Как оформить вышивку в рамку самостоятельно. Как вышивку вставить в рамку

Если вы строите каркас самостоятельно, вам необходимо заранее подготовить материалы и инструменты. Список и количество необходимых инструментов может варьироваться в зависимости от выбранного метода.

Как оформить вышивку в рамку самостоятельно?

Когда вышивка готова, последний шаг — рамка. Это зависит от вкуса и воображения акупунктуриста. Обычно используются стекла и рамы, но можно использовать и другие варианты. В этой статье мы подробно рассмотрим, как правильно делать это руками.

Подготовка

Чтобы оформить вышивку в рамку, вам придется обратиться в специальную студию обрамления или сделать это самостоятельно, например, дома. Процесс настолько прост, что с ним может столкнуться даже новичок в этом направлении.

Прежде всего, стоит отметить, что для оформления вышивки может потребоваться несколько элементов

  • База. Ткань растягивается с помощью этой детали. В качестве основы можно использовать подрамник или опору.

  • Багет или рамка для картины. Обычно используются деревянные или пластиковые багеты. Деревянные варианты более прочные и надежные, а пластиковые — более легкие и дешевые. Рамы можно купить готовые или изготовить на заказ. Вы также можете сделать свои собственные рамки, используя материалы, которые есть у вас дома. Для нестандартных размеров вышивки обычно можно приобрести индивидуальные рамки.

  • Стекло. Это важный элемент, поскольку он защищает вышивку с лицевой стороны. Можно использовать обычное или антибликовое покрытие. Поскольку это стекло способно устранять блики, оно является вторым по востребованности вариантом. Произведение искусства можно рассматривать под любым углом в любое время. Кроме того, антибликовое стекло делает картину более дорогой.

  • Общие сведения. Этот пункт можно опустить, так как колющий удар можно нанести и без него. Наборы обычно изготавливаются из ДСП, картона или тонких листов персекса. Она защищает произведение искусства сзади. Она также находится на подложке, поэтому вышивку можно повесить вертикально или поставить на стол.

  • Пассепарт. Своеобразная рама под стеклом. Он может быть широким или тонким. Выбор зависит от предпочтений вышивальщицы. Используются не все рисунки ковров. Его можно использовать в качестве дополнительного украшения или для вышивания нестандартных форм, например, овальных. Этот предмет изготовлен из картона или бумаги. Он может быть любого цвета.

Если вы решили самостоятельно изготовить рамку для вышивания, вам потребуется подготовить как материалы, так и инструменты. Набор элементов может варьироваться, но обычно используются следующие

  • Вышивка,.
  • Багеты и стекло.
  • Рама или картон определенного размера, с учетом размеров вышивки; и
  • Материалы для оформления: тесьма, скрепки, лента и т.д.
  • Ножницы, линейка, булавки.

Прежде чем приступить непосредственно к вышиванию, рекомендуется подготовить рамку для вышивания, выполнив следующие простые действия

Способы натягивания

Для вышивки крестом, лентами и бисером необходимо натянуть ткань с помощью натяжного устройства. Вы можете сделать свой собственный натяжитель или приобрести его вместе с рамой. Процесс растягивания включает в себя несколько этапов

  1. Найдите центр растяжки. Вам нужно провести две линии, одну горизонтальную и одну вертикальную. Точка их пересечения является центром. Затем таким же образом определяется центр вышивки.
  2. Следующий шаг — соединить эти два центра штифтом, чтобы в дальнейшем они не смещались при растягивании.
  3. Вышивка должна лежать ровно, прилегать к подрамнику и не иметь складок. Желательно оставить около 3-4 см с каждой стороны, которые впоследствии будут скрыты под рамой.

Вы можете починить ткань самостоятельно, но для этого следует выбрать один из методов, описанных ниже.

С кнопками

Этот вариант не очень популярен, поскольку не отличается долговечностью: пуговицы могут оторваться, а рисунок «сползти». Этот метод требует использования ДСП или фанеры соответствующего размера. Подложка должна быть на несколько сантиметров меньше самой рамы. Первоначально вышивка укладывается на подложку ровным слоем, а затем закрепляется пуговицами с одной стороны.

Желательно использовать большое их количество, чтобы сделать крепление более надежным.

Затем ткань натягивается, и второй край вышивки прикрепляется к подложке с помощью пуговиц.

С помощью клея

В продаже имеется довольно широкий ассортимент клея для фиксации вышивки. Обратите внимание, что его следует применять только к границе. Очень важно использовать определенное количество клея. Если использовать больше указанного количества, оно просочится через холст и попадет на подложку (если она есть). В результате фотография будет выглядеть неаккуратно.

Многие вязальщицы используют для этой цели клейкую шерсть.

Некоторые швеи используют клейкую ленту, чтобы сделать шов с помощью пряжи.

Чтобы закрепить вышивку на раме своими руками, часто используют нитки. Следующие шаги следует выполнять шаг за шагом:

  • Возьмите подложку и натяните ее на вышивку, так как булавки для крепления используются с изнаночной стороны,
  • Когда деталь растягивается, она должна выступать на несколько сантиметров с каждой стороны,
  • Лучше всего делать это по диагонали, чтобы получился поперечный узор с использованием широких стежков, такое крепление будет надежно держать узор,
  • Необходимо работать как можно аккуратнее и следить за тем, чтобы вышивка была ровной с лицевой стороны.

Когда вышивка готова, последний шаг — рамка. Это зависит от вкуса и воображения акупунктуриста. Обычно используются стекла и рамы, но можно использовать и другие варианты. В этой статье мы подробно рассмотрим, как правильно делать это руками.

必要になるだろう::.

— Толстый плотный картон (толщиной не менее 1,5 мм),

— Ножницы для резки коробок и металлическая линейка,

— Коврик или другой материал для защиты рабочей поверхности,

Идея: Вышивка в качестве украшения пуговицы — 3 варианта

1。

Как собрать вышивку: мастер-класс

Как собрать вышивку: мастер-класс

Защитите свой рабочий стол (если у вас нет паспарту, можно использовать лист плотного картона). Поместите вкладку из рамки на лист картона, выровняв края.

Как собрать вышивку: мастер-класс

Используя вкладку в качестве шаблона, вырежьте деталь из картона.

ステップ3

Как собрать вышивку: мастер-класс

Как собрать вышивку: мастер-класс

Как собрать вышивку: мастер-класс

Заверните углы, как показано на фото. Закрепите каждую несколькими ручными стежками.

При выборе рамы обращайте внимание и на ее размер. Рамка не должна касаться краев вышивки и уж тем более не должна выходить за границы. Небольшие отступы от края рамы, два или более дюйма, красивы.

Багетное оформление

Многие рукодельницы используют салфетки из различных тканей. Это маленькая и тонкая рамка, которая помещается под багет. Она служит отличной каймой для вышивки, предотвращая ее соприкосновение со стеклом. И это очень важный аспект для верного восприятия всего творения.

Рамы для вышивания

Считаете ли вы, что обрамлять вышивку в рамку слишком дорого и сложно? ではありません。Например, можно использовать ненужные фоторамки, клей, обычную бумагу и любую понравившуюся ткань.

Итак, сначала разберите фоторамку и закрепите вышивку на картоне. Вы можете использовать малярный скотч или прозрачный клей. В любом случае прикрепляется только контур вашей детали, а центральная часть остается нетронутой.

Затем вырежьте рамку из белой бумаги, чтобы она соответствовала готовому изделию. Проделайте то же самое с тканью, но добавьте по 2 см с каждой стороны. Затем приклейте ткань к бумажной рамке и загните отступы. Это будет паспорт, который будет наклеен на картонную рамку с дизайном. В конце вы можете дать волю своей фантазии: бусы, аксессуары и украшения. Не забудьте про стекло, которое наносится на фоторамку.

Вышивка в рамке

Кстати, цвет выбранной вами рамки должен соответствовать цвету рамы или всему цвету вышивки. Все это только для того, чтобы полученное изображение было эффективным и не выглядело дешевым и уродливым.

Ажурная рама

Иногда простое изделие, выполненное в любой технике вышивки, хочется выставить напоказ и придать ему некую «изюминку». По этой причине швеи изобрели ажурные рамы, которые также можно создавать вручную. Все, что вам нужно, — это плотный картон, лента, губка, игла, обычная бумага, клей и подложка из кружевной бумаги.

Вышивка в рамке

Сначала нужно нарисовать на картоне круг большего размера, чем кружевной вырез. На внутренней стороне формы нарисуйте немного больше, чем наша вышивка. Нанесите губкой грунтовку и клей на оставшуюся часть круга. Положите ткань на круг и начертите его.

Обязательно удалите излишки краски с поверхности, иначе ткань может намокнуть.

Затем аккуратно снимите ткань и просушите раму в течение 2-3 часов.

На нетронутую поверхность круга нужно приложить наше изделие, а затем обвести эскиз акриловой краской. Затем можно добавить ленты, бусины или пуговицы. Также не забудьте о лаке, который закрепит кайму вместе с вашей работой. Вот и все, наше творение полностью завершено.

Создаем рамку из обыкновенной коробки

Небольшая рамка — это красивый и оригинальный презент, который вы также можете сделать сами за небольшую плату. Купите коробку конфет, возьмите бумагу, краски, лак, ленту, клей и любые аксессуары для украшения.

Рама из картона

Сначала найдите размеры готовой вышивки (только дизайн) и вырежьте специальное окошко в крышке коробки. Туда нужно поместить наше изделие и закрепить его с обратной стороны клейкой лентой. Затем нужно украсить обычную коробку белой или цветной бумагой, лентами или бусинами. Вот и все, рамку можно повесить на стену или на тумбочку.

Их можно прикрепить к детской одежде, рюкзакам или альбомам. Вы даже можете сделать свои собственные книги — веселые истории, которые можно читать ребенку на ночь. Вы можете делать все, что подскажет вам ваше воображение, и даже можете сделать книгу для вашего ребенка, которую он будет читать на ночь. В конце концов, только она может ограничить вас во всем.

Оформление в багетной мастерской

Третий способ — использовать вышивку в раме студии. Это экономит время, но не бюджет. Кроме того, бывает очень трудно определиться с выбором студии обрамления, поскольку не каждая представит ваш продукт идеально. Обрамление вашей вышивки будет зависеть от выбора материалов и способа ее сборки. Здесь важно знать несколько деталей, чтобы не разочароваться в результате.

В каждой мастерской есть дизайнер, который поможет вам выбрать цвет багета, различные орнаменты, ковры и подходящие формы. Важно понимать, что украшение изделия — это творческий процесс. Поэтому нет обязательных правил, есть только принципы «нравится — не нравится».

Как собрать окончательную вышивку

Декорирование двух изображений одной формы.

Как собрать окончательную вышивку

Обрамление двойной рамкой.

Как собрать вышивку

Маленький столик с рамками и багетами выглядит как изображение в натуральную величину.

Если выбранный стиль оформления соответствует стилю самой вышивки, конечный продукт будет выглядеть великолепно. Решения могут основываться на интерьере, где будет висеть изделие, но вы должны убедиться, что дизайн не противоречит проекту. Если цвета украшения гармонируют с цветами вышивки, это будет хорошо смотреться. Даже в одном изделии можно найти несколько отличных вариантов (различные рамки, с паспортами или без, в некоторых случаях тройные или двойные паспорта). Все зависит от ваших желаний.

Теперь остается только выбрать тот способ оформления, который вам больше всего нравится и подходит. Сравнение: три способа украсить почти идеально:)

Где собрать вышивку

Обрамление.

Как собрать красивую вышивку

Добавление кружева к багетам и коврикам (я подхожу к этому творчески)

Как собрать вышивку

Обрамление двойными прямоугольными рамками в багетной мастерской

Оцените статью
myata-dress.ru