Как правильно носить пончо. Пончо с чем носить

Хорошим аксессуаром для пончо является шляпа. Это может быть маленькая фетровая шляпа или широкая, громоздкая шляпа, скрывающая владельца от посторонних глаз. Осень — самое время поэкспериментировать с этой комбинацией!

Как носить пончо: пошаговое составление модного образа

Желание выглядеть необычно и выделяться из толпы с помощью оригинального лука появляется у большинства современных женщин. Среди множества вариантов верхней одежды, завоевавших популярность пончо — прямоугольная ткань с отверстиями на голове и без прорезей на руках. Мягкий материал, используемый при пошиве, позволяет пончо удобно обхватывать силуэт.

Практичная и гибкая модель современной девушки обязана своим появлением южноамериканским индейцам. Пончо считались традиционной одеждой многих племенных мужчин и женщин. Комфорт пришелся по вкусу европейским завоевателям, а со временем преимущества продукта оценили во всем мире.

Многие люди путают пончо и плащи и считают их разными вариантами одной и той же одежды. Это не совсем верно, поскольку существует несколько различий в настройке продуктов. Плащи похожи на пальто без рукавов и шьются по заранее разработанной выкройке. Часто добавляются пуговицы или молнии.

Секрет фирменного стиля

С момента своего появления на подиуме в 1970-х годах они претерпели множество изменений, превратившись в милый гардероб с различными стилями, цветами и декоративными элементами. Вырез и отсутствие рукавов остались прежними.

  • Свободно сидящие пончо считаются особенностью, означающей комфорт и простоту использования. Они легко корректируют фигуру, подчеркивают достоинства и скрывают недостатки.
  • Современные пончо — это альтернатива всем видам верхней одежды, от кардиганов до пальто. Некоторые люди рассматривают их только как повседневную одежду, но в зависимости от материала и стиля они подходят для всех случаев жизни.
  • Монохромные или цветные варианты подходят для классических повседневных образов или поездок на природу, а изысканные меховые изделия — это аксессуары для вечера.

При создании корпоративного стиля важно сочетать оригинальное пончо с базовой одеждой. Сочетание неограниченной фантазии и безупречного вкуса может превратить, казалось бы, простую накидку в центр образа.

Секреты корпоративного стиляСекреты корпоративного стиляСекреты корпоративного стиля

Секреты корпоративного стиляСекреты корпоративного стиляСекреты корпоративного стиля

Как носить пончо

Модели и фасоны

Современные модели пончо разнообразны, и каждая девушка может найти фасон, который подчеркнет ее индивидуальность. Дизайнеры постоянно экспериментируют и преображают прямоугольную одежду до неузнаваемости. Имеются карманы различной глубины, воротники, рукава и вырезы горловины.

Срез в нижней части отличается необычной формой. В моде пончо, которые могут быть асимметричными и надутыми, а также варианты с круглыми или фигурными подолами.

С капюшоном.

Эти стили предпочитают поклонники спортивного стиля. В зависимости от материала изготовления они подходят для круглогодичных образов, а капюшон обеспечивает защиту головы от ненастной погоды.

Осенью он заменяет полупальто и гармонично сочетается с кардиганом или джинсами. Образ сочетается со спортивной или классической обувью. Зимние варианты изготавливаются из шерсти или меха, имеют подкладку или утеплитель.

Свитер с пончо.

Эта модель считается симбиозом джемпера и накидки, оснащена дополнительными рукавами и предназначена для прохладного времени года. Иногда он дополняется ошейником или хомутом. Выпускаются различной длины с декоративной бахромой или кисточками.

Свитер с пончоСвитер с пончоСвитер с пончо

Свитер с пончоСвитер с пончоСвитер с пончо

Как носить пончо

С момента своего появления на подиуме в 1970-х годах они претерпели множество изменений, превратившись в милый гардероб с различными стилями, цветами и декоративными элементами. Вырез и отсутствие рукавов остались прежними.

Длина

Длина пончо зависит только от модели или кроя. Края традиционные плащи к доходит до середины бедра. Их преимущество заключается в гибкости. Они подходят для женщин с любым типом фигуры.

Более короткие пончо носят в основном молодые люди. Они больше похожи на шарфы, плащи и накидки, поэтому выбираются по тому же принципу. Такое изделие дополнит повседневный и выходной образ.

Короткие пончо хорошо сочетаются с водолазками, рубашками, блузками, свитерами. В качестве низа подходят узкие джинсы и брюки. Выбор обуви зависит от времени года. Это могут быть сандалии, туфли, сапоги или ботильоны, но всегда на высоком каблуке.

Удлиненные модели Удлиненные модели больше похожи на накидку, а некоторые — на вязаное пальто. Их можно сочетать с джинсами, теплыми леггинсами, плотными колготками.

Материал пошива

Тип ткани, из которой сшито пончо, определяет сезон, для которого оно предназначено, и то, с чем его следует носить. Первоначально этот тип накидки был верхней одеждой для защиты от холода. По этой причине они изготавливались только из толстых материалов. Чаще всего использовались вязаные ткани, плетеные ткани и мех.

Сегодня нет защиты от ветра и низких температур с помощью пончо. Для пошива используются натуральные и искусственные ткани различной толщины.

Пончо из норки станет альтернативой шубе или полушубку. Это роскошный предмет, который выглядит эффектно и дорого. Его можно сшить и из других видов меха. Например, серна, лиса, оцелот или кролик.

Идеальным дополнением к осеннему гардеробу станет пончо из шерсти или трикотажа. Она хорошо сидит, не стесняет движений, но сохраняет драгоценное тепло.

Пончо и кейп

Давайте рассмотрим разницу между накидкой и пончо, потому что их иногда путают из-за общих характеристик. Фасон первого изделия напоминает пальто без рукавов (их заменил вырез). Она изготавливается по эскизу, имеет строгую форму и застежки в виде пуговиц или молний.

Что нужно учесть, чтобы составить красивое изображение:

— Внешний вид. Пончо всегда является самым ярким элементом комплекта. Остальное — нейтрально.

— Объем. Одежда под плащом, обувь и аксессуары должны быть удобными.

Пончо сочетается с большинством видов одежды. Те, кто боится экспериментировать, чаще носят его с брюками, джинсами, леггинсами. Это дает возможность создать лаконичный, но правильный образ.

Классический комплект — это пончо и брюки черного или бежевого цвета. Сочетается с сапогами, ботинками (на каблуке и без), мокасинами, слипонами, балетками. Если вы хотите добавить оригинальности, сочетайте накидку с сандалиями или обувью в стиле этно.

Если вы все еще задаетесь вопросом, с какой スカート Выбирайте классические модели с приталенной длиной до середины колена. Избегайте мокасин длиной до пола, если только вы не планируете создать образ в национальном стиле.

Теплые леггинсы и ботильоны помогут вам выглядеть шикарно. Создайте красивый, защищенный от непогоды осенне-весенний комплект.

Пончо с капюшоном — достойная альтернатива утепленному свитеру. Его можно носить с водолазками, джинсами и ботинками челси.

Зимнее меховое пончо хорошо сочетается с джинсами, юбками и брюками. Стильные сапоги на каблуке или танкетке завершат образ.

Пончо может заменить самые разные предметы: от подошв и шалей доТеплые джемперы.. Все зависит от фасона и стиля. Поскольку эту накидку путают с плащом, рекомендуется покупать длинную модель с прорезями в рукавах.

Для пончо популярны пояса. Они могут использоваться для обозначения талии. Чем стройнее и изящнее девушка, тем шире может быть пояс.

Чтобы найти оригинальный образ, следует обратить внимание на комплект из пончо среднего размера из легкого и воздушного материала и юбки мини. Его можно дополнить лаконичными туфлями, сапогами по щиколотку или узкими ботинками.

‘Могу ли я носить пончо с избыточным весом?’ Если вы так считаете, то это зависит от стиля и материала. Для размеров plus size выбирайте мягкие, нежные ткани, чтобы силуэт не был визуально завышенным. Избегайте горизонтальных или очень мелких рисунков. В остальном ограничений немного.

Допускается использование не более трех цветов. Остальная одежда и аксессуары должны быть подобраны в оттенках, близких к основному рисунку. Если используется разноцветная одежда, рекомендуется подбирать отдельные цвета одежды.

Куда надеть обновку?

Эта удобная накидка станет любимой вещью в вашем гардеробе. Пончо могут быть строгими или легкомысленными, в зависимости от того, что вы выберете для ношения. Играйте с однотонными моделями — они чрезвычайно удобны. Хотите пойти на свидание? Наденьте короткую, облегающую юбку или платье с накидкой, чтобы создать романтический, кокетливый образ. Такое сочетание создает хрупкий и нежный образ и обнажает ваши ноги. Пусть окружающие догадываются и гадают, что вы носите под плащом.

Пончо в деловом стиле

Классические брюки-карандаш в сочетании с пончо можно надеть на работу. Однако помните, что клетчатые плащи отпугнут коллег и начальство (если только вы не работаете театральным режиссером, где приветствуется любая форма творчества).

Ходить на работу в офис

Красочные рисунки идеально подходят для загородных прогулок и собраний.

Разноцветные узоры

Этот теплый трикотаж можно также использовать в качестве осенне-весеннего пальто. Это платье не имеет возрастных ограничений и подходит для взрослых и молодых женщин, сочетается с элегантными джинсами, брюками, юбками, платьями и брюками.

Идеальная обувь

К этому платью подходит практически любая обувь, кроме сандалий и шлепанцев. Пончо хорошо сочетаются с туфлями на высоком каблуке и сапогами с носками.

Носите с джинсами

События дня помогают сделать решающий выбор. Если вы часами ходите по магазинам или гуляете по лесу, надевайте удобные мокасины, балеринки, оксфорды или даже слипоны.

Пончо в клетку тартан

С накладным

Если вы хотите блистать и привлекать восхищенные взгляды, ваш выбор — туфли или сапоги на каблуке. Это то, что вам нужно для городского свидания.

Юбка-пончо с каблуками

Под пончо неуместно носить обувь с открытым носком или открытым каблуком. Также не стоит выбирать контрастную и очень яркую обувь со стразами или блестками. Пончо — яркий наряд — выделяет вас из толпы, а обувь должна соответствовать цветам вашего образа и быть просто удачным дополнением.

Красный и черный

Кому пойдет пончо?

Эта деталь идеально подходит для полных женщин. Пальто согреет вас в прохладную погоду и подчеркнет вашу женственность. Он не вызывает дискомфорта, не утягивает фигуру, и вы будете чувствовать себя легко и свободно.

Этнический стиль Агги

Он также подходит элегантным женщинам, подчеркивая деликатность и тонкость и придавая образу загадочность.

Если вы все еще не знаете, как правильно носить пончо, следуйте этим простым советам

  • Попробуйте его под широкий пояс, и…
  • Попробуйте все предметы гардероба перед большим зеркалом, чтобы найти наиболее удачные сочетания.
  • Попробуйте волосы.

Большинство моделей, рекламирующих эту вещь, предстают перед объективом с прямыми волосами, и это не случайно. Пончо — для тех, кто предпочитает естественность, комфорт и в то же время не стесняется выделяться из толпы.

Неустойчивая погода с колебаниями температур способствовала расширению ассортимента пончо. При выборе изделий для осени и весны рекомендуется обращать внимание на рукава. Выбирайте длинные рукава, если они часто используются в холодную погоду, но не слишком широкие.

Украшения: чем меньше, тем лучше!

Как носить пончо: 24 модные идеи

Фото: Megan’s Moda (2), NET-A-PORTER

Теплые пончо — модели для начинающих!

Возможно, из-за «бедного» южноамериканского происхождения пончо, этот предмет гардероба не любит экстравагантных и чрезмерных украшений. Не злоупотребляйте длинными серьгами и огромными браслетами в сочетании с солнцезащитными очками — достаточно чего-то одного.

Выберите правильную обувь.

Как носить пончо: 24 модные идеи

Фото: Lulus (2), блестки и мононить

Мой абсолютный осенний фаворит — сапоги! Однако существует множество видов обуви, которые можно сочетать с пончо. Это полусапожки, насосы, туфли на высоком каблуке и сандалии. Единственное табу — не сочетать пончо со спортивной обувью, если только вы не собираетесь в загородную поездку.

Все дело в шляпе.

Как носить пончо: 24 модные идеи

Фотографии: choies, Just The Design, Lulus

Хорошим аксессуаром для пончо является шляпа. Это может быть маленькая фетровая шляпа или широкая, громоздкая шляпа, скрывающая владельца от посторонних глаз. Осень — самое время поэкспериментировать с этой комбинацией!

Оцените статью
myata-dress.ru