Как правильно ушить мужские, женские, детские брюки в домашних условиях. Как ушить брюки в талии

Во-вторых, одежда может растянуться из-за неправильной стирки. Чаще всего это происходит из-за несоответствующей температуры или циклов отжима. Брюки различаются по длине и ширине.

Как ушить широкие брюки?

У каждого из нас в шкафу есть брюки, которые мы не носим. Они лежат на дне шкафа, и мы не знаем, что с ними делать. Они слишком большие, слишком широкие и не соответствуют нашему силуэту — они не смотрятся хорошо. Но жалко выбрасывать новые или почти новые брюки. Как это исправить? Если ваши брюки слишком велики посередине, вы можете легко заузить их и подогнать под себя. Процесс совсем не сложный, и поиск подходящего варианта не займет много времени. Есть ли у вас идеи, как похудеть в брюках?

Фирменные магазины одежды предлагают широкий ассортимент высококачественной продукции. Когда мы решаем купить их, мы выбираем то, что прослужит несколько сезонов. Что делать, если ваши брюки в хорошем состоянии, но они плохо сидят на талии или ногах? Может быть, вам надоел их стиль? Лучший способ — отнести брюки в профессиональное ателье, где вам помогут подогнать их по бокам. В качестве альтернативы возьмите дело в свои руки и замените брюки на брюки, которые сидят на вас лучше.

Как заузить штаны в ногах?

Как похудеть с широкими ногами? Именно здесь часто возникают проблемы. Они идеально подходят по середине, но крой не подходит нам, так что же нам делать? Если брюки находятся в хорошем состоянии и отлично сидят в других областях, а основная проблема заключается в штанине, стоит подумать об ее ограничении. Вы можете сами уменьшить длину брюк. Фирменные женские и мужские брюки обычно изготавливаются из высококачественных материалов. Покупая их, мы получаем уверенность в том, что они прослужат нам не один сезон. Но что, если нам надоест наш брючный стиль? Просто сузьте ноги, и вы готовы.

Как узнать, сколько сужения нам нужно? Все, что нам нужно сделать, это подготовить конические брюки и идеально сидящие брюки. Далее мы узнаем, какое количество сужений нам необходимо. Положите брюки на пол так, чтобы они идеально перекрывали друг друга. Измерьте булавками внешние стороны швов. Проведите от них прямую линию маркером. Сшейте отмеченные точки вместе. Наконец, заверните брюки и не забудьте подшить нижний шов.

Возьмите брюки.

Как ушить брюки в талии?

Где в середине вы видите способ похудеть? Самый простой способ справиться с очень широкой талией — это, конечно же, пояс. Если пояс не подходит, а брюки слишком велики, обрежьте пояс. Как уменьшить талию брюк вручную? В этом нет ничего сложного. Если у вас есть швейная машина, эта функция будет намного проще, но если нет, вы можете шить вручную.

Наденьте брюки и встаньте перед зеркалом. Потяните их вокруг талии, когда будете укладывать их на себя. Соберите излишки материала сзади. С помощью мыла или мела отметьте, где должна быть коническая линия. Снимите брюки и с помощью линейки исправьте линии на столе. Это укажет на отрезаемый кусок материала. В качестве альтернативы используйте булавки, чтобы указать место разреза.

Ослабьте петли для ремня и оригинальные швы брюк. Если вы хотите, чтобы модифицированные джинсы выглядели идеально, обрежьте всю штанину брюк.

Возьмите в руки острые ножницы. Обрежьте лишнюю ткань с пояса. Помните, что вам придется сделать новый шов — не забудьте оставить для этого дополнительный материал. Перед раскроем проверьте, какой объем брюк нужно оставить, чтобы ткань хорошо сидела после раскроя. Также убедитесь, что джинсы вырезаны симметрично с обеих сторон от первоначального шва. Расстояние между карманами должно быть одинаковым.

Выберите цвет, совпадающий со швом брюк. Сначала сшейте ткань. Не забудьте загнуть шов наружу. Наденьте брюки и убедитесь, что вы точно измерили шов и что джинсы не помяты и не слишком узкие. Если материала недостаточно, брюки будут тесными. Затем внесите коррективы и пришейте их.

Отрежьте излишки ткани и зашейте шов. Чтобы скрыть шов, используйте ранее открытую петлю для ремня. Аккуратно пришейте его в том месте, где вы его заклеивали.

Возьмите брюки.

Чтобы ушить брюки в талии, вы можете полностью раздеть брюки и укоротить их. Возьмите излишки ширины в талии по боковым швам, а затем сшейте пояс.

Как правильно ушить мужские, женские, детские брюки в домашних условиях

Часто ваши любимые брюки слишком велики, и вы не хотите с ними расставаться. Самый простой способ — пойти в ателье, но вы также можете сделать что-то своими руками. Например, чтобы подогнать по талии, уменьшить, слегка уменьшить ширину или превратить клеш брюк в прямые. С помощью простых операций вы можете уменьшить вещь в домашних условиях на 1-2 размера или немного изменить посадку.

Ушить брюки в талии можно несколькими способами: вставить вытачки или обрезать излишки ножницами вдоль боковых швов или по подолу. Первый способ хорош для легких и средних тканей, а джинсы лучше всего корректировать по швам. Разрез по бокам подходит, если вы собираетесь изменить пару мужских брюк. В них практически невозможно сделать вытачки.

Отрегулируйте средний шов.

Уменьшение нижнего шва (по центру спины) — лучшее решение, если у вас большой перепад между талией и ягодицами. Процедура проста, единственное осложнение — это петли, которые необходимо переместить.

  1. Раскройте шов пояса на 10-12 см и отрежьте шаг до бедер или ниже. Снимите плечевые ремни, если они есть.
  2. Создайте новую линию центрального шва, добавив по сантиметру с каждой стороны.
  3. ステッチ。 Проверьте и измените при необходимости.
  4. Разрежьте пояс пополам и уменьшите его до нового размера.
  5. Перенесите швы на новый размер, а затем сшейте их так же, как и остальные.

Не разрезайте ткань, не убедившись, что у вас остались поля. Лучше всего сначала прошить новый шов, а затем отрезать излишки, чтобы у вас была возможность исправить их.

Регулировка только боковых сторон

Операция аналогична описанному выше методу, за исключением того, что теперь мы вносим поправки только в боковые стороны.

  1. Развяжите ленту посередине по бокам и оставьте по 20-23 см с каждой стороны.
  2. Нарисуйте новые линии, сшейте вручную и протестируйте.
  3. Шить на швейной машине.
  4. Прикрепите пояс таким же образом, как и раньше.

Уменьшение с помощью вытачек

Уменьшите талию, добавив вытачки. Уложите их с двух сторон, примерно в 10 см от центра. Вытачки полезны, если застежка находится сбоку. Этот метод часто используется для пошива женских брюк.

  1. Решите, где разместить дротики. Демонтируйте пояс во всех этих областях: он должен быть почти полностью снят, оставив нетронутой только пряжку.
  2. Проверьте его и приколите излишки ткани на место.
  3. Прогладьте вытачки вручную, а затем сшейте их на машине.
  4. Разрежьте пояс, удалите лишнюю длину и снова сшейте.
  5. Сшейте посередине.

Уменьшаем ширину

В некоторых случаях необходимо учитывать ширину одежды. Уменьшить, сузить или сгладить объем. Это можно сделать, разрезав только по бокам или с обеих сторон, внутри и снаружи.

Сшивание сторон.

Один из самых простых методов: для прямых брюк и когда вы не хотите снимать много ткани. Сшить брюки с широкими штанинами очень просто.

  1. Сшейте пояс по частям, по 4 см с каждой стороны от шва с обеих сторон.
  2. Ослабьте боковые швы в тех местах, где вы хотите подрезать брюки.
  3. Зашейте новый шов вручную нитками или булавками. Попробуйте и протестируйте приложение.
  4. Начертите мелом новую линию и удалите булавки. Затем отступите 1 см внутрь от отмеченной линии, чтобы создать припуск на шов. Отрежьте лишнюю ткань.
  5. Сшейте изделие, попробуйте еще раз и, если все правильно, срежьте припуски на швы.
  6. Пришейте поясной ремень.

Помимо простых швов, брюки могут быть выполнены более сложным способом: имеются московские швы, кайма и края. Если это слишком сложно, вы можете выбрать более легкий способ или обратиться к портному.

Прострочите боковые стороны брюк.

Если требуется значительная переделка, рекомендуется подшить брюки с обеих сторон внутренним и боковым швом. Этот метод часто используется для мужских брюк. Если вы хотите уменьшить брюки, это лучший способ сделать это.

  1. Снимите одежду с обеих сторон. Также ослабьте швы в области промежности.
  2. С помощью мела отметьте новую линию шва.
  3. Соедините одежду вручную и примерьте ее.
  4. Сначала сшейте боковые стороны, затем внутреннюю сторону.
  5. Поместите одну штанину на внутреннюю сторону другой штанины, соедините внутренние швы и аккуратно проутюжьте швы.

Самое главное, что нужно помнить при переодевании, — это смена одежды. Примеряйте на каждом этапе, чтобы обеспечить идеальную посадку. Поскольку самостоятельно оценить заявление очень сложно, желательно, чтобы вам кто-то помог.

Характеристики брюк с поясом-колоколом

Их уменьшают как снаружи, так и изнутри, чтобы не было деформации. Сшить брюки с капюшоном проще, чем кажется. Для этого ослабьте стежки и проведите новую линию параллельно существующей. Затем измерьте, проверьте и убедитесь, что все идеально подходит, прежде чем сшивать швы. Затем срежьте припуски на швы и подложите низ. Если вы хотите повернуть трикотаж прямо, процедура такая же, только новая линия шва проходит прямо от линии колена.

Особенности работы со стрелками

При переключении стрелки также могут стать препятствием. Они должны оставаться в точно таком же положении на конечном изделии, поэтому при подгонке пришивайте их с обеих сторон. Не делайте их слишком тугими. Если стрелки не слишком высокие, возвращение к центру обычно не влияет на стрелки. В этом случае не используйте вытачки. Рекомендуется сшить боковые стороны и центр. Уменьшение предметов с помощью стрел лучше всего делать по всей их длине.

Не часто возникает необходимость узнать, как постирать джинсы, чтобы они подходили под один или два номера, но нужно знать …

Можно ли уменьшить размер

Если они уменьшатся более чем на два размера, их придется шить заново, и это не следует делать в домашних условиях. Практично сшить брюки немного меньшего размера, но при этом вам придется скорректировать общую длину и талию. Для этого их необходимо почти полностью разобрать. Этот процесс очень трудоемкий и требует высоких навыков шитья.

  1. Для этого одежда должна быть полностью разобрана. Если в области крепления нет никаких изменений, ее не нужно фиксировать.
  2. Если есть рисунок, перенесите его на старый кусок мела. Если рисунка нет, уменьшите брюки до основной точки, и вы сможете наметить новую линию на ткани.
  3. Обрежьте излишки ткани, оставив припуски на швы.
  4. Прошейте по новому контуру и разрежьте шов.
  5. Подогните низ и пришейте пояс.

Джинсы — это жесткая хлопчатобумажная ткань. После плохой стирки он может быть … Можно превратить в …

Если это ваш первый раз, и вы не уверены в результате, возможно, вам стоит посетить семинар. Это лучшее место для разрезания брюк. Профессиональный портной приведет работу в порядок и закрепит аппликацию, но это не сэкономит ваши деньги.

Оцените статью
myata-dress.ru