнет, он будет блестеть на солнце, придавая дизайну еще более красивый рельеф.

Помимо того, что маска становится более заметной и выглядит как аморфный мешок на голове, один или два из этих вариантов можно сочетать с вышивкой на ткани. Для крепления маски к ткани необходимо использовать клей. Таким образом, маска будет объемной и не будет менять форму при надевании на голову ребенка. Именно это было использовано при создании фильма «Человек-паук». Твердая пена сначала помещается на голову, затем накладывается ткань.

Это основные методы создания маски Человека-паука в домашних условиях. Чтобы сделать полный костюм, вам нужно будет купить маленькую красную пижаму и синюю ткань. В качестве альтернативы можно использовать только футболку и синие брюки. Это будет дополнено дополнительной тканью.

Как сделать маску

Если у вас нет времени или желания создавать маску таким способом, вы можете обратиться к интернету, который предлагает готовые варианты. Просто загрузите изображение на свой компьютер, распечатайте маску Человека-паука на цветном принтере, просверлите отверстия для глаз и завяжите резинку. Конечно, такой вариант не будет точно воспроизводить контуры лица ребенка. Предпочтительно использовать для печати более плотный и долговечный картон, а не обычную бумагу.

Также помните, что Паук был не просто в красном костюме. Как и в третьей части франшизы, Ребек может захотеть надеть черный костюм. Стоит заранее поинтересоваться его мнением. В этом случае вам остается только выбрать другие красящие материалы.

Оцените статью
myata-dress.ru