Как поменять молнию на джинсах (мастер-класс). Как вшить молнию в джинсы

Легче предотвратить неудачу, чем потом искать нестандартные решения проблемы. Правильное использование и профилактический уход за застежкой могут значительно продлить срок ее службы.

Как заменить молнию в джинсах, сохранив фабричную отстрочку: мастер-класс + видео

Это может произойти в любое время. Особенно если джинсы носили довольно долго. Конечно, вы можете попробовать исправить zip, как было предложено. Но нет уверенности, что эти манипуляции помогут. В конце концов, сами застегнутые зубы могут быть повреждены.

Другой вариант — удалить сломанную молнию и пришить на ее место новую. Это кардинально решит проблему. Но вшить молнию не так-то просто. Он плотно прилегает к крышке. Даже пояс. Все это нужно разобрать. Слишком много проблем. Вариант, который мы предлагаем сегодня, вообще не предполагает вшивания новой молнии. Джинсы выглядят одинаково после изменения дизайна молнии. Это занимает не более получаса.

Если в молнии застряла ткань или нитки

Заедание молнии — очень распространенная проблема, которая возникает в основном из-за спешки и неаккуратного движения молнии. Чтобы извлечь застрявшую нить или ткань из молнии, просто осторожно потяните бегунок вперед и назад, где это возможно.

重要! Аккуратные движения при вытягивании ткани из застежки-молнии гарантируют, что застежка-молния останется на месте. Если вы проявите нетерпимость и попытаетесь освободить молнию резкими движениями и рывками, последняя может не сработать.

Практична ли модель в носке

Отзывы о практичности такого стиля довольно неоднозначны. Говоря о функциональности необычного расположения замка, многие утверждают, что это лишь декоративный элемент. Необходимо обратить внимание на «пятый пункт». На самом деле, такое положение замка несколько неудобно. Чтобы распаковать и застегнуть молнию, нужно привыкнуть к этому. Это также занимает немного больше времени, чем при обычном расположении молнии.

Джинсы прошли долгий путь от рабочей рубашки до предмета первой необходимости в гардеробе. Количество доступных стилей поражает воображение. Но выбирая модель брюк, не стоит забывать об особенностях фигуры, чувстве меры, сочетании джинсов с другими элементами гардероба. Только так вы сможете создать стильный и гармоничный образ.

Причины, по которым джинсы имеют заднюю молнию56

Чаще всего «жертвой» догги-стайл становится подкладка. При пошиве нескольких слоев джинсов будьте особенно осторожны и используйте пальцы, чтобы помочь поправить ткань при перемещении ползунка вверх по швам.

Как поменять молнию на джинсах (мастер-класс)

Как установить молнию на джинсы? Как заменить сломанную молнию на джинсах? Как заменить молнию своими руками в экстренной ситуации. Замена молнии на джинсах в какой-то момент коснулась каждого. Чтобы не прибегать к посторонней помощи, попробуйте заменить молнию на джинсах в домашних условиях. Как правильно вставить молнию, я помогу вам в своем уроке.

Закрытие застежки-молнии

Если вам надоели старые джинсы, а выбрасывать их жалко, то посмотрите здесь: как сделать джинсы-бойфренды и декоративные дырки в джинсах.

Для замены застежки-молнии вам понадобятся:

  1. Швейная машина.
  2. Нить, соответствующая цвету ваших стежков
  3. Швейная лапка с односторонней (двусторонней) лапкой (для вшивания молний).
  4. ハサミ
  5. Машинная игла №100
  6. Ручная игла и нитки
  7. Швейные булавки
  8. Джинсы на молнии

Застежка-молния.

Как вшить молнию в джинсы

Подогните припуск на шов и поместите молнию над метками шва, где была старая молния. Пришейте одну сторону молнии к припуску на шов так, чтобы при завершении шва шов совпадал с метками шва.

Вшейте одну сторону молнии

注意! Железный ограничитель в нижней части застежки-молнии должен находиться над концевым швом на лицевой стороне. Для предотвращения задевания ограничителя иглой.

Прошейте двумя параллельными стежками вдоль полотна молнии: один стежок с лапкой с одной стороны (двусторонний).

Вшейте одну сторону молнии

Прошейте второй стежок вдоль обычной лапки, закрепляя край лезвия.

Закрепите края лезвий

Подберите застежку-молнию к джинсам.

Удалите нить и пришейте вторую сторону молнии. Она должна находиться между подолом и джинсами. Пришейте молнию к подолу.

Вшейте вторую сторону молнии

Затем затяните молнию, следя за тем, чтобы она не прокручивалась.

Внимание! Если молния длинная, ее можно разрезать сверху. Это лучше всего делать после того, как на джинсах будет застегнута молния, но до того, как будет зафиксирована талия. Таким образом, слайдер не будет выброшен во время процесса.

Затем прошейте в одном или обоих направлениях с помощью швейной машины.

Шить на швейной машинке

Прошейте последний стежок.

Удалите нить и прошейте крайние стежки с лицевой стороны застежки. Для этого приклейте центр застежки с помощью игольной булавки и пришейте рядом с отделочным старым швом.

Затем подогните подол назад и прошейте по старым точкам стачивания с лицевой стороны. Вставьте гвоздь в начало и конец стежка.

Выполните последний стежок Отделочные швы

Удалите нитку и вбейте гвоздь в центральный шов.

Задний шов

Затем закрепите пояс на талии с изнаночной стороны припуска на шов.

Сшить спинку

Выравнивание пояса по джинсам

После пришивания застежки пришейте поясной ремень рядом с застежкой.

Закрытие поясного ремня Средний шов

Проверьте работу и внешний вид застежки-молнии. Железо и сталь.

Джинсовая молния

Ещё один способ, как втачать молнию в джинсы

Как вставить молнию в джинсы Застежка-молния на джинсах сломана

Осторожно разорвите молнию.

Снимите молнию с джинсов

Пришейте одну сторону молнии к подолу.

Прикрепите молнию к джинсам Как заменить молнию в домашних условиях

Для окончательной строчки можно использовать либо специальную джинсовую нить, либо две обычные нити вместе, положив две катушки сверху одновременно.

Нить застежки-молнии

Вшейте вторую сторону молнии и пришейте ее на место: первая сторона молнии пришита на место.

Вшивание молнии с другой стороны Вшивание молнии в джинсы Как правильно вшить молнию в джинсы

Далее, последний стежок должен быть расположен на лицевой стороне. В несколько шагов:.

Прошивание последнего стежка

Сшейте вокруг гульфика

Прошейте центральный шов.

Переверните нить, завяжите узел и не забудьте спрятать концы.

Закрепите пояс отделочной строчкой. Пошив поясного ремня на швейной машине

Этот простой метод позволяет легко отремонтировать джинсы в домашних условиях. Замена джинсовой молнии — это ценный опыт, который поможет вам быстро заменить молнию без лишних затрат. После завершения операции вы сможете без проблем ремонтировать не только свою одежду, но и одежду своей семьи.

Кроме того, если вы вдруг порвали джинсы или выбросили пуговицу, смотрите полезные советы здесь и здесь.

Υ.Γ. Показался ли вам этот семинар интересным и полезным?

Затем поделитесь им в своих социальных сетях.

И подписывайтесь на наш блог для получения обновлений.

Дружеский привет, Мария Новикова.

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я являюсь автором этой статьи.

Перестаньте быть серой мышкой и присоединитесь к современной, стильной толпе! Не знаете как? Я помогаю тебе! Закажите индивидуальную выкройку или консультацию по шитью и крою прямо сейчас. Включает советы по выбору тканей, стилей и уникальных образов.

ВАЖНО: В некоторых случаях коляску можно отремонтировать, просто сдвинув два конца вместе. Это возможно только в том случае, если сама конструкция не получила серьезных повреждений.

Идеи Лайфхаки Как заменить молнию в джинсах, сохранив заводскую строчку

Конечно, сломанная молния на джинсах — это проблема. Но в то же время существует еще более серьезная проблема. Как сохранить заводские швы при замене сломанной молнии? Я делюсь с вами несколькими простыми, проверенными и испытанными советами.

2020-05-18_132018.webp

Продолжайте. Откройте коготь в нижней части молнии джинсов и удалите нить.

2020-05-18_132030.webp

Откройте zip-файл. С изнаночной стороны распорите шов (тот, который приближает молнию к окончательному фабричному шву). На этом этапе разрежьте молнию как можно ближе к верхнему и нижнему швам, чтобы не зацепить молнию, оставляя фабричные швы нетронутыми.

2020-05-18_132042.webp

2020-05-18_132053.webp

Начните отпаривать вторую половину застежки. На этот раз удалите фабричные стежки, но оставьте вторую половину с верхним и нижним стежками, как в предыдущем действии.

2020-05-18_132106.webp

Установите новую застежку и отметьте желаемую длину.

2020-05-18_132116.webp

Затем отрежьте лишнее и подожгите обрезанный конец застежки зажигалкой или свечой.

2020-05-18_132126.webp

Сшейте края так, чтобы застежка не расходилась.

2020-05-18_132135.webp

Расстегните новую молнию, оберните тесьму и поместите молнию на место старой. Сделайте подгибочный шов и вшейте молнию с одной стороны.

2020-05-18_132146.webp

2020-05-18_132157.webp

Нажмите на кнопку на джинсах, разверните и подложите под молнию кусок картона. Приколите молнию и ткань джинсов вместе с той стороны, где молния не вшита.

2020-05-18_132209.webp

Расстегните пуговицы, разверните джинсы и прикрепите застежку к ткани. Извлеките внешний штифт.

2020-05-18_132222.webp

Конец застежки загнут и пришит.

2020-05-18_132233.webp

2020-05-18_132243.webp

Сделайте новую закрепку, тонкий зигзаг, чтобы заменить старую закрепку.

Помогите понять, как сделать такие принты/вышивку.

MK Как сшить кимоно c длинными рукавами

Бушинка.

Извините за вопрос — я думаю, что весь процесс был подробно объяснен, но мне все еще не ясно. Фабричные швы оставляют для летящей детали, которая накладывается сверху, так? И как это исправить? Или его нельзя разгадать?

Нинель.

Ученик.

Мне нравились уроки ремесел в школе, и я даже подумывала о поступлении в университет. Но когда они начали пришивать замки и дорабатывать детали одежды, я поняла, что не смогу этого сделать. Было так много сломанных иголок и слез! Вшить новую молнию в джинсы — это кошмар для меня, я искренне завидую вашему терпению и мастерству. В конце концов, ваши руки должны быть по сути золотыми.

mybaby

Ученик.

Извините за вопрос — я думаю, что весь процесс был подробно объяснен, но мне все еще не ясно. Фабричные швы оставляют для летящей детали, которая накладывается сверху, так? И как это исправить? Или его нельзя разгадать?

(И вы внимательны, это очень хорошо)) На самом деле, если вы посмотрите на джинсовую молнию с другой стороны и сравните швы снаружи, вы увидите, что половина «заплатки» имеет четыре шва вместо двух (два просто закончены, два закрепляют саму защелку). Поэтому между двумя слоями ткани поместите кусок картона, чтобы закрепляющие стежки не «съехали» на лицо. Можно поступить довольно радикально и встроить молнию (наложить один шов на другой), но в данном случае следует отметить, что такое смещение молнии не уменьшило объем изделия в талии.

Джинсовые комбинезоны одинаково подходят и мужчинам-рабочим, и красивым девушкам. Обратите внимание, однако, что мужчины предпочитают комбинезоны свободного покроя, а женщины — приталенные варианты.

Замок расходится

Внезапно разорвавшаяся молния на джинсах — очевидная замена. Если такой возможности нет, вы можете

  1. Для денег необходимо продеть резинку через язычок каретки, закрепить ее, а затем зацепить за кнопку.
  2. Молнии на джинсах можно временно закрепить скрепками или канцелярскими скрепками.
  3. Если под рукой есть плоскогубцы или другие инструменты, концы ползунка следует закрепить с обеих сторон. Ослабление каретки почти всегда является причиной того, что молния постоянно отрывается.

Пришиваем застежку в юбку без пояса

Если юбка не имеет пояса, молния должна быть надежно вшита. Рассмотрим этот процесс более подробно. Первым делом нужно вшить молнию, затем взять верхний край текстиля и подогнуть его. Ткань должна быть подшита на швейной машине и спрятана под тканью. Обратите внимание, что зубцы загиба должны быть заподлицо с краем юбки.

Этот процесс, мягко говоря, несложный, но необходимо убедиться, что швы правильно выровнены на конце застежки-молнии. Застежки-молнии могут располагаться по-разному, механически или вручную.

Молния разъехалась посередине

Один из распространенных методов помогает предотвратить неловкую ситуацию, если молния средней одежды расстегивается не по назначению, а явной неисправности нет. В качестве временного средства можно попробовать перевязать оторванный крючок рукой при закрытии. В этом случае нужно быть осторожным и медленно водить пальцами по змее.

Как пришить навесной замок на джинсы.

Если это не решит проблему, значит, что-то мешает слайдеру работать правильно. Убедитесь, что в замок не попала нитка или ткань, и внимательно осмотрите все штифты. Штифты могут быть погнуты. Если это так, выпрямите их с помощью плоскогубцев, и застежка-молния закроется правильно.

Замок на джинсах постоянно расстегивается

Если брюки постоянно болтаются, например, при приседаниях или приседаниях, простая конструкция с подручными средствами поможет избежать неприятностей. Небольшое металлическое кольцо или скрученный кусок мягкой проволоки следует прикрепить к сумке для собаки и разместить над кнопкой вместо молнии. Это временное решение подобных проблем, но защищает от раздражающих ситуаций на некоторое время.

Часто причиной внезапного открытия петли для пуговицы является то, что джинсы слишком малы или слишком тесны, а ткань застежки-молнии слишком плотная.

Как пришить навесной замок на джинсы.

Разметка линии сгиба обеих частей гульфика

Разметка складок на передней части меча.

На правой стороне штанины отметьте линию будущей складки на расстоянии 4 см от среза ткани.

Разметка складок гульфика

Лучший способ разметить и нарисовать линии — использовать специальную ручку для ткани. Сначала проверьте опытным путем, не поможет ли смывание этих линий с ткани влажной губкой.

Отметьте линии сгиба на обрезанном крае меча.

Вторая часть печати также должна быть выделена, как показано на этом рисунке.

Рисование прямых линий сгиба

Каждый, кто пытался сшить юбку и вручную вшить потайную молнию, знает, насколько это может быть сложно. Поэтому, если вы хотите вшить молнию аккуратно и красиво, забейте все метки перед этим.

Разметка линий сгиба на обеих грудных деталях

Теперь можно приступать к вшиванию молнии.

Молния разъехалась посередине

Один из распространенных методов помогает предотвратить неловкую ситуацию, если молния средней одежды расстегивается не по назначению, а явной неисправности нет. В качестве временного средства можно попробовать перевязать оторванный крючок рукой при закрытии. В этом случае нужно быть осторожным и медленно водить пальцами по змее.

Как пришить навесной замок на джинсы.

Оцените статью
myata-dress.ru