Как постирать кожаные перчатки. Как постирать кожаные перчатки в домашних условиях

Кожаные перчатки не следует стирать обычным способом. То же самое относится к глажению и термической обработке. Воздействие большого количества влаги и тепла делает натуральную кожу очень грубой и жесткой.

Как стирать кожаные перчатки: вручную и в стиральной машине

Кожаные перчатки — стильный аксессуар, который не только помогает завершить образ, но и защищает руки от холода и повреждений. Но, как и любой другой предмет, они пачкаются и теряют свой презентабельный вид по мере носки. Поэтому их следует периодически чистить. Важно правильно мыть кожаные перчатки, чтобы они оставались функциональными и не портились.

Стирая аксессуар в домашних условиях, следует учитывать некоторые особенности процесса. Прежде всего, материал должен быть проверен на устойчивость к воздействию воды, чтобы исключить его последующую деформацию. Для этого слегка смочите небольшой участок в незаметном месте. Если при этом текстура кожи не изменилась, можно смело умываться.

На каждой вещи сзади есть этикетка с инструкциями производителя о том, как ее лучше стирать. Поэтому их следует изучать в первую очередь. Часто кожаные перчатки стирают только вручную, редко в машинной стирке.

重要! Чистку следует проводить только в крайнем случае, так как частая стирка значительно сокращает срок службы одежды.

Общие рекомендации по стирке вашей одежды

  • Температура воды не должна превышать 30 градусов Цельсия,
  • Не выкручивайте ткань после стирки,
  • используйте только жидкие моющие средства, не содержащие агрессивных ингредиентов,
  • Не трите сильно,
  • используйте мягкую губку, ткань или ватные диски для удаления пятен.

Как стирать перчатки из кожи

Чтобы сохранить презентабельный внешний вид изделия, необходимо не только правильно выбрать чистящее средство и соблюдать температурный режим, но и следовать основным этапам очистки. Конечный результат зависит от того, как выполняется процесс. Поэтому необходимо четко и последовательно выполнять все шаги.

Как стирать кожаные перчатки вручную

Чтобы помыть аксессуар вручную, подготовьте тазик и соответствующее моющее средство.

  1. Наполните емкость водой, температура которой не должна превышать 30 градусов Цельсия.
  2. Растворите жидкое мыло или шампунь в тазике и перемешайте до получения однородной массы.
  3. Погрузите аксессуар в воду и аккуратно почистите, используя мягкие движения.
  4. Протрите пятна мягкой губкой, смоченной в мыльном растворе.
  5. Промойте несколько раз, пока не удалите все следы моющего средства.

助言! Для дополнительного блеска и мягкости мы рекомендуем добавить немного глицерина в воду во время последнего полоскания.

Как стирать кожаные перчатки в стиральной машине

Кожаные перчатки также можно стирать в бытовой стиральной машине, если производитель не запрещает это делать. Однако мы рекомендуем стирать только в полупустом барабане, чтобы избежать чрезмерного истирания кожи.

Совет: Для сохранения эластичности материала перед стиркой нанесите касторовое масло, а после полоскания смажьте глицерином.

  1. Поместите аксессуар в мешок для стирки.
  2. Залейте жидкое моющее средство в отсек стирально-сушильной машины.
  3. Установите температуру воды не более 30 градусов.
  4. Включите дополнительное полоскание и выключите отжим.
  5. Стирайте одежду в щадящем режиме или вручную.
  6. В конце стирки слегка выжмите руками, не отжимая.

Часто невозможно постирать вещи, не оставив разводов от моющего средства. Промывка несколько раз не всегда решает проблему. В этом случае потрите пятно лимонным соком.

Как правильно сушить кожаные перчатки

Помимо правильного мытья аксессуаров, важно также их сушить. Кожа — сложный материал и не допускает ошибок. Поэтому необходимо помнить некоторые основные правила.

Хорошие советы о том, как правильно его сушить:.

  1. После нескольких легких поглаживаний рукой положите аксессуар на ровную поверхность и подложите под него полотенце.
  2. Поместите мокрый предмет подальше от радиатора и не используйте фен.
  3. Пока влага испаряется, периодически разминайте перчатки рукой или скалкой, чтобы предотвратить высыхание и деформацию кожи.

Важно: Когда кожаные перчатки полностью высохнут, потрите их щеткой до мягкости и отполируйте касторовым маслом.

Затем снова наденьте перчатки и аккуратно протрите мылом. Затраты энергии примерно такие же, как при мытье рук. Затем ополосните холодной водой.

Чистка слабых загрязнений и придание блеска

Чтобы немного освежить образ и создать естественное сияние, используйте продукты, которые легко применять для разных цветов и типов кожи.

Темнота.

Чем темнее цвет кожи, тем практичнее, так как грязь менее заметна. Очистите темные аксессуары следующими способами

  1. Раствор аммиака. Добавьте раствор (2 капли) в воду (1 столовая ложка), затем окуните ватный шарик в раствор и обработайте загрязненный участок. Подождите, пока поверхность полностью высохнет, затем окуните губку в глицерин и смажьте поверхность материала.
  2. Используйте нашатырный спирт и перекись для очистки жидкости и воды. Возьмите 5 мл, 25 мл, 40 г и 100 мл соответственно. Смешайте все ингредиенты вместе, протрите аксессуары раствором с помощью мягкой ткани и высушите полотенцем.
  3. Молоко и пищевая сода. Растворите порошок (1 ст. л.) в жидкости (1 ст. л.), окуните ткань в смесь и обработайте поверхность изделия.
  4. Нарежьте лук. Лук разрезать пополам и протереть от кожуры. Если лампочка загрязнена, вырежьте ее. Когда поверхность будет полностью очищена, отполируйте ее лимонным соком. Это устраняет неприятный запах лука и придает блеск.
  5. Теребиновое масло и бензин. Смешайте в пропорции 2:1 каждое, протрите пятно и удалите смесь сухой тканью через 7 минут.

После обработки ткани моющим средством используйте апельсиновую корку, чтобы удалить неприятный запах моющего средства. Апельсиновая корка также может придать пятну цвет и блеск.

Свет.

Светлая кожа требует регулярного ухода и очищения. Удалите загрязнения следующими методами.

  1. Лимонный сок. Смочите губку свежим соком и осторожно постучите по поверхности аксессуара. Удаляет загрязнения, осветляет цвет и восстанавливает первоначальный блеск предмета.
  2. Перекись водорода. Приготовьте такой раствор: 1 ч.л. вещества залейте ½ ст. воды. Окуните мягкую ткань в смесь и протрите поверхность перчаток. Перед использованием протестируйте действие раствора на неразличимых участках материала.
  3. Яичный белок. Взбейте и нанесите на поверхность перчатки. Оставьте на 15 минут, а затем протрите мягкой тканью.
  4. Для светлой кожи также подходит метод очищения луком и молоком и раствор пищевой соды. Используйте как для темной кожи.

Замша.

При чистке замшевых аксессуаров не существует строгих правил, которых нужно придерживаться в отношении кожаных аксессуаров. Используйте жидкое чистящее средство на основе мыльной воды. Используйте щетку для замши или мягкую губку. Нанесите скраб, а затем ополосните, не отжимая.

Не стирайте вещи из кожи или замши сухим порошком. Зерна глубоко проникают в текстуру, плохо смываются и оставляют белые следы, которые трудно высушить.

Чистка сильных загрязнений

Для удаления стойких пятен используйте мыльный раствор. Смочите в нем чистую мягкую ткань или губку и хорошо отожмите. Возьмите одну перчатку в руку, а другой очистите поверхность предмета. Затем тщательно прополощите салфетку, чтобы удалить весь оставшийся раствор. Высушите полотенцем и повторите со второй перчаткой.

Чтобы заменить вкладыш, переверните изделие и протрите внутреннюю поверхность тканью, смоченной в мыльной воде. Следите за тем, чтобы не касаться кожаных деталей. После тщательной очистки удалите остатки мыла и вытрите насухо полотенцем. Замените парус вручную, вымойте его с мылом и наденьте перчатки, пропустив в них ладонь и пальцы.

Стирка боксерских перчаток

Боксерские перчатки покрыты кожей или альтернативным материалом и заполнены внутри специальным материалом, который смягчает удары. Мойте их только в крайнем случае, так как внутренняя поверхность очень сильно высыхает и может образоваться плесень. При стирке стирайте вручную.

Машинная стирка не является основной характеристикой перчаток. Перчатки растрескают покрытие, смят содержимое и повысят риск травмирования вас или ваших конкурентов.

Мойте теплым моющим средством, но не горячей водой или жидким моющим средством. Они легче растворяются, и средство быстрее смывается. Используйте смягчитель ткани, чтобы удалить неприятные запахи. В конце стирки тщательно прополощите перчатки и дайте воде стечь. После удаления излишков воды дайте перчаткам полностью высохнуть. Наполните перчатки газетой и повесьте их в хорошо проветриваемом месте. Не забудьте заменить бумагу, когда она намокнет. Это позволит перчаткам быстро высохнуть и предотвратит появление плесени.

Чтобы избежать частой стирки, следуйте следующим рекомендациям

  1. Используйте бинты во время тренировок. Они впитывают большую часть пота и уменьшают возможность появления неприятных запахов.
  2. Проветривайте и очищайте перчатки после каждой тренировки.
  3. Используйте специальный антибактериальный спрей, который предотвращает рост бактерий.

Кожаные перчатки требуют правильного ухода. Носите их аккуратно и время от времени чистите внутри и снаружи. После этого перчатки прослужат несколько лет.

Методы чистки кожаных перчаток

Кожу необходимо мыть разными способами. Это зависит от цвета и плотности. Черные или коричневые перчатки можно легко очистить раствором, состоящим из аммиака, холодной воды, перекиси водорода и порошкообразного моющего средства. Смешайте ингредиенты вместе и нанесите на губку. Вытрите все загрязнения и удалите остатки моющего средства. Не погружайте весь аксессуар в раствор, так как он может выглядеть некрасиво из-за уменьшения размера.

Второй вариант очистки темных предметов в домашних условиях — обработать материал мыльным раствором на основе уксуса. Средство следует вытереть с кожи и дать ему высохнуть на воздухе. Не используйте радиаторы, фены или утюги.

Белые перчатки труднее очистить, так как плохо смытое мыло может оставить желтые разводы. Для удаления пятен с белых изделий приготовьте раствор на основе пищевой соды и молока. Нанесите, оставьте на пять минут и вытрите сухим бумажным полотенцем. Можно использовать аммиак и перекись водорода. Нанесите жидкость на пятно и промойте холодной водой через 3 минуты.

Перчатки можно испачкать где угодно. Принцип очистки внутри зависит от материала облицовки. Не стирайте перчатки, если внутри есть мех. Можно использовать детскую присыпку. Бросьте его, встряхните вещь, переверните вверх дном и встряхните. Обивку можно мыть с мылом. Для изделий без покрытия протрите внутреннюю поверхность нашатырным спиртом или лимонным соком, чтобы удалить со стенок кожный жир и другие виды загрязнений.

Замшевую отделку можно мыть шампунем. Добавьте 1 ч.л. шампуня и 3 ч.л. воды. Удалите излишки воды мягкой сухой тканью или кухонной бумагой.

Кожаные и меховые перчатки.

Возвращаем перчаткам блеск

Обработайте касторовым маслом или глицерином для восстановления внешнего вида компонентов. Нанесите продукт тонким слоем и вотрите в материал. Масло делает кожу эластичной и мягкой. Вещество подходит для восстановления блеска и эффекта одежды. Если касторовое масло или глицерин недоступны, подойдет крем для рук. После нанесения средства протрите предмет сухой тканью или кухонной бумагой.

Если на аксессуаре есть царапины или незначительные повреждения, их можно покрыть спреем производителя обуви или одежды.

Для темных перчаток отлично подходит кофейная гуща. Нанесите на дефектный участок и разотрите материал. Удалите почву с помощью губки.

Используйте крошки или вазелин для восстановления блеска белых перчаток. Нанесите средство ватным тампоном, а затем смойте сухим полотенцем. Апельсиновая корка или сушка на воздухе устраняют неприятные запахи. Яичный белок может восстанавливать цветные предметы. Наносить, взбивая пену. После высыхания протрите перчатки ватными тампонами, смоченными в молоке или подсолнечном масле.

Какие средства использовать

Стирать кожаные перчатки в домашних условиях непросто. Если у вас есть профессиональные средства по уходу, то уборка не составит труда. Мы рекомендуем использовать продукты из серии LEATHERCAREKIT. В набор входят средства для чистки, ремонта и полировки и губки. Наши наборы стирального порошка наиболее популярны:.

  • Мыло для кожи — это очищающее мыло, в то время как
  • Leather Ink Remover — пятновыводитель для отдельных пятен, и
  • Очиститель кожи Antiquax — спрей.

В домашних условиях кожаные перчатки можно мыть детским и хозяйственным мылом. При стирке чувствительной одежды не используйте пылящие вещества. Абразивные частицы оставляют следы и могут скорее навредить, чем помочь.

Оцените статью
myata-dress.ru