Как подшить брюки с помощью ленты. Как подшить брюки лентой

Когда в семье есть дети, очень полезно иметь ленту для подшивания брюк утюгом. Они быстро растут, и вам постоянно приходится удлинять старые брюки или укорачивать новые. Женские брюки из легких тканей можно легко укоротить с помощью гладильной ленты.

Как подшить брюки с помощью ленты с видео и фото. Как пользоваться лентой для подшивки брюк утюгом и паутинкой

При покупке брюк и костюмов для женщин и мужчин мы часто сталкиваемся с необходимостью укоротить одежду. Это особенно характерно для людей низкого или среднего роста. С одной стороны — каждый может выбрать оптимальную длину, но с другой — придется потратить дополнительные деньги. Лучше научиться подшивать вещи самостоятельно.

Чтобы работа не пропала даром, сначала необходимо измерить длину брюк владельца брюк. В идеале она должна доходить до середины пятки. Если нет возможности измерить, можно взять другие его брюки и измерить длину по шву. Рекомендуется отметить необходимую длину сухим мылом. В домашних условиях вещи можно окантовать специальной тесьмой или тонкой лентой.

Брючная тесьма — это специальное текстильное изделие, которым можно подшить низ вещей. Это вспомогательный материал, но не менее важный, чем другие изделия из ткани.

Наклейки.

  1. Это уменьшает загрязнение предмета и обеспечивает защиту краев от естественного износа.
  2. Продукция повышает износостойкость предметов и помогает им дольше сохранять свой первоначальный вид.
  3. Изготовленные из льна, шерсти и хлопка, они не раздражают даже чувствительную кожу.
  4. Они не изнашиваются и будут удерживать одежду на месте в течение многих лет.

В отличие от кружева, клейкая тесьма легче, прозрачнее и проще в использовании. Его ширина варьируется от 0,5 до 5 см. Сетчатая конструкция делает низ брюк более пластичным. Выпускается без бумаги и с бумагой. Для изделий, не требующих частой стирки, рекомендуется использовать клейкие полотна. Повторное воздействие воды приведет к прекращению работы изделия.

Не все типы тканей подходят для этого. Например, трикотаж растягивается вместе с предметом. Его не следует использовать на тонких изделиях. Рекомендуется использовать клейкие паутинки шириной не более 0,5 см. Это связано с тем, что при большей ширине получается более плотная и жесткая точка крепления. Если более узкий вариант недоступен, можно приобрести и обрезать более широкий вариант. Узнайте, как правильно подшивать брюки с помощью ленты.

Липкая лента для шитья паука

Как подогнуть брюки с помощью клейкой ленты

Подшивание паутинки на брюках — очень простой метод для тех, кто никогда раньше не ремонтировал одежду вручную. Подшивка должна быть выполнена правильно следующим образом

  1. Возьмите отрезок клейкой ленты длиной в два раза больше ширины мужских брюк.
  2. Расстегните одежду на другой стороне тесьмы.
  3. Приложите горячий утюг к одежде, чтобы скрепить ее.
  4. Подождите некоторое время, когда бумага скрепится с тканью.
  5. Если паутина не приклеилась с первого раза, рекомендуется сбрызнуть ее водой и сразу же повторить процедуру.
  6. Отделите бумагу от липкой термоклеевой основы.
  7. Убедитесь, что на обратной стороне есть полоска с петлей.

Утюг на брюках

Наконец, стоит отметить, что, хотя для чистого и ровного среза можно использовать тесьму, обработка с ее помощью считается менее надежной, чем подшивка нитками.

Как подшивать тесьмой мужские брюки?

Классические модели мужских брюк шьются из плотного материала. Для отделки дна используется специальная тесьма. По-другому это называется (брюки, заведующий). Имя не играет особой роли. Существуют определенные правила, как подшивать брюки с помощью такой ленты.

Как примерять брюки

Как подвернуть брюки

Длинные брюки необходимо подрезать. Перед этим определите длину брюк. Попробуйте их с обувью или без нее. Если вы носите брюки, всегда подпоясывайтесь ремнем. При ношении обуви низ штанины брюк должен доходить до середины каблука.

При установке без обуви нижний край находится на уровне пола. Используйте это правило для определения правильной длины. Коррекция. Для этого измените штанину брюк до нужного уровня, приколите и зафиксируйте каждую складку в области шагового и бокового шва.

Подготовительный этап по низу брюк для вшивания пленки

Как подвернуть брюки

Выверните одежду на лицевую сторону. С помощью рулетки измерьте расстояние от пояса до складки на одной штанине брюк. Обратите внимание на исписанную мелом ткань. Такое же расстояние измеряется на втором круге брюк. Проведите меловую линию от маркера до вертикального шва сначала на половине штанины брюк, а затем на другой половине.

Эта линия указывает на длину брюк. Повторите для второго круга брюк. Используя 1 см, измерьте расстояние от пояса до бокового шва и линии шва штанины. Она должна быть одинаковой для обеих брюк.

В заключение — вдавливание на 4 см и знак линии. Это припуск на шов. Если длина изделия недостаточна, оставьте 2-3 см по краю. Проведите линию разреза на обеих штанинах от указательного до вертикального шва. Сложите брюки посередине. Проверьте точность чертежа. Сократите избыточную длину.

Совет.

Чтобы эффектно отделать брюки, приобретите сбросную ленту того же цвета, что и ткань брюк. Перед покупкой измерьте ширину брюк по подкройной линии. Математика:.

  • Отредактируйте длину полосы сброса, чтобы отредактировать штанину брюк l = s + 3 см.
  • Общий расход на обе штанины брюк r = l * 2.

Перед использованием замочите ремни в теплой воде и высушите. После этой обработки вещь стирается, а размер остается прежним.

Для работы вам понадобятся швейные противоположности, нитки, противоположные по тону кромке. Вам понадобится швейная машина, швейная игла и булавки. Ткань и ножницы. Для разметки вам понадобятся

Описание процесса.

Подол

Кончики брюк обрабатываются оверлоком или швом «зигзаг» на машине. Брюки спереди обращены наружу. Для правильного подола тесьма располагается на штанине брюк толстым швом. Его край должен находиться на расстоянии 1,5 см от шва.

Чтобы пленка не соскальзывала во время шитья, закрепите полоску по всей длине на ткани брюк. Убедитесь, что утолщенный конец ленты находится внизу. Используя иглу и нить противоположного цвета, закрепите косу. Сшейте посередине.

Как при помощи ленты паутинки укоротить брюки?

Паучий фильм

Когда в семье есть дети, очень полезно иметь ленту для подшивания брюк утюгом. Они быстро растут, и вам постоянно приходится удлинять старые брюки или укорачивать новые. Женские брюки из легких тканей можно легко укоротить с помощью гладильной ленты.

Выполнение функции не занимает много времени. Размещение осуществляется. Как это сделать, описано выше. Если брюки короткие, брюки складываются и прикалываются на нужной высоте, а не на полу.

Поверните их на правую сторону. Поместите их на плоскую поверхность. В месте, где ткань прибита гвоздями, поставьте знак мелом. Перпендикулярно линии нижнего шва. С помощью линейки наметьте линию отреза, для отступа от нее 1,5-2 см.

Сравните знаки на обеих брюках. Если знаки правильные, отрежьте лишнюю ткань. Если ткань рыхлая, отложите оверлок в сторону или пришейте его зигзагом на машине. Выполняйте следующие шаги последовательно.

  1. Расположите припуски на швы на изнаночной стороне.
  2. Придерживайтесь штифтов.
  3. Поместите носитель.
  4. Измерьте необходимое количество обвязок.
  5. Аккуратно поместите ленту под подол.
  6. Приколите его к ткани, чтобы он не соскальзывал.
  7. Расплавьте клейкую ленту, проведя горячим утюгом по низу брюк.

Как укорачивают джинсы с помощью клейкой ленты

Джинсовая ткань

Если у вас нет швейной машинки, а подтянуть джинсы нужно срочно, используйте изоляционную ленту. Используйте рулетку, угольник, ножницы, булавки, мел или полотенца для рук. Носите брюки на модели. Определите высоту, на которой вы хотите подвернуть брюки. Зафиксируйте складки в четырех точках, чтобы определить необходимую длину.

Читайте также ↓↓↓↓↓

Как для женщин, так и для мужчин брюки являются важнейшей частью гардероба, и их нельзя упускать из виду. Удобная одежда — отличный способ украсить свое тело.

Разложите джинсы на ровной поверхности и прогладьте складки. Обе штанины должны быть одинаковой длины. Чтобы проверить это, положите их друг на друга и сравните длину боковых и шаговых швов.

Нарисуйте нижнюю линию мелом. Отметьте места пересечения на расстоянии 2-3 см друг от друга. Отрежьте лишнюю ткань. Измерьте паутину. Подложите под припуски на швы брюк и прогладьте утюгом. Сожмите низ брюк влажной тканью, чтобы убедиться в их надежности.

Термолента на подоле ткани изготовлена из полиамида. Сильный клей. Выдерживает легкое мытье рук. На подоле брюк используется термоуплотнительная лента (двусторонняя). Выпускается в двух вариантах ширины (белый и черный): 10, 15 и 20 мм. Клеится горячим утюгом и паром.

Обработка среза ткани штанины

Редактирование выкроек брючной ткани

Если вы используете оверлок в домашних условиях, то, конечно, рекомендуется обработать оверлоком тканевые швы штанин. Если нет оверлока, можно использовать зигзагообразную строчку, но рекомендуется использовать строчку, имитирующую оверлочную строчку, с помощью специальной лапки.

Съемная швейная машина

Рекомендуется, чтобы швейная машина имела рабочую поверхность (стол), которую можно выдвигать или складывать. Без стола гораздо легче пришивать брючную ленту вдоль узких ножек брюк.

Технология настрачивания ленты вдоль подгибки брюк

Техника добавления ленты для отделки брюк

Если возможно, используйте тонкий карандаш для ткани, чтобы нарисовать линию обруча. Запечатанный конец брючной ленты следует наложить по этой линии.

Первый стежок прошивается на 0,1 или 0,2

Первый стежок должен быть сделан строго по краю ленты на расстоянии 0,1 или 0,2. Чем точнее будет выполнен этот шаг, тем лучше будут выглядеть брюки в готовом и отглаженном виде.

Оставьте небольшую косичку, чтобы закрыть шов

Пройдя штанину брюк, отпустите маленький кусочек ленты и плотно закройте разрез ленты.

Как сшить брючный пояс

Если разрез ленты не закрыть таким образом, края косы со временем обтреплются.

Прошейте по краю брючного пояса.

Не вынимая иглу из ткани, повернитесь на 90° и прошейте этот участок.

Прошейте вдоль другого конца брючной резинки.

Теперь можно прошить второй стежок вдоль другого края брючной ленты. Он не обязательно должен находиться на минимальном расстоянии (0,1) от края и не повлияет на внешний вид каймы.

Затяните брючный ремень

Даже если у вас нет опыта, нет необходимости продевать брючную ленту через штанину брюк. Однако при пришивании ленты к штанине брюк важно, чтобы лента была правильно натянута. Если лента совсем не затянута, ткань штанины будет разрезана и лента порвется. Если лента слишком туго затянута, отверстие в штанине брюк будет казаться слишком узким.

Полностью расшитый пояс брюк

Поэтому рекомендуется научиться одновременно растягивать ткань и ленту. Таким образом, ткань брюк и лента не будут чрезмерно растягиваться. Однако не тяните слишком сильно, так как игла может сломаться.

Влажно-тепловая обработка подгибки брюк

Регулировка тепла на подолах брюк

Подолы джинсов и подолы мужских брюк изготавливаются по-разному. Помимо сшивания краев, необходимо сшить их потайным ручным швом. Подровняйте внутреннюю часть брюк, как показано на рисунке.

Глажка и утюжка

Теперь вам понадобится утюг для глажки и паровой утюг, чтобы прогладить рукава.

Как гладить брючный ремень

Перед глажением убедитесь, что брючная лента «всплывает» на 0,1 или 0,2 от края ткани.

Брючные венки после влажной обработки

Это позволит подшить брюки после обработки жидким теплом.

Оцените статью
myata-dress.ru