Как правильно выбрать зимнюю обувь. Как выбрать зимнюю обувь

Еще один надежный способ проверить натуральность кожи — использовать иглу. Натуральная кожа имеет легкую пружинку в месте прокола, а искусственная кожа имеет отверстие.

Как выбрать зимнюю обувь

С наступлением зимы возникает проблема выбора обуви, особенно в ситуациях, когда погода постоянно меняется, а иногда температура меняется быстро. Обувь — это основной груз, который приходится преодолевать при маневрировании на течениях, грязи и льду. От правильного выбора зависит комфорт и здоровье пользователя.

Широкий ассортимент на рынке может сбить с толку и помочь в выборе даже на самый взыскательный вкус. Выбор конкретной модели зависит от

    предполагаемой цели её дальнейшего использования: перед покупкой обуви необходимо определиться для чего вы её покупаете: для повседневной носки, занятий спортом (длительных пеших прогулок, активных игр на природе), торжественных мероприятий, туристических походов и т. д. Желательно иметь в наличии несколько пар на различные случаи жизни. То же советуют и профессионалы – так как одна пара не успевает просыхать и быстро теряет внешний вид, выходит из строя;
  • Кто это: дети, женщины, мужчины, люди
  • Погодные условия и температурные диапазоны, и
  • Соотношение цены и качества. Важно, чтобы обувь была высокого качества — имела декларацию о соответствии или сертификат соответствия. От этого напрямую зависит ваше здоровье и благополучие! Однако цена покупки имеет значение.
  • Размер и форма ваших ног не должны быть тривиальными:.
  • Размер и форма обуви всегда должны соответствовать вашей ноге.
  • Удобство обуви: она должна быть комфортной.

Кстати — в помощь — интернет-ресурсы, доступные по отзывам, мнениям друзей. Еще лучше, если в вашем окружении есть человек, хорошо знакомый с этой темой — его советы будут бесценны.

За качество и долговечность материалов

Мальчики и девочки

Ищите сапоги и ботинки из натуральной кожи. Это универсально прочный материал, который подходит для любых погодных условий. Натуральная кожа подстраивается под размер и форму вашей ноги, сохраняя ее тепло и сухость.

Замша также термостойка, но более уязвима к внешним химическим и физическим воздействиям и допускает проникновение влаги. Состояние можно улучшить, если использовать мыло, пропитанное водоотталкивающим составом.

У кожзаменителя есть несколько существенных недостатков.

  • Не допускайте попадания воздуха. Это означает, что ваши ноги потеют и становятся холодными.
  • Они недолговечны — могут потрескаться при сильном морозе.

Синтетические материалы подходят для спортивной обуви, предназначенной для активного использования на открытом воздухе. Важным недостатком является возможность переохлаждения ног в состоянии покоя.

Сезонная изоляция

Изоляция — важный аспект вашего выбора: от нее зависит, как ваши ноги будут чувствовать себя зимой — жарко или холодно. Предпочитайте утеплители из натуральных материалов, таких как шерсть и флис. Самый теплый выбор — овчина.

При покупке убедитесь, что подкладка натуральная и цельная.

  • Осмотрите основание подкладки, потянув мех пальцами. Пушистый субстрат указывает на естественность и
  • Посмотрите на весь интерьер. Часто нерадивые производители «грешат» заменой материалов в отдаленных или труднодоступных местах.

Подошвы зимней обуви упругие и прочные, а также достаточно мягкие, чтобы не скользить на скользких поверхностях. Подошва необходима для придания паре нескользящих свойств. У них может быть каблук, но он низкий и твердый.

Как отличить натуральную кожу от искусственной?

Кожзаменитель всегда ощущается прохладным на ощупь, а кожаная обувь — теплой на ощупь. Вы также можете увидеть разницу в разрезе. Подошвы из натуральной кожи ворсистые, но кожзаменители обычно имеют тканевое покрытие.

Еще один надежный способ проверить натуральность кожи — использовать иглу. Натуральная кожа имеет легкую пружинку в месте прокола, а искусственная кожа имеет отверстие.

Внутренняя отделка

Следует также обратить внимание на мех. Для флисовых материалов мех натуральный, а для тканевых — синтетический. Синтетический мех также более блестящий, в то время как натуральный мех более матовый. Часто, чтобы сократить расходы, производители используют натуральный мех для внутренней части ботинка и искусственный мех для области носка. Эти ботинки не сохраняют тепло и быстро изнашиваются.

При покупке ботинок обратите внимание на толщину и материал подошвы. Толщина подошвы должна быть не менее 1 см. Лучшими материалами являются полиуретан, резина и поливинилхлорид, в которые не может проникнуть вода. Также предпочтительны рифленые подошвы для предотвращения скольжения.

Если на обуви есть молния, она не должна доходить до подошвы и должна иметь внутренний клапан.

Важным фактором является толщина каблука. Зимой лучшим вариантом будет более широкий каблук. Они должны быть твердыми и прочными, а не пластмассовыми. Если каблук «уходит назад» при нажатии на подошву, не покупайте эту обувь. В противном случае у вас возникнут проблемы со скольжением и падением.

Правильный размер

Зимнюю обувь всегда следует выбирать на один или два размера больше, так как тесная обувь может причинить ногам дискомфорт и привести к быстрому замерзанию. В идеале между носками ботинка должно оставаться свободное пространство. Попробуйте ботинки с зимними носками.

Хорошая зимняя обувь стоит недешево. Однако их цена прямо пропорциональна качеству материалов и технологии строительства. Если производитель гарантирует качество изделия и подтверждает его гарантийным обслуживанием, то такую обувь стоит покупать.

Если у вас холодные ноги, даже самая теплая куртка не поможет вам согреться. Поэтому в холодную погоду залогом комфорта во всех видах активного отдыха, от игры на снегу до простой поездки на работу, является правильно подобранная обувь.

Подошва обуви

Подошва зимней обуви должна быть прочной, упругой и рельефной, чтобы предотвратить скольжение. Резиновые, полиуретановые и ПВХ-подошвы отвечают этим требованиям.

Согласно установленным анатомическим критериям для зимней обуви, толщина подошвы должна быть не менее 1 см. Низкая подошва позволяет холоду проникать сквозь землю и сохраняет ноги в прохладе.

Подошва рельефная или с гвоздями для предотвращения скольжения обуви. Чем больше полос или канавок на подошве, тем безопаснее обувь на обледенелых поверхностях и пешеходных дорожках.

Застежки и каблук

Если обувь застегивается на молнию, она должна иметь внутренний клапан для защиты ноги от воды и снега. Зимой достаточно широких, устойчивых каблуков или устойчивой танкетки из нескользящего материала.

29.jpg

36.jpg

28.jpg

Внутренняя отделка

Зимняя обувь имеет меховую подкладку, которую можно охарактеризовать как самый совершенный утеплитель. В обувной промышленности используются натуральные (овчина и дубленка) и синтетические меха, а также синтетические утеплители.

Натуральный мех отлично удерживает тепло, впитывает влагу и дышит, но имеет тот недостаток, что легко мнется при носке. Мех дешевле натурального, его можно носить дольше и он обеспечивает отличную теплоизоляцию. Современные синтетические утеплители эффективнее настоящего синтетического меха, лучше сохраняют тепло, тоньше, не дают усадки при носке, отводят влагу и имеют более длительный срок хранения.

Каблуки зимней обуви должны быть широкими, устойчивыми и небольшими. Материал каблука также имеет большое значение. Они должны быть изготовлены из того же материала, что и подошва. Пластик хрупкий и скользкий.

Как выбрать зимнюю обувь

Как выбрать зимнюю обувь, которая прослужит от трех до пяти сезонов? Прежде всего, рекомендуется оценить их по таким важным критериям, как комфорт, безопасность, тепло, морозостойкость и влагостойкость. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать удачную покупку, рассмотрев основы обуви.

Внешние материалы. Лучший выбор для зимы — натуральные материалы. Они удобны для ног, не создают «парникового эффекта» и прослужат не менее трех-пяти лет и даже больше при надлежащем уходе. Натуральная кожа — это универсальное решение как для мужчин, так и для женщин. Она обеспечивает естественный воздухообмен и удобна в носке, при этом точно адаптируясь к форме стопы. Поэтому, если бока ботинка более или менее узкие (но не короткие!) ), не волнуйтесь. Через несколько дней обувь будет идеально сидеть на ноге. Замша и нубук — хорошие альтернативы коже. Эти материалы требуют особого ухода, но выглядят интересно в красном, зеленом, синем, красноватом и нетрадиционных цветах. Кожу также можно регулярно обрабатывать специальными средствами по уходу, которые помогают уменьшить негативное воздействие воды.

Как выбрать зимнюю обувь

Изоляционные материалы. Теплая зимняя обувь шьется с использованием натурального меха или высокотехнологичных материалов (лучшие примеры — тинсулейт или гортекс). Некоторые «европейские зимние» меховые сапоги надеваются только на ноги и имеют кожаную подкладку. Настоящая овчина согреет вас и обеспечит длительное тепло, не слезая и не становясь грязной при частом использовании.

Подошва. Толщина подошвы женских зимних моделей составляет не менее 7 мм, а мужских — не менее 10 мм. Популярные материалы подошвы включают ПВХ, термопластик и полиуретан. Если вам нужна нескользящая зимняя обувь, выбирайте модель с полосатой, умеренно гибкой подошвой. Чем глубже подошва и чем больше ребер, тем лучше сцепление ботинка или сапог со скользкой поверхностью. Внимательно осмотрите соединение между подошвой и материалом верха, чтобы убедиться, что они не разъединяются при сгибании.

Каблук. Рекомендуемая высота каблука для женских моделей составляет 4-6 см, но окончательный выбор также должен зависеть от поддержки каблука и личных предпочтений. Помимо высоты, важна также ширина. Стабильность очень важна. Если беспокоит широкий каблук, купите модель с декорированным каблуком, который является важным элементом дизайна. Также, если вам нужно выбрать модель зимней обуви, убедитесь, что она сможет преодолеть самые опасные участки в автомобиле.

Размер. Подходящий размер зимней обуви всегда будет немного больше, чем размер, который вы обычно носите летом. Если вы покупаете сандалии 39 размера, например, ботинки или меховые сапоги, то это число должно достигать 40 размера. Вам потребуется немного больше места, чтобы сохранить пальцы ног в тепле. Кроме того, вам наверняка понадобятся теплые носки.

Неоспоримые признаки качественной обуви

Выбирая подходящую зимнюю обувь, мы часто не обращаем на них внимания, но они могут многое рассказать о понравившейся вам паре.

  • Цвет. Если иное не указано в проекте, хорошая обувь должна быть равномерно окрашена. Осмотрите всю поверхность ботинка и обуви на наличие разводов или участков с недостаточной краской. Если на внутренней стороне есть кожаная подкладка, протрите ее влажной тканью. Любые следы предадут испачканную обувь, выброшенные носки и колготки.
  • Аксессуары. Прочные молнии для легкого входа и выхода, долговечные шнурки и достаточно прочные пряжки — все это признаки качественной обуви. Убедитесь, что они надежно сшиты и что в металлических деталях нет зазоров или разрывов. «Правильные» молнии с меньшей вероятностью позволят влаге проникнуть внутрь обуви, поскольку швы точно параллельны друг другу и находятся на расстоянии не менее 1,5 см от края подошвы.
  • Швы. Обувь хорошего качества имеет ровные, непрерывные швы, а нить — цвет основного материала (если это не декоративная отделка).

Как выбрать удобную зимнюю обувь

Ходите на репетиции утром или, в крайнем случае, после обеда. Таким образом, на выбор не влияет дневная отечность ног. Послеобеденный шопинг считается неудачным, поскольку стопы и подошвы «полнеют» и, соответственно, меняют объем и форму. Зимние ботинки должны поддерживать подошву и пятку так, чтобы стопа не была слишком сильно выдвинута вперед, а пятка всегда должна быть правильно поддержана. Носок и пятка должны быть мягкими и эластичными. Это делает их некомфортными в любое время года, но еще более опасно зимой.

На холодное время года следует иметь не менее двух пар обуви. Например, ботинки для работы (женщины могут выбрать модели на каблуке или платформе) и ботинки для прогулок на дальние расстояния. Чередование двух пар дает им возможность высохнуть каждый раз, когда они «закончены», и продлевает срок их службы.

Если вы не знаете, как выбрать зимнюю обувь, посмотрите на модели и узнайте больше об их назначении. Следуйте приведенным выше советам, и вскоре вы окажетесь с удачной покупкой на руках. Ознакомьтесь с полным ассортиментом зимней обуви в нашем интернет-магазине. Уважение: классические, повседневные и спортивные модели всех размеров.

Оцените статью
myata-dress.ru