Как правильно оформить спицами горловину. Как пришить вязаный воротник

Блузка имеет вертикальный воротник для приличного вида. Гибкий выбор. Изделия плетутся с отворотами или без них, разной высоты, с резинками или другими рисунками. Работа ведется классическим способом, которых существует два.

Как связать горловину спицами у свитера для начинающих пошагово из мохера, убавление, укороченными рядами

Одним из самых важных элементов трикотажных ножниц является вырез горловины. Как правильно и красиво вязать, чтобы изделие выглядело аккуратно и симметрично, учат начинающие преподаватели в этой статье. Благодаря советам вы сможете следовать пошаговым инструкциям и создать свой первый шедевр из вязаных петель.

Ручное вязание в современном мире — это высококачественное ремесло. Освоив основные навыки и приемы, вы почувствуете себя уверенно и творчески. Среди основных навыков — умение вязать вырез горловины, соответствующий выкройке.

Наиболее распространенные виды декольте включают.

  • Круглый вырез без пояса, с одинарным или двойным поясом или открытым воротником.
  • V-образный вырез с поясом посередине.
  • Прямоугольные квадратные вырезы.
  • Вырез без рукавов с простыми краями или грубо сплетенными резинками, траверсами или другими украшениями.

Выбор выреза зависит от модели и фасона. Перед началом работы необходимо следовать инструкциям по технике вышивания или рассчитать свой собственный вырез.

Какие горловины лучше носить женщинам, мужчинам

Горловины с помпой идеально подходят для легкого летнего трикотажа для женщин. Это самый простой метод, требующий очень мало работы. Вырезы подходят не только для зимних платьев и мохеровых джемперов, но и для полусезонных изделий из более теплой и тонкой пряжи. Такой тип выреза идеально подчеркивает женственность светящихся изгибов плеч и выделяет линии ключа.

Как вязать мохеровый джемпер с вырезом горловины пошагово для начинающих, укороченные ряды

Круглые вырезы с вертикальными или отложными воротниками очень распространены в трикотаже ведущих дизайнеров по всему миру. Ни один показ мод не обходится без таких воротников. Такие воротники согреют вас в холодные зимние дни или защитят от прохладного осеннего ветра.

Мужские джемперы из шерстяной пряжи имеют классический неглубокий круглый вырез. Это изделие предназначено как для любителей вольных видов спорта, так и для приверженцев офисного стиля под рубашку с галстуком.

V-образный вырез — популярный стиль среди любителей smart casual. Качество конструкции и глубина выреза горловины зависят от выбранной модели и типа пряжи. Такой вырез зрительно удлиняет декольте и стройнит силуэт. Кардиганы с V-образными вырезами хорошо смотрятся и выглядят демократично.

Расчёт петель

Чтобы довести до совершенства свой вязаный джемпер или джемпер, необходимо сделать точные расчеты на основе ваших измерений.

Прежде чем начать вязать, хорошо бы сделать выкройку по вашим меркам или подготовить готовую деталь, соответствующую вашим меркам. Первый вариант подходит для начинающих.

Расчет петель невозможен без учета плотности вязания, которая зависит от толщины пряжи, толщины спиц и индивидуальной плотности вязания мастера. Для этого вяжите контрольную вещь и подсчитайте количество петель и рядов в квадрате 10х10 см после сухой стирки или после влажно-тепловой обработки вещи.

Круглый вырез

Пример расчета для круглого выреза горловины показывает шаг за шагом, как вязать вырез горловины на спицах для начинающих.

Плотность вязания составляет 17 стежков на 28 рядов.

  1. Ширина выреза горловины составляет 25 см. Рассчитайте, сколько стежков помещается в 25 см. Для этого умножьте 25 см на 1,7 ст (количество стежков в 1 см узора):
  1. 2 половины детали вяжутся отдельно: 42:2 = 21 ст.
  2. Вырез горловины составляет 7 см. Рассчитайте, сколько рядов нужно провязать, чтобы закрыть все петли в вырезе горловины: 7 x 2,8 = 20 петель. В результате получится 20 рядов с правой и обратной стороны. Это означает, что швы выреза горловины будут закрыты через 10 последовательных рядов.
  3. Кривая для округления шеи условно делится на 4 участка: горизонтальный, плоский, наклонный и вертикальный. 21 стежок должен быть разделен на секции следующим образом:

21:4 = 5 стежков + 1 дополнительный стежок, который лучше всего добавить к 1 секции.

Таким образом, 1 секция составляет 6 проводов, 2 секции — 5 проводов, 3 секции — 5 проводов, 4 секции — 5 проводов.

  1. Все стежки в секции 1 закрываются одновременно.
  2. Сиденье 2 следует закрывать в 2 этапа: закрыть 3 стежка, затем закрыть 2 стежка.
  3. Стежки из 3 стежков должны быть закрыты в 3 этапа: закрыть 2 стежка, затем закрыть 2 стежка, затем закрыть 2 стежка (1 стежок из этого этапа вместе с 1 стежком из этапа 4).
  4. Введите 4 стежка для закрытия в 4 этапа: 4 стежка по 1 ст.

Проверьте вырез горловины: 1 х 6 ст. с/н, 1 х 3 ст. с/н, 4 х 2 ст. с/н, 4 х 1 ст. с/н.

Таким же образом обработайте вторую половину выреза горловины.

V-образный вырез

Наберите нечетное количество стежков спереди для V-образного выреза. Стежки ткани уменьшаются вдвое, а центральный стежок отмечается или закрывается. Это центр сетки V-образного выреза.

Чтобы сформировать ровный и красиво скошенный вырез горловины, определите, в каких рядах следует закрывать швы. Для этого проведите линию параллельно низу выреза горловины на выкройке, затем проведите вертикальную линию от внешней стороны плечевой фаски до пересечения с линией, которая проходит по низу выреза горловины.

Следующий шаг — измерить горизонтальное расстояние от точки выреза горловины до пересечения линий и рассчитать по контрольному чертежу, сколько стежков «поместится» на этом расстоянии (например, 30 стежков). Это количество стежков, которые необходимо удалить для выреза горловины.

Важно рассчитать, сколько швов необходимо снять. Для этого отсчитайте от скоса плеча до пересечения с горизонтальной линией. Например, расстояние составляет 30 см, разделите его на количество стежков, которое вы рассчитали ранее. 30 см = 1 см.

От точки B вправо отложите 2 см, поставьте точку b4 и соедините ее с точкой b3. Соедините точки c1, b2, a3, a2, b1 и c4, чтобы сформировать трикотаж. Обрабатывайте его одновременно с полкой.

Оформление круглого ворота кетлевочной бейкой

Начинающим вязальщицам стоит освоить этот метод. 多くの利点があります。 Главное достоинство технологии — товарный вид готового изделия. Воротник свитера спереди и сзади выглядит безупречно. Работа начинается с измерения выреза горловины по краю. Затем на спицы набирается необходимое количество петель, вяжем воротник.

При выполнении стеганого подола передние и задние петли для пуговиц закрываются.

Закончите участок вязания несколькими рядами шва (1 см) пряжей основного цвета, это стегальный шов, и 2 рядами вспомогательной пряжи противоположного цвета. Основная и вспомогательная пряжа всегда имеют одинаковую толщину. Чтобы не распутать вязание, в открытый ряд вставляется одна нить.

Переверните изделие вверх дном. Начиная с первого обратного ряда каймы, поднимите (верхние бантовые) стежки на иглу. Количество стежков такое же, как и для стежков справа. Далее вяжите обратную сторону акупунктурной спицы. Вяжите почти три ряда. Завершите проект контрастной нитью.

Вставьте вырез горловины в шов одеяла. На его кончике лежат кончики двух полосок. Дальнейшая работа ведется следующим образом.

  • Сшейте пояс, и
  • Вышивайте вспомогательной нитью, и
  • Сшейте деталь лоскутным швом, и
  • Пришейте передний пояс, и
  • расширить опорные стежки, и
  • игольный шов.

Передний шов имеет длину 0,5 см и полностью закрывает шов пришивания второй части детали.

Имитируем кеттлевку

Вязание — хороший способ закончить вязание из пряжи любого веса.

  • (1) плоский крючок без толщины, (1)
  • Круговые иглы со шпагатом (3 иглы),.
  • Основная нить,.
  • Вспомогательная пряжа противоположного цвета.

Классический вариант «искусственного одеяла» — это воротник высотой 1 см, обвязанный гросгрейн или другими узорами.

Для удобства используются контрастные нитки. На изнаночной стороне джемпера легче поймать стежки.

Крючок и петля нитью основного цвета и поднимите петлю с лицевой стороны. Нить закрепляется на плечевом шве с изнаночной стороны. Затем устанавливается противоположная нить. Крючок вставляется у края отверстия между фронтами. Берется основная нить и протягивается вперед, чтобы покрыть ее контрастной нитью.

Периодически снимайте стежки (10-15) с крючка на круговую спицу. Отсутствие горловинных швов — еще одно преимущество этого метода. В конце этого этапа все стежки вокруг выреза горловины (спереди) поднимаются на круговую спицу. На обратной стороне джемпера будут видны стежки, которые нужно поднять для оформления выреза горловины с обратной стороны, в отличие от пряжи на противоположной стороне.

Первый круг вяжется с изнаночной стороны выреза горловины, что приводит к шву, похожему на плетеный стежок. Это красиво обрамляет край выреза. Далее вяжите два ряда с правой стороны, оставив эти лучи на некоторое время, и приступайте к обработке другой стороны воротника.

  • Поднимите все стежки на иглу и
  • Вытяните противоположные нити, которые больше не нужны для проекта.
  • Ниткой с иголкой вывязывают рельефные стежки на изнаночной стороне, чтобы они были прямыми и красивыми от левой стены к правой.
  • и заканчивается двумя рядами вязания.

Край изделия находится между двумя полотнами, соединяя крючки и набирая открытые петли на обе спицы. Работайте над передней частью джемпера. Снимите стежки с крючка на третью круговую спицу. Далее вяжите цветным узором: резинка 1 * 1, (3 р-да) полая резинка. Край закрытой петли «петля для пуговицы».

Вяжем воротник гольф

Уютный джемпер с воротником-гольф из мягкой, нежной шерсти альпака, которая прикасается к коже и очень удобна в холодные дни. Чтобы сделать воротник, сначала сшейте плечевые швы. Для этого используйте круговые спицы № 4,5 на конце горловины. Для клубка весом 100 г. Содержит нить 180-240 м, поэтому для размеров 38-42 достаточно 99-108 нитей.

Воротник гольф свитера «Свободная коса» вяжется резинкой с использованием техники «ложный кеттлевка». Основное описание детали:.

Через 7 см от начальной точки воротника перекрещивайте каждые два последовательных ряда уточной пряжи в одном последовательном ряду. Продолжайте вязать по кругу в соответствии с узором. Через 14 см после начальной точки добавьте один двойной стежок к другим стежкам на изнаночной стороне. Продолжайте вязать по схеме: 3 изнаночные, 1 правая. Закончите через 30 см и закройте, как показано на рисунке.

Дополните джемперы, кардиганы или джемперы с воротником. Внешний вид зависит от техники декольте. Опытные вязальщицы знают много секретов. В своем видео они делятся ими с начинающими вязальщицами.

Уютный джемпер с воротником-гольф из мягкой, нежной шерсти альпака, которая прикасается к коже и очень удобна в холодные дни. Чтобы сделать воротник, сначала сшейте плечевые швы. Для этого используйте круговые спицы № 4,5 на конце горловины. Для клубка весом 100 г. Содержит нить 180-240 м, поэтому для размеров 38-42 достаточно 99-108 нитей.

Секреты ручной кеттлёвки

Секреты квилтинга ручной работы

Вы все знаете, как делать этот шов. Если требуется ручная строчка, не забывайте шить в обратном направлении.

Одна сторона — машинная строчка, нижняя — вышивка! Зашейте задний шов!

Этот универсальный и хорошо известный трикотажный стежок называется стежком «квилт». Название является отталкивающим, поскольку происходит от немецкого ketteln — соединительные петли.

Правильно! Вам нужно соединить открытые петли для пуговиц.

А где расположены открытые петли? Правильно. Открытые стежки находятся в одеяле, которое мы вязали и готовили к работе.

Эти швы используются для отделки вязаного полотна. Другими словами, этот шов используется для соединения (вязания) деталей отделки (воротник, отделка, пояс) с основной частью изделия по открытой петле.

Забудьте о вязальных машинах и научитесь вязать вручную.

Ручное шитье — это самое надежное шитье, которое вы можете сделать! А умение шить — признак мастерства и хорошей подготовки.

Ритм прямых и открытых петель гири уже создан. Каждый раз, когда вы вводите иглу в стежок (не пропускайте ее насквозь!) ), получаются однородные стежки. Для петель, выполненных на вязальной машине 5 класса, это совсем не сложно.

Сшивание

Швы.

Узнайте, как сделать так, чтобы горловина сидела красиво и лестно.

Сегодня мы с вами занимаемся чайниками.

Только ты и я занимаемся гиревым спортом.

Продолжайте читать уроки с улыбкой на лице.

Оцените статью
myata-dress.ru